Моё подобие

NC-17
Завершён
176
2
автор
Zolotushka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 19 977 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 36 Отзывы 31 В сборник

Часть 8

Настройки
      Кора не сразу понял откуда пошёл звук и ещё пару минут сидел на кровати, приходя в себя после долгого и крепкого сна, успокоив собаку, чтобы та не лаяла. Тихон же наоборот, накинул футболку брата и побежал на первый этаж к кухне. Пара кружек и ваза с фальшивыми растениями оказались разбиты, а все осколки были раскиданы по полу. — "Тюша может подумать, что это сделал я... Надо срочно собрать осколки!" — Думал младший, садясь на колени и голыми руками хватая острую керамику.       Старший вышел через несколько минут и, увидев какую дурость совершает младший, быстро спустился к нему. — Инту, дурак малолетний! Поранишься! — Звучал чёткий обеспокоенный голос.       Тихон обернулся, из ранок на ладошках слегка капала кровь, а осколков было ещё довольно много.       Кора, с помощью полотенца, забрал у младшего из рук частицы вазы и посадил брата в кресло, после чего принёс аптечку.       Парень кривился, пока царапины на его руках бережно обрабатывали йодом. Артём, увидев боль в синих глазах, инстинктивно подул на прижжённые полосы, как когда-то давно дула ему любимая бабушка. — "Я чувствую себя мамочкой, хотя кто сказал, что отцам нельзя так делать?"       Тихон щёлкнул пальцами перед лицом старшего, приводя его в чувства. — Ты уже пару минут сидишь и смотришь в пустоту... Это пугает... — Слегка отведя взгляд пробормотал младший.       Кора посмотрел на парня и, казалось бы, хотел что-то сказать, но так и не смог придумать что именно. Тем временем возле дивана послышался чёткий шорох и тихий чих.       Оба резко обернулись и прислушались, шороха больше не было.       Кора взял небольшой нож и пошёл к дивану. — Ты же не убьёшь это?.. — Тихон слегка испугался оружия в руках старшего. — Припугну, если надо будет. — Уже подойдя к спинке, ответил Артём.       Заглянув за подлокотник, парень выдохнул и убрал ножик. — Там кошка. — Кошка? — Синие глаза загорелись и младший бросился к дивану, дабы увидеть животинку.       К взору ребят предстала серая кошка с разными глазами и рыжим пятном на лбу. — Какая прелесть! — Инту поспешил взять дебоширку на руки, но та явно была против и начала шипеть. — Аккуратно. Она уличная, возможно заразная. — Сам ты заразный! Смотри какая она хорошенькая! — Всё же взяв на руки растрёпанное и худое существо, возмутился парнишка. — Нам надо её покормить, она такая худая...       Старший был не очень доволен такой находкой и не понимал, как вообще кошка могла попасть в дом, но перечить брату не хотелось, лишние ссоры сейчас были не нужны.       Парни налили находке миску молока и слегка размочили в нём хлебный мякиш, чтобы новая подруга точно наелась. — Мы же оставим её? — Тихон посмотрел на брата. — Если хочешь, можешь оставить, мне не принципиально. "Ещё как принципиально, не люблю я кошек! Так бы давно завёл..." — Старший начал готовить для брата, как готовит его теперь каждое утро. — Ты что на завтрак будешь? — Не знаю... Приготовь что ты обычно ешь. — Я выкуриваю с утра сигарету и мне достаточно.       Инту поджал губы и, оторвавшись от кошки, подошёл к брату, слегка оттянув его за плечо. — Иди сиди с Майей, завтрак приготовлю я! И ты поешь! — Имя Майя было придумано парнишкой на ходу, но он остался им доволен.       Кора нехотя ушёл к кошке и сел рядом с ней. — "Майя. Странное имя для кошки, хотя... Своего пса я Каем назвал, так что может и не странное." — Думал Артём слегка гладя кошку по спинке.       Майя громко мурчала и ластилась. — "Кошки, вроде, плохих людей не любят... Чего ты ко мне так пристаёшь?"       Гетерохромные взгляды встретились. — "Тоже линзу носишь? " — Слабая усмешка вырвалась из-под губ.       Пока младший готовил, старший привыкал к новому обитателю дома.       На долгое отсутствие друга вышел алабай и по-хозяйски подошёл к незваной гостье. — О! Видимо, они стали подругами! — Радостно воскликнул Тихон, оторвавшись от плиты. — Друзьями, собака-то - кабель, а ты вообще не отвлекайся, готовь. — Не сводя глаз с питомцев бормотал Кора. — Не будь занудой, Тюша. — ... Кто? — Ну, Тюша - Артём. — "Ха, Тюша... Я думал хуже Тёмы не будет, но с другой стороны, от него это звучит даже мило." — Старший встал и пошёл помогать брату с готовкой, чтобы тот никак не навредил себе. — А что ест твой пёс? — Корм, мясо, овощи. — Тебе не кажется, что даже он ест больше тебя? Не говоря уже обо мне. — Вы оба - растущие организмы, а мне уже в могилу скоро, надеюсь. — У Тихона всё выпало из рук. — Не говори так! Никогда не говори так! — Младший вцепился в майку брата, кажется уже готовясь плакать. — Шучу я, мне ещё тебя женить надо. — Кора попытался выкрутиться из ситуации, которую создал своим вечным выпадом в желание умереть, но сейчас уже, по правде, было не до него, на нём большая ответственность и он обязан её нести, раз уж взялся.       Ребята, приготовив омлет с сырной начинкой и свежими овощами в пиалочках, сели завтракать. Тихон был очень весёлый сегодня и рассказывал о своих вчерашних впечатлениях, хотя и знал, что Кора всё это время был с ним. Старший же всё внимательно слушал и улыбался, будучи довольным, что пока что справляется с ролью отца.       Тем временем от животных давно не было ни звука, и Инту первый повернул голову, что бы посмотреть чем они заняты. За ним голову инстинктивно повернул и Артём.       Кай лежал, свернувшись в клубочек, сложив голову на лапы, и прикрыв нос хвостом, а Майя же лежала сверху, спинкой кверху, удобно устроившись на боку собаки и растянув все свои четыре лапки вниз.       Тихон едва сдержал визг умиления и счастья, что питомцы поладили и теперь Майя точно останется с ними.       Кора сидел и смотрел на них, попивая кофе, мысленно сравнивая питомцев с хозяевами.       День шёл быстро, но Инту не сидел, как обычно сидит, с Артёмом, пока тот работал за ноутбуком, а копошился на втором этаже. Старший не придал этому большого значения, двери не хлопают, значит сидит у себя, да и в комнату старшего заходить было нельзя.       Прошли часы, Тихон подбежал к брату весь чем-то перепачканный и с листом в руках. — Тюша, смотри! — Младший совал брату какой-то рисунок, пока тот в томном молчании осматривал то, что натворил маленький проказник. — "У него за ухом кисточка для прочистки флейты, а рисовал он красками для грима?.."       Старший застыл в культурном шоке и, понимая, что за такое кричать на младшего нельзя, да и зачем повышать голос, но эмоции всё больше били в голову. — "Он без спроса зашёл в мою комнату. Без спроса взял мои вещи. А ещё их испортил?!"       Руки невольно сжались в кулаки, а зрачки начали сужаться, Тихон, увидев это, бросил лист и быстро убежал, чтобы не провоцировать на большую злость.       Кора встал и поднял рисунок с пола, чтобы знать, ради чего были испорчены краски с кистью. — "... Дурак! Ради такого и этой лабуды не жалко..."       Парень положил рисунок под ноутбук, чтобы не потерять и пошёл на поиски напуганного младшего брата.
176 Нравится 36 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)