Твои глаза сквозь бурю

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 20 368 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Они нашлись (Бяша) (Плохая концовка)

Настройки
Примечания:
Спасти подругу. Я понеслась навстречу к друзьям, что дрались у леса. Глаза Полины сверкнули то-ли от радости, что она будет спасена, то-ли от солнца, попавшего на лицо. По крайнем мере я так думала. Быстро среагировав, я занесла руку над головой Антона и ударила со всей силы. -А-ай! - Поморщившись от боли, он зажал нос. Морозова незамедлительно встала с холодного снега и чуть ли не падая, подбежала ко мне. Всё мокрое от слёз лицо уткнулось мне в спину. Взъерошенные волосы легли на мои плечи, а тяжёлое дыхание перекрывало все звуки. -Антон! Ты что творишь! - Хоть и с долей испуга, но я выкрикнула это. -Карина.. Ты не понимаешь! Она.. Она.. Не та Полина, что ты знаешь! - Казалось слова давались ему очень тяжело, но лицо было серьёзней некуда. Он был уверен в своей правоте. Он был уверен, что я поверю ему. Громкие всхлипы над ухом, прервали нашу перепалку. -К-Карина.. Я н-не понимаю о ч-чём он гов-ворит.. - Вымолвила подруга. Мои глаза метались от Петрова к Полине. Кому верить я не знала, но знала, что отдавать Полю на растерзание - не правильно. -Антон! Там кто-то сзади! - Крикнула я. Он молниеносно повернулся назад и начал оглядываться по сторонам. Выглядело так, будто он испугался настолько, что мог упасть в обморок. Пока тот в ужасе искал "кого-то", я схватила подругу за руку и побежала подальше от одноклассника. Убежав довольно далеко, мы остановились. Отдышаться было невозможно. Воздух будто бы не поступал в лёгкие, из-за чего приходилось глотать его полной грудью, а потом давиться им же. Когда всё пришло в норму, я осмотрелась где мы находимся. Деревья, деревья, деревья и ничего больше. Это настораживало. -Поль.. И как нам теперь найти школу? Меня ведь там Бяша ждёт.. - Не смотря за спину, произнесла я. Ответа не последовало. Я уже стала поворачиваться и вдруг.. Удар по голове..Всё начало мутнеть.. -Карина...б-б..б..проснись же, на! - Кто-то хлопал меня по щекам и второпях шептал что-то неразборчивое. Очнувшись, я увидела перед собой Будаева,свисавшего над моим телом. -Карина! Ты жива! - Он пытался быть тихим, но это было сложно. Бошка ужасно болела. Тронув лоб, моя рука стала мокрой. Присмотревшись к кончикам пальцев, я застыла в ужасе. Кровь. Настоящая кровь. Она чуть ли не льётся у меня из головы. Бяша понял, что надо что-то делать. Ведь ещё немного времени и я могу потерять слишком много крови. Поднявшись, он начал рыскать по каким-то тумбочкам, а после прибежал ко мне, но уже с ножом. Оттянув свою кофту, провёл по ней острым лезвием. Треск от порванной одежды заполнил помещение. С трясушимися глазами, он подошёл ко мне и приложил кусок ткани к месту, откуда шла кровь. Через несколько минут мне стало лучше и я могла осмотреть место где мы находимся. Везде валялись различные инструменты. Где-то лежали острые, где-то тяжёлые предметы. Комната была вся железная. А выход из неё выглядел так: две большие металлические двери. Словно что? Правильно.. Гараж. Сколько я от него убегала. Сколько раз он меня преследовал. Я думала, что это закончилось, но нет. Чёрный гараж везде найдёт свою цель. Когда я слышала такие росказни в школе, то думала, что это выдумки и так далее.. А сейчас, в чёрном гараже, со струящейся кровью из головы, понимаю, что зря так думала. Услышав тихие, жалостливые, повторяющиеся попытки, что-то сказать, я повернулась на звук. Бяша сидел, свернушвись калачиком и только повторял - Б..бе.бе.. - Заикаясь, он не мог произнести то, что хотел. -Игорь.. - Словно услышав неизвестное ему имя, он посмотрел на меня в недоумении. Как я слышала, его перестали так называть уже давно. Прозвище данное в школе, стало новым именем. Но я назвала его так, как любила звать в детстве. Подойдя к нему и присев рядом, обняла за плечи. -Я.. Я бы с радостью погуляла с тобой.. Когда м-мы выберемся, ты же пок-кажешь мне свои картины? Ты обещал! - Видя как ему плохо, я решила занять его разговором, хоть и сама была готова расплакаться как ребёнок. Не сказав ни слова он прижался ко мне. Так мы и остались сидеть, ожидая, что нас всё-таки спасут. Уже прошло довольно много времени, а мы всё ещё сидели и ждали. Как говориться, "Надежда умирает последней". Вот только мне казалось, что её уже давно нет и не может быть. Послышался скрип открывающейся двери. Из-за неё вышла Полина. Вся весёлая и ничуть не удивленная видом своих одноклассников. Не беспокоясь, почему мы здесь? Что с нами? Она начала хихикать. Это ввело меня в ступор. Смеяться в такой ситуации? -П-Поль? - Тихо произнесла я. -Я не Полина. - Чёткий и резкий ответ. -Полина! Это не смешно! - Уже срываясь на крик, произнесла я. -Антоша же говорил не верить мне. Но ты така-ая добрая! Я знала, что ты меня спасёшь! Знала! - Она будто бы пела, а не говорила. И ситуация её скорее забавляла, чем пугала. Сглотнув подобравшуюся слюну, я выпалила. - Кто ты? Снова смех. Она смеялась над моим вопросом или над тем как я сейчас выгляжу? Вся перепуганная, с растрёпанными волосами и дрожащим голосом. Оставаясь на месте, из её губ вырвалось тихое. - Смотри.. Она аккуратно, почти нежно начала стягивать  с себя лицо. После же, я увидела Катю. Мнгновение и лицо "главной сплетницы" было также утеряно. Раз за разом неизвестная мне особа, меняла очертания, голос, манеру речи. -Ты же знаешь кто я. Наконец передо мной предстал образ лисицы, что преследовала меня. Даже через маску отчётливо были видны её яркие глаза. -Я могу стать кем хочешь.. - Мелодичным голоском ответила та. -Т-ты.. Уж-жасна! - Место откуда текла кровь пульсировало, голос дрожал, а думать было невозможно. Я чуть ли не выплёвывала слова. -Ха-ха-ха.. Я может быть и "ужасная", но лучше.. Людей. Просто показав настоящее лицо твоих друзей, ты сразу же прибываешь в унынии. - Она говорила медленно. Растягивая этот неприятный момент. -Но.. Ты всё поймёшь.. Я верю..знаю. Подойди сюда, белочка. Стань одной из Нас. - Сейчас же её речь звучала жёстко. Будто бы лиса была уверена, что я сделаю как она хочет. Пока плутовка прожигала меня взглядом, комната наполнилась зверьми. Среди них стоял Волчик. Всплыла мысль, что он может чем-то помочь, может спасти.. Нас. Жалостливые глаза впились в фигуру волка, ища хоть какой-то намёк. Но он просто отвернулся. Не стал влазить в это. -Ну так что? Ты готова быть с нами белочка? - Снова этот голос. Она не никак не унималась. -Ч-что надо сделать?.. - Прошептала я. Жестокая, уродливая, неприятная улыбка чустовалась даже за маской лисы. Ей было весело. -Убей его. - Своим когтистым пальцем, лиса указала за мою спину. Глаза расширились, сердце застучало в несколько раз быстрее. Я оглянулась на друга. Он сидел на холодном полу. В порваной кофте, с измазаным пылью лицом. Его взгляд зацепился за меня. Он боялся. -Б-бб.. -бе.. - Снова начав заикаться, с его глаз начали медленно капать слезы. Подхватив его боль, я тоже стала пошмыгивать, глотая предательское чувство. -Нет. - Громкий ответ пронёсся по всему помещению. -Нет? - Плутовка явно была на пределе, переспрашивая меня. -Мой ответ - нет. - Твёрдо высказав свою позицию, я подошла ближе к Бяше. Звери начали менять свой облик прямо на глазах. Их конечности становились длинее, рты шире, а взгляд становился бешенным. Один Волчик спокойной стоял на своём месте, не перевоплощаясь в безжалостного монстра. -Ты-х.. Сама это.. Выбрала.. Хр.. - Прорычала лисица. Прижавшись всем телом к Игорю, меня пробила дрожь. -Прости что втянула тебя.. Прости.. -Ты мне нрав-вишься.. Это я хотел сег-год-дня сказать.. - На ухо прошептал мне Будаев. Перестав заикаться, он смотрел мне в глаза. Медленные, твёрдые, отдающиеся по полу шаги были близко. -И т-ты мне.. - Признание вышло запоминающимся надолго. Миг и моя нога ужасно начала болеть. Чьи-то острые зубы впились в кожу. Ужасающий крик вырвался изо рта. Глаза закатывались, тело трясло. Клыки зверя перемещались всё выше и выше, а нижних конечностей я уже совсем не ощущала. Слыша отдалённые крики друга.. Нет, уже любимого человека, истощённым голосом, я стала плакать навзрыд. Не чувствуя брюха, рук, ног, уже стала понимать - это конец. Последний взгляд я отдала тому, кто лежал рядом. Такой же заплаканный, весь в крови, с распоротым животом, исцарапанной кожей и мимолётной улыбкой. Мы подарили друг другу этот, пускай и маленький, но приятный миг. Улыбки на наших лицах застыли навсегда. Сердца, что бились с бешенной скоростью, резко остановились. Но руки, державшиеся вместе, не разнимались ни на скенуду. Пропавшие дети нашлись! Маяковская Карина Алексеевна и Будаев Игорь Альбертович, что были признаны пропавшими без вести, нашлись. Истерзанные тела были найдены в чаще леса. Из-за многочисленных следов когтей на лице,разорванных частей тела и распоротых животов, был допущен вариант о возможном нападении собак. Сейчас на месте проводятся детективные работы... История о любви, что началась так мило и закончилась трагической смертью.
Примечания:
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)