Запах зимнего дня…

NC-17
В процессе
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 6 012 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 12 В сборник

миражы

Настройки
было больно смотреть как за этот день Тхилиель стало хуже. единственная прчиина почему она была радостная, это Тауриель которая взяла её с собой чтобы погулять. я не решилась пойти с ними, потому что не нравится как я выгляжу, не верю что я могу быть настолько ужасная и бессильна. почему никто не может что-то сделать с этой болезнью. Трандуил конечно может, но прочить в этого белобрысого ничего не буду, сам показал какой он высокомерный и лицемерный. конечно, ему то что, у него есть свои проблемы не то что какая-то девочка… пока шла к себе в комнату и думала про это, увидела странное крыло на этом этаже. не знаю что повело меня туда, но не менее странные ощущения были в теле когда я бездумно пошла в ту сторону. от остального этажа, этот коридор был отделён мостом, на котором даже пыль собралась. никто не ходит сюда? только успела подумать как что-то странное меня опять туда потащило, какой-то нездоровый интерес был у меня в голове. было темно, только свет от входа что был зади меня освещал хоть как-то этот участок, от глаз запрятанный. картины висели на стенах, некоторые прикриты занавесками, некоторые тканью, наверное подарки от других эльфов. но одна была ни на что не похожа, порванная… я провела рукой по разрезу что был на уровне плеча эллет, стало уж больно интересно кто она, и почему порезана. я осторожно отодвинула занавеску и одной рукой держала одну часть картины а другой, ткань которая так и хотела закрыты обзор. я только перевела взгляд на этот портрет как холодок пробежал по руках и мурашки по телу. портрет королевской семьи… красивая эльфийка что держит ребёнка на руках, была прекрасная, волосы цвета спелой пшеницы и ярко зелёные глаза. младенец был не менее красив, но эльфа что стоял за креслом и держал руку на её плече не было хорошо видно. отодвинув руку ещё немного, ужаснулась, ар Трандуил стоял в сером одеянии и улыбался как и она. я только отдёрнула руку и сделав шаг назад, узрела картину полностью, и мне плохо стало. тело задрожало как будто я на морозе стояла, они смотрели на меня. но это наверное был эфект от проработаных глаз которые даже в темноте выглядели как реальные… -Что ты тут делаешь?- как будто молния меня ударила когда прозвучал этот вопрос от кого-то сзади. я обернулаьс но там была лишь тень которую сложно назвать эльфом, но нет это был он. -Я ещё раз спрашиваю, что ты делаешь?- голос стал раздражённым когда я не смогла даже осмыслить и понять кто ко мне говорит, но по голосу в таком тоне было не сложно угадать кто это… я только попробовала придумать что соучилось, но то как он схватил меня за предплечье застаивло меня скривить лицо, и единственное что у меня вышло прдумать «что вы делаете?!» - Убираю моль что забежала не на свою территорию- Трандуил дальше держал меня за руку, и сжимал всё сильнее когда я пыталась её освободить. кольца впились мне в кожу и наверное будут синяки на руках.- А теперь, один наказ. Ты не имеешь никакого права заходить в этот коридор, ты здесь никто и моё отношение к тебе чуть лучше чем к оркам… я успела на миг посмотреть в его сторону когда он затолкнул меня в комнату, и захлопнул дверь. ненавижу этого белобрысого, он ещё хуже чем я думала. *** -Россель, я сегодня видела орла!- я услышала как Тхилиель бежит в мою сторону. спасибо Эру что она счастлива и ей лучше- Видела- видела! Россель, что-то случилось? она спросила и я машинально помотала головой, не хотелось её огорчать. я подошла поправить прядь которая выбилась с её причёски когда услышала смешки зади. --Тауриэль, ты себе парня нашла, да ещё и с ребёнком? Хах!- противный голос, тоде высокомерный. я посмотрела на мост в двух метрах от нас и там стояла та эльфийка которую я видела- Оу, какие глазки- она посиотрела в мою сторону и опять на неё- Ты ещё моложе найти не могла? и залилась смехом, я только успела вернуться к Тхилиель когда она затихла. подняв голову к Тауриэль, она кому-то кланялась и дрожь по спине пробежала когда я опять ощутила этот холод зади себя, и чью-то руку у себя на плече. но она просто похлопала меня и я услышала только две фразы, позоду в сторону этой эллет. как только шаги удалились я поднялась и подошла к той противной эльфийке, и посмотрев лицом к лицу улыбка исчезла и появилось осуждение. она развернулась и ушла куда-то когда я услышала как Тауриэль похлопала в долони, и подошла, держа Тхилиель за руку. -Поздравляю, ты теперь номер один в Анкалимэ как тема для шуток и обсуждений. -Но она не знает что Россель девочка, так что- ничего страшного- Тхилиель хихикнула и зашла к себе в комнату- Тем более она старшая и лучшая сестра! Ой, спокойной ночи, чуть не забыла!