Твои глаза сквозь бурю

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 20 368 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Бяша, ты мне нравишься! (Хорошая концовка)

Настройки
Примечания:
Бежать. Ноги несли меня настолько быстро, что остальное казалось слишком медленным. В груди зараждалось неприятно чувство. Я бросила подругу. Но.. Поступал бы так Антон со своей любовью? Что-то здесь не так. Мысли в голове кружились, перемешивались и сразу же забывались. Споткнувшись о какой-то камень, я падаю грудью на белый снег. Ледяная кожа, тронувшая слой пелены, сразу окрасилась в красный. Теперь на моей щеке была длинная царапина, будто бы полученная после боя. -Карина! Ты что, на? - Знакомый голос послышался над головой. Я подняла макушку со снега и взглянула наверх. Сквозь прилипшие снежинки, видела только кусочки лица Будаева. Звонкий смех разнёсся по округе. -Ну ты, на! Ха-ха-ха! - Чуть ли не задыхаясь от накатившей радости, он валялся по снегу. Всё ещё гогоча, Бяша подошёл, присел на корточки и смахнул с моего лица снег. -Ну так что, гулять почапаем, на? - Улыбка украшала его лицо. Она была сияющая словно солнце. Переняв его счастье, я выпалила ответ. - Почапаем! Мы шли по дороге около леса. Куда путь держали? К дому Будаевых. Как Игорь и обещал, он должен показать мне, как выжигать по дереву картинки. Взглянув на друга, он сразу же отвернулся и начал чесать затылок. -Бяша? - Проговорила я. -А-а что-о? Я ничего не делаю, на! - Всё ещё не смотря на меня, отвечает тот. -Ты уже минут 20 пытаешься взять меня за руку. Или я что-то путаю? - Ухмыляясь по лисьи, приглядываюсь к Бяше. -Хм! - Бурят ещё сильнее покраснел. Поняв, что сам он это не сделает, я хватаю его ладошку и вкладываю в свою. Наши пальцы поддрагивали от холода и спасение было в этом маленьком, непримечательном жесте. Оставшуюся дорогу мы шли вот так вот. Шатаясь из стороны в сторону. Иногда толкая другу друга в бок, после чего хихикали словно умолишённые. Некоторые могли подумать, что эта картина выглядит не очень.. Милой? Или подходящей? Гопник и прилежная ученица.. Не прямо таки прилежная, но не суть. Мне он нравится такой какой есть. Возможно он немного труслив, но не жесток как Рома. Скорее он подпевала Пятифана, а не инициатор многих проблем школы. Даже с этими характеристиками, которые для некоторых являются ужасными, он был симпатичен мне. -Ты тут постой, а я быстро сгоняю за паяльником. - Протороторил тот и быстро скрылся за воротами. Прошло около 5 минут, а его всё нет. Шаркая ногой по снегу и вырисовывая какие-то знаки, я прислушалась. Был слышен вой. Собак? Или волка? Лай становился всё ближе. Начал показываться силуэт человека. Кто же это мог быть? Волчик собственной персоной. -Скучала? - Ухмыляясь, будто бы пропел тот. -Конечно, делать мне нечего. - Серьёзный и чёткий ответ. -Это..очень злит.. - певчий голос сменился, на тихий, низкий рык. Чем ближе он подходил, тем сильнее я впечатывалась в забор. -Кар-рина..нет.. Белочка. Пр-росто пр-рими пр-редложение стать одной из нас и всё будет хор-рошо. Я.. Не хочу чтобы ты постр-радала. - Тот от кого я не ожидала таких откровенностей, говорил их мне в лицо. Без стеснения. Просто пытался достучаться до меня. Вот только.. Что за предложение? И почему я должна пострадать? Только я хотела дать ответ, как кто-то дёрнул меня назад. Ворота моментально закрылись за моей спиной. Это был Бяша. Он вёл меня к дому. Сзади слышался рёв и звук когтей, царапаюшие железо. Оказавшись в укрытии, Будаев задал мне один вопрос. - Кто это? -Мне бы самой понять. Недавно как-то привязался и докучает теперь. - Отречённо выговорила я. Знала конечно, что правду ему лучше не раскрывать. Ведь только одно упоминание леса, зверей и гаража водила его в седену. -А почему ты нам с Ромой об этом не рассказала? Мы бы его... -Ненадо ничего делать. Сам как нибудь отвяжется. - Любыми способами я пыталась как можно скорее закончить разговор. -Да не отвяжется он! Таких надо сразу на место ставить! -Да что ты заладил? - Устав отмахиваться, выпалила я. -Ну это.. Прости. - Из-за моих опрометчивых слов, Игорь снова надел маску клоуна и непонимающего ничего человека. -Бяша.. Ты извини меня, оно само как-то вырвалось. -Да ничего, на. Сидеть в тишине становилось тяжело. Это ну о-очень напрягало. -Слушай.. А ты научишь меня так же выжигать? - Начав разговор, я сделала самую милую улыбку какую могла. Надеясь, что это сработает и он перестанет молчать, сидела, ждала его слов. -Конечно, на! -И теперь на его лице красовалась уже искренняя улыбка. Без двух передних зубов это выглядело уморительно. Но я не подала вида, чтобы не обидеть. Сейчас же мы сидели и выжигали на дошечках картинки в подарок друг другу. Идею конечно подала я, на что Будаев ответил - "Звучит слащаво". Чтобы уговорить друга мне понадобилось каких-то жалких 5 минут. Закончив свою картинку, я стала доделывать маленькие детальки, по типу сердечек и цветочков. Я не очень-то заморачивалась, просто пыталась передать, что хотела. А смотря на Бяшу можно было подумать, он пишет какой-то новый шедевр, который после окончания отправиться в картинную галерею. -На счёт 3 показываем. 1... 2..3! - Выкрикнула я и увидя работу друга ахнула. На толстой доске красовался мой автопортрет. Сделан был очень даже професианально. Не очень длинные вьющийся волосы, веснушчатое лицо и улыбка, что радовала глаза. Моя реакция была положительная, но посмотрев на него, чуть замялась. Он сидел напротив и разглядывал мою дошечку. Весь красный и закусивший нижнюю губу, выглядел как бы сказать.. в шоке? Или слишком смущённо? Позже вырвался его звонкий гогот. -Ха-ха-ха! Что это? Я же изобразила Бяшу, что дарит цветочки, а вокруг него сердечки. Рисовать я умела, а выжигать ничуть. Поэтому вышло очень уморительно, как и было задумано. -Я вообще-то старалась. - Наигранно сказала я, но видимо Игорь поверил. Размахивая руками он начал оправдываться, дабы не обидеть ещё больше. -Да нет, ты не подумай, что я типо, на.. Э-э рисунок красивый, очень похоже даже! Да это вообще вылитый я! - Вставляя различные слова, которые даже были не в тему, он смотрел в пол и чесал затылок. Я уже давно поняла, что когда он чешет затылок - это знак смущения. Да и пригласил же он меня погулять не просто так? Причём вдвоём, без Пятифана. А может те чувства, что я испытывала, испытывает и он? Переваривая всё, решила маленько намекнуть. -Реально похож? Мне вот больше твоя работа понравилась! -Ну.. Спасибо что-ли, на? -А знаешь, что больше всего мне нравится? -М-м? -Сам художник. -Чег-го? - Он начал заикаться и опять же нести околесицу. -Ты реально тугодум. - Чуть раздражённо произнесла я и отвернулась. -Почему это я тугодум?! - Недоумение вперемешку с мимолётной злостью играло на его лице. -Да потому что это было частичное признание! - Рявкнула я, не поворачивая головы. -Какое признание? Ты что-то сделала? Уже поняв, что он мастер недопониманий, беру себя в руки. Повернувшись и сев прямо перед Бяшей, хватаю его за