Вернись ко мне

NC-17
Завершён
225
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 11 722 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
225 Нравится 48 Отзывы 40 В сборник

Часть 1

Настройки
Кавеху не верилось. Ему казалось, что он нашел идеального человека для себя. Он был добр, заботлив, красив и главное для блондина умел слушать и поддерживать. Кавех залился чувствами к этому человеку после первой встречи, но держал это в тайне от своего соседа, ведь в отличие от его предмета воздыхания седовласый будто лишен эмпатии и каких либо чувств, а если узнает о влюбленности архитектора, то и вовсе будет подкалывать при любой подходящей и неподходящей ситуации. Кавех ходит на свидания со своим возлюбленным уже 2 месяца и по настоящему счастлив, он помогает ему с трудностями по работе морально, говоря, что вся плохая полоса скоро исчезнет и он избавится от долгов и будет жить счастливо и эти слова он так долго ждал от кого либо. Сначала он пытался добиться их от своего соседа, но понял, что ему индифферентно на любые проблемы архитектора, хотя это вовсе было не так на самом деле. А Аль-Хайтам замечал изменения в поведении соседа. Тот стал мечтательным, редко стал устраивать скандалы, а так же у себя в комнате напевать какие то мелодии, которые слышал секретарь из-за очень чувствительного слуха, из-за этого ему приходилось включать режим шумоподавления на наушниках и пытаться сосредоточится на книге в руках, не думая что же происходит у архитектора. Но в один вечер ему все таки пришлось узнать. Кавех, встречаясь уже третий месяц решил открыть тайну своему соседу, надеясь, что не пожалеет. Аль-Хайтам сидел на диване в гостиной, как обычно читая книгу в наушниках, но уже начиная дремать. Архитектор вышел из своей комнаты и сел напротив секретаря, смотря ему в глаза. Седовласый медленно поднял слегка сонный взгляд, намекая, что слушает. Кавех выглядел довольным и слегка взволнованным, но ничего не говорил, метая взгляд. Аль-Хайтам не понимал, почему блондин не начинал говорить —Чего тебе, Кавех? — голос секретаря как всегда без единой эмоции, даже слегка усталый. —Мне нужно тебе кое-что сообщить, выслушай меня пожалуйста. Аль-Хайтам молча кивнул, но не убрал книгу из рук, а лишь продолжил смотреть на взволнованного архитектора, пытаясь догадаться в чем дело и с чем это связано, но лицо совершенно не показывало внутреннего любопытства —Говори уже — секретарь сейчас мог показаться грубым некоторым, но Кавех уже немного привык к такому тону. Кавех вздохнул и резко выпалил: —У меня появился молодой человек! — он слегка зажмурился, слегка порозовев и через пару секунд приоткрыл глаза, чтобы увидеть реакцию соседа. Лицо Аль-Хайтама не слишком изменилось. Только глаза слегка округлились, но через пару секунд приняли прежний наплевательский вид. —И что я должен на это ответить? — тон голоса абсолютно не изменился, отчего Кавех был возмущен —Что?! Ты не можешь даже порадоваться, что я наконец нашел человека, которому я не безразличен?! — Кавех не ожидал настолько безэмоциональной реакции даже не смотря на то, что это Аль-Хайтам. —Очень рад за тебя. — теперь Хайтам полностью понимал поведение Кавеха в последнее время и совершенно не был рад этому, ведь испытывал неоднозначные чувства к соседу, которые сам не понимал, но внутри ныне поселилось чувство ревности, которое он не покажет. Аль-Хайтам уткнулся в книгу, пытаясь вчитаться в строки Кавех понял, что фраза была сказана лишь для того, чтобы блондин отстал. Он стиснул слегка зубы, встал и довольно громко сказал: —Ты бесчувственный урод! Как можно быть таким мерзким?! У камня эмоций больше, чем у тебя! Я надеялся, что ты хоть раз по настоящему порадуешься за меня! — Кавех быстрым шагом ушел в