Младший сын Анны Старк (Марвел 11)

NC-21
В процессе
1399
4
автор
Размер:
планируется Макси, написано 267 страниц, 91 791 слово, 56 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1399 Нравится 505 Отзывы 335 В сборник

Глава 5 Команды злодеев и кто пойдет в душ с Итаном?

Настройки
Злодеи же... Ну как и следует из названия они и есть злодеи, только с приставкой супер. Похищение людей, содержание борделей, продажа наркотиков, ограбления и все в таком духе — всем этим суперзлодеи и занимаются. Оставив обычным бандитам банальный грабеж в подворотнях. Суперзлодеи тоже объединялись в команды. У таких команд даже были свои фанаты и хейтеры, совсем как у героев. Но зарабатывать рекламой и роялти с сувениров они не могли, так как работали вне закона. Самую большую прибыль злодеи получали, контролируя захваченные территории, строя на них законный, или не совсем, бизнес. Ну и банально занимались рэкетом на подконтрольной земле, называя это платой за безопасность. На первый взгляд все было похоже на нелепую игру, где герои ловили злодеев, отдавали их, в не особо цепкие, руки правосудия, после чего злодеи успешно из этих рук сбегали. И все по новой. Но копнув глубже, я находил заметки о гибели как суперов, так и о обычных людей. Все эти битвы существ, наделенных силой, могли сносить целые дома, а иногда и кварталы. И, в связи с этим существовали негласные правила. Первое и самое главное — это анонимность. Не важно, к какой фракции (зла или добра) принадлежал супер, его персональные данные были неприкосновенны. И даже если весь Нью-Йорк знал личность злодея, никто и не подумал бы врываться в его дом, где он жил с семьей. Нарушитель этого правила становился целью на убийство обеих фракций. Второе — это запрет на убийство гражданских. Тут все понятно, если из-за сил супера погибли обычные жители города, то на такого преступника охотились не только частные команды героев, но и правительство в виде СКП, с открытым разрешением на задержание или убийство. В этот момент я задумался над формулировкой. Всюду фигурировала формулировка о силах, в том ключе, что внимание уделялось на то, как именно убил или ограбил тот или иной супер, а именно какую суперсилу при этом использовал. Получается, со стороны законодательства к этому относятся достаточно однобоко. Но в каноне Марвела мне всегда казался странным один момент. Девяносто пять или даже все девяносто девять процентов всех героев вселенной, можно спокойно убить с помощью обычной пули. Но носить с собой оружие додумалось всего несколько персонажей. Взять того же Росомаху, или Дедпула, выстрел в голову их если не убьет, то точно отключит на какое-то время. Ладно у Логана череп из адамантия, но есть-же глаза. Глаза у человека напрямую подключены к мозгу. И если данный мир хоть немного похож на Марвел по способностям Масок, то большинство наряженных в спандекс идиоток, при желании, я могу банально застрелить. Я помнил, что Саске и Итачи могли вытворять с обычными сюрикенами или кунаями, но что произойдет если им в руки попадет пистолет, который в разы проще в обращении. Получалось, что с моими глазами я точно смогу пользоваться огнестрельным оружием лучше, чем кто бы то ни был в этом мире. Осталось выпросить у мамы пистолет. Из того что я вычитал, к злодеям относились очень даже терпимо. Да, была вероятность что их убьет или схватит герой или за преступления правительство отправят команду охотников или даже выпишут ордер на убийство. Но в целом если не переходить черту, на всю их деятельность негласно закрывали глаза. И это, не говоря о целых районах, которые практически открыто контролировали самые сильные команды преступников. Причина подобного отношения, была в опасностях, которые как минимум раз в неделю угрожали городу, или стране, или вообще всему миру. В такие моменты суперы независимо от фракции объединялись в борьбе с нависшей проблемой. Никто никого не заставлял, но именно в такой ситуации суперзлодей мог получить индульгенцию за свои преступления. Грубо говоря, если ты спас город, после чего тебя поймали за ограбление банка и осудили, то с огромной долей вероятности твой конвой в тюрьму будет охранять одна престарелая охранница, а наручники окажутся купленными в ближайшем секс-шопе. А еще в этом мире были какие-то разломы, и я так и не понял, что это вообще такое, с этим придется разобраться позже. Главное, что я для себя выяснил — этот мир точно не вселенная Червя. Осталось принять для себя решение, вступать в ряды спандекс-клоунов или поберечь свою психику. Но решение будет зависит от того, насколько вообще реально спокойно жить в этом городе, не встревая в неприятности. Если все битвы будут обходить меня стороной, то я предпочту жизнь обычного школьника. Я еще где-то с час ходил по разным сайтам разбираясь с новым для себя миром и даже зашел на несколько фанатских форумов посвященным Маскам, когда услышал стук в дверь. — Входите? — скорее спросил, чем сказал я. Не уверен, что нужно отвечать, когда стучат в твою комнату и не заходят. Скорее всего в прошлом мире я с таким редко сталкивался. — Итан, — мама приоткрыла дверь, просунув голову. — Ты не занят? — Не особо, — я пожал плечами. А она зашла внутрь. — Как ты и просила, я читал о супергероях и их командах. — Узнал, что-то интересное? — Ага, нашел Цветочную команду школьниц, теперь размышляю над тем, как стать четвертым, — с большой долей сарказма произнес я. — Ты об этих беднягах? — мама усмехнулась, оценив шутку, — Не обращай внимание, их агентство здорово подпортило себе репутацию и все новые маски нанимаясь к ним, требуют еще более выгодные для себя контракты, чем у конкурентов. А вообще я пришла позвать тебя на ужин, надеюсь ты успел проголодаться? Сегодня у Франчески выходной и мы вместе с Софией решили приготовить еду к ужину. Спустившись в гостиную вместе с Анной, я увидел Софию, которая накрывала на стол выставляя серебряные приборы и посуду. — Привет еще раз, — поздоровался я. — Привет Итан, — она неуклюже помахала рукой. Ладно, видимо перманентное чувство неловкости — это общее для нашей семьи. — И так, — сказала мама, когда мы все сели за стол. — Возможно первое ваше... — она запнулась. — Первое НОВОЕ, ваше знакомство получилось слегка скомканным, а мое с тобой, вообще произошло в палате больницы. Но ничего не мешает нам отпраздновать твое возвращение, за семейным ужином и поэтому, мы с Софией самостоятельно приготовили ужин, попробуй. Мама поочередно подняла серебряные крышки, под которыми находились тарелки, и мы все вместе приступили к еде. Это была паста. Нет, здесь стоит уточнить. Это могла бы быть паста. Если бы ее варили где-то на час меньше, фарш дожарили, а сыр хотя бы немного расплавился. Очень медленно двигая челюстью, я посмотрел, на двух неудавшихся поваров. Что интересно, жевали они точно с такой же скоростью, наверное, со стороны мы делали это даже синхронно. — Это удивительно, — проглотив комок еды, я нарушил тишину, в которую погрузилась вся гостиная. И на мене скрестилось два недоуменных взгляда. — Ну у нас с мамой не особо много опыта в готовке, — неловко улыбнувшись произнесла сестра. — Я разогрею пиццу, — тоже сглотнув и запив все вином, фужер которого был только у нее, недовольно произнесла старшая Старк. — Давай я, — воскликнула София и убежала в сторону кухни. — И что удивительного, или тебе понравилась наша готовка? — усмехнувшись спросила Анна. — В целом даже терпимо, в больнице еда еще хуже. — я повел неопределенно плечом, — Но я задумался вот о чем: как возможно в переваренную пасту положить сыр, таким образом, чтобы он не расплавился. Это действительно очень впечатляет. — задумчиво проговорил я. Мне правда было интересно разгадать эту загадку, ведь ладно если бы еще фарш оставался холодным. Но нет, он теплый! Я предполагаю, что у кого-то из них есть скрытая суперспособность, потому что, даже постаравшись специально, это вряд ли возможно сделать Мама смотрела на меня недоуменным взглядом несколько секунд, но когда поняла, что я не шучу разразилась звенящим смехом. Пиццу мы ели уже на диване, и София рассказывала маме об эссе по обществознанию, которое они подготовили с подругами и вообще о школе. Анна ее слушала, что-то спрашивая и отвечая и только несколько раз отвлеклась на входящие сообщения. Сам я не особо вслушивался, расслаблено поедая пиццу и пытаясь вспомнить ее вкус, не зная пробовал ли я ее вообще, когда ни будь. — Мам, — сказала София, привлекая внимание Анны, но что-то в ее тоне меня насторожило. И правда, посмотрев на нее, я вновь увидел эти глаза, словно покрытые мутной пленкой, а лицо украшало намек на похабную и туповатую улыбку. — Да милая? — Анна тоже перевела все внимание к дочери. — Я думаю Итану нужно перед сном принять душ и переодеться, но так как он еще не полностью восстановился, одному в ванной ему может грозить опасность, — охренеть, у нее же очки запотели. Я думал, что такое возможно только в аниме. — И что же ему в душе может угрожать? — с сомнением спросила мама. — Ты сама видела, как он ходит, он может упасть и удариться головой об кафель, — София даже наигранно взмахнула руками, акцентируя весь ужас такого события и угрозу от коварного и скользкого пола. Мама задумалась. В месте с мамой задумался и я. Нет, я как бы не настолько конченый, чтобы разбить себе голову на ровном месте, но ее доводы даже для меня звучали логично, так как моя несуществующая ловкость действительно находилась где-то в отрицательных значениях. — Хмм, это действительно может стать проблемой, — она задумчиво подняла взгляд, подперев пальцем подбородок. — Но София, я думаю, что Итан постесняется раздеваться в компании молодой девушки. Ведь так? — на мне вновь скрестилось два взгляда. — Итан будет стесняться, — кивнул я, не особо понимая, что вообще несу. И не то, чтобы я стеснялся их или что-то в этом роде, просто я в очередной раз понятия не имел как реагировать на весь абсурд данной сцены. — Тогда что ты предлагаешь? — с угасшим энтузиазмом спросила сестра. — Я его сама помою. — А тебя он значит стесняться не будет? — возмутилась она. — Ну я не такая молодая как ты и я его мать, — пожав плечами уверенно произнесла мама. — А я его сестра! — Тогда давай Итан сам решит, кто ему поможет в душе. Я посмотрел на одну и вторую. Для меня выбор был слишком очевиден. — Я лучше пойду с мамой, — неуверенно сказал я, опуская взгляд и скрывая улыбку. Вот сейчас и пришло время поиграть в ничего не смыслящего мальчика. Мне казалось это забавным. И мы еще посмотрим кто кого заставит стесняться.
1399 Нравится 505 Отзывы 335 В сборник
Отзывы (5)