Умолкни

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 620 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
В жизни каждого человека наступает момент отчаянья, когда все идет совсем не так как ты планировал, надежды и мечты рушатся в дребезги как стеклянная ваза, упавшая с антресоли, а все, что остается- это взять и принять. Принять момент безвыходности ситуации и пытаться найти хотя бы что-то хорошее в том, что сейчас у тебя есть. Ну а чего хорошего может быть тут? Комары да мошки, которые являются неотъемлемой частью местного климата, магазины в которых ни то-что нет тех продуктов, которые вы можете найти в любом из городских супермаркетов, в них нет даже хорошего табака. Под хорошим табаком в данном случае Руслан предполагает хоть одни сигареты которые будут чуть меньше походить на те, что продают в ларьке возле его дома, в моменте ему даже показалось, что папиросы, которые курил его дедушка в далеких 70-х пахли и ощущались в разы лучше этого подобия сигарет из «Магазина у дома». Парень конечно был готов к этому, но понимал, что запасов его любимого Chapman red на долго не хватит, а времени на то чтоб съездить в ближайший к деревне город, навряд ли найдется у обычного учителя в школе. Не то чтобы это было каким-то дорогим удовольствием, просто как если не ему, проучившемуся девять лет именно в этой школе было знать, что учителя там работают и за декораторов, и за уборщиков, и о боже, вся бумажная волокита тоже на них, он не думал, что за семь лет ТАМ что-то могло измениться. Поэтому объектом того самого «хорошего» во всей этой ситуации для парня стало море. Пускай уже не такое теплое как хотя бы месяц назад, пускай и в часе ходьбы от его так называемого дома, пускай, но оно было. И именно у него он скуривал последнюю сигарету из к счастью еще не последней пачки настраиваясь на завтрашний день. Дорога домой занимала чуть меньше часа, но вся она проходила по разбитому асфальту и мелкой гальке поэтому уже к середине пути солнце окончательно завершило свой спуск, а пятки ныли, намекая на намечающиеся мозоли. Где-то из-за кустов виднелось горящее тусклым светом окно, ноги непроизвольно сами потащили его туда... Высокие бетонные стены, с которых краска облезла еще во времена обучения самого Руслана да громадные до ужаса скрипучие деревянные окна. Ничего здесь не меняется, все на тех же местах что и семь лет назад, разве что старые надписи на стенах сменились новыми, более матерными и растянутыми. «Что я здесь забыл?» - голова шла кругом, а ноги уже еле плелись по грунтовой тропинке, ведущей к старым ступенькам от старого запасного выхода. Этот вход уже давно был заброшен и еще в восьмом классе стал главным местом для «культурного» времяпрепровождения школьников. Судя по разбросанным бутылкам и валяющейся повсюду кожуры от семечек, сейчас эти ступеньки продолжают быть неким «алко-клубом» для старших классов. Руслан присел на самую чистую, как ему казалось, ступеньку и уже потянулся к карману, как вспомнил что последнюю сигарету он скурил еще на берегу. «Черт», - громко выругался парень и помимо раздавшегося эхо услышал шебаршение в близь стоящих кустах. Ждать источник шума пришлось недолго, через долю секунды оттуда вышел высокий кудрявый парень, в зубах он сжимал сигарету, в левой руке у него была бутылка Жигулевского, а свободной он пытался застегнуть ширинку широких светлых джинс. Он не сразу заметил сидящего напротив Руслана, но подняв свой взгляд испугался на столько, что бутылка светлого нефильтрованного выпала из рук и с противным звуком разбилась об землю. -Сука, чувак ты что маньяк какой-то? - прошипел незнакомец, отряхивая со штанины капли взорвавшегося пива - Кто ты вообще такой? -Неожидал тут кого-то увидеть, - тот потянул руку в приветственном жесте - я Руслан, не угостишь сигаретой? Кудрявый достал сигарету из потрепанной пачки и протянул вместе с рукой - Антон. Руки их сплелись в приветственном жесте. - Антон значит...- прошептал парень чиркая зажигалкой. Через пару секунд сигарета уже пускала клубы дыма , а Руслан медленно поднявшись побрел к выходу с территории школы...
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)