комнату. Архитектор даже не подозревал, что на самом деле в Аль-Хайтаме эмоций больше чем у кого либо. И сейчас чувство ревности, обиды и грусти переполняли его, но лицо продолжало совершенно ничего не показывать и читать он уже не смог. Единственный выход был это пойти спать. Но в кровати мысли о полученной информации мешали уснуть. Он представлял Кавеха в чужих объятиях, как чужие губы покрывают блондина, а самое главное, что тот счастлив. Как же больно было видеть это в своей же голове, понимая, что теперь шансов на отношения с Кавехом были еще меньше, чем раньше. В это время Кавех, работал над чертежом, все еще мысленно ругаясь на своего соседа. Он правда надеялся, что секретарь хотя бы порадуется за него, но даже такого чувства не проявилось. Что уже говорить о любви, которую Кавех не раз испытывал к седовласому, но все время отвергая свои чувства из-за бесчувственный и иногда жестокой натуры Хайтама. Теперь он надеялся, что полностью переключен на нынешние отношения и не будет вспоминать секретаря. Весь следующий день Аль-Хайтам пытался отвлечься от чувств на работе, загружая себя, чтобы не оставалось времени думать о них. А Кавех в это время проводил время с возлюбленным,гуляя по местности с цветами в руках. А именно с цветками скорби, его любимыми. Так получилось, что возлюбленный угадал любимые цветы, отчего Кавех был счастлив. Весь день они гуляли и дурачились, как малые дети. А ближе к вечеру пошли в таверну, отметить третий месяц отношений, попивая вино и разговаривая по душам. Возможно это странно, но за три месяца не было ни одного поцелуя. Поэтому, по дороге домой Кавех надеялся на то, что наконец его поцелуют. —Кави, а ты живешь один? — спрашивает он —Эм, я живу с давним знакомым из за долгов и плачу ему за аренду. —Жаль.. —Кавех не понял, чему именно расстроился его парень —Слушай, а может ко мне переедешь?? Честно говоря, я не желаю, чтобы ты жил с каким то парнем Архитектор опешил от такого предложения. Ему хотелось согласится, но что-то внутри ему не позволяло это сделать. Поэтому он ответил —Черт, я не знаю, я пока не готов.. и с моим соседом у меня ничего нет, не думай об этом, мне кажется он меня ненавидит поэтому у нас точно с ним бы ничего не получилось.. —Ты расстроен этим? Ты хотел с ним отношений? — парень остановился, а тон голоса слегка изменился, стал напористее, а вопросы застали врасплох —Н-нет! Конечно нет! — Кавех был расстроен, что ему приходилось врать своей второй половинке —Так переедь ко мне! Раз он тебя ненавидит, зачем тебе жить с ним?? — он взял Кавеха за плечи Кавех молча смотрел на глаза парня. Он не хотел переезжать от Аль-Хайтама. И понимает, что это из-за все еще существующей любви к нему и надежды. Поэтому он просто ответил, опустив взгляд: —Рухи.. — именно так звали парня— Я пока не готов к совместной жизни.. мы с тобой еще даже не целов.. — Кавех не смог продолжить потому что почувствовал руку на своем затылке и легкое прикосновение чужих губ к своим. Глаза округлились, дыхание прекратилось. Кавеху казалось, что он горит изнутри. Он закрыл глаза, наслаждаясь моментом. Рухи стал напористее, второй рукой он легонько приподнял подбородок Кавеха и открыл его рот шире, чтобы углубить поцелуй. Язык Рухи по хозяйски изучал рот архитектора, второй же с энтузиазмом отвечал. Но спустя несколько десятков секунд им пришлось прервать. Они быстро дышали, смотря на друг друга и улыбнулись. —Переезжай ко мне, Кави… — он погладил блондина по щеке. Кавех пару секунд молчал —Дай мне время подумать, ладно? — Кавех очень надеялся, что партнер его поймёт Рухи перестал улыбаться, думал, что после поцелуя Кавех точно согласится. —Я очень надеюсь, что ты примешь правильное решение.. — Рухи смотрел глубоко в глаза и с совсем не с