Эпилог: ...Клеймо его бестии.
11 августа 2023 г., 18:57
- ...И по этой причине, являясь существами индивидуальными, любые демоны могут отличаться как на генетическом, так и на приобретëнном уровне, то есть наследственно или благодаря своим личным чертам, развитым в результате эволюции, - вëл лекцию Калего, прекращая чертить пункты на доске и возвращаясь за рабочий стол. - есть у кого-то вопросы? Если нет, я предпочту продолжить.
Класс молчал. Пока одни пинали балду, уже давно забив на конспектирование ещё с самого начала занятия, те кто слушал ритмично покачали головами, явно подтверждая, что всë понятно.
Калего прокашлялся, скрещивая руки на столе.
- Хорошо... Так вот, всë началось со времëн-
Он не успел договорить, так как телефон рядом с локтем еле слышно завибрировал, а экран загорелся белым, показав всплывающее сообщение из мессенджера. Обратив на него внимание, Калего снял блокировку, прямым переходом зайдя в смс-сообщения, прошëлся глазами по тексту, а после, на пару секунд обдумав что-то, поднял взгляд на свой класс и положил гаджет в карман.
- ...Сейчас у вас будет самостоятельная работа, - неожиданно заявил он, выходя из-за стола и несколькими штрихами набрасывая тезисный план работы, чтобы у учеников были хоть какие-то представления, как оформлять сочинение. - проанализируете, что в вас передано от родословной, а что приобретено в последствии взросления и запишите, разделив на две колоны. Те, кто выполнит работу до звонка - считайте работу законченной, а те, кому не хватило времени - можете сдать тетради завтра, завершить самостоятельную можно в качестве домашней работы. Время пошло.
- Учитель, а куда Вы? - поинтересовалась Клара, с видом озадаченного зверька провожая глазами учителя до выхода.
Калего слегка оттянул воротник, отведя взгляд и взглотнул и, не заметно улыбаясь уголком губ, ответил:
- Да так... Появились дела, - он открыл дверь, покидая королевский класс. - да особо не важно... В общем, все меня слышали. До завтра, вредители!
- До свидания/До завтра/До скорого, учитель Калего! - хором попрощался класс, принимаясь за работу (ну, или продолжая страдать хернëй).
Калего вышел, закрыв массивные двери королевского класса, после чего быстрым шагом направился к выходу школы, нервно оглядываясь и прикусывая губу. Будет неловко, если кто-то из учащихся или коллег застанет его за тем, как он сбегает со своего же урока...
***
В коридоре школы, встав у выхода и опираясь на один из столбов, Калего ждал, когда же побеспокоивший его демон придëт, стоя со скрещенными руками и продолжая оглядываться, словно где-то за углом его поджидает опасность. Ну, в какой-то степени, это было так...
Подходя сзади, демоница на носочках вышла из тени, видя знакомый плащ перед собой, а после сделала рывок, схватив за плечи преподавателя, от чего тот дрогнул, чуть не вскрикнув от неожиданности.
- Ну привет, зануда~, - самодовольно промурчала в ухо мужчины Опера, слегка приобняв того за шею. - почему не отвечаешь, когда в сети?
Калего облегчëнно выдохнул, положив ладонь на пальцы женщины, а потом нахмурился, мягко отстраняясь.
Наверное, прошло уже около полугода с момента начала их отношений... Оказывается, у них двоих было больше общего, чем они думали. Как только прошла первая неделя неловких свиданий, глупых попыток ласково называть друг друга и напрямую флиртовать (последние два пункта Калего и Опера сочли ненужными крайностями в их паре, так как это действительно было слишком странно, учитывая их способ общения, да и обзывательств было достаточно, чтобы окликать друг друга не столь пубертатными словечками, поэтому от последних способов привлекать внимание они отказались) - эти двое решили продолжить встречаться, найдя общество друг друга комфортным. Конечно, Опера иногда пугала Калего своими привычками и способами решать проблемы, умея абсолютно всë, но он всë-таки не смог не признать: он хочет быть с ней, нежели с другими женщинами. Опера тоже смогла привыкнуть к столь темпераментному демону, как Набериус Калего (пускай порой он местами напоминал домашнего попугая: вечно орущий, шумный, гипервозбудимый, порой недовольный, но таким уж она его и полюбила), да и она видела больше лучших его сторон, чем другие демоны.
К слову: то, что было лишь временной двух недельной демо-версией романа внезапно превратилось в длительные отношения на всю оставшуюся жизнь... Иронично, не правда ли? И, по крайней мере, продолжаются эти шашни благополучно и долго.
- ...Могла бы хоть подождать до конца занятий, если хотела повидаться. - приметил он, разворачиваясь лицом к лицу. - Долго хоть ждала?
- Ммм... Достаточно. - прикинула на глаз демоница, убирая руку с чужого плеча. - Не думаю, что директор будет против, если я украду одного из его учителей во время урока... Поэтому не парься, если тебя не застанут в учительской.
Калего ухмыльнулся.
- "Будет против"... Учитывая, сколько Салливан может скинуть на меня бумажной работы в день, то твой проступок - кража с погромом, а не мелочь, которую можно разрулить так просто. - огрызнулся учитель коррекционного класса.
- Ох, да? Тогда пускай разбирается преподавательский состав, а не ты. Искренне пожелаю им выйти из этой рабочей ямы, пока тебя нет. - запротестовала женщина, хвостом притягивая за талию вторую половинку и приближаясь к его лицу. - Может пустим по бокальчику по дороге в сквер?
Калего покачал головой, прислоняясь грудью к груди дворецкой, явно не сопротивляясь ни хватке, ни действиям.
- Не-а. Не хочу идти на работу с будуна...
- Ох, так целый бокал теперь для нас на вес бутылки? Хах, - Опера коснулась лбом лба мужчины, кусая губы. - Я тебя услышала. Без алкоголя.
- Да делай что хочешь, мне хватит минералки...
- Не похоже на тебя, но понять могу.
Она первой коснулась губ мужчины, поцеловав того, а сам преподаватель охотно ответил, притянув к себе рукой за лицо женщину, прикрыв глаза и задержав дыхание. Долго это не длилось: по прошествии 11-и секунд они отстранились, переглянувшись, после чего полностью отступили, вспомнив, что скоро звонок. Ничего не говоря, двое лишь поплелись на выход, с осторожностью смотря по сторонам, и спешно покинули учреждение, взявшись за руки только за дверьми школы.
Идя к краю перед полëтом над бездной, Калего опустил глаза на переплетëнные руки, слепо следуя за теперь уже своей женщиной, не отрывая от них взгляд, словно приворожëнный.
Удивительно, как красиво и символично получилось оставить шрамы несколько лет назад... Отметина на руке Оперы хорошо сочеталась со следом от зубов на руке Калего, особенно когда кисти находились так близко. А может всë что сейчас происходит - это действительно их рук дело? Возможно и так. Но одного отрицать не стоит: если бы не эти метки, Опера и Калего вряд ли когда-нибудь да сошлись бы... Да и теперь Калего не стеснялся скрывать этот укус, каждый раз умывая руки или задирая рукава, чтобы помыть посуду. В этот раз это был не след позора или его кандалы, как он считал раньше: это было клеймо. Да не просто клеймо...
...Это было клеймо его бестии.
Примечания:
Это конец...
Спасибо автору заявки за такую идею... Я и сама не заметила, как успела привязаться к этой паре за весь процесс написания фф. Да и не только автору заявки: меня чуть не добили просмотры... Какие 700+? Ребят, Вы откуда взялись? А хотя не важно: спасибо Вам огромное за ожидание, прочтение и ваши отметки "нравится" и "подписаться", меня это очень тронуло, как автора работы. Также надеюсь, что когда-нибудь найду что-то похожее с этим пэйрингом у себя в ленте...