Запах зимнего дня…

NC-17
В процессе
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 6 012 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 12 В сборник

пахнет где-то гнилью, но живой…

Настройки
когда ушли с ужина, только сейчас заметила как обустроена комната. большие двери, хотя даже не двери, просто выход на террасу был прикрытым занавесками, светло желтыми. кровать в левом угле комнаты, и сразу комод. с другой стороны стол, и стелаж с книгами. и ещё столик поменьше… все удобства в одной маленькой комнате есть, не на что жаловаться после холодной и мокрой камеры… переоделась в ночнушку, длинная, по щиколотки, в плечах широкая, наверное на эллет сшита. но я не такая высокая, и не такая, кхм… пышная, если так можно говорить. расчесала волосы, очень короткие должна сказать, перед этим даже не замечала этого, даже у парней эльфов волосы и то подлинее. ночью сон не был ни в одном глазу. ворочалась по кровати, никак не усну, мысли лезут и лезут. и ещё Тхилиель пришла, опять холодно… усадила на колени, взяла флейту которую мне тогда в Озёрном городе отдали когда услышали от Тхилиель что я любила играть на ней. вспомнила колыбель и начала играть, сначала выходили просто звуки, но потом начала играть нормально. показалось что ей стало лучше и даже уснула, но потом когда песня закончилась, потрогав лоб поняла что нет. взяв своё покрывало, накрыла её и начала как ребенка убаюкивать. хотя она и есть ребёнок, но с очень сложной судьбой… как она уснула, отнесла в её комнату. и опять мне чуть ли не плохо стало пока шла по этих дорожках, но дошла как то. посмотрела на комнату, почти как моя, только стол ниже и террасы нет. накрыв одеялом, посидела ещё немного и ушла к себе. по дороге встретила очень интересную как мне эллет. высокая, с рыжими волосами, с зелёными глазами, и недовольным лицом. как увидела меня, сразу в другой бок пошла и глаза закатила. похоже не понравилась я ей… успела только к себе в комнату зайти как встретилачь лицом к лицу с Трандумлом, с очень странным видом. он как будто был зол но одновременно очень заинтересован, но успел он только бровью повести как пошёл на террасу. я стояла не решаясь сделать и шаг, как он повернулся и сквозь ветви на меня посмотрел и только кивнул головой вверх, запрашивая куда-то. сделал шаг на улицу, поняла что осенью уже очень холодно стает по вечерах и колени начали трястись. но пошла по ступеньках за ним, оказывается он жыл на этаж выше от меня, хотя идти по коридорах к нему очень даже далеко. на террасе на которую он меня привел, был стол и два кресла, плетёных также с ветвей, но выглядили очень красиво. на столе была бутылка и один бокал, похоже владыке тоже не спалось ночью. он сел в кресло и взяв бокал показал головой на соседнее, но сидеть не хотела… -я слышал как Тхилиель к тебе пришла и сказала что холодно, я могу сказать чтобы ей принесли одеяло потолще. Только он это сказал сразу голова заболела, неприятно вспоминать что случилось с ней. но всё-таки пришлось ему объяснить, сложно что-то говорить через мысли потому что у меня это просто поток слов, но по его лицу было видно что он понимает. -Значит, ей холодно всегда…- Он покрутил бокалом и посмотрел на меня с сочуствием но ещё с чём-то не понятным для понимая. мне стало странно находиться к нему лицом, поэтому повернулась спиной и как-то неподконтрольно села на ступеньку, не смотря на холод. «я боюсь её потерять» пролетело в моей голове, когда услышала как он ставит бокал, и как встаёт. -Я ничего сделать с этим не могу- он как будто отрезал меня от реальности, всё правда про то что люди говорили что он лицемерен- И это не мои проблемы что ты не уследила за ней. я только встала и пошла вниз, даже не посмотрев в его сторону, не могла удержать слёз что так и хотели так и потечь с глаз. я закрыла двери что хоть как-то перегородила меня от этого владыки, и просто упала на кровать говой в подушку, питаясь не заплакать. *** с утра на завтрак не пришла, только после того как трапезная была почти пустая. я села не моё место, и сбоку села Тхилиель. было сложно на неё смотреть, она опять бледная и опять холодная… и опять он сидит и смотрит свысока, ненавижу, ненавижу. что было со мной в той один момент понять не могла, и его понять, слишком часто эмоции и отношения меняет ко мне…
16 Нравится 1 Отзывы 12 В сборник