любовью, отчего Кавеху стало слегка не по себе. Рухи напоследок поцеловал парня и ушел. Кавех еще пару минут стоял провожая того взглядом, но затем направился домой, думая о предложении Рухи. С одной стороны он был бы счастлив жить с любимым и больше не сидеть на шее Хайтама, а с другой.. Чувства к секретарю, хоть и небольшие, но оставались и хоть полностью осознавая их невзаимность, Кавех продолжал верить в чудо. Кавех и не заметил как оказался дома и его взор привлек приглушенный свет из открытого кабинета Аль-Хайтама , который в это время обычно уже спит. Он разулся, тихонько заглянул внутрь и увидел, как секретарь сидит за столом, обложенный офисными бумагами с головой, потирает глаза от усталости. Он решает зайти внутрь —Хайтам? — он говорит шепотом, чтобы не сильно напугать соседа, ему интересно откуда у него столько работы скопилось Но секретарь все равно слегка вздрагивает и поворачивается к сторону Кавеха, вопросительно глядя —Откуда столько работы?.. — архитектор с неким ужасом осматривал огромное количество бумаг, явно не завидуя Хайтаму. —Мудрецы нагрузили.. — он конечно же соврал, не говоря, что взял столько работы сам, лишь бы не думать о архитекторе и его личной жизни. —Понятно.. сочувствую, ладно я тоже пошёл поработаю. — Кавех слегка сжал букет в своих руках, что привлекло внимание Аль-Хайтама Кавех заметил, что тот смотрит на цветы и улыбнулся —Это мне Рухи подарил! Красивые, правда? — он прикрыл глаза и понюхал их Снова чувство ревности вспыхнуло внутри. «Рухи» он никогда не видел этого человека, но уже его имя вызывает у него ненависть просто из за знания того, что его Кавех встречается с ним. Аль-Хайтам не мог что-либо ответить Кавеху. Он не мог видеть улыбки Кавеха, вызванной подарком чужого человека. —Сегодня кстати три месяца как мы с ним встречаемся и представляешь он меня поцел.. Аль-Хайтам резко встал из за стола, опрокинув стул, на котором сидел и вышел из комнаты Кавех в проходе слегка пошатнулся от резких движений Хайтама и обернулся вслед секретарю, крича —Т-ты чего?? Аль-Хайтам быстро зашел в ванную комнату и закрыл дверь. Кавеху выходка Хайтама показалась очень странной, он так себя не вел раньше. Он подошел к двери, за которой находился секретарь —Хайтам?? Ты в порядке?— Кавех подумал, что седовласому стало резко плохо из за огромного количества работы Аль-Хайтаму хотелось крикнуть, что он далеко не в порядке. Он стиснул челюсти, сжимая ладони в кулаки от чувства копившиеся ревности внутри весь день, от которого он так старательно прятался весь день с помощью нагрузки на себя. Внутри все горело адским пламенем из-за жалкого чувства ревности. Аль-Хайтаму хочется лишится чувств не только внешне, а внутри, лишь бы не чувствовать эту боль. Досада с чувством ревности к человеку, с которым тебе не суждено быть вместе это просто ужасно, но эмоции это самое слабое звено у Аль-Хайтама, отчего даже смешно, что такой сильный и уважаемый человек в Сумеру имеет такую слабость. Кавех, не услышав ответ, снова стучит в дверь и хочет снова спросить, что происходит с соседом. Но не успев сказать и слова, он слышит из-за двери голос: —Кавех, уйди, со мной все нормально. —Тебе плохо? Ты так резко ушел. — в голосе слышно переживание —Уйди и не беспокой меня. — в тоне голоса показалось раздражение Кавех нахмурился —Я просто переживаю! Почему ты такой!? Даже не смотря на твое отвратительное отношение ко мне, я переживаю! А было бы за что! Чтобы я не делал ты продолжаешь меня ненавидеть! — Кавех пнул дверь от обиды и ушел в комнату, закрывая дверь Хайтам тихо вздохнул и спиной по двери скатился на пол, закрывая лицо ладонями и думая о том, какой же он мудак.
Примечания:
225 Нравится 48 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (6)