***
- Рада видеть вас в своих скромных владениях! - демоническая эльфийка стояла перед гостями во всей красе, разводя руками в приветственном жесте. - Вэл… - Она перевела проницательный взгляд на ведьму. - Когда я узнала о твоей ситуации, то посчитала своим долгом помочь. Ты дорога мне, практически, как дочь, поэтому я сделаю всё, что будет в моих силах. - Если бы ты знала, как я тебе благодарна, верховная. Не думала, что ты согласишься исправлять мои ошибки. Мартэлла подошла к рыжеволосой и заботливо погладила её по щеке. - Всё будет хорошо. Только ты тоже должна мне помочь, лисичка. Расскажи всё без утайки - каким образом вы с ледяной эльфийкой соединились? Мне нужно знать всё, что с этим связано. Валгестра виновато опустила голову и печально вздохнула. - Хорошо. Главную роль в этом процессе занимал магический артефакт известный также, как багровое колье, я сделала его в виде красного сердца. Это колье должно было даровать мне вечную жизнь и переселение после смерти в тело того, кому подарю этот предмет. Так вышло что… Слушая рассказ красной ведьмы, Мартэлла становилась всё более напряжённой. - Багровое колье, откуда ты вообще взяла рецепт создания такого артефакта? - Его мне нашептал Саргерас… - Что?! Как ты вообще с ним связалась?! - Так вышло, долго объяснять…. В последние годы меня сильно затянуло чернокнижье и демонология. - Да уж, рано я тебя отпустила! Стоило выпорхнуть из-под моего крыла, как ты связалась с дурной компанией. Ладно, меньше разговоров - больше дела. Кажется, теперь я знаю, как вам помочь. Идём за мной. - Она взяла девушку за руку и потянула за собой. Валгестра покорно двинулась за верховной ведьмой. К этому моменту её уже ничего не пугало, девушка была готова к любому исходу. После всего произошедшего с ней и с Орочимару, в её израненной душе было одно желание - скорее покончить со всем этим.***
Хидан и Обито пробыли в ожидании более получаса, но обоим в этот момент - время казалось вечностью. Где-то в глубине души парни по-прежнему считали, что разделить слившиеся души практически невозможно и сейчас, ожидая результата, совершенно не знали к чему быть готовыми. Большие двери главного зала распахнулись, заставляя шиноби встрепенуться и подскочить со своих мест. В комнату вошла эльфийка с длинными серебристо-белыми волосами и голубыми глазами. Хидан мгновенно заключил её в крепкие объятья. - Как ты, Лаф?! С тобой всё в порядке?! Как себя чувствуешь? - шептал он, держа её лицо в ладонях и всматриваясь в глаза. Девушка мило улыбалась в ответ. - Всё хорошо, правда… - Не напирай на неё так! Сейчас девчонке потребуется отдых, - строго заявила Мартэлла. – Самое лучшее, что ты сейчас можешь для неё сделать - это передать принцессу в Джинваэль. Жрецы ледяного клана позаботятся о своей будущей королеве должным образом. - А как же, Хидан? – слабым голосом прошептала Лафаэль. – Просто мы хотели вернуться домой вместе… - На какое-то время он должен остаться здесь, в Вельдринморе, его нужно подготовить для жизни в эльфийском мире. Провести все необходимые ритуалы. Надеюсь он понимает, что если хочет быть с тобой, то должен переродиться в эльфа. Я помогу ему, как самому выдающемуся представителю культа моего отца! Хидан был заметно ошарашен такой информацией, но ему очень хотелось быть с Лафаэль, а Мартэлле он доверял больше всех, поэтому был согласен на такие условия. Мартэлла обратила внимание на Обито, он не сводил с ведьмы обеспокоенный взгляд. - Где Валгестра?! Демоническая эльфийка, сдержанно вздохнула и достала из-за пазухи небольшой флакончик со светящейся огненной чакрой. Глядя на него Обито вытаращил глаза. - Это что, все, что от неё осталось?! Она не выжила?! Ты ведь говорила, что всё пройдёт как надо! - Смотрите-ка, какой вспыльчивый! Валгестра сама должна была понимать, что игры с чёрной магией и демонами не приведут ни к чему хорошему…. Обито затрясло от нервного напряжения, кулаки сжались но, эльфийка-демон поторопилась его успокоить. - Да ладно тебе, просто процедура разделения не проходит в один этап. Для начала я извлекла сущность Валгестры из Лафаэль. Теперь нужно будет возродить огненную королеву из Лунного колодца. Не переживай, с ней всё будет хорошо. - Не нужно было так пугать! У меня нервы на пределе! - Да, вижу, вся эта ситуация тебя изрядно потрепала, тогда в баре ты был намного веселее, - усмехнулась Мартэлла. - Согласен, сейчас я бы не отказался от выпивки, - облегченно выдохнул Учиха. - Ладно, расклад такой, Обито ты телепортируешь ледяную принцессу домой, а после возвращайся, сообразим чего-нибудь на троих, как в старые добрые времена. Сегодня вам не помешает хороший отдых, - констатировала верховная ведьма. - Конечно, я просто обязан дождаться возвращения Вэл, - подтвердил Обито. В мире шиноби он был предводителем сильнейшей преступной организации, но здесь, в далёких чужих землях, совершенно забыл об этой роли и беспрекословно исполнил указания демонической эльфийки.***
Все необходимые ингредиенты были собраны и помещены в магический колодец, в том числе проклятое багровое колье в форме сердца. Остался лишь последний элемент – душа огненной ведьмы. Мартэлла наблюдала, как ярко-оранжевая чакра Валгестры смешивается с голубовато-бирюзовой водой Лунного колодца. Через мгновение это священное место стало похоже на бурлящее джакузи, на поверхности воды образовался густой пар – из недр колодца начала подниматься прекрасная обнажённая девушка с рыжими волосами, заострённым носиком и хитрыми лисьими глазами. Перед восхищёнными глазами демонической эльфийки стояла Валгестра. - Кажется, после перерождения ты стала ещё прекрасней, - радостно произнесла Марти. – Как себя чувствуешь? Ведьма дрожала, смущенно прикрывала наготу и робко осматривалась, после чего перевела взгляд на Мартэллу. - Ты что, всё же сделала это? Ты разделила нас? - Да, всё получилось, дорогая, только тебе сейчас потребуется отдых, ты ещё слишком слаба, - тёмная эльфийка подала возрождённой руки и помогла ей выйти из колодца. Валгестра крепко прижалась к ней, заключая в слабые объятья. - Ты не представляешь, насколько я тебе благодарна, верховная, ты спасла мне жизнь! Как я могу тебя отблагодарить?! - Для меня главное, что всё хорошо разрешилось. Надеюсь, что ты снова вернёшься к священному культу Иллидана и мы продолжим наше сотрудничество – так и отблагодаришь. - Да будет так.***