пальцы. -Э-э? Ты ч-чего? -Тихо сиди! - Рыкнула я и хлопнула по голове Будаева. Вдох-Выдох.. -Ты мне нравишься. - Тихие смущающие слова прозвучали довольно быстро. Но этого хватило, чтобы двое человек, сидящие друг напротив друга, залились краской. Мои глаза вцепились в его и ждали ответа. Сердце бешенно стучало, а дыхание, что только недавно было слишком тихим, стало неимоверно громким. -И т-ты.. Мне тоже нравишься. - Он подарил мне самую нежную улыбку, какую я только видела. Именно сейчас я чувствовала себя принцессой из старых мультфильмов, которые смотрела на кассетах в детстве. Чувство оказалось приятное. Всегда думала, что когда в фильмах признавались своей второй половинке в любви, это тупо, но на деле, приятно и волнующе. -Ты посмотри, на! На улице уже темень. - сказал Бяша. Этими словами он прервал мои мысли и на минуту я задумалась, правда ли всё, что сейчас произошло со мной? -Ага, реально темень.. Думаю мне пора. Уже собираясь уйти, Игорь придержал меня за руку. -Э-эй! Ты куда одна собралась, на? Подожди здесь. - Выкинув напоследок эти строки, зашёл в соседнюю комнату, а вернулся уже в новом свитере. Снег, что шуршал под ногами, прерывал тишину вечера. Изредка слышались возгласы ночных птиц и шелест листьев. Луна начала только подниматься на небо, освещая местность не хуже солнца. Лёгкий ветерок колыхал пряди волос, отчего те приятно щекотали лицо. Уткнувшись в шарф от холода, я продолжила шагать вперёд, держа за руку Бяшу. На гаризонте стала вырисовываться улица, вся усыпанная жилыми домами. Осознание того, что скоро придётся расстаться печалило. Шаги стихли. Мы стояли напротив моего дома. Поворот и я смотрю на него. Ресницы Будаева были все в инее, на щеках красовался маленький румянец, а на кончике носа собралось несколько снежинок. Аккуратно прикоснувшись к его лицу, смахиваю собравшиеся льдинки. Мы смотрели друг на друга с тревогой в глазах, но искренней нежностью на лицах. Стоять в молчании уже не казалось плохой идеей. Сейчас слова кажутся излишними, а наши чувства передаются через взгляды. Медленно, дыхание сливается в облаке пара на морозном воздухе. Губы приоткрытые от волнения, становятся все ближе друг к другу, пока наконец не соприкасаются в нежном поцелуе. Это мгновение словно магия, сердца замирают, а мысли остаются только о том поцелуе и о мгновении вечности. Забыв о холоде и зимнем ветре, вот так стояли посреди улицы, все румяные и радостные. Поцелуй, что продолжался ещё некоторое время, нарушал только шорох шепота снежинок, падающих вокруг них. Наконец, отступив друг от друга с улыбкой на лицах и сбитым дыханием, мы продолжаем стоять на месте как вкопанные. Этот приятный жест оставляет во мне неизгладимый след, что будет напоминать в будущем о первых эмоциях влюбленности, когда все кажется возможным, а сердца наполнены надеждой и радостью. Опомнившись, я отпрянула и прикаснулась к губам. Вся красная словно помидор и с движениями робота, говорю. - Увидимся в школе! Быстрым шагом забежав в дом и закрыв за собой дверь сьезжаю вниз по стенке, держа руками лицо. Что это было? - крутилась мысль в моей голове. Звонкий и приятный слуху смех раздался за дверью. - Увидимся! Тихие шаги стали отдалятся. Подойдя к окну, я проводила взглядом человека, что стал дорог сердцу. Я не знаю что будет дальше, но знаю, что этот поцелуй всего лишь начало нашей истории, и что чувства, найденные зимней ночью станут только сильнее и глубже.
Примечания:
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)