- И она помахала рукой и закрыла дверь. я улыбнулась и Тауриэль через долю секунды потянула меня в мою комнату, как мне показалось, но она потащила меня, аккуратно держа за руку, куда-то вниз, на нижний этаж. я не успела ничего понять когда мы минули несколько поворотов. она зашла в тёмную комнату и здесь была одна эльфийка- Иестиель, Iеstiel- дочь свободы. мне понравилось её имя, и то как она ко мне улыбнулась и то как подошла, очень легко. я пропустила мимо ушей тчо говорила Тауриель, пока разглядывала разные мотки ниток и сложенные ткани на полочках, как заметила один манекен. красивую накитку тёмно бордового цвета, как старое вино, с золотой вышивкой по краях. красивые узоры былы на ней, но и фигура не женская, на мужчину пошито? пока я разглядывала рисунки, она закончили говорить и Иестиель подошла ко мне с отрезком ленты для замеров, и начала меня мерять, что-то записывая на отрезке бумаги. но посмотрев то что она записала, мне даже самой стало стыдно, не могу я быть такой маленькой, что даже она не удержала смешок когда оказалась ростом как я. в сравнении с Тауриэль я выглядела немного выше но походу нет… -Хорошо, какие цвета любит?- она сказала это в сторону Тауриель которая только пожала плечами- Ну тогда, Россель, верно?- я кивнула когда она выдохнула- Какой цвет тебе здесь нравится? у меня их тут много, хех, многие тут по часу любят выбирать между одним оттенком и другим. пока она говорила мне на глаз попался один моток ткани что стоял на самом краю, тёмно лилового цвета с белыми узорами. Иестиель увидела мою заинтересованность на этой полке и сняла его, разложив на стол я увидела что он ещё лучше чем в тени. -Шёлк…- только она проговорила это слово у меня сразу холодок прошёл- Лиловый шёлк с серебряными нитями, никому не нравится такое сочетание. -А почему? Красивая комбинация, у тебя ещё чёрные волосы должно выглядеть красиво- ответила за меня Тауриэль когда я помотала головой, они посмотрели на меня и я подумала что меня просто не поняли- Что такое? я ровела рукой по волосам и показала руку на которой остался чёрный след, и улыбнулась про себя, вот и прчиина почему я спала в кресле, не хотела зделать подушку тоже чёрной, хотя моей одежде остаётся желать лучшего, хаха. но лицо Иестиель и Тауриэль это было нечто. они переглянулись, но когда я ещё витащила две шпильки с «моих коротких волос» это оказалсь чёлка, которую я так заколола перед тем как пойти около Ерибора. и с под неё стало видно аккуратный пучок, который даже не было видно, но волосы у меня были максим по плеча так что всё равно короткие. -Подожди, давай ты покажешь свою правдивую красоту на празднике Солнца? Оно как раз будет через три дня, так что- Истиель подмигнула мне и я поняла её намёк и заколола волосы назад, три дня я голову могу спокойно не мыть и она не будет грязной, особенно если она в саже, хах. *** вечером Тхилиель опять стало холодно и страшно, и я вытянувши флейту хотела что-то сыграть когда услышала зади щелчок падьцами и она сразу же уснула, я конечно испугалась такому но кто-то опять взял меня за плечо. -Она уснула…- и опять этот голос который я успела возненавидеть за последние два дня до невозможности. и да, Трандуил повернул стул что стоял около стола и сел на него, смотря почти что в душу- Я знаю я повелся не очень хорошо в твою сторону. «Очень не хорошо…»- я ответила в своих мыслях со злостью, но увидев его поникшего и смотрящего на Тхилиель мне даже жаль его стало. -Я понимаю что очень нехорошо. Но почему-то когда я увидел тебя там, около той картины я не знаю что со мной случилось. Хотел извиниться перед тобой…- пока он это говорил я удивилась, он и просит прощение- Знаю, ты думаешь что я такой ужасный эльф, даже самому противно, хаха… я не могла поверить в то что послушала, сам владыка Лихолесья просит извинения у меня. я дальше держала Тхилиель, накидывая на неё одеяло. -И хотел извиниться за вчерашний вечер, я понимаю что вам обоим сложно но и мне не очень легко. «Нет, не понимаете. Если б понимали не говорили с таким холодным лицом что ничего не можете сделать» -Я знаю что извинений не могу получить, но я б мог зотя б попытаться исцелить Тхилиель или хотя бы найти кого-то чтобы сдела чтобы ей было лучше?- пока он говорил это я не могла поверить- Могу ли я хоть что-то сделать чтобы ты меня простила? «Если б Вы могли хотя бы сделать её жизнь немного лучше, хоть на несколько дней, я б была очень благодарна…» -Хорошо, если это одно желание, я его сделаю. он встал со стула и подошёл ко мне. его рука начала светится приятным и очень тёплым светом, Трандуил даже наклонился чтобы видеть лицо Тхилиель лучше,он наверно смотрит за реакцией тела во время сна. он коснулся её лба и маленькие искры полетели с него. он постоял так несколько секунд и я начала ощущать странную тяжесть в голове, но также ощутила как руки Тхилиель стают теплее и как лицо розовеет. но последние что я успела увидеть это искра что подлетела ко мне и упала мою руку…
16 Нравится 1 Отзывы 12 В сборник