ты говорил на века.

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 052 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

стекла и облака

Настройки
Примечания:

***

Учебный день быстро закончится, когда впереди тебя ждет что то новое и необычное. Так и у Минхо. Он сидел и думал, зачем малышне стекла... Прозвенел звонок на последний урок. Минхо вышел из кабинета и направился в гардероб. Он взял свою джинсовую куртку и переодел туфли на более удобную обувь - кроссовки. Минхо вышел из здания и пошел за него, где его уже поджидают новые знакомые. - Он идет!! - крикнул Феликс Хану и Хенджину, которые пиздили друг друга. Минхо наблюдал за такой картиной : Феликс стоит с рюкзаком на плечах паралельно охраняя еще два рюкзака своих друзей. Хенджин, который дает сдачу Хану и сам Хан, уворачивается от удара. Конечно, это не прям драка, чисто дружеская пиздилка. Минхо подошёл и раздал подзатыльники забивным. Что б не втыкали и жизнь малиной не казалась. Мальчики успокоились и подняли с земли свои причиндалы. - Ну что? Идем? - сказал Хан с красным ухом - Да, пошлите. - дал команду Минхо. Компания шла на веселе. Минхо чувствовал что тут, с этими первоклашками находится гораздо приятнее, чем со своими сверстниками. Они шли не долго. Видны гаражи. Мальчики зашли за них и пошли еще дальше, чуть в лес. Оказалось там есть небольшой домик на дереве. Поднявшись вовнутрь Минхо заметил что снаружи дом серый и скучный, а внутри он живет, цветет и пахнет конфетами, печеньем и чем то еще... Какой то газировкой и мятой... И правду, на полу где рассположен яркий мятный ковер лежат обертки от мятной жвачки и бутылки из под фреш бара... Стены этих хором ярки, но в меру. Они разукрашены во все цвета и на фоне изображены бабочки и яблоки... Мелкая картинка, не сразу бросается в глаза... Хан, Хенжин и Феликс разбрелись по дому: Хан пошел в угол где стоял огромный сундук, Хенджин полез за красками и кистями на ветку дерева, которая проходила через домик. А Феликс сел на ковер с рюкзаком, где таились печенье, малиновый и мятный чай, а еще какие то бумажки. - Ты все таки взял чай? - спросил Хенджин Феликса - Ага, ароматы прикольные и сам по себе он вкусный. - Тогда надо ставить чайник... - Хенджин слез так и не достав ни красок ни кистей. Он пошел в другой угол где была розетка и электрочайник. Минхо опять забылся и наблюдал за происходящим. - Хэй, Минхо, подойди ка!! - позвал старшего Хан Минхо покорно встал и подошел к сундуку с мальчиком. - Вот, смотри... Это стёклышки, все что мы нашли. Видишь, они разные по размеру, по форме, по цвету... Мое любимое... Хан достал какое то розово - оранжевое стеклышко, по форме напоминающее что то вроде облака. - Возьми и посмотри в окно на облака. - Хан протянул стеклянное облачко в руку Минхо. Тот взяв это некое, пошел к окну. Подойдя к рамке окна он заметил что на подоконнике стоит кактус... Минхо зажмурил первый глаз, а ко второму поднес стеклышко. Облака стали розовыми переливаясь в оранжевый. - Теперь сильно зажмурься и посмотри на облака без стеклышка! - крикнул Хан Минхо из другого конца домика. Старший так и сделал. Открыв глаза он увидел что облака стали такими какие он видел через стекло... Только стелка не было.... Он видел это собственными глазами. - Красиво? - Хан подошел к Минхо, который так и открыл рот от удивления. - Да... Красиво... - Сейчас попьем чай и пойдем ещк искать, ты найдешь свое стеклышко.. - Чайник уже готов! - крикнул Хенджин. Они пили малиновый и мятный чай, ели печенье, те самые, которые дал Хан в выкуп за друга (как оказалось этих печенек еще много), ели кислые и сладкие сосательные конфеты, закусывая их шоколадными. Мальчики вышли с домика. Минхо анализировал свою мысль, в которой говорится о том, что в домике другой мир... В домике более уютно... Но почему... Стекольщики, так назвал мальчиков Хан, пошли на охоту за новой добычей. Они разбежались по лесу. Стеклышки собирали в разноцветые с картинками носовые платочки. Они бродили полтора часа. Результат есть: они нашли еще зелено - красное, розово - голубое и по мимо этих еще кучу. Они все бвли красивыми и разными. Минхо ни за что бы не подумал что собирать за гаражами стекла с первоклашками очень увлекательно. - Минхо! Ты нашел свое стеклышко? - подбежал к нему Хан, звеня своим платочком. - А? Не, не нашел. - Странно, никакое не нравится? - Неа. - Тогда я буду твоим стеклышком... Минхо бы и не подумал что вспомнит эти слова в будущем...
Примечания:
3 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)