Я добьюсь тебя!

R
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 14 973 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 46 Отзывы 1 В сборник

Часть 10. Мы вместе?

Настройки
Примечания:
Элизабет стояла переминаясь с ноги, на ногу и аккуратно промывала разбитые костяшки Ромы, на парне же, не играла ни одна эмоция, он стоял и послушно переворачивал руку под протоком прохладной воды. В коридоре не было никого, только 2 старшеклассника и раковина, которая находилась возле столовой. Руки уже были привыкшие к таким побоям, сам Рома уже был привыкшим к этому. Его руки были грубыми и в шрамах, которые напоминали о всех важных событиях в его жизни. Еще минуту, другую, девушка нарушила тишину, которая уже начала душить двоих. - Я не за него волновалась, а за тебя… - Эли громко выдохнула и добавила - Ты бы одним наказанием не отделался, и так на учете. - Со мной пацаны были - добавил Рома, смотря внимательно на макушку девушки - Они помогли. Элизабет закончила свои попытки первой помощи медсестры и вытирая руку сухой салфеткой, она иногда проходилась глазами по его венам, которые так сильно выпирали на руках, словно вот-вот и лопнут. - Что это сегодня за «дружба» была, с Катей? - сказала Эля с неуверенностью. - Я её просил помочь с оценками, её мама мне их подтянет - Рома улыбнулся от своих же мыслей и поднял подбородок девушки на себя - А ты что, неужели ревнуешь? - Нет! С чего это мне ревновать? - оторопела та - Мы же просто друзья, даже одноклассники - надавила на последнее слова девушка. - М-м-м…ну да - все с такой же гримасой, сказал Рома. Он внимательно рассматривал её лицо и в конце концов, заглянул в глаза. Эти зеленые глаза, ярко зеленые глаза, словно изумрудные камни. Её взгляд метался из стороны в сторону и не хотел останавливаться на парне. Рома потянулся лицом, к лицу девушки и пустил свою руку в её шелковистые волосы волосы. Эля не была против таких действий, даже наоборот ждала их и прикрыла глаза, лишь ресницы немного подрагивали, чувствуя, что его губы ложились на её и немного заставляли приоткрывать их. Она взялась двумя руками за его плечи, чтобы не отпускать Рому от себя. Немного еще стоя по среди пустого коридора, в такой позе, ребята отпрянули. Молчание опять повисло в воздухе, лишь напряженные дыхание были слышны. Элизабет прикусила уже влажные губы и ждала дальнейших действий от парня. - Мне эта Катька, нигде не упала - Рома засунул руки в карманы и прислонился спиной к стене . - А зачем тогда кокетничал? - Элизабет сделала один шаг ближе к собеседнику и встала в плотную. - Чего, бля? - Рома вскинул недовольно бровь - А ты чего с тем упырем, лыбу давила? - Я на зло.. - максимально тихо сказала Эли и склонила голову вниз от стыда. - Ого, прям на зло мне? - Рома хмыкнул и был даже немного рад сказанному - Неужели весь концерт для меня? - Ты даже не посмотрел на меня и не поздоровался. - девушка скрестила руки и была очень расстроена. - Это да, извиняй, Смирнова как всегда, своим паганым языком отвлекла. - парень пожал плечами и продолжал смотреть на макушку девушки - Не обижайся, пожалуйста, прости дурака. - Прощаю. - Эли глубоко вздохнула и подняла наконец голову на собеседника - Мне надо рюкзак забрать с кабинета, а ключи я не знаю как отдавать, сам отдашь. - сказав это, она развернулась и направилась к лестнице. - Понял. - Рома отлип от стены и не спеша направился за девушкой, параллельно ища пачку сигарет в карманах.

***

Девушка уже взяла свой портфель и ждала Рому, пока он найдет ключи на столе классного руководителя, которые ранее были брошены именно туда. Класс совсем не изменился с 6 класса, только если постарел. Стулья уже были расшатаны, на стенах уже виднелись белые проплешины и в некоторых местах трещины, а парты были беспощадно разрисованы. Хоть уже и несколько раз пытались отмывать каракули, но с каждым разом добавлялись новые и с каждом разом, все больше матов было написано. - Нашел, погнали, я тебя доведу как раз - парень двинулся по направлению к двери и показал жестом девушке. Рома уже стоят караулил вахтершу, пока та отойдет от своего стола. Наконец это случилось, она пошла болтать с уборщицей неподалеку и парень быстро выскочил из за угла, и бросил ключи от кабинета к остальным. Элизабет даже не удивилась, она знала, что он нагло стащил ключи и даже не предупредил. Рома схватил Элю за руку и они вместе побежали к выходу вон из школы. Вскоре ребята уже шагали по улице, на улице было довольно жарко, солнце так и пекло голову. Повсюду уже было зелено, в воздухе царил аромат сирени, такой до боли знакомый. Почти по всюду были разбросаны кусты сирени, и белой, и фиолетовой. Небо было кристально чистым, без единого облачка, только иногда птицы пролетали и щебетали. Все таки даже такой глухой поселок, может быть прекрасней родного города. У Ромы уже висел за спиной рюкзак Эли, который он забрал у девушки ранее. Свой же он не принес сегодня вовсе, ему это было незачем в определенные дни занятий. - А че у тебя рюкзак такой тяжелый, сегодня же не серьёзные уроки? - сказал парень, поправляя лямку от сумки. - Тебе тяжело? А я думала, что ты сильный. - Эли пожала плечами - Я просто ношу все учебники, даже на труды, в отличие от тебя, Пятифан. Если тебе так тяжело, давай я понесу, мне допустим, не трудно. - Да сильный я! Просто не знал, что тебе делать нехер и носить бесполезные учебники. - Рома почти вскрикнул, ему было неприятно, что задели его эго. - Это ты ничерта не делаешь, вот и не знал. - Эли закатила глаза и посмотрела уже на свой приближающий дом. Через несколько минут, девушка уже забирала свой рюкзак у Ромы и неловко кивнула, в знак благодарности. Парень кивнул в ответ и смотрел в спину, уходящей Эли. - Купер! А мы же…вместе? - Рома впервые жизни сказал что-то, с подрагивающим голосом, даже для него, это было впервые. - С чего это?! - Эли повернулась к парню с очень недовольным лицом - Я не слышала, что бы ты нормально предлагал мне встречаться, и как же знаки внимания? - Это в смысле? А как же, что было дома у тебя? Мы еще с тобой, не раз в школе обжимались! - парень округлил глаза от удивления и непонимания. - Ты серьезно считаешь «это» за заботу? Ты сам лез ко мне в школе, а дома было по пьяне. И то, ничего там не было! - Эли развела руками и обижено посмотрела на Рому - Где хоть какая-нибудь романтика? - В смысле блять, «ничего не было»?! - Рома подошел ближе к Эли и уже смотрел на неё, сверху в низ - Я же тебе нравлюсь, сама знаешь и говорила. - Если я к тебе не ровно дышу, это не значит, что мы встречаемся. А может мне, каждый второй нравится? - Эли словно выплюнула эти слова - Не задумывался? М? - А, то есть, я не один такой, да? Ты еще с кем то целуешься и под кем то лежишь дома? - в голосе парня звучала одна агрессия, а глаза просто искрились. - Да я, этого твоего «каждого второго», убивать буду. - Я такого не говорила, чушь не неси. - девушка ткнула пальцем в грудь Ромы - Тоже мне, криминал нашелся, убивать он будет. - Не веришь мне? - Рома схватил руку Эли и притянул ближе к себе - Посмотрим блять, завтра на состояние твоего Александра, если сможет встать. Элизабет по привычки прикусила губу, смотря на обозленного Рому, не зная, что и ответить. Даже показалось, что глаза у него стали красные, цветом огня, от злости. Она в какой то степени, сама знала, что он не шутит и говорит правду. Но признавать то, что человек, может убить другого, ради тебя - было страшно. - Если тебе не хватает «романтики», я сделаю тебе это. - парень другой рукой взял за подбородок Эли и притянул еще ближе к себе - Только с этого момента, ты больше не упоминаешь и не думаешь ни о одном парне, кроме меня. Теперь, только я буду. - Рома звучал угрожающи и властно, он поцеловал руку Эли и отпустил её - Встретимся завтра, я приду утром к тебе, перед школой, минут в 45. С этими словами Рома развернулся и ушел, оставив Элю стоять в ступоре. Она не знала как реагировать на все происходящее, стало действительно страшно, поняв, на сколько Рома был собственником и ревнивым. Он был на столько ревнивый, что не мог контролировать свою агрессию, он мог и вправду убить человека на эмоциях. Еще немного стоя перед дверью дома, Эли смотрела уже на простывший след парня, но вскоре зашла в дом. Казалось, этого и хотела девушка, она хотела, чтобы человек мог сделать все, ради неё. Как было написано в книжках про любовь, только в жизни, казалось и ощущалось все на много острее, чем от прочитанных строк. Но самое убийственное для Эли, прозвучало «Теперь, только я буду». Что Рома подразумевал под этим? После их разговора, вопросов стало гораздо меньше, но все же остался один. Они вместе?
Примечания:
25 Нравится 46 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (9)