Сахарный ад

Горячая работа
NC-21
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 70 страниц, 17 425 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 4. КОНЕЦ ИЛИ НОВОЕ НАЧАЛО?

Настройки
Пока Кристиан ехал, я думала над своим поведением, может, я сама виновата? Спровоцировала, вывела Ника из себя? Но адекватная часть меня понимала, что это только начало и дальше будет хуже…. Крис приехал буквально через 15 минут, вроде, быстро, но это время показалось мне вечностью. -Лиана, ты тут? - говорил он через дверь. -Да… -Ты цела? -Относительно. -Дверь крепкая? -Да. -Чёрт. Кристиан ушёл… Я слышала его шаги. Он оставил меня. И в этот момент я вспомнила, как пять лет назад меня также оставил человек, который был для меня всем. Пять лет назад. -Джон, останься, умоляю. - слёзы текли из моих глаз, и я схватила его за ногу, чтобы остановить. -Лиана, ты взрослая девушка и понимаешь, что так продолжаться не может. Всё, что я могла разглядеть через свои заплаканные глаза – это то, как Джон выходит из квартиры. Больше он не вернулся. Наши дни. Я услышала, как дверь пытаются открыть, подумав, что это Ник, я интуитивно отползла назад и закрыла глаза руками. Только через 10 минут я почувствовала тёплую мужскую руку на своём плече. Убрав руки от своего лица, я встретилась с испуганным взглядом Кристиана. Он начал рассматривать меня, видимо, искал повреждения на теле, но вместо синяков Крис нашёл только засохшую кровь на моей губе. Он достал салфетку из кармана своих брюк и аккуратно провёл ей по моей губе, а я всё продолжала следить за его взглядом. -Персик, я понимаю, что привлекаю тебя, но не обязательно съедать меня глазами. Если хочешь поесть, то могу отвезти тебя куда-нибудь. Я не ожидала услышать такое от своего преподавателя и просто замерла. -Прости, хотел разрядить обстановку и показаться более молодым. -Ты меня старше на 4 года. -Что? Ты во сколько лет пошла в школу? В 11? -Очень смешно, - я поднялась на ноги, - я 4 года не могла поступить на бюджет, поэтому вот так. -Ладно, поехали. -Куда? -Накормлю, напою, переодену и уложу спать, а потом съем. -Кристиан Харпер, поработайте над своим юмором. И да, я бы с удовольствием поела. -Тогда уходим. Когда мы сели в машину к Крису, я увидела, как к подъезду подходит мой парень. -Поехали… Пожалуйста. -Это он? - спросив Крис, показал кивком в сторону Ника. -Просто поехали. -Ну уж нет. Кристиан выскочил из машины и быстрым шагом подошёл к Нику. Я осталась в машине и не знала, что делать. Во-первых, я без понятия, смогу ли остановить Криса, а, во-вторых, что, если Ник тогда точно озвереет, хотя это и так произойдёт, когда он не обнаружит меня дома. Взвесив все за и против, я открыла дверь машины и услышала удар. -Урод! Что тебе надо? -Ты животное, как ты смел поднять руку на девушку? И тут я поняла, что Кристиану придётся несладко, когда Ник решил довести дело о нападении до суда. -Кристиан! - я крикнула, но он не обернулся. - Мистер Харпер! Сейчас же повернитесь в мою сторону! - ноль реакции, тогда я подбежала и вцепилась в его руку. -Лиана, сядь в машину. -А, вот как, я значит для тебя всё делаю, а тебе плевать на меня, мои чувства, ты просто катаешься с мужиком! Молодец! Как из квартиры смогла выйти? Нашла дубликат? -Ник, это не то, что ты подумал. -Лиана, не оправдывайся перед этим уродом. Я стояла между двух огней и не знала, что делать дальше. Остаться с Ником или уехать с Кристианом. В первом варианте мне будет плохо, а во втором нет, так почему я ещё думаю? -Кристиан, давай уедем. -Да, забирай эту подстилку и вали от сюда. Ох, Ник, зря же ты это сказал. Через секунду кулак Кристиана ударил гладко выбритое лицо моего парня… Или уже бывшего парня? -Поехали. - сказал Кристиан и потянул меня за руку. Уходя, я лишь повернулась в сторону Ника и увидела, как он сплёвывает кровь. Уже сидя в машине, меня волновал вопрос. -Кристиан, как ты попал в квартиру? -Ловкие руки, инструменты и никакой магии. -Тебе нужно обработать руку. -Да, поэтому мы едем ко мне. Твоя губа, моя рука и два пустых желудка. -Я отвлекла тебя от дел? -Не забивай этим голову. -Где ты был? -На дне рождении. -У кого? -Как много вопросов… Тебе говорили, что ты любопытная? -Говорили… -Спи, нам долго ехать. -Ты живешь в лесу? -Почти. Оставшуюся часть дороги я не помню, да и как мы оказались в квартире я тоже слабо припоминаю. По дороге я уснула и не хотела просыпаться, хотя Кристиан даже не пытался меня растолкать. Я почувствовала, как он нежно берёт меня на руки и несёт. Не знаю, сколько я спала, но, открыв глаза, я сразу начала рассматривать комнату. Примерно так я себе и представляла берлогу Кристиана. Тёмный паркет, серые стены, минимум мебели, только телевизор на стене, две тумбочки и большая двуспальная кровать. Посмотрев на дверь, я увидела, как за ней горит свет, значит, Крис ещё не спит. Полежав ещё минут 10, может, даже больше, я услышала грохот, может, стоило испугаться, но я уверена, что просто что-то упало. Но всё же я решила выйти из своего “убежища”. -Кристиан? - я аккуратно вышла из комнаты и увидел, как на полу лежат осколки, а Крис зажимает руку. - Что случилось? -Лиана? Ты проснулась? Голодная? - он осмотрел меня с ног до головы и пошёл в мою сторону, но не ко мне. Крис вошёл в спальню и взял аптечку из тумбочки. -Давай я сама? - сказала я и села на корточки перед ним, взяв перекись и бинт. - Потерпи, будет щипать. Он просто молча следил за моими движениями. Я же открыла перекись и, немного обработав рану на руке, подула на неё и начала перебинтовывать. Как только я закончила свою работу, подняла взгляд и увидела сонные, замученные глаза. -Сколько я спала? Почему ты не спишь? Что ты делал? Что с рукой? -Любопытная... -Ты не ответил, - я надула губы, как маленький ребёнок, - а мне интересно. -Ты спала около 5 часов, сейчас уже половина четвёртого утра, я не мог уснуть и решил приготовить поесть, но, когда мыл посуду, стакан лопнул у меня в руке. -Как твоя рука? - я взяла его за руку, которой он ударил Ника. - Болит? -Иди поешь и потом ляжешь спать тут, у нас пара в 8:30. В ванной комнате на полке чистое полотенце и халат, - он встал, чтобы выйти из комнаты, но остановился, - и да, обработай свою губу. Я осталась сидеть на полу и думать, почему у него резко изменилось настроение. Но сейчас явно не время, чтобы выносить себе мозг, нужно искупаться, поужинать или позавтракать... И выспаться. Ванная комната тоже была в тёмных тонах, как и вся квартира. Я искупалась и поплелась на кухню. Дома у Кристиана было очень уютно, я даже на минуту забыла о причине, по которой я тут оказалась. Крис не спал и сидел в гостиной, читав книгу. -Ещё не спишь? -Нет. -Что читаешь? -Книгу. -Какую? -Сколько тебе лет? 24? А так много вопросов, будто тебе 10. -Ясно, спокойной ночи. -Ты поела? -Аппетита нет, я спать. -Лиана, стой, - он закрыл книгу и встал с дивана, - не обижайся. -Я не обижаюсь, - он подошёл ко мне очень близко и приподнял мой подбородок, - просто не понимаю, почему ты резко стал таким отстранённым. -Потому что нас объединяют чисто учебные отношения. Я твой преподаватель, ты моя студентка, которая попала в трудную ситуацию, в связи с этим ты можешь пожить у меня, пока не решишь, что делать. -Пожить у тебя? -Да. Я обняла его и уткнулась лицом ему грудь, слёзы сами пошли из моих глаз, я не могла остановить их. -Не плачь, - Кристиан обнял меня в ответ и поцеловал в голову, - со всеми бывает. -По-моему, такое бывает только со мной, - я вырвалась из его объятий и пошла в спальню, - спокойной ночи. -Спокойной ночи. Я сразу уснула, но не прошло и часа, как я проснулась вся в слезах, а рядом сидел Кристиан и вновь смотрел на меня испуганным взглядом. -Ты кричала. -Всё в порядке, кошмары, бывает. -Хочешь я лягу с тобой? -Если тебе нетрудно. Кристиан лёг рядом и обнял меня, стало очень тепло и я уснула. Я проснулась за час до начала пары и пошла на кухню, где Кристиан готовил завтрак. -Доброе утро, нам пора собираться, на столе завтрак, а я в душ. -Как много информации, - сонно сказала я, - ты вообще спал? -Нет. -Тогда давай прогуляем университет и будем весь день спать. -Не получится, я же преподаватель. -Жалко. Мы позавтракали, собрались и поехали на учёбу. Я предложила Кристиану высадить меня недалеко от университета, чтобы нас никто не видел, и я пошла, вдыхая осенний воздух в свои лёгкие. Я слишком задержалась с прогулкой до альма-матер и, придя в аудиторию, встретилась взглядом с Кристианом, он непринуждённо смотрел на меня, будто ничего не было. После лекции я решила забежать в библиотеку, где вновь столкнулась с моим спасителем. -Не хочешь кофе выпить? Я безумно хочу спать. -У меня окно, а у тебя, вроде бы, лекция, - спокойно ответил Крис, - прогуливать нехорошо. -И что? Я хочу кофе и спать. -Я тоже много, что хочу. Держи ключи, - он протянул мне связку, - я сегодня задержусь. -На свидание пойдёшь? -В какой момент мы начали обсуждать мою личную жизнь? -А она у тебя есть, мистер робот? -Несмешно. -Как и все твои шутки. Я развернулась и начала уходить, но он взял меня за руку и прижал к стеллажу с книгами. -Мистер Харпер, мы находимся в святом месте, что вы делаете? -То, что хотелось бы, но нельзя, у тебя есть парень, даже если вы сейчас в ссоре. -После того, что он сделал - он больше не мой парень. В этот момент мой мозг отключился, и я аккуратно поцеловала его в уголок губ, надеясь, что он не оттолкнёт меня. Но продолжить мы не смогли, нам помешали. -Я всю ночь переживал, а моя девушка оказывается крутит роман со своим преподавателем.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник