***
Понедельник, 7:55
- Да ничего у нас с ним не было! - отрицая и мотая головой, говорила Эли своей подруге. - Ой, да знаю я, что он притворялся и не спал - подначивала Полина девушку, ухмыляясь и поднимая брови наверх. Девушки уже были в классе и разговаривали, но если быть точней, Полина устраивала допрос своей подруге. Тут же в класс зашел Рома, а вместе с ним, для большого удивления подруг, зашла и Катя, вплотную прижимаясь к Роме. Они о чем то беседовали и Катя иногда нервно и больше наигранно хихикала парню в ответ. - Да...вот теперь верю, что ничего не было... - Полина скрестила руки и грозно смотрела на одноклассница и одноклассницу. - За каждой юбкой успевает, вот урод! Элизабет была в немом шоке. Хотя ничего такого и не произошло, но то что Рома пришел на первый урок, да и еще вплотную с Катькой, это было вышкой. - Да, они просто вместе пришли и все - сказала Эли, пытаясь переубедить не только подругу, но и себя. - Надеемся - ответила недовольно Полина. Прозвенел звонок на урок и физика началась, прекратив все разговоры класса. Элизабет нервно поглядывала на Рому несколько раз за урок, смотря как Смирнова передает ему незаметно записки. Время было 9:50. Прошло уже два урока физики и только после второго урока, пришел Бяша, подходя к Эли, Поли и Антону. - А че это он...с Катькой решил закорешиться... - сказал обиженно Бяша - Я думала у вас там с ним шуры-муры, на - добавил беззубый смотря на Элю. - Я тоже так думал - неловко сказал Антон, держа Полину за плечо. - Мы все так думали - добавила сразу Полина. Элизабет залилась румянцем и скрестила руки на груди. - Ничего у нас с ним нет, не было...и быть не может - сказала девушка, сдерживая обиду на лице - Как видите. - последние слова Эля сказала с грубостью, кивая головой в сторону Кати и Ромы. Как будто почуствовав недовольные взгляды и разговоры своих друзей, Рома подошел к своей компании. - О, Бяшка, здарова - с улыбкой на лице сказал Рома, протягивая руку другу. Тот с нехотью пожал ее и ничего не сказал в ответ. - Че у вас такие мины кислые? Чет случилось? - парень заметил недовольные лица друзей в его сторону. Эли резко и демонстративно развернулась и пошла прочь в класс, Полина дернулась за подругой и недовольно посмотрела на Рому, пока тот стоял в недоразумение. - А ты че это, за Катькой вдруг начал бегать, на? - недовольно хмыкнул Бяша. Рома тут же заулыбался, понимая в чем причина недовольства и демонстрации девочек. - Понятно все теперь... - парень облизнул губы и добавил - Я просил ее, чтобы она свою мамашку попросила, оценки мне натянуть. - Два урока просил, не отрываясь? - прорезался голос Антона. - Ой Тох...да ладно вам - махнул рукой Рома - Вы же знаете Смирнову и ее болтовню пустую... - Ну-ну, иди объясни это Эльке, на - показал рукой на кабинет Бяша. - Бля - тяжело вздохнул Рома - Че сильно надулась? - Ну, она сказала, что у вас "ничего нет, не было и быть не может" - процетировал Антон, Бяша уверенно закивал головой. - Тут даже я обиделся, на - надулся опять Бяша. Антона цитата сильно задела Рому, ему это буквально резало слух. - Да бля, мне теперь вообще ни с кем не общаться?! - Рома развел руками и немного обозлился. - Ром, ты зашел со Смирновой в класс чуть ли не в обнимку, и вы не отлипали друг от друга до звонка, даже с Элей не поздаровался. Потом еще и записки пошли, ты сидишь впереди, мы все видели с ней - Антон постарался максимально донести ситуацию, никого не обидив. - Еще и записочки, на - сказал еще недовольнее Бяша - Влип ты, Ромыч. - Да ладно, ладно, я понял уже - парень начал тереть переносицу - После уроков вопросик обкашляем, пошлите пока в класс. Все оставшиеся 5 уроков на переменках, Элизабет провела в коридоре и разговаривала с мальчиком из параллели. Они разговаривали о чем-то очень увлеченно и бурно, что парень даже сильно жестикулировал, дабы показать все наглядно, Эли же в свою очередь громко смеялась. - Ромка, зырь, опять этот упырь Саня! - сказал Бяша постукивая по плечу друга - Ахаха, а Элька не отстает от тебя, хороша чертовка, на! - подкольнул тот. У Пятифанова заиграли жевалки и сжались кулаки, его взгляд начал яростно прожигать затылок Саши. - Сученыш, он наверное не понял тогда - он уже начал подходить к парочке, но тут заиграл звонок. - Бяша, Тоха, мы после школы побазарим с ним. Вы только его подкараульте, я задержусь. - Только не убей его - сказал Антон, смотря на обозленного друга. - Постараюсь - Рома немного удивился высказыванию Антона, ведь обычно Антон против таких заврушек. Уже шел последний урок и Эли погрузилась в свои мысли. Неужели, все что думала девушка лежа на диване, оказалось правдой, грустной и обидной правдой. Время на часах в классе уже показывали 13:50, скоро закончится последний урок и дальше только дом и свобода. Неожиданно для самой Эли, к ней сам резко повернулся Рома, с максимально пафосным лицом и выдал: - После этого урока, в кабинет русского иди. - сказал Рома, и также резко развернулся. Эли вопросительно посмотрела на Антона, который пожал в ответ плечами и принялся дальше, что то рисовать в тетради. Звонок. Все встали, заранее уже все сложа в портфели и ушли с кабинета. Элизабет пошла в кабинет русского, как и сказал ей Рома, который в свою очередь свалил самый первый. Опять это чувство предвкушения начало окутывать с ног до головы девушку. Эля зашла в открытый кабинет и бросила рюкзак на самую крайнюю парту. Сзади нее дверь резко закрылась и провернулся замок, закрывая дверь на ключ, это был Рома, само собой. Девушка от неожиданного хлопка двери дернулась и по спине забежали мурашки, она уже заранее догадывалась, какой исход событий будет ее ждать. - Это с какого перепуга "ничего нет, не было и быть не может"? - Рома облокачивался на стену, скрестив руки на груди. - Все правильно. У нас же с тобой ничего нет, да и особо ничего не было. А что не так я сказала? - ядовито сказала Эли, будто прыснула ядом в лицо собеседнику. - Ах, значит вот так - сказал Рома и добавил - По этому ты решила еще и с этим уебком любезничать на переменках? - Не понимаю о чем ты, мы просто разговаривали с Сашей - все также невозмутимо, говорила Эли. - Не прикидывайся дурой! - сказал Рома уже с агрессией подходя ближе к Эли, сократив расстояние до минимума. - Сам придурок! Со своей Смирновой так будешь разговаривать, понял меня? - девушка почувствовала уже до боли знакомый запах табака и свежести - А вот Саша так со мной не разговаривал... - сказала Эли, окончательно снося крышу у Ромы. - Я блять, твоего Сашу сегодня убью нахуй, он вообще тогда не сможет разговаривать - сказал Рома оскалившись, тем самым обножив свои острые клыки - Он у меня будет в крови захлебываться... - на этих словах парень быстро двинулся к двери и открыл ее, он побежал вниз по лестнице, доставая из кармана нож-бабочку. Элизабет сначала не поняла и осталась стоять на месте, но потом дернулась от этих слов, слишком убедительно они звучали. -...Остановись! - крикнула Эли и начала бежать за ним со всей скорости. - Рома стой, я просто со зла сказала! Но девушка уже не видела его, она резко направилась на выход и за школу. Только там всегда происходили потасовки. Рома же уже стоял перед Сашей и крутил в руках нож. Антон с Бяшей немного начали переживать, как и все остальные, которые смотрели на драку. - Ушлепок, ты че не понял с прошлого раза? - Рома резко ударил парня в живот коленом, не давая ему сказать. - Я же тебя щас калекой блять оставлю, будешь до конца жизни овощем. - Рома опять ударил Сашу, пока он скручивался от боли, но уже в спину, чтобы тот упал. - С-стой...прошу - парень валялся на земле скручиваясь от боли - Я не подойду больше к ней, клянусь! - Саша попытался сбить ногой Рому, но тот лишь отошел. - Раньше надо было это делать, мразь - Рома сел сверху и схватил того за кофту, начав бить по лицу Саши. Рома бил его как в последний раз, он вспоминал каждый его шаг возле Эли. Кровь летела в разные стороны, костяшки на кулаке Ромы уже тоже были в хлам. Он перевернул Сашу и схватив за волосы и приставил нож к горлу. Тут резко его начали оттягивать назад его друзья. Бяша и Антон тянули за две руки Рому, который тот в свою очередь еще сверху добил ногой бедного Сашу. Тут же из толпы кто то начал оттаскивать обездвиженное тело Саши. - Все брат, все, на - затораторил Бяша - Этот подонок уже пожалел. - В следующий раз, мамка твоя по частям тебя увидит! Гандонище! - крикнул на последок Рома, пока того уводили его друзья. Через мгновенье из угла выскочила запыханая Элизабет и подбежала к Роме, который уже стоял и отводил дыхание. Антон и Бяша спокойно ушли, кивая в ответ Эли. Она схватила Рому за руки и начала их осматривать. - В каком он состоянии? - она зло посмотрела на Рому. - Жить будет. - отрезал Рома, ему стало обидно, что она беспокоится не за него, а за какого-то засранца. Тут же прилетел звонкий удар по лицу Ромы, Элизабет дала ему пощечину. Рома не стал возврожать или оправдываться, это было заслуженно. Но тут же схватив его под локоть, она повела его обратно в школу, чтобы промыть раны. - А я тебе говорила остановиться! Зачем вообще к нему полез?! - возмущалась девушка. - Я не слышал... - Рома был максимально поникшим, то ли это от того, что Элизабет переживала за Сашу. То ли за того, что сам Рома допустил ошибку, еще в начале дня. Вместе с этими мыслями и словами, оба зашли в школу и направились к раковине.