Сахарный ад

Горячая работа
NC-21
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 70 страниц, 17 425 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 9. ОН ПРИШЁЛ ЗА МНОЙ.

Настройки
Дома мы сели на диван, я посмотрела прямо в глаза Кристиану и рассказала о визитах Ника, мой принц на белом коне решил, что он обязан стать моим телохранителем. -В университете он тебе ничего не сделает, но вне здания.., - Крис задумчиво почесал подбородок, - я буду довозить тебя до парковки, и ты вместе со мной станешь заходить в универ, это не обсуждается, он монстр, и я не хочу, чтобы он причинил тебе боль. -Со мной всё будет хорошо, - я взяла его за руки, - не волнуйся. -Это не обсуждается, перестань геройствовать, - он прижал меня к себе, начал гладить по голове, одновременно целуя в макушку, - я понимаю, что ты пытаешься делать вид, будто ты сильная, но, Лиана, не нужно, перестань. -Прости... -И не извиняйся. Мы так и просидели в обнимку больше часа, но Кристиану нужно было работать, а я решила его поблагодарить и приготовить ужин. -Что ты хочешь на ужин? -Не знаю, придумай что-нибудь. -Я тебе кошачий корм в тарелку тогда положу. -Лиана... -Хорошо-хорошо, я поняла. На удивление, холодильник был забит. Возможно, для кого-то это нормально, но я не ожидала увидеть гору продуктов в квартире холостяка. Поэтому пришлось долго думать, чем же накормить Криса. Я решила запечь курицу и сварить макароны, это проще простого, Кристиану же лучше, так я точно не спалю его квартиру. Не могу сказать, что готовлю плохо, просто... На всякий случай. Его кухня была шикарной и удобной, можно развернуться, не задев стол, все принадлежности находились рядом, вот только макароны стояли на верхней полке, до которой я с трудом могу дотянуться, поэтому взяла стул. Возможно, мне стоило бы попросить Криса, но я решила, что справлюсь сама, и пока вода закипала на плите, я потянулась правой рукой к нужной банке. В этот момент позвонил телефон, а я от неожиданности вздрогнула и полетела вниз. Я лежу на полу, ударившись головой, зато с банкой макарон, которые не рассыпались. -Что случилось? - Опять его испуганный голос, мне кажется, он переживает за меня больше, чем за свою собственную жизнь. -Я немного упала. Кристиан забежал на кухню и увидел меня на полу рядом с упавшим стулом. Он сразу помог мне подняться, поставив стул на место, забрал у меня банку и решил продолжить приготовление ужина сам. -Не стоит, я сама. -С тобой всё нормально? Ты не ударилась? Ничего не болит? -Мистер Харпер, пожалуйста, не тряситесь надо мной так, будто я вот-вот умру. -Я просто переживаю. -Всё хорошо, продолжай работать. -Ты уверена? -Да, минут через 15 приходи, ужин будет готов, - я потянулась и поцеловала его в щёку, - тебе идёт щетина, - моя рука легонько погладила его щёку, - спасибо за заботу. Но он не спешил покидать кухню и поцеловал меня в губы, прижав к себе. -Кристиан... Работа. -Иду. Через 15 минут мы сели за стол, и я затаила дыхание, ожидая реакцию Криса на еду, которую я приготовила. -Лиана, у тебя уже выработалась привычка? Ты снова пытаешься это сделать? -А? -Опять смотришь. -Я смотрю на твою реакцию. -Вкусно, надеюсь, я не отравился, спасибо, - он поднял взгляд на меня, - а теперь ешь. Мы ели в тишине, всё, что я слышала – тиканье настенных часов, а такое молчание меня убивало. -Может, поговорим? Не могу сидеть в тишине. -Мы твои вещи так и не забрали. -Не хочу туда возвращаться. -Тогда поехали в магазин, иначе ты начнёшь носить мои вещи. -Сейчас? -А когда? Посуду я сам помою, ты иди собирайся, - он встал и поцеловал меня щёку, - спасибо ещё раз. По пути в торговый центр, мы просто разговаривали обо всём, я обрадовала Криса тем, что я не из тех девушек, которые ходят по магазинам часами, а он рассказал мне о том, что наоборот любит долго ходить в поисках вещей. -Ты до сих пор уверен, что хочешь потратить всю свою зарплату на студентку, у которой проблемы с головой? -Да. -То есть, ты не отрицаешь того, что у меня проблемы? -Не отрицаю, так оно и есть. -Обидно. -Зато честно. Я думала, что мы быстро пройдёмся, я возьму самое нужное, и мы отправимся домой, но Кристиан, видимо, решил, что всё будет наоборот. В конечном итоге, мы провели в торговом центре больше двух часов, вышли оттуда с огромным количеством пакетов, и моим плохим настроением. -Почему ты такая грустная? -Я устала, Кристиан! Не могу столько ходить по магазинам, слишком много людей! -Не ожидал такой реакции. -Всё, мы едем домой! -Но сначала заедем в одно место. -Нет! Я хочу домой! -Это рядом с домом. -Ладно. По пути домой я надеялась только на одно: как можно скорее лечь в кровать и съесть что-нибудь вкусное. Кристиан передумал, и сначала завёз меня домой, только после этого собирался куда-то поехать. -Может, скажешь, куда ты? -Дома нет ничего сладкого, а ты его любишь, хочу заехать в пекарню, - меня охватило чувство вины и стыда за небольшую истерику, - я быстро. -Прости, я не должна была, - Кристиан прервал меня поцелуем. -Я скоро вернусь, постарайся не сломать себе ноги. -А как же “постарайся не спалить мою квартиру”? - Я вопросительно посмотрела на него. -Квартиру не жалко. - Сказал он и закрыл дверь, скрываясь за ней. Он не обманул и вернулся достаточно быстро. Без лишних слов меня уложили в кровать, накрыли одеялом, принесли самый вкусный торт и включили сериал «Игра престолов». -Я тебя затаскал по магазинам, ты устала, поэтому мы сейчас молча будем смотреть сериал, хорошо? -У меня есть несколько вопросов. -Я не буду отвечать, всё, смотри. На часах было далеко за полночь, а мы перешли уже к восьмой серии. Кристиан не спал, просто обнимал меня. Торт давно был съеден, и упаковка лежала на полу. -Он такой глупый! -Согласен, не нужно было вообще ехать в Королевскую гавань. -Да нет! Не нужно было говорить Серсее про Джона! Он должен был догадаться, что она просто так не успокоится. -Но было бы умнее сидеть с семьёй в Винтерфеле. У Старков в крови глупость, ведь Роб тоже поступит достаточно легкомысленно. -Ты тоже смотрел? -Несколько раз, но мне больше нравится сериал «Викинги», но «Игра престолов» твой любимый сериал. -С чего ты это взял? -Наклейка на чехле, в квартире у тебя все книги этого цикла и.., - он тяжело вздохнул, - фигурки персонажей. -Ты внимательный... -Просто замечаю мелочи. -Спать не собираешься? -Не особо, а ты уже хочешь? -Да. -Тогда ложись, спокойной ночи, - он поцеловал меня и укрыл одеялом, - я разбужу тебя завтра. Несколько недель прошли спокойно. Ник больше не появлялся, как я слышала от общих знакомых, он улетел в командировку на месяц. С Крисом мы так же живём вместе, я аккуратно готовлю, он убирается. Диана часто заходит к нам в гости и пытается шутить над Крисом, хоть ему это и не нравится. Я долго уговаривала Кристиана, чтобы он отпустил меня одну в квартиру, и я забрала бы фигурки и книги, Крис хотел поехать со мной, но у него было слишком много работы, у студентов заочного отделения началась сессия. Я просила Ди сопроводить меня, потому что боялась, что, если затяну с этим делом, Ник уже приедет, но подруга убегала на день рождения мамы, и я в одиночку поплелась к дому, в котором прожила несколько лет. В квартире мне было некомфортно, она напоминала о худшем человеке, который убивал меня каждый день. Любая книга напоминала мне о нём, о том, как он презирал меня за то, что я пытаюсь писать, за то, что я пыталась вести блог. Он издевался надо мной, а я терпела. Фигурки я заказывала в интернете, а Ник лишь смеялся надо мной: “Тебе 10 лет? Зачем тебе куклы?”. Когда я увлекалась новым хобби, он смеялся и пытался критиковать меня. Когда хотела пойти на танцы, я слышала: “Ты же нормальная девушка, а не легкодоступная, зачем тебе показывать свой тело?!”. Завела блог: “Не позорься, мне стыдно за тебя!”. Каждый свой запрет он обосновывал одной и той же фразой: “Это для твоего же блага.”. Начала рисовать: “Лучше бы чем-то нормальным занялась.”. Каждый раз я слышала в его словах упрёки, насмешки и сарказм, но мне казалось это вполне нормальным. Он никогда не критиковал меня напрямую. Ник хотел, чтобы я всегда чувствовала себя несчастной. Таким образом он «подзаряжался». Несмотря на то, что Кристиан купил мне новые вещи, я всё же хотела забрать старые. Сложив всё в сумку и не забыв про амортизированные свечи, я начала одеваться, но дверь открылась. -Лиана?
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник