Сахарный ад

Горячая работа
NC-21
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 70 страниц, 17 425 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 11. Я УМЕРЛА В ТОЙ КВАРТИРЕ.

Настройки
ЛИАНА. Я сидела рядом с Кристианом и чувствовала, как ему плохо, но и мне было не лучше. Всё тело болело, губа разбита, бровь рассечена, синяки по всему телу, а внутри пустота. Я встала и потянула за руку Криса. -Пошли в спальню, включим сериал и ляжем спать. -Лиана? - Кристиан вопросительно посмотрел на меня. -Мне просто нужно было дать волю эмоциям, уже всё хорошо, - соврала я, - наверное.., - сказала я шёпотом, чтобы он меня не услышал. Конечно же, он мне не поверил, но не стал говорить об этом вслух. Кристиан поднял меня на руки и понёс в комнату. Хоть я и просила меня отпустить, уверяя, что могу идти сама, он же был против такой идеи. Я не хотела, чтобы он увидел синяки, которые скрывались за полотенцем, поэтому попросила его выйти. Не знаю, что было у него в голове, но мистер Харпер решил сам переодеть меня. Увидев гематомы на рёбрах, Крис тяжело вздохнул и задержал свой взгляд на них. Он аккуратно провёл пальцами по фиолетовым пятнам и стал нежно целовать больные места, а я просто наблюдала за его действиями. -Сильно болит? - Прошептал Кристиан. -Мне уже лучше. Я сидела перед Крисом полностью обнажённая, но ему было всё равно, одета я или нет, в его взгляде было лишь беспокойство, которое можно почувствовать в радиусе нескольких километров. -Ты не виноват в этом... -Виноват, - он снова поцеловал меня, - очень виноват, - ещё один поцелуй, - я никогда себя не прощу за это. -Кристиан, - я обхватила его лицо руками и подняла так, чтобы он смотрел в мои глаза, - ты в этом не виноват, пойми это, пожалуйста, я сама туда поехала, уговорила тебя отпустить меня, поэтому твоей вины в том, что произошло, точно нет. -Солнце... -Просто отпусти это. -Думай, пожалуйста, что ты говоришь. Как я могу отпустить то, что мою девушку избили? -Я твоя девушка? -А это непонятно? -Мы никогда не обсуждали наши взаимоотношения. -Если ты не хочешь, мы можем быть просто хорошими друзьями, - Кристиан встал и продолжил одевать меня, - ты можешь жить у меня, мы будем смотреть сериалы и вести себя так, как ты захочешь. -Мистер Харпер, я прокашлялась и поправила одежду, - разве я сказала, что не хочу быть вашей девушкой? -Нет, но я подумал... -Я твоя девушка и точка. -Да, ты моя, и я никому не дам тебя в обиду. “Ты моя” – слова, которые отдаются эхом в моей голове, мне стало плохо, тошнота подошла слишком близко, и я побежала в туалет. Когда меня вывернуло наизнанку, я умылась и пришла в гостиную. Кристиан же сразу подошёл ко мне и заглянул в глаза. -У тебя сотрясение? Нужен покой, пойдём в кровать. -Нет, просто, - как бы это сказать, - твои слова... -Я же сказал, если ты не хочешь, мы не будем. -Дело не в этом, твои слова о том, что я твоя... Они теперь для меня, как триггер. Ник то же самое сказал. -Прости, - он поцеловал меня в лоб, - прости. Что ещё он сказал? -Завтра Ник приедет в универ и заберёт меня... - Я тяжело вздохнула и обняла Криса. -Обойдётся, - он обнял меня в ответ, да так сильно, что я наконец-то поняла, не все люди монстры, есть и те, кто побеждает этих чудовищ. -Я не хочу к нему, но и пары прогуливать не смогу, да и прятаться вечно тоже. -Не волнуйся, пока ты на больничном, я возьму отгулы, и мы будем с тобой дома смотреть сериал, хорошо? Главное не волнуйся, я всё решу. Последнее, что я помню, мы смотрели какой-то новый фильм, а Кристиан нежно обнимал меня, боясь, что сделает мне больно. Я не особо следила за сюжетом фильма и уснула. Когда я открыла глаза, был уже обед, а Криса рядом не было. Зато я чувствовала приятный запах еды и поняла, что последний раз ела вчера утром. Мой живот дал о себе знать, и я поплелась на кухню, ожидая увидеть своего парня за плитой. Но Криса не было ни на кухне, ни в гостиной, ни в кабинете. Зато на плите был свежеприготовленный суп, а на столе я увидела записку. “Солнце, не волнуйся, мне нужно съездить в университет, приеду к трём. Суп на плите, торт в холодильнике. Целую.” Это, конечно, мило с его стороны, но, по-моему, он обещал, что возьмёт отгул. Хотя, возможно, его срочно вызвали на работу. Я хотела сделать что-то полезное: убраться, помыть посуду, но квартира была идеально чистой. Мне кажется, Кристиан вообще не спал. Пообедав, я пошла в его кабинет, ещё когда я пыталась там написать сочинение, заприметила большое количество книг, и они меня заинтересовали. На полках я увидела весь цикл «Песнь льда и пламени», не обошлось и без Толкина, Сапковского. На другой полке стояла классика, я сразу обратила внимание на то, что многие книги действительно были в двух комплектах, на разных языках. «Война и мир», «Мастер и Маргарита», «Анна Каренина» и другие популярные русские произведения стояли в кабинете Кристиана. За его столом находился стеклянный шкаф, в котором были коллекционные издания многих книг, особенно меня заинтересовали «Гарри Поттер» и «Сборник сочинений Довлатова». Видимо, мистер Харпер обожал читать и коллекционировать книги, ведь не стал бы человек просто так покупать дорогие книги, чтобы они просто так стояли на полках. Я взяла почитать книгу «Алхимик» на испанском языке, удобно устроилась на диване в гостиной и провалилась в мир Пауло Коэльо. Даже не заметила, как рядом со мной сел Кристиан. -Интересно? -Я не заметила, как ты пришёл. -Неудивительно, «Алхимик» на испанском затягивает. Всю библиотеку изучила? -Да! Кристиан, это потрясающе! Я не знаю, сколько ты зарабатываешь, раз можешь себе позволить коллекционные издания! -Рад, что тебе понравилось, но не волнуйся о моём финансовом состоянии. -Признайся, ты миллионер? -Пересмотрела сериалы или перечитала романы? Я лишь закатила глаза и легла головой к нему на колени, убрав книгу в сторону. -Зачем ездил в университет? -Вызвали сегодня в срочном порядке, один студент написал жалобу, видите ли я слишком предвзято к нему отношусь. -Предвзято ты можешь относиться только ко мне. -Посмотрим на твоё поведение. -Что? - Я резко вскочила, сев рядом с ним, - Я хорошо себя веду! -Да-да, хорошо. -Так, что там со студентом? -Он решил, что я занизил ему оценку, потому что плохо к нему отношусь. -А ты плохо к нему относишься? -Нет, просто он не знает материал. -Тогда он козёл. -Есть такое. Так вот, мы быстро разобрались, поняли, что он сам виноват, и ко мне претензий нет. -Вот и славно. Нас отвлёк телефонный звонок, я посмотрела на экран и увидела там неизвестный номер. -Да? -Ты где? Опять. Снова. Этот голос. За долю секунды я сразу вспомнила вчерашний день во всех деталях: его взгляд, руки, стены, с которыми встречалось моё лицо, ухмылку, шёпот – я вспомнила всё. Руки задрожали, голос охрип, я упала на диван, сжимая телефон. Кристиан сразу понял, кто это звонил и выхватил мобильник из моих рук. -Не звони ей больше. -Аааа, это ты? Крис ничего не ответил, сбросил трубку и сразу прижал меня к себе. -Не переживай, он тебя не тронет. -Всё нормально. Но нормального ничего не было, меня трясло, я чувствовала, как тело дрожит, в глазах всё плывёт, паника окутала меня, и я не в силах больше сдерживаться, заплакала. Я умерла в той квартире. Как бы я ни пыталась делать вид, что всё хорошо, у меня это не получалось. Крис попытался поцеловать меня, но я отстранилась, мне было страшно. Он не такой, я знаю, но ничего не могла с собой поделать. Кристиан лишь понимающе посмотрел на меня и отнёс в кровать. -Зови, если тебе что-то будет нужно. -Тогда не уходи. -Не понял. -Ты мне нужен, побудь рядом. Он молча лёг и обнял меня. КРИСТИАН. Я никогда не испытывал столько злости. Мне больно видеть Лиану, она держалась изо всех сил, пыталась отвлечься, улыбалась, но солнце опустилось за горизонт и больше не выходило. Я чувствовал, как она еле заметно вздрагивала каждый раз, когда я дотрагивался до неё. Я ведь раньше не хотел отношений с ней, не хотел привязываться, но сейчас понимаю, что не могу без неё. Она беззащитная, маленькая, напуганная. Кажется, я её спасательный круг и хочу им быть. Хочу показать ей, что такое любовь и нормальные отношения. Хочу, чтобы её солнце вновь вышло из-за туч. Хочу, чтобы она светилась и делала то, что хочет, а не то, что ей говорят. Моё маленькое солнышко. Я точно знал, что она не будет писать заявление, да и я не стану её заставлять, но Ник должен заплатить за то, что сделал с ней. Я разберусь с ним, но позже, сейчас я нужен Лиане. Она уснула, обнимая меня так крепко, как только могла, будто боялась, что я уйду, а я просто был рядом и охранял её сон. Как только я попытался встать, чтобы переодеться, Лиана начала трястись и кричать. -Не надо, остановись, прошу тебя. Я аккуратно поцеловал её в лоб и накрыл одеялом. -Тише-тише, солнце, я рядом, тебя никто не посмеет тронуть, - вроде, успокоилась, - я только переоденусь и вернусь. Быстро сняв с себя одежду, я решил вернуться в кровать, не надевая домашние штаны. -Ты куда-то уходил? -Нет, я хотел переодеться, в брюках и рубашке спать не так уж и удобно. Она снова прижалась ко мне и уснула. ЛИАНА. Ночью мне снились кошмары, в которых Ник снова и снова бил меня. Не удивлюсь, если я кричала во сне. Взглянув на экран телефона, я увидела 10 новых сообщений от Ди и 5 пропущенных звонков от неё же. Рядом лежал Кристиан, я не хотела его будить своей болтовнёй, да и вырываться из его объятий тоже не планировала, поэтому решила написать подруге сообщение. “Что случилось?” “Это я у тебя хотела спросить, что случилось?! Сначала ты не приходишь в универ, потом на пары уже второй день заявляется Ник и ищет тебя! Что этот козёл учудил?” Я просто выслала ей фотографии побоев и всё-таки выпуталась из рук Криса, понимая, что Ди сейчас позвонит. Как только я переступила порог кухни, на моём телефоне заиграла мелодия и я взяла трубку. -Лиана! Дорогая, зайчик, ты как? Ты у мистера Харпера? Он надрал задницу этому монстру? -Тише, Ди, голова от твоих криков лопнет. Я вкратце пересказала ей события того ужасного дня. -У меня нет слов. Просто. У меня нет слов. -Со мной сейчас всё хорошо, я у Кристиана. -Я выезжаю к вам.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник