Сахарный ад

Горячая работа
NC-21
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 70 страниц, 17 425 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 7. ВОСПОМИНАНИЯ.

Настройки
За окном уже темнело, мы с Кристианом лежали в спальне и выбирали фильм. -Может, всё-таки нет? -А, может, да? -В фильме «Хоббит» слишком много сюжетных дыр. -«Властелин колец» скучный. -Этот спор никогда не закончится, - он развернулся и начал меня щекотать, - мы будем смотреть «Властелин колец». -Нет, - я до последнего не собиралась сдаваться, - включай «Хоббит». Я решила пойти с козырей и просто поцеловала его, с каждой секундой углубляя поцелуй. Он перестал меня щекотать и просто обнял. Рукой я аккуратно схватила пульт и нажала на кнопку воспроизведения, и включился «Хоббит». -Сжульничала. -Почему бы и нет? -Окей. Сочинение готово? -Какое сочинение? -Завтра я собираю на проверку сочинения в вашей группе. -Ну, нет. -Да, Лиана. -Ты сейчас это придумал? -Нет, нужно быть внимательнее на лекциях. -Ты предлагаешь мне сейчас садиться писать текст вместо того, чтобы лежать в обнимку с самым красивым, сильным, мужественным, сексуальным мужчиной и смотреть фильм? - я повернулась в его сторону и попыталась сделать глазки кота из мультфильма «Шрек». -Спасибо, конечно, но, да. -Тиран. -Может быть. Глазами, полными ненависти я взглянула на Криса, который как ни в чём не бывало включил свой фильм и смотрел его, поедая попкорн. -Не смотри на меня так, я не буду ставить тебе оценки только потому, что ты живешь у меня. -Принципиальный тиран. Я решила уединиться сама с собой в кабинете Кристиана. Я ожидала, что это будет кабинет с кожаным стулом, дорогим столом, сигарами, бутылками виски, но, когда я зашла, то уже не хотела выходить отсюда. Вдоль тёмных стен красовались стеллажи с книгами, которые были расставлены по жанрам и алфавиту. Обычный рабочий стол, компьютерный стул и мягкий диван. Его кабинет был больше похож на библиотеку. Я решила, что потом изучу полки с книгами, сначала работа. “Я была настолько зависима от сахара, что готова была есть его ложками, без всего, просто так, я любила его, но он убивал меня.” Бессилие, обида, унижение, подавленность, стыд… Именно эти чувства я переживала, когда сахар давал о себе знать. Я уже пыталась перестать его употреблять, но ничем хорошим это не кончилось.» 2 года назад. -Ник, я устала от этого. -Отчего же ты могла устать? -От твоего отношения ко мне. От наших отношений. Я хочу расстаться, так будет лучше, по крайней мере, для меня. -А обо мне ты подумала? -Нет. -Мне будет плохо без тебя. -А мне хорошо. -Тебе плевать на меня… на мои чувства… на мои проблемы… -Мне не плевать на тебя, но я правда так больше не могу. Каждый раз, когда у тебя что-то идёт не так, как ты хочешь, виновата я. -Не преувеличивай. Я молча продолжила собирать свои вещи, но Ник выхватил мою сумку. -Лу, ты же знаешь, я ради тебя на всё готов, просто был сложный период на работе. -Он у тебя уже год. -Да! Целый год! На меня взваливают столько работы, ты даже представить себе не можешь! Пока я разгребаю всё то, что на меня валится, ты вместо того, чтобы поддержать меня – уходишь! -Я тебя поддерживала как могла, - я потянулась рукой к своей сумке, но он не дал мне её забрать, - отдай сумку. -Никто не идеален, я в том числе. -Это не оправдание тому, что ты делаешь. Ник, мне правда плохо с тобой, ты обесцениваешь меня. -Иди, куда хочешь. Он отдал сумку, а я продолжила собирать свои вещи, но уже в тишине. Ник молча проводил меня взглядом, и я ушла. Вернулась в старую квартиру, где, по ощущениям, поселились крысы. Так я и прожила несколько месяцев. Мне стало легко, хорошо, я начала дышать и жить. Не было грусти и страданий. Я свободна. Но кто же знал, что меня так заденет тот факт, что он начал новые отношения. Странные ощущения не покидали меня, но возвращаться в этот круг ада я не собиралась. Ещё месяц спокойствия и тишины, но мой внутренний мир нарушили и растоптали одним звонком. -Привет. - Тихо говорил Ник, но я его сразу узнала. -Тебе что-то нужно? -Я скучаю. -И? -Давай встретимся? -Зачем? -Ты некоторые вещи забыла, хочу отдать. -Три месяца ты молчал и тут решил отдать? - Я не знаю, о каких вещах он говорит, но перспектива встречи мне не нравилась. -Шорты и четыре топа. -Возможно. Передай через кого-нибудь. -Я сам завезу. -Не смей. -Лу… -Не называй меня так! -Пожалуйста. -Нет. Я сбросила трубку и добавила его номер в чёрный список, но он всё равно продолжал вмешиваться в мою жизнь. Когда я блокировала его в социальных сетях, он создавал новые страницы, передавал через общих знакомых цветы, подарки, а я всё возвращала ему обратно. Но в конце декабря мне позвонили и сообщили ужасную новость. Моя мама умерла. Я сама пыталась справиться с обидой, но мне не удалось этого сделать. Обида появилась из-за того, что пару дней назад мы поругались с мамой, и я даже не успела извиниться перед ней. Я обижалась на саму себя, из-за чего пожирала себя изнутри. Тогда я решила запивать скорбь и горечь алкоголем, и в одну из пятниц, сидя в баре и попивая уже десятый коктейль, я увидела Ника. Он сразу подошёл ко мне. -Вы одна? -Да. -Меня зовут Николас, а вас? -Что за цирк? -Девушка, как же я могу с вами говорить, не зная вашего имени? -Ник, прекрати, - я начинала злиться от его спектакля, - мы не сойдёмся. Допив до конца Лонг-Айленд, я вышла из бара и закурила сигарету, пока моё такси где-то во дворах искало подъезд. -Девушка! Давайте познакомимся? - А вот это уже был чужой голос. -Не знакомлюсь. -Такая красивая, а стоите одна. -Иди, куда шёл. -Куколка, ну, давай со мной, сейчас ещё друзья подъедут. Неизвестный и малоприятный мужчина стал хватать меня за руки, но паники не было, только злость. Такси ещё не подъехало, а я стою ночью на улице одна и меня пытаются утащить. -Ты глупый? Не трогай меня! -Отойди от девушки, она же попросила, - вот он, принц на белом коне, - или ты не понимаешь? -Ты кто такой? -Я её парень, - мне очень хотелось добавить слово «бывший», но я промолчала, - и я не люблю, когда кто-то, вроде тебя, хочет познакомиться с ней. -Извиняюсь, мадам. - Сказал ненормальный мужчина и ушёл. -Если ждёшь благодарности, то зря. -Не жду. Можно я всё-таки тебя провожу до дома? -Ладно. Я отменила такси и мы шли пешком. Сначала молча, а потом разговорились, будто не расставались. Мы обсуждали всё на свете, и мне стало тепло на душе. Не знаю как, но после той ночи я поняла, что Ник изменился. Он стал внимательнее, не пытался унизить меня, всё было идеально, и мы снова сошлись. Собирая вещи, мы обсуждали наши совместные планы на будущее. Ник планировал купить квартиру и сделать там ремонт, но ему не особо нравились мои идеи. Мы спорили, но не переходили на крик, каждый отстаивал свою точку зрения. -Я дома приготовил ужин и вино купил. -Звучит романтично. -Конечно, я старался для тебя. Приехав в квартиру, из которой я убегала 4 месяца назад, она мне показалась роднее, чем та, в которой я жила всю жизнь и последнее время. Ничего не изменилось, та же студия, тот же телевизор на стене, только, кажется, появился новый диван или Ник поменял чехол, не знаю. Мы поужинали как нормальная пара и начали смотреть его любимый сериал «Чёрное зеркало», а через пару серий мы были увлечены явно не сюжетом, а друг другом, но желание спать с ним у меня не проснулось, и я попросила его остановиться. -Ты же понимаешь, что я долго был один и мне хочется тепла и ласки. -Ник, прости, я не хочу. -Значит, у тебя кто-то был? -Нет, с чего ты взял? -Ты никогда раньше не отказывала мне. Вот и начался новый круг ада. Настоящее время. Трудно было забыть каждый наш раз, когда я не хотела, но делала, чтобы он не обижался на меня и не думал, что я ему изменяю. Из глаз пошли слёзы, а текст так и не был дописан. Кристиан вошёл в кабинет и увидел меня, плачущую над листом А4 на полу. Он присел на корточки и посмотрел в мои глаза. -Что случилось? -Ничего. В этот момент он будто прочитал мои мысли и обнял меня. Я не знаю, сколько мы так просидели, но за окном была ночь. -Может, пойдем спать? -Если честно, то я хочу есть. -Вечно голодная, любопытная, ненасытная, что ещё я должен знать? -То, что ты принципиальный тиран без чувства юмора. -Удар ниже пояса. Пошли, голодная лиса. -Лиса? -Ну, да. -Почему лиса? -Потому что. После ужина я приняла душ и направилась в комнату, но Кристиан остался в гостиной. -Ты идёшь спать? -Я буду спать тут. -Почему? -Ты мой гость, твоё место в спальне. -Во-первых, мистер Харпер, мы с вами утром переспали, и ваш сон в гостиной выглядит очень странно. Во-вторых, если вы помните, мне снятся кошмары. -Можешь не продолжать, я подумал тебе так будет комфортнее. -Мне комфортно с тобой, тем более это твоя квартира. Он подошёл и нежно обнял меня, поцеловал в макушку. Тепло. Комфорт. Уют. Свобода. Вот, что я чувствую, находясь рядом с Кристианом. На первый взгляд, он кажется хмурым, строгим, но это совсем не так. Мы легли на кровать, и я стала засыпать. Уже в сонном состоянии я почувствовала, как Крис прижимает меня к себе, так сильно, но одновременно нежно. Мне очень интересно, что у него в голове и о чём он думает. А ещё мне интересно, почему Ник не звонил мне.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник