Сахарный ад

Горячая работа
NC-21
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 70 страниц, 17 425 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 8. ТЫ БЫЛА ПРАВА.

Настройки
Утром я открыла глаза не от будильника, а от того, что Кристиан слишком сильно прижал меня к себе, да так, что дышать стало тяжело. -Кристиан... -Ммм, - пробубнил он, - ещё рано. -Мне тяжело, дай встать, пожалуйста. -Нет. Он лишь ослабил хватку, но продолжил обнимать меня, утыкаясь носом в мою шею. -Мне нужно собираться. -Нет, не хочу вставать. -Надо, не веди себя, как маленький ребёнок. Кристиан неохотно отвернулся от меня и продолжил видеть сны (если они вообще ему снятся), а я встала и пошла умываться. В его ванне я была не первый раз, но каждый раз мне не хотелось отсюда выходить. Тёмный кафель, чёрная ванна, серые шкафы. Видимо, он очень любит чёрный цвет, потому что весь его интерьер, да и в целом дизайн квартиры выполнен именно в таких тонах. В самой квартире нет следов других девушек, отчего я решила, что Крис свободен. Тот факт, что мы переспали, не является гарантией его холостяцкой жизни. Войдя на кухню, я увидела своего преподавателя в уже привычном виде. Нерасчёсанные волосы, сонные глаза, серые домашние штаны, щетина и сильное тело с татуировками, которое варило кофе. Хотя спорный вопрос, кофе варит ведь кофемашина, а не Кристиан. -Ты опять пытаешься убить меня? -О чём ты? -Я часто замечаю, как ты пристально смотришь на меня, - Кристиан развернулся и поставил передо мной кружку с латте, - завтракать будешь? -Нет, спасибо. -Сочинение, я так понимаю, не готово? Я медленно подошла к нему, приобняла и заглянула в его тёмные глаза, сделав выражение лица, как у кота из Шрека. -Ты надеешься, что это тебя спасёт? -Надежда умирает последней, - я приподнялась на носочки и поцеловала его в нос, - Мистер Харпер, пожалуйста... Видимо, он не так понял мою просьбу и поцеловал меня, хотя я имела в виду совершенно другое... Я снова попросила Кристиана высадить меня за углом университета и пошла пешком, не хотелось бы подогревать интерес местных сплетников. Я помню, как Лесли раздевала глазами Кристиана, а ещё помню, как она не давала спокойно жить новой девушке своего бывшего, хоть Крис и не обращал внимания на блондинку, я не хотела бы создавать конфликт. Уже подойдя к университету, я увидела знакомую машину белого цвета. Именно на ней я часто приезжала на учёбу. Как только я взглянула на автомобиль, из него вышел Ник с букетом цветов и пошёл в мою сторону, но я не остановилась, а наоборот, пошла быстрее в здание и потерялась в толпе студентов. В середине пары в аудиторию постучали. -Извините, что отвлекаю, - только не он, - я ищу одну студентку, - я сразу сползла под парту, - Лиану Гривас. -Молодой человек, а вы кто? - Спасибо, мистеру Брауну за то, что он решил закидать Ника вопросами, осталось надеяться на то, что он не отпустит меня. -Я.., - замялся Ник, - её муж, - чего? - У нас произошло небольшое ЧП дома, и я хотел бы забрать ненадолго Лиану, это очень срочно, буквально 10 минут. -Ну раз муж, - нет-нет-нет, пожалуйста... - тогда конечно, но только на 10 минут, не больше. Гривас, можете выйти. -Спасибо, - сжато улыбнулась я, - мистер Браун, я быстро. Быстро я могла только сбежать, но он всё равно бы догнал меня. На ватных ногах, с бешеным стуком сердца я вышла из аудитории. -Прости меня, Лу, я ужасный человек. -Знаю. -Ты простила меня? -Нет, уезжай. -Ты теперь спишь со своим преподавателем? Думаешь он сможет помочь тебе в продвижении твоих записочек? Продажная, да ты никому не нужна кроме меня. То, что ты пишешь – ужасно. Никто и никогда не будет работать с тобой, думаешь ты талантливая? Не смеши меня. Твой потолок – ситкомы, по никому не нужному каналу. -Всё сказал? - мои кулаки сжались от злости, - Теперь можешь идти. -Неужели он лучше меня? -Да. Не дожидаясь ответа, я просто вошла обратно в аудиторию и села на своё место. -Всё в порядке? - шёпотом спросила Ди, она же совершенно не знает, что у меня происходит. -Да, домашние дела, пустяки. -В последнее время ты сама не своя, особенно с того дня, когда ты не пришла на встречу, - я совсем забыла позвонить Диане и всё отменить, и даже спустя несколько дней я об этом не вспомнила, - у тебя точно всё хорошо? -Да, давай обсудим это после пары? -Хорошо. Остаток лекции прошёл скучно и нудно, я ничего не запомнила и сама не своя вышла первая из кабинета, а на подоконнике увидела тот букет, с которым приходил Ник. -Вау! Кто такую красоту оставил? -Лесли, - я окрикнула её, - понравились? -Да! Твои что ли? -Забирай. Сидя в кафе, напротив университета, я начала рассказывать Диане всё, что со мной произошло. -Да ладно... А он? -Он в очередной раз облил меня помоями с головы до ног, и я вернулась в аудиторию, - я отпила латте, - со мной всё хорошо, правда. И прости, что тогда не позвонила. -Не извиняйся, я понимаю, всегда говорила тебе, что он козёл, и не стоит вам сходиться. С Ди мы дружили больше 10 лет, с того момента, как мы с родителями переехали в Денвер. Когда мне было 13, папе предложили работу в другой стране, именно поэтому мы покинули свой дом в Греции и прибыли в США. Диане было 7, и наши родители общались, из-за этого я с Ди проводила больше времени, чем со своими сверстниками. Поначалу это раздражало, она ведь была маленькой, а со временем мы стали лучшими подругами, несмотря на разницу в возрасте. -Да, ты была права. Но сейчас всё хорошо, мы с Кристианом.., - я замолчала, не зная, как обозвать наши отношения, - хм, я живу у Кристиана. -А он будет ставить халявные оценки за то, что я твоя подруга? - Со смехом сказала Диана и легонько ударила меня по плечу. -Не надейся, я даже не уверена, что мне что-то перепадёт, кстати, - посмотрев на время, сказала я, - нам пора, сейчас как раз пара у мистера Харпера. -Ты написала сочинение? -Нет, а ты? -Нет, - Ди залилась смехом, - может, прокатит. Мы не виделись с Крисом несколько часов, а я уже соскучилась. Это было страшно. Я всегда быстро привязываюсь к людям. Но мне не хочется потом опять мучаться, если Кристиан окажется тем же «ядом». -Вы должны были написать сочинения на свободную тему. Кто-нибудь это сделал? - Крис окинул аудиторию взглядом и остановился на мне. -Я! Мистер Харпер! Я принесла сочинение! - Кристиан перевёл взгляд на первую парту и встретил глазами Лесли. -А ещё? Аудитория загудела и все принялись складывать свои работы ему на стол, а мы с Дианой всё так же сидели на своих местах. -Диана Кэмплбелл и Лиана Гривас, - он замолчал и задумался, - останьтесь после пары. -Вот, гад, мог же просто забить. -Не мог, Ди, он преподаватель. -Ты спишь с ним! -Да тише ты! Все ушли из аудитории, и мы остались втроём. Крис кивнул головой, приглашая нас присесть за первую парту, напротив него. -Причина невыполнения домашнего задания? -Я просто не смогла найти волнующую меня тему, - Ди быстро придумала отговорку, - ничего не тревожило. -А Лиана? -А Лиана пыталась, но не получилось, в итоге, она разревелась посреди кабинета, - я заметила как глаза Кристиана расширились и он не понимал, почему я так открыто говорю, - да, посреди кабинета дома у своего преподавателя, мистер Харпер, вы же были свидетелем этого, к чему вопросы? -Лиана... - я услышала, как Диана начала смеяться, - я не это имел в виду. -Тогда можно мы пойдем? - Влезла в наш разговор подруга. -Да, - он опустил взгляд в пол, - после всех пар зайдёшь ко мне в кабинет, я закончу работать и поедем домой. -Я подумаю. -Лиана! -Хорошо, я приду. Я забыла про просьбу Криса и после пар пошла с Дианой в парк около университета, мы просто разговаривали обо всём, смеялись, гуляли, но мой взгляд сразу поник, когда я вновь увидела его. -Ник, если ты продолжишь ходить за мной, я напишу заявление в полицию и добьюсь того, чтобы тебе суд запретил приближаться ко мне. Мы расстались, зачем ты опять ко мне лезешь? -Потому что хочу вернуть тебя. -Найди новую игрушку. Спасибо Ди, которая потянула меня за руку в сторону универа и окинула Ника грозным взглядом. -Вот, козёл! Он с первого раза не понимает? -Видимо, нет. -Расскажи об этом Кристиану! -Не хочу я ему жаловаться. -О чём ты не хочешь жаловаться? - Я либо неудачница по жизни, либо в последнее время планеты не в той фазе, раз Крис оказался рядом и всё услышал. -Мистер Харпер, раз уж вы взяли над ней ответственность, будьте добры огородить её от этого ненормального психа. - Мне бы такой порыв, как у Дианы. -Лиана? Ничего не хочешь рассказать? -Я? Ну, может быть.., - я задумалась и поняла, что и так слишком часто поступала глупо, лучшим шагом в этой ситуации будет действительно всё рассказать Крису, - давай дома? -Хорошо.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник