i wanna be as strong as you

R
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 15 959 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

глава пятая: пока я рядом или джейк снова счастлив

Настройки
Примечания:
– джейк, – подзывает к себе хисын, – давай поговорим? младший отрывается от чтения книги и кивает, поправляя очки на переносице. – давай. что-то случилось? – парень поджимает под себя ноги и заправляет чёлку за ухо. – нет, всё хорошо. я просто хотел предложить тебе сходить погулять сегодня ночью, не хочешь? – ли с надеждой заглядывает в глаза напротив и терпеливо ждёт, пока тот примет решение. – почему бы и нет, – младший щурится от лучика закатного солнца, проскользнувшего в окно, – только кто будет смотреть за чонвоном и сону? – мы же их всё-таки не одних оставляем. тут будут джей, сонхун и ники, которые вполне смогут о них позаботиться. на крайний случай мы можем прибежать обратно, если вдруг что-то случится. джейк кивает и улыбается, обнажая ряд белоснежных зубов, отчего хисыну тоже хочется улыбнуться. младший снова погружается в чтение, а ли тем временем встаёт с кровати и идёт в комнату к ники. – ники-я, отвлекись на минутку, пожалуйста, – парень присаживается прямо на пол, где расположился младший в компании снеков и какого-то фильма, – мы с джейком хотим уйти погулять сегодня ночью. ты сможешь позаботиться о чонвоне и сону, или нам стоит остаться дома? ники ставит фильм на паузу и несколько раз кивает, продолжая хрустеть чипсами. – конечно, я позабочусь о них! только мне будет сложно уснуть одному, хён. ты же знаешь. – мы уйдём всего на пару часов, ники, – старший тянется к японцу и треплет его по волосам, – не беспокойся, когда ты соберёшься спать мы будем уже здесь. – хорошо, хён! – ники улыбается и берёт в руку пульт от телевизора, – это всё, что ты хотел сказать? – да, отдыхай. я всех предупрежу, так что одному возиться с хёнами тебе не придётся. ники в последний раз кивает и снова включает фильм, поэтому хисын встаёт с места и возвращается к себе в комнату. заходит в общий чат и начинает печатать сообщение:

хисын

дорогие, мы с джейком уйдём ненадолго ближе к полночи

поэтому я искренне прошу не разнести номера и позаботиться о младшеньких 🥰

jaypark принято, босс после всех дел хисын решает всё-таки дать себе немного поспать, поэтому просит джейка разбудить его через два часа и заваливается рядышком на кровать.

***

сону просыпается посреди ночи и сначала даже не понимает где находится, а потом потихоньку привыкает к темноте и вспоминает события прошедшего дня. сонхун до сих пор не ложился, ким понимает это по пустующему месту слева и звукам посуды с кухни. он пытается осторожно подняться чтобы сходить в душ, но случайно задевает ногой собственный телефон, из-за чего он с глухим стуком падает на пол. старший, очевидно, это слышит, потому как на мгновение перестаёт греметь посудой, а потом и вовсе высовывается в коридор и заглядывает в комнату. он слегка пугается, заметив проснувшегося сону, но быстро берёт себя в руки и возвращается обратно на кухню. младший же в этот момент опускается на колени возле кровати и достаёт сумку, откуда выгребает полотенце для тела, одежду и сумочку с ванными принадлежностями. затем выходит из комнаты, бросает короткий взгляд на старшего, который увлечённо что-то готовит, и идёт в ванную. включает свет, кладёт на полку вещи и уже тянется к крану, чтобы включить воду, как вдруг замечает в углу крупного паука и громко вскрикивает. выбегает из ванной, снова чуть ли не до смерти пугая сонхуна, и начинает говорить: – хён, там паук в ванной! убей его, я в душ не могу сходить! пак спокойно уменьшает огонь на плите и идёт вслед за младшим, сбрасывая с себя один тапочек. он делает всё это максимально тихо и молча, чем немного напрягает кима. так же молча убивает паука и выкидывает в мусорку, а затем равнодушно удаляется обратно на кухню. сону встревоженно смотрит ему вслед и проглатывает ком в горле, успокаивая себя тем, что сонхун просто устал. затем всё-таки принимает душ и проходит на кухню, наполняя её ароматом своего ягодного геля для душа, и подпирает голову рукой. он просто молча наблюдает за тем, как старший готовит что-то вкусное, и ждёт подходящего момента. как-то всё сегодня слишком молча. спустя какое-то время пак заканчивает готовить и достаёт две тарелки (благо он додумался сходить до поста администратора и попросить посуду, пока сону спит), куда накладывает что-то очень ароматное. после ставит тарелки на стол и присаживается напротив младшего, даже не поднимая на него глаз. они едят, вернее только сонхун, а сону просто сидит и прожигает его непонимающим взглядом. затем наконец берёт палочки в руки и пробует блюдо, издавая при этом довольное мычание, ибо с ума сойти – настолько это вкусно. ещё какое-то время они сидят в тишине, но совсем скоро младший не выдерживает и опускает голову, произнося очень тихо: – прости. видимо, я сделал что-то не так. сонхун удивляется, но по-прежнему молчит. ещё через пару минут по щеке сону сползает одинокая слезинка, сопровождаемая тихим всхлипом, и вот тут старший не выдерживает. он медленно встаёт со своего места, всё ещё обдумывая, правильно ли поступает, а потом всё-таки обходит этот жалкий стол и прижимает сону к себе. – прