брат

PG-13
В процессе
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 534 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

глава 1. кто такой владислав?

Настройки
— да ну, у тебя есть брат? трое восьмиклассников сидели на берегу речки в одних купальных шортах. это лето оказалось на удивление самое жаркое из всех, что помнили мальчишки. солнце сильно пекло, приходилось надевать панамки и кепки, даже в футболках можно было легко зажариться. и именно из-за этого, наши ребята решили устроить день плавания. ромка притащил с собой огромный зонт, бяша взял пледы и различные крема от загара, а антону досталась роль повара. ну как… он просто захватил с собой еду из дома, которую его мама подготовила ещё со вчерашнего дня. они удобно устроились прямо возле прохладной воды, где лёгкий ветер иногда подгонял брызги. — его зовут влад и он на год старше нас, — спокойно ответил роме антон, пихая в рот кусочек ананаса, наслаждаясь приятной мякотью и сладким вкусом. — ниче се, на, — пролепетал бяша, лëжа в солнцезащитных очках между друзьями, — он типа сдавал экзамены в этом году? — именно, — продолжил светловолосый, — в мед колледж поступать хочет, юный химик, гордость моих тëти и дяди. — мда, — протянул рома, переведя взгляд куда-то вдаль, — так он это… когда говоришь приезжает? — сегодня вечером, ровно на три недели, — повторил сказанное ранее петров, взглянув на друга, — почему ты так интересуешься? — в голосе послышалось что-то странное, незнакомое до этого пятифану. бяша тоже заметил, но лишь молча принялся слушать. — воу, что с тобой? — неловко посмеялся брюнет, — интересно же… может, в банду его нашу позовём? он может подтянуть нас в химии и биологии, а! антон явно не разделял такого радостного настроения друга. атмосфера явно изменилась, почувствовали это все, но никто ничего не предпринял. у школьников часто бывают разногласия, которые они решают сразу. петров и не стал бы ничего лишнего говорить, но он… ревновал. как бы стыдно и плохо ему не было из-за таких мыслей, сердце всё равно неприятно сжалось после слов его друга. его лучшего друга и… его влюблённости. да, антон испытывал к роме не совсем братские, дружеские чувства. сложно сказать, когда это всё началось… это было постепенно, изо дня в день, из года в год. просто ромка всегда был рядом, всегда подставлял своё плечо, защищал его от плохих ребят. блондин понимал, что такие чувства странные, неправильные. если бы родители узнали о том, что творится на душе у их сына, то его бы наругали и запретили вообще приближаться к роме и бяше. а он не хотел терять друзей, не хотел снова остаться один. да, он общался с полиной, реже с катей и другими одноклассниками, но рома и бяша были его братанами, друзьями. разве можно испытывать такие чувства к одному из них? нет. нельзя. антон успешно прятал свои чувства далеко внутри себя, никак не выдавал себя, не делал ничего лишнего, что могло бы показаться роме странным. но сейчас, слыша то, как пятифан желает увидеться с его братом, эти чувства начинают по-тихоньку вырываться наружу, появилась некая горечь во рту, руки сжались в кулак незаметно для всех. — я тоже понимаю биологию и химию, если ты забыл, — чëтко и холодно отчеканил антон, смотря брюнету прямо в глаза, — ты мог бы меня попросить подтянуть тебя, я неоднократно предлагал свою помощь, но слышал лишь отказ. рома явно был удивлён такому поведению. он не ожидал такой странной реакции и не понимал, что могло её вызвать. где он проебался? что не так сказал? как обидел? — ну тох, — неуверенно промямлил пятифан, — просто я не хотел тебя нагружать, а твой этот влад уже и экзамены сдал, наверняка же больше нас знает. — реально, тох, — молчаливый до этого бяша тоже решил вставить своё слово, — он же уже опытный, на, расскажет да покажет че-то… брат, что ты так вскипел, на? антон опустил взгляд на свои голые колени. он прекрасно понимал, что не сдержался и сорвался. а если бы они сейчас догадались и избили его за «пидорские» мысли, а потом выкинули тело в реку, где его не найдут ещё много лет. оно будет гнить на дне, его будут поедать различные твари, а после останутся лишь кости. петров тряхнул головой, отгоняя от себя эти жуткие мысли. он перевёл взгляд сначала на бурята, а после на рому. — извините, наверное, я просто уже устал. очень жарко, голова кругом, — парень надеялся его друзья поверят в такое оправдание. — может тебя полоснуть водичкой, на? — нет, всё- — иди сюда, — голос ромки не дал договорить, антон лишь увидел протяную руку брюнета, а в ней намоченную тряпку, — не спи, зайчик, — поторопил антона пятифан. первый будто очнулся ото сна и со смущëнной улыбкой взял тряпку, прикладывая ко лбу мокрую ткань. — спасибо, ром, — в голосе антона слышалась нежность, благодарность и… любовь. парни почему-то смотрели друг на друга, словно общались с помощью мысли, не обращая внимание на ещё одного героя этой «мелодрамы». — так, думаю нам пора собираться, на, — разорвал их странный зрительный контакт бяша, вставая с пледа и разминая мышцы. уши антона покраснели, он быстро отвернулся от ребят, делая вид, что складывает что-то в свою сумку. ему было очень стыдно. сегодня он показал себя слишком уязвимым, ещё бы немного и ребята действительно что-то заподозрили. надо взять себя в руки, перестать вести себя как… как. а как кто? никто в окружении светловолосого так не делал, никто при нём не ревновал своего предмета воздыхания. нормально ли это вообще? пока в голове антона происходил довольно сложный мыслительный процесс, рома и бяша мыли сланцы от песка и разговаривали. — заметил, как тоха отреагировал на твой внезапный интерес к его брату, на? — не неси бред… не думаю, что он из-за этого так себя повёл, — отнекивался рома, краем глаз замечая петрова, складывающего вещи в рюкзак. — ага, на, конечно, — закатил глаза бурят, следя за взглядом своего друга, — боже, вы такие идиоты, на… — бяша, блять, он сейчас услышит нас и- — и что случится, ромка, на? не побьёт же он тебя, если узнает, что ты немного педик, — парень всё же перешёл на шёпот. ромины глаза расширились из-за слов бяши. он мгновенно посмотрел на него злым взглядом. — я не педик, — грозно прошипел пятифан, вставая с корточек и надевая влажные сланцы, — мне не нравятся парни. — тебе нравится только тоха, да? — широко улыбнулся бяша, а после увернулся от удара ромы. — лучше молчи, иначе я выбью тебе оставшиеся зубы, — на этом разговор был окончен, так как рома направился к ожидавшему их тоше. — всё нормально? мне показалось- — тебе показалось, — резко ответил рома, заставляя блондина вздрогнуть и опустить взгляд на землю, — болтает хуйню всякую иногда, — кивает на подтягивающегося к ним бяшу. парни, собрав все свои принадлежности, направились к выходу из леса. бяша и рома проводили антона до дома, ведь это уже стало традицией, ещё с шестого класса. они попрощались и антон вошёл в дом. в нос сразу ударил запах рагу и чего-то сладкого. видимо, мама готовится к приезду племянника. войдя на кухню, петров младший увидел свою мать и олю, жующую очередную пачку печенья. карина же стояла у плиты и мешала почти готовое рагу в кастрюле. — тоша! — закричала оля, спрыгивая со стула и летя в объятия дорого брата, — как погулял? — да, рассказывай, — в разговор подтянулась мама. — ох, можно я лучше пойду отдохну, а то мне кажется, что я перегрелся на солнце, — антон не сильно хотел делиться сейчас чем-то с родственниками, хотелось поскорее принять холодный душ и лечь спать. — конечно, сынок, отдыхай. оля, не шуми сильно, хорошо? — девочка кивнула и отпустила блондина. тот благодарно улыбнулся и покинул кухню, почти сразу направляясь в комнату. он лишь оставил сумку у входа. быстро ополоснувшись холодной водой, антон вернулся в комнату и лëг на кровать. следовало бы ещё раз проанализировать своё поведение сегодня, но голова была настолько ватной, что никаких мысли, кроме сна, там и в помине не было. восьмиклассник в одной футболке и трусах завалился на кровать, медленно погружаясь в сон. он обязательно подумает обо всём потом.
Примечания:
35 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)