Через непродолжительное время Валгестра вернулась в свой клан. Возрождённую королеву приняли с ещё большим почтением. Теперь огненные эльфы считали, что она побывала в загробном мире и стала ещё мудрее и могущественнее. Переселение в Лафаэль только укрепило её положение в обществе Джиат. Ведь их доблестная королева сначала погибла, защищая клан и дух огня, после чего даже восстала из мёртвых, чтобы продолжить своё правление. Огненные эльфы очень восхищались своей королевой и устроили ей грандиозный приём, встречая её бурными возгласами, бросая в ноги цветы, а после устроили настоящий пир. Старейшины клана знали, что их королева не погибла, а осталась заточенной в теле ледяной эльфийки, поэтому не избирали нового правителя, предрекая возвращение ведьмы. Вообще во всех кланах эльфов не торопились менять своих лидеров. Учитывая природу бессмертия этих существ, многие короли и королевы по долгу занимали свои посты, и частенько отсутствовали на своих местах, бывая в путешествиях, больше выступая, как символ королевства. Управляющий механизм клана чаще всего был закреплён за советом старейшин.***
Жизнь кровавой огненной королевы вернулась в своё привычное русло. Казалось бы, для эльфийки, попавшей в её положение, всё закончилось благополучно, но Валгестра совершенно так не считала. Она бы с радостью отдала свои почести и власть – ради того, чтобы вернуться к Орочимару. Теперь она была свободна от ледяной эльфийки, но без него всё это было бессмысленно. Вообще всё в её жизни теперь казалось бессмысленным. Однажды вечером, сидя у камина, за бокалом лучшего Дарнасского вина, Валгестра мечтательно смотрела на огонь и вдруг заговорила так, будто ледяная эльфийка снова была с ней. Так она хотя бы на мгновение почувствовала себя в прошлом. В те времена, когда её любовь была жива. - Эй, Лаф, как ты? Давно тебя не слышу,… Что снова на что-то обиделась? – проговорила она, слегка заплетающимся языком. – Возвращайся скорее, иначе, моя внешность полностью вернулась, а я бы не хотела раскрывать наш секрет Орочимару… О боги, что за бред я несу? - Дааа, чую совсем у тебя крыша поехала! – послышался ответ в голове. Ведьма подскочила на месте. - Какого хрена?! Наверное, я окончательно сошла с ума?! - Ага, я, наверное, тоже… - Лаф! Какого чёрта ты снова делаешь в моей голове?! - Отвечаю на твой призыв, ты ведь ко мне обратилась, не так ли? - Ну, да, только вот я просто болтала сама с собой, пытаясь вспомнить старые добрые деньки и совершенно не думала, что кто-нибудь это услышит! Точнее, что ты это услышишь! Что вообще происходит?! - Не знаю, я не ведьма, но могу предположить, что из-за того, что наши души долгое время были слиты воедино между нами установилась телепатическая связь. Теперь мы можем слышать друг друга. - Как?! Постоянно?! - Да нет же, только когда обращаемся друг к другу. Вообще, почему я тебе всё это объясняю, кто тут из нас мудрая ведьма?! Валгестра усмехнулась. - На самом деле я рада тебя слышать… Я скучала. - Хех, я тоже… Я настолько к тебе привыкла, что после разделения долгое время чувствовала себя разбитой и потерянной, будто по-настоящему отрезали часть меня. Валгестра вздохнула. - Понимаю, теперь, после смерти Орочи, я постоянно себя так чувствую. - Держись, дорогая… Тебе бы сейчас хорошенько отвлечься! Может, вместе поохотимся на огненных аммонитов или устроим бал, в честь перемирия наших кланов?! Всё что угодно, ты только скажи! - Нет, Лаф, всё это бессмысленно и мало чем сможет мне помочь. - Кстати, знаешь, не хотела снова напоминать тебе о Мире шиноби, но, бабуля недавно вернулась… - «Бледная маска» покинула свою резиденцию после стольких лет?! – Вэл заметно оживилась. – Но почему?! - В Мире шиноби настают совсем не добрые времена, поговаривают, что там затевается война, еще не так явно, но ходят слухи. Бабуля случайно узнала это на одной из миссий, после чего и решила вернуться в родные земли. Быть тайным ассасином в экзотическом мире это одно, но погибать за него она не готова. - Да, уж, вот тебе и новости на ночь… Будет над чем поразмыслить. Кстати, спасибо за поддержку, Лаф, а сейчас думаю, мне действительно пора идти спать. - Надеюсь, ещё как-нибудь поболтаем? Вспомним былые деньки? – с надеждой в голосе проговорила ледяная эльфийка. - Конечно, Лаф, конечно.***
Валгестра прервала разговор. Девушке не хотелось болтать, хотя она была сильно поражена тем, что между ней и Лафаэль теперь есть телепатическая связь. - Не удивительно после стольких лет жизни в одном теле, но теперь это всё равно бессмысленно, - ведьма печально вздохнула и отставила бокал вина. Практически сразу после того, как она осознала, что Орочимару больше нет, девушка стала думать о том, как им снова быть вместе. Она мечтала покинуть этот мир.***
Эльфийка зашла в свою комнату для магических ритуалов, взяла большой клинок с витиеватым лезвием и приставила к груди. - Да, после переселения в ледяную принцессу меня ещё можно было спасти, но вот после смерти Орочимару, меня уже ничего не спасёт. Я больше не вижу смысла в этой жизни… Её руки слегка дрожали, ведьма никак не решалась сделать последний шаг. - Ничего, однажды, я уже сделала это, подчинившись технике Лафаэль, значит и в этот раз получится. Огненная эльфийка зажмурилась и с силой устремила остриё клинка прямиком в своё сердце, но боли не последовало. Она чувствовала, что её руки не могут сдвинуться с места, будто их удерживала какая-то неведомая сила. Валгестра медленно приоткрыла глаза и столкнулась со злобным взглядом Мартэллы, которая в этот момент удерживала её от смертельного удара. - Что ты делаешь, идиотка?! Разве для этого все тебя спасли столько времени?! - яростно выкрикнула она, вырвала оружие из рук Валгестры и отбросила его в сторону. - Как ты здесь оказалась?! - Следила за тобой, через магический шар! - Но зачем?! - Ну, например для того, чтобы спасти тебя вот от таких отчаянных поступков! - На этот раз не могу сказать, что я сильно рада этому спасению… - Заткнись, Валгестра! Прошу тебя, закрой свой рот! У тебя совсем уже крыша поехала! Рыжая эльфийка виновато понурила голову, тёмная ведьма продолжала. - Думаешь, я не заметила твои перемены? Ты вернулась из Мира шиноби совершенно другой, совершенно не такой, как раньше. Вся твоя сущность буквально кричала о том, что ты подавлена и больше не хочешь жить. И ты явно торопилась разделиться, чтобы поскорее избавиться от ледяной принцессы и привести в исполнение приговор, который сама себе вынесла. Я раскусила твои намерения, поэтому начала следить и не ошиблась! Так что, сейчас, ты просто обязана рассказать мне, что с тобой происходит, хотя бы из уважения к тому, что я оказала тебе помощь! - Хорошо, не могу противиться воле Верховной, - обречённо проговорила Валгестра. - Прекрасно, хотя бы капля совести в тебе ещё осталась! Выкладывай, я жду! - Всё это началось семь лет назад. Тогда моя железная воля правительницы клана Огня окончательно пошатнулась. Я всё больше стала замечать в себе простые эльфийские желания – обрести любовь, отношения, возможно даже семью… Признаюсь, меня начали пугать такие мысли, но в тоже время червь желания не давал покоя. Я осознавала, что подобные размышления только ослабят настрой на мои амбиции, отдалят меня от моих целей и экспериментов с магией. Но вместе с тем – всё больше погружалась в эти желания. Тогда у меня была верная советница Тайрэна, мы с ней очень сблизились, стали практически лучшими подругами, если можно так сказать. Она была непосвященной ведьмой-самоучкой, не принадлежала ни к какому древнему культу или элитной магической школе, но мне было с ней очень интересно. Мы болтали обо всём. Я призналась ей, что у меня есть мысли о парнях и отношениях. Мне просто хотелось узнать, может она знает какой-нибудь способ, чтобы избавиться от этих мыслей и направить мою энергию в нужное русло. Тогда она сказала, чтобы я не торопилась избавляться от своих желаний. По её мнению, я наоборот должна была погрузиться в самые глубины подсознания и выяснить чего же я хочу на самом деле. А уж потом и стремиться в этом направлении. Я была согласна и Тайрэна была готова помочь. Она рассказала, что однажды её дед проводил исследование древнего затопленного города Зорам на северо-западном побережье Ашенвальского леса в Калимдоре. Оттуда он привёз множество загадочных вещей, в том числе и Кристальное зеркало Эйлинар… - Что?! Только не говори, что эта девица предложила тебе его использовать! Валгестра положительно покачала головой, стыдливо отводя взгляд. - О боги! Пресвятая Элуна, дай нам сил! – Мартэлла схватилась за голову и начала ходить по комнате взад вперёд. – Теперь в моём сознании всё постепенно встаёт на свои места! Эйлинар – это проклятый предмет, созданный древней морской ведьмой Зарджирой, одной из первых предводительниц злобных Наг! Эта штука явно не несла в себе ничего хорошего… - Прости, Мартэлла, я же говорю, что не сторонилась тогда ни чёрной магии, ни проклятых артефактов. Для меня это были лишь инструменты для достижения моих целей. Так в моём распоряжении оказалось это таинственное магическое зеркало. Тайрэна рассказала, что оно способно проникать в глубины подсознания и поднимать на поверхность наши самые потаённые истинные желания. Поначалу я не верила в это. Считала рассказы о свойствах кристалла красивыми байками, пока сама в него не заглянула. Стоило мне взглянуть в завораживающую зеркальную поверхность, как передо мной сразу возник он… - Кто? Саргерас? - Да нет же! Это был таинственный незнакомец. Какое-то время я с интересом наблюдала за ним, за его действиями, за его жизнью и не заметила, как начала влюбляться. Уже неделю спустя мы с кристаллом были неразлучны. Образ этого незнакомца стал для меня настоящей мечтой. Я практически неотрывно следила за ним каждый день. Эйлинар и правда поднял на поверхность мои глубинные желания - чувства влюблённости перекрывали всё остальное. - Да, так оно и работает, - Мартэлла печально покачала головой, - этот зеркальный кристалл полностью затуманил твои мозги. - Не совсем, но об этом чуть позже… . С тех пор я точно знала, чего хочу – я хотела быть с ним, с этим прекрасным незнакомцем. Но я понимала, что это всего лишь образ в зеркале, который просто даёт мне понять, чего я хочу. Мне была нужна любовь. Я также понимала, что не могу просто так начать с кем-то встречаться ведь все знали меня, как практически неземное существо, которому чужды любовные чувства и плотские желания. Главному символу огненного клана не пристало иметь столь приземлённые увлечения. Тогда я погрузилась в демонологию и решила обратиться со своей проблемой к тёмным силам. Благодаря этим знаниям мне удалось связаться с Саргерасом. Он рассказал, что нужно сделать для достижения моей мечты. Тогда нужно было сделать артефакт – багровое ожерелье, которое позволяло вселяться в того, кому я его подарю. Так я бы могла безбоязненно тайно встречаться с кем-то, прячась в теле другой эльфийки, не вызывая сомнений у окружающих и не подвергая сомнениям свою репутацию железной правительницы. Я должна была выбрать достойную кандидатуру для этих похождений и Тайрэна была готова мне с этим помочь. Мы были близки, она знала многие мои тайны. Она была готова стать моим сосудом для тайных встреч с парнями. Но ожерелье пропало, а дальше ты знаешь… Моя смерть и переселение в Лафаэль, потому что багровое ожерелье тогда было на ней. Мартэлла саркастично похлопала в ладоши. - Вот тебе и пожалуйста – действие второго проклятого предмета.… Тут один способен свести в могилу, а у тебя было целых два! Кристал Эйлинар сводит с ума, а Багровое ожерелье несёт программу смерти. Любой его владелец всегда попадает в ситуацию – когда погибает для того, чтобы переселиться в следующего обладателя предмета. Как я понимаю, эти детали для тебя не уточнили. - Конечно же, нет. Тогда я считала, что это просто безобидная вещица, которая поможет мне временно вселяться в чужое тело, чтобы немного повеселиться и развеяться, не запятнав свою репутацию. Я говорила, всем, что создала артефакт вечной жизни и его достоин только избранный приемник, которого я выберу сама. Когда ожерелье пропало, больше всего я испугалась того, что кто-то хочет использовать его против меня, поэтому и развязала битву между кланами. - Про это я и говорю – стоит появиться проклятой вещи, как она начинает управлять твоей жизнью. Вот, что бывает, когда невнимательно читаешь инструкцию по применению. - Да нет же. Хоть вначале я и расстроилась, из-за того, что теперь вынуждена жить в теле другой эльфийки, позже – моему счастью не было предела, когда поняла, что артефакт всё же выполнил мои пожелания! Даже превзошёл все ожидания! - О чём ты? – лицо Мартэллы приняло крайне удивлённый оттенок. - В теле Лафаэль я не просто встретила свою любовь. Кто бы мог подумать… Это был тот самый таинственный незнакомец из моих зеркальных видений. Когда я впервые увидела его в Мире шиноби, то поняла, для чего был весь сыр бор. Лафаэль всегда думала, что произошедшее с нами – просто череда неудачных случайностей. Только я всегда знала, что это не так. Всё началось не после случайной встречи в лесу Мира шиноби, а здесь, в моём кабинете, когда я впервые увидела Орочимару в отражении магического кристалла. - Всё потому что Эйлинар сложный магический предмет, для начала нужно было изучить, как он работает. Он не просто показывает твои истинные желания, но и сразу же начинает осуществлять их несмотря ни на что. Чем больше ты всматриваешься в это зеркало – тем больше события твоей жизни начинают выстраиваться в соответствии с твоими желаниями. Звучит вроде бы не плохо, но вся загвоздка в том, что эти события обязательно принесут много боли и крови – такова жертва Эйлинар. Неужели ты думала, что всё делается просто так. - Согласна, после того, как кристалл показал мне Орочи, я всеми силами хотела заполучить его. Это было по-настоящему роковое влечение. После его смерти я больше не вижу смысла жить… - Вэл, ты не первая и не последняя, кто теряет любимых, родных и близких. Нужно держаться. - Ради чего?! Ну, скажи, ради чего, Мартэлла?! Были бы у нас хотя бы дети.… А всё, что у меня от него осталось это только… пара серёжек… - Постой, у тебя от него что-то осталось? Говоришь серьги? - Ну да, он успел вручить их мне в день его гибели, будто чувствовал, что видимся в последний раз… - Дай-ка их мне ненадолго! Валгестра с удивлением уставилась на верховную ведьму. - Давай-давай, всё равно помирать собралась, давай хотя бы выясним напоследок, действительно ли от него больше ничего не осталось? Валгестра подала ей серьги, продолжая ошарашенно наблюдать за тем, как Мартэлла пытается, что-то почувствовать, держа их в руках. - Нет, Мартэл, он не мог выжить. Если бы он выжил…. - Он выжил! - Ну да, конечно, - огненная эльфийка рассмеялась, - я бы, наверное, также сказала, если бы хотела кого-то успокоить. - Да подожди ты! – одёрнула её демоническая эльфийка. Она по-прежнему стояла с закрытыми глазами и была крайне сосредоточена на серьгах. - Да… Он среди живых, но… Не знаю, как это объяснить… Больше похож на тебя, когда ты была частью Лафаэль. Валгестра стояла, как вкопанная и какое-то время была не в силах пошевелиться. После чего резко сорвалась с места, торопливо достала с верхней полки шкафа большой запылившийся хрустальный шар, небрежно смахнула пыль, прикоснулась к нему кончиками пальцев и начала пристально всматриваться во всплывающие изображения. Мартэлла с интересом наблюдала за её действиями. - Это Кабуто! – вдруг проговорила рыжая ведьма. – Душа Орочимару находится в теле его помощника! Вначале мы не могли быть вместе, потому что я была в чужом теле, а теперь он нуждается в разделении?! Скорее всего, так я расплачиваюсь за использование чёрной магии и связь с тёмными силами. Валгестра обречённо упала в кресло, уткнулась головой в колени и заплакала. Мартэлла села рядом и заботливо приобняла девушку. - Не переживай так, Вэл. Я уверена - это можно, как-то исправить… - Согласна! Нет времени для сожалений, я всё исправлю! - Валгестра снова подскочила с места, быстро утирая слёзы. – Мне непременно нужно отправиться в Мир шиноби и поговорить с Кабуто, я должна понять, что сейчас с Орочимару…. - Может не стоит так спешить? Может, стоит ещё понаблюдать за ситуацией? - Я не вижу причин затягивать с этим! Чем скорее я начну разбираться, тем скорее пойму, как освободить Орочи. - Хорошо-хорошо… По крайней мере меня радует, что ты больше не пытаешься себя убить, – Мартэлла сложила печати, чтобы телепортироваться, – но не забывай, я присматриваю за тобой и ещё… Надеюсь ты не станешь снова обращаться к Саргерасу для решения своей проблемы? - Скажешь тоже, Мартэл! Это даже не обсуждается, конечно, я буду искать другие методы! - Меня радует твоя решимость, кстати, не спросила самого главного – кристалл Эйлинар до сих пор у тебя? – настороженно поинтересовалась верховная. - А, что касается этого проклятого зеркала, то незадолго до моего переселения в Лаф, оно загадочным образом исчезло, кстати, как и моя помощница Тайрэна. Мартэлла снова изобразила саркастичные аплодисменты. - Мои двойные поздравления! Хоть ты и лисичка, но далеко не хитрая. Похоже, эта плутовка Тайрэна оказалась ведьмой из клана Наг, которая хотела посеять хаос в эльфийском мире с помощью проклятого зеркального кристалла. А как только выполнила своё задание, то тут же испарилась. Ладно, у тебя тут конечно безумно интересно, но мне пора бежать, скоро начнётся важная конференция с моим советом старейшин. Глядя на то, как Мартэлла исчезает в потоках фиолетового пламени, Валгестра уже мысленно пыталась выстроить ход своих действий. Пока что её единственной целью стало – отправиться в Мир шиноби, а дальше двигаться по ситуации.***
Утром следующего дня Валгестра уже была в портовом городке Алендэра. - Что значит - все транспортные сообщения с Миром шиноби перекрыты на неопределённый срок?! – разговаривая с одним из портовых смотрителей, эльфийка нервно теребила в руках маленькую сумочку. - По последним данным в Мире шиноби начались масштабные военные действия. В этот период, в целях безопасности, всегда принято перекрывать транспортные сообщения с воюющим государством, - спокойно объяснял смотритель. – Мы не знаем, сколько это продлиться, но до тех пор, пока в Мире шиноби не наступит мир, мы не отправим туда ни единого корабля. Валгестра вернулась ни с чем. Всё, что ей оставалось - это следить за Кабуто при помощи своего хрустального шара. Также, узнав о военных действиях в Мире ниндзя, теперь она стала следить и за ними. Шли дни и недели, эльфийка не заметила, как стала зависима от наблюдения за изменениями Кабуто и Мира шиноби в целом. Девушка очень переживала за Орочимару. В какой-то момент она поняла, что его переселение в Кабуто было волей только самого Кабуто, который теперь просто пользуется силой саннина для своей выгоды. Валгестра сгорала от чувства беспомощности и совершенно не знала, как это исправить. Ведьма постепенно погружалась в депрессию.***
Тусклый луч света пробивался через приоткрытые шторы и поблёскивал в стакане отборного янтарного виски «Александрос Могрейн» в руке Валгестры, рядом дымилась трубка. Правительница клана огня залипала в одной из древних книг, изучая способы извлечения духа из тела. Она планировала, сделать это, как только ей удастся снова попасть в Мир шиноби и встретить Кабуто. Её раздумья прервал вошедший начальник охраны. - Ваше величество к вам с визитом принцесса Лафаэлианна из рода Эфлир, вы готовы её принять. Услышав это имя, ведьма слегка оживилась и подскочила в кресле, она явно не ожидала такого гостя. - Конечно, пусть войдёт, - спокойно произнесла она. Страж вышел и впустил белоснежную девушку в ярком лиловом платье. Глядя, как она впорхнула в кабинет, Валгестра осознала, что эльфийка как-то изменилась, стала выглядеть более здоровой и бодрой чем в период их совместной жизни. - Как у вас тут всё официально, - с улыбкой произнесла принцесса. – Так непривычно видеть тебя напротив. - Могу сказать тоже самое, - огненная королева встала и обняла свою давнюю подругу и жестом предложила сесть. Лафаэль вертела головой по сторонам, усаживаясь в кресло. - Как у тебя здесь интересно, но мрачновато, - печально подметила она. - Да, есть немного, но, всё же, это кабинет жестокой правительницы, - Валгестра натянуто усмехнулась. - Хреново выглядишь, депрессия тебе не к лицу. - Согласна… Надеюсь ты не пришла пытаться меня вылечить? – ведьма скривилась в вопросительной гримасе, её выражение лица и правда было измучено бессонными ночами и мрачным настроением. - К твоему сожалению именно за этим я и пришла! - бодро заявила ледяная эльфийка и робко добавила. - Ко мне тут на днях заглядывала Мартэлла и рассказала о твоей ситуации. Я решила помочь, чем могу. Валгестра недовольно подкатила глаза. - Нет! Только не это! Лаф, сейчас бесполезно меня веселить, мне не до того… - Я знаю, я всего лишь хотела сделать тебе небольшой подарок, может он тебя немного порадует, - эльфийка загадочно улыбнулась и потянулась к маленькой сумочке, расшитой бусинами и перышками. Огненная эльфийка заинтересованно наблюдала за её действиями. - Держи, сейчас это тебе нужнее, чем кому бы то ни было, - Лафаэль с улыбкой протянула ей связку ключей. Валгестра осторожно взяла их, покрутила в руках и устремила вопросительный взгляд на Лафаэль. - Что это? Ключи от сундука с сокровищами? – развела руками ведьма, Лафаэль продолжала загадочно улыбаться. - Это ключи от бабулиного поместья в Мире шиноби. Я же говорила, что она недавно вернулась оттуда и сейчас дом пустует…Сама понимаешь на что я намекаю! Ведьма восхищённо смотрела на подарок, её рот чуть приоткрылся. - Неужели Сёльвигримма позволила? Лафаэль пожала плечами. - Ей без разницы… Ведь неизвестно, что там твориться и цел ли ещё её дом, ведь сама понимаешь, что там происходит, но можно попытать шанс! Если повезёт, и поместье будет в целости и сохранности, то ты найдёшь там всё необходимое для жизни, так что можешь не обременять себя большим багажом. Переполнившись чувствами, Валгестра обняла подругу. - Спасибо, Лаф, спасибо, ты просто не представляешь, как для меня это важно, - она утёрла подступившие слёзы, но тут же погрустнела. – Чёрт! Всё это было бы кстати, если бы я хоть как-то могла попасть в Мир шиноби, но распоряжение верховного эльфийского совета слишком строго – из Алендэра никого не выпустят ни при каких условиях и даже не посмотрят на мой статус. Им плевать, приказ есть приказ… - Успокойся, подруга я слышала, что у вас отличные стойла с Кенарийскими гиппогрифами, не думаю, что смотритель не позволит своей королеве покружить над вечерним Алендэром и полюбоваться закатом, - эльфийка хитро подмигнула, Валгестра раскрыла рот. - Предлагаешь незаконно прорваться через границу на гиппогрифе?! Ледяная принцесса положительно кивнула. - Это всё конечно прекрасно, но эльфийский слух и проницательность быстро заметят меня даже ночью! Мне не дадут даже приблизиться к портовому городу… - Спокойствие, только спокойствие, не нужно пробираться тихо, даже наоборот – нужно сделать это ярко и мощно, нужно сделать лишь так, чтобы тебя не узнали! - О чем ты?! Аааа, вот же чёрт! Ты предлагаешь использовать скорость?! - Ага, пронесись словно вихрь, ведь кто у нас тут мастер побега?! - Я применю свою огненную технику на гиппогрифе и он промчится мимо блок-поста словно комета! Лаф! Ты гениальна! Почему мне раньше не пришла такая идея?! – Валгестра была в шоке. - Всё потому что ты была зациклена только на проблеме, а я всего лишь подумала над тем, как её решить? – непринуждённо развела руками Лафаэль. - Чёрт, ты снова спасла мою страдальческую душу, спасибо! - Снова? - Да, меня всегда спасало твоё присутствие. - И меня…Вэл, как думаешь, ты когда-нибудь вернёшься? - Не знаю, возможно, я надеюсь на это… - Я буду скучать, - произнесла ледяная принцесса, прижимаясь к её груди. - Я тоже, - прошептала она в ответ.***
Огненная королева решила обыграть свой побег, как важную командировку на острова Эха, для укрепления дружественного союза с тамошними троллями. Все дела, по обыкновению оставила на старейшин королевства. В эльфийской практике было привычно, чтобы правители на долгое время покидали свои покои и отправлялись в воинственные походы, либо дружественные путешествия. Любое королевство было к такому готово. Ведьма собрала все необходимые вещи – первым делом прихватила хрустальный шар, который поможет ей найти Кабуто, где бы он ни находился. Основной составляющей её рюкзака стало лишь немного одежды, капсулы для восстановления сил, такие же, которые используют шиноби в дальних походах. А также самые главные книги и её личные наработки в области магии. Эльфийка запрягла самого сильного гиппогрифа, и в полдень отправилась в свою ненастоящую командировку якобы необходимую для налаживания отношений с троллями. Валгестра решила сохранить свою репутацию огненной правительницы в глазах своего клана и всего эльфийского сообщества. Для всех она открыто отправилась в шаманское путешествие. На деле - остановилась в лесу недалеко от портового городка, чтобы дождаться вечера и совершить задуманное.***
Стоило солнцу укрыться за горизонтом, как на Алендэр спустились сумерки. Валгестра не торопилась отправляться в путь, дожидаясь полной темноты. К счастью, стемнело довольно быстро. Огненная эльфийка собрала волю в кулак, запрыгнула на спину гиппогрифа и направила его в сторону портового города. Приблизившись к его границам, девушка остановилась. Нервы зашкаливали, ведь сейчас ей предстояло сделать то, чего она никогда бы себе не позволила – нарушить законы эльфийского сообщества и незаконно пересечь границу. Но в данном случае эльфийка не могла поступить иначе. Зная, что Орочимару может быть жив, она не могла упустить шанс найти его и освободить из тела Кабуто. В предвкушении серьёзной операции – кровь наполнилась адреналином, сердце забилось чаще, дыхание участилось. Крепче сжав поводья, эльфийка с силой стегнула гиппогрифа, направляя его прямиком в сторону морской границы. Уже на подходе к порту она понимала, что охрана уже засекла её приближение, поэтому сразу же применила технику огненного ускорения, передавая чакру своему транспорту. Приграничная стража лишь успела заметить, как мимо них пронеслась комета с огненными крыльями и хвостом. Охрана успела выпустить лишь несколько стрел, но неопознанный летающий объект уже скрылся из вида. Валгестра почувствовала, как мимо неё просвистело несколько стрел, после чего всё быстро стихло – с такой скоростью её преследование было невозможно. Поэтому уже через пару минут ведьма остановила технику. Осмотревшись по сторонам и увидев, что она находится над бескрайней морской гладью, девушка облегчённо выдохнула, проверила карту и отправилась в путь.***
Валгестра без проблем проникла в Мир шиноби. Их границы особо никто не охранял – ведь сейчас большая часть Альянса была сосредоточена на фронте. На первый взгляд – всё было спокойно. - "Возможно бои проходили где-то в другой части континента", – подумала эльфийка. Ведьма без труда нашла поместье. К счастью оно было в целости и сохранности – время в нём будто остановилось. Девушка расплылась в улыбке, оказавшись в знакомых местах. Чувства ностальгии мгновенно заполнили разум. На душе стало очень тепло от осознания, что она снова здесь, в Мире шиноби, и снова может встретиться с Орочимару.***
Уже на следующий день ведьма устроила в кабинете Сёльвигриммы мини-штаб и приступила к исполнению задуманного. На столе перед ней раскинулась карта Мира шиноби, хрустальный шар, свитки, перья, чернила, бутылка виски, трубка - в общем, всё необходимое для планирования грандиозных стратегий. Сейчас, в её положении, без чьей либо помощи и поддержки – хрустальный шар был единственным источником информации. Обито уже давно не выходил на связь, на его помощь не приходилось рассчитывать, девушка понимала, что, скорее всего, он также задействован в войне. Последив какое-то время за Кабуто, девушка понимала, что пока не может понять, как до него добраться. Она могла лишь поражаться тому, как он изменился – парень чем-то стал похож на Орочимару, чем-то на какую-то белую рептилию. Хорошенько прошарив кабинет Сёльвигриммы ведьма нашла книгу заклинаний необходимых для поиска людей. - Как же я раньше не додумалась поискать нужные заклинания у Сёльви, ведь «бледная маска» была местной наёмницей и по-любому использовала такие техники. Найдя подходящий ритуал и применив, всё, что нужно, Валгестра наконец-то имела представление о месте нахождения Кабуто. Она была готова выдвигаться в то же мгновение. Валгестра собиралась вернуть Орочимару к жизни любой ценой и была уверена, что ей это удастся. Ведьма хорошо подготовилась к этому, подтянув знания в магии. Эльфийка понимала, что шиноби – не простые люди и очень сильны, но также понимала, что не каждый из них сможет устоять перед эльфийской магией. На округу уже спустились сумерки. Применив маскировку, эльфийка продолжила выслеживать Кабуто – радовало то, что по всем показателям он был где-то рядом. Магическая навигация привела ведьму к большой пещере, скрытой от посторонних глаз. Эльфийка смогла её обнаружить лишь благодаря поисковым техникам. Приблизившись к пещере, девушка поняла, что там сейчас разворачивается жаркая битва. Прежде чем пробраться туда, Валгестра оставила гиппогрифа в укромном месте и на мгновение остановилась перед входом. Она полностью отдавала себе отчёт в том, что совершенно не знала, кто находится в пещере, какими способностями они обладают и какую опасность могут представлять. Но по всем показателям Кабуто был там, и девушка не могла остановиться перед желанием освободить Орочимару. Она тайно пробралась в пещеру, применив мощную магическую маскировку, которую не могут определить даже сенсоры. Её взору предстало эпичное сражение между тремя шиноби. Среди них и правда был Кабуто. Валгестра призналась себе, что если бы до этого не следила за ним по хрустальному шару, то сейчас бы не смогла узнать – настолько он изменился. На земле лежала девушка, она была без сознания, Валгестра почувствовала, что в ней ещё бьётся слабое присутствие жизни. - «А это, что, Саске?!» – эльфийка в страхе прикрыла рот руками, чтобы не издать ни звука от переполнивших чувств. Валгестра с ужасом наблюдала за убийцей своего возлюбленного, который в этот момент снова представлял для него опасность. Ведь теперь любая опасность в отношении Кабуто была направлена и на Орочимару. В данный момент против змеевидного Якуши был ещё один неизвестный эльфийке шиноби. Бой был очень жарким, Валгестра только успевала поражаться мощнейшим техникам противников с обеих сторон. Из разговоров шиноби, эльфийке стало известно, что неизвестный шиноби, это брат Саске – Итачи. - «Очень странно…. Он постоянно говорил о своём желании убить брата, а тут – они сражаются плечом к плечу! Неужели им удалось помириться или он просто всегда врал о том, что хочет отомстить брату?» - Валгестра задумчиво наблюдала за боем. В какой-то момент, во время боя Итачи, что-то применил Кабуто. Тот замер, будто впал в кому, но продолжал держаться на ногах. Казалось, будто он попал под действие гипноза, Учиха стоял рядом, прислонив руку к его голове. Валгестра также замерла от ужаса. Она совершенно не поняла, что случилось, всё произошло слишком быстро. Единственное что она понимала – то, что Кабуто проиграл в этой битве. В последнее время она крайне переживала за него, но всё, что могла сейчас сделать – это наблюдать. Проследив за ними какое-то время, девушка поняла, что они не собираются причинять Кабуто вреда, а лишь хотят выведать у него секреты какой-то техники. Точнее, под действием гипноза, Итачи приказал Кабуто самому исполнить эту технику, после чего произошло что-то невероятное. Брат Саске засветился и даже кажется, стал немного прозрачным. В этот момент Валгестра чётко увидела то, что он и правда был не из этого мира. После непродолжительного разговора, братья обнялись, после чего дух Итачи окончательно растворился в воздухе, тело, в которое он был помещён, безжизненно рухнуло у ног брата. Саске сосредоточенно смотрел куда-то вглубь себя, он был расстроен и растерян. В пещере остались только ошарашенный Саске и загипнотизированный Кабуто. Валгестра решила, что это лучшее время, чтобы показаться. Она осторожно сняла маскировку и двинулась в сторону парня, выходя из своего укрытия. - Вижу, за время моего отсутствия много чего произошло…. Что…. Всё же удалось отомстить своему брату? – вполголоса проговорила она. – Только, по всей видимости, это не принесло тебе должного удовлетворения… Саске резко развернулся, бросив в ведьму кунай, та увернулась. - Это ты?! Какого хрена ты здесь делаешь?! – он в ужасе смотрел на рыжеволосую эльфийку. – Решила найти меня, чтобы отомстить за смерть Орочимару?! Думаешь, у тебя что-то получится? - Не нужно нас сравнивать, я не собираюсь мстить, твоя смерть не вернула бы мне возлюбленного. Конечно, я тебя ужасно ненавижу, за то, что ты совершил, но то, что снова привело меня в Мир шиноби – далеко не месть. - Тогда что тебе здесь нужно? Валгестра кивнула в сторону Кабуто. - Используя магию, я узнала, что этот придурок каким-то образом захватил Орочимару – его силу и чакру. Я вернулась, чтобы забрать то, что ему не принадлежит! Поэтому прошу, отдай мне Кабуто, ведь, ты уже получил от него всё, что нужно. - Хочешь воскресить Орочимару? - Я сделаю для этого всё, что в моих силах! Их разговор прервала внезапно обрушившаяся стена пещеры. В неё проникли двое - высокий шиноби с взъерошенными рыжими волосами, второй белобрысый, чем-то напоминал рыбу. - Эй, что ты здесь делаешь?! – поинтересовался белобрысый. - Останавливаю эдо-тенсей, - спокойно отозвался Саске. - Что? Прошло много времени с того момента, когда мы виделись в последний раз, мог бы и поподробнее рассказать о своих планах! – не унимался парень. – Хотя бы скажи, кто это с тобой?! Саске развернулся к Валгестре. - Это со мной, не обращайте внимание. - Что здесь вообще происходит?! - Это Кабуто, - Учиха указал в сторону загипнотизированного пленника, - это он применил эдо-тенсей. - Что?! Серьёзно?! – поразился белобрысый. – А он изменился! Выглядит жутко! Рыжеволосый прошёл и склонился над девушкой, которая всё это время без чувств лежала на полу возле Кабуто. - Что привело вас, ко мне? Зачем вы меня искали? – беспристрастно поинтересовался Саске. - А, да, чуть не забыл! Нашли кое-что интересное в одном убежище, зацени! –белобрысый протянул Учихе какой-то свиток, тот поспешно развернул находку и принялся рассматривать записанное там. Парень был переполнен эмоциями. – Да ты только посмотри-посмотри! С этим, наша команда сможет управлять всем Миром шиноби! Саске по-прежнему был сдержан, он спокойно свернул свиток. - Мне нужно кое-кого навестить, - уверенно произнёс он, - я ухожу. - Кого тебе вдруг понадобилось навестить?! - Орочимару! – твёрдо заявил Саске. Валгестра вздрогнула от такого резкого заявления, она совершенно не понимала, что парень хочет этим сказать. Эльфийка уставилась на него, вытаращив глаза. Остальные тоже ошарашенно смотрели на своего лидера. - Что?! О чём ты говоришь вообще?! Ты же убил Орочимару! – воскликнул блондин. - Ты считаешь, что такой скользкий тип, как Орочимару мог так просто умереть? Мне нужно найти его и узнать ответы на все интересующие вопросы, в том числе и об этом свитке. - Да объясни ты, что значит навестить Орочимару?! Предлагаешь устроить сеанс вызова духов?! – белый обречённо покачал головой. – Всё равно, воскресить Орочимару уже не возможно! Да если поразмыслить ты и сам со всем этим справишься, поэтому мы тебя и искали! Ты ведь его лучший ученик, так почему ты не можешь…. - Успокойся, Суйгетсу, не стоит недооценивать Орочимару. - Да я его и не недооцениваю, просто… Суйгецу продолжал что-то болтать, противясь воскрешению саннина, но Саске его не слушал. Он подошёл к бессознательному телу девушки, которая лежала здесь всё это время и принялся осматривать её шею. Валгестра всё это время молча наблюдала за происходящим, зато мысли в её голове просто не могли замолкнуть. - «Что он задумал? Неужели, хочет помочь мне? Хотя не думаю, что всё это ради меня… Зачем ему это, разве его хоть на мгновение задевают мои проблемы? Не думаю, что Саске может волновать что-то кроме своих проблем и планов… Он что-то задумал! Чёрт!» - ведьма не находила себе места и барахталась в своих мыслях, пока её не взбодрил уверенный возглас Саске. - Суйгецу, отрежь и принеси мне кусочек плоти Кабуто, - скомандовал он. - Ты не слушаешь меня, думаешь, я буду слушать тебя?! – парень недовольно посмотрел в сторону Учихи. - Я принесу! – произнёс рыжеволосый крупный шиноби и направился к Кабуто. - Джуго, какого хрена ты делаешь?! Ты что не понимаешь?! Он хочет воскресить Орочимару! - Мне без разницы, - буркнул рыжий. – Воля Саске – это воля Кимимару. Джуго подал Саске плоть Кабуто и тот приложил его к шее девушки. Этой девушкой была Митараши Анко – бывшая ученица Орочимару, одна из обладательниц его проклятой печати. Стоило плоти Кабуто коснуться места её печати, как она буквально впиталась в плоть девушки. - Что ты собираешься применить? – Суйгецу внимательно следил за действиями Учихи. - Проклятое распечатывание! – выкрикнул Саске и приложил руку к печати. Из тела девушки вырвалась огромная белая змея, её рот начал медленно раскрываться. Все окружающие замерли, наблюдая за происходящим. - «Это, что и правда, Орочимару? Всё так просто? Не могу поверить…» - носилось в голове эльфийки. Саске обратил на неё внимание – ведьма испуганно смотрела на происходящее, казалось её даже маленько потряхивало от переизбытка нервного напряжения. Изо рта змеи появился Орочимару. Он был в своём привычном обличье, как всегда ничуть не изменился. Выбравшись из рептилии, он поднялся на ноги и посмотрел на Саске. - Не думал, что именно ты воскресишь меня, - с усмешкой произнёс он. - Так уж вышло, сейчас идёт война, и союзники могут появиться с неожиданной стороны, - объяснил Саске. – Мне нужно чтобы ты для меня кое-что сделал! Саске рассказал Орочимару о его встрече с братом и о том, что после этого его ненависть к Конохе усилилась и сейчас он не может разобраться в своих чувствах. Он хочет понять Итачи, почему тот до сих пор остался верен деревне и продолжал её защищать до самой смерти. Саске хотел, чтобы Орочимару воскресил предыдущих Хокаге, чтобы те рассказали ему всё – о Конохе и о клане Учиха. - Да, вижу, ты уже не тот Саске, которым управляла месть Итачи. Я помогу тебе, - согласился Орочимару. – Ну что идём? - Да, конечно, вот только… - Саске снова бросил взгляд в сторону Валгестры, которая всё это время стояла в стороне, кажется, боясь напомнить о себе. Девушка и правда была в шоке. Её мечта сбылась, её любимый был жив, но она чувствовала себя совершенно потерянно. Когда Орочимару выбрался из змеи и осмотрел присутствующих, он даже не обратил внимание на то, что она здесь, среди них, и вёл разговор только с Саске, будто никого вокруг не замечал. - Что? – саннин вопросительно посмотрел на Саске. Учиху тоже поразило то, что Орочимару не заметил присутствия рыжей ведьмы. Раньше он бы первым делом обратил внимание именно на неё. - Ты помнишь, кого-нибудь из присутствующих? – поинтересовался парень. Орочимару снова оглядел всех и непонимающе посмотрел на Саске. - А что, я должен здесь кого-то помнить? Разве я знал их раньше? Саске усмехнулся. - Да уж, вот это тебя перезагрузило! - Последнее, что я помню, это то, когда осознал себя в теле Кабуто, кстати, насчет этого, он мне ещё кое-что должен, - саннин подошёл к застывшей статуе своего бывшего помощника и принялся извлекать из него свою чакру. Саске посмотрел на Валгестру, та стояла, словно молнией пораженная, печально опустив глаза в пол, девушка еле сдерживала слёзы. Учиха подошёл к ней. - Прости, Вэл, как видишь, такие травмы, как смерть и возрождения не проходят бесследно… - Это ты устроил?! – сквозь зубы прошептала эльфийка. Саске только развёл руками. - Зачем бы я стирал его память, если она мне самому пригодится?! - Ладно… Могу я хотя бы попробовать с ним поговорить? – она с надеждой посмотрела в сторону саннина, который вытягивал из Кабуто поток светящейся энергии. - Конечно, - согласился Саске и обратился к Орочимару, - эй, мы подождём тебя снаружи! - Хорошо, - отозвался саннин.***
После того, как все покинули пещеру, повисло неловкое молчание. Орочимару обернулся и посмотрел на стоящую за его спиной рыжеволосую девушку. - А ты чего? - Послушай, Орочимару, - она робко приблизилась к нему и посмотрела в глаза, - ты и правда совсем-совсем меня не помнишь? Саннин какое-то время внимательно всматривался в её лицо. Что-то внутри подсказывало ему, что он уже где-то видел эту девушку, но не более того. - Вроде бы где-то видел, но уж прости, ещё недавно я был между миром живых и миром мёртвых, по всей видимости амнезия – это ещё не самый серьёзный побочный эффект после такого. - Да, конечно, но… - Вижу, тебе тут больше остальных хочется, чтобы я тебя вспомнил. В чем дело? - Орочимару уже закончил перекачку чакры, развернулся к эльфийке и полностью сосредоточил на ней своё внимание. - Дело в том, что… Дело в том… - эльфийка чувствовала себя глупо, очень нервничала и не могла подобрать слов. – Просто… - Похоже, ты здесь просто самая странная, - с усмешкой произнёс саннин и повернулся в сторону выхода. – Идём, не будем затягивать с выполнением наших задач. Не выдержав своего ступора, девушка резко взяла его за руку, развернула к себе и поцеловала, но Орочимару поторопился её отцепить. - Эй-эй полегче…. Погоди… Кажется, я всё понял, - он с трудом сдерживал снисходительную улыбку, - ты просто влюблённая в меня сотрудница, да? Мы когда-то работали вместе? - Да, практически всё так, но я не просто влюблённая сотрудница… Чёрт! Орочи, я твоя девушка! Мы встречались! Саннин не выдержал и нервно рассмеялся. - Вот сейчас я засомневался, что ты моя сотрудница. Потому что если бы мы часто работали вместе, ты бы прекрасно знала, что всё что меня интересует в этой жизни – это изучение новых техник шиноби и вечная жизнь. О каких отношениях ты говоришь?! Прекрасный ход, воспользоваться тем, что я ничего не помню, - саннин продолжал смотреть на неё с усмешкой и недоверием. – Да уж, последнее, чего ожидаешь после возвращения из мёртвых, это нарваться на выяснение отношений. Валгестра расстроенно смотрела на него, конечно же, ей было больно, но девушка понимала, что она совершенно бессильна перед его потерей памяти. - Ладно, хорошо, я всё поняла, - она подняла руки в знак того, что сдаётся, - но если вдруг что-нибудь вспомнишь, то я буду здесь в Мире шиноби, и ты знаешь, где меня искать, - с этими словами эльфийка развернулась и исчезла в тёмном выходе из пещеры. На какое-то время Орочимару впал в ступор, глядя ей вслед. Снаружи он выглядел спокойным и безразличным, но внутри его переполняли вопросы и различные эмоции. С этого момента мысли о странной рыжеволосой девушке не оставляли его в покое. Он по-прежнему не мог вспомнить, кто она такая, но её слова о том, что у них были отношения, заставили саннина задуматься над тем, что же было в его жизни последние годы. Его психологическое состояние слегка зависло в прошлом, в тех временах, когда он мечтал только о том, чтобы стать самым могущественным ниндзя в Мире шиноби. Он и подумать не мог, что будет тратить время на любовные романы. Так, незаметно для себя, он стал чаще думать о прошлом, пытаясь восстановить память.***
Валгестра вернулась в поместье ни с чем, но она была несказанно рада. Девушка убедила себя, что рано или поздно к Орочимару вернётся память, самое главное для неё было то, что саннин наконец-то вернулся к жизни. Стоило ей прикрыть глаза, как она вспоминала их короткий разговор и поцелуй, пусть и совсем недолгий. Разве она могла мечтать о таком. Раньше всё, что она могла себе позволить это вспоминать прошлое и пытаться смягчить своё горе выпивкой. А сейчас, у неё появилась надежда на то, что обрести счастье в жизни ещё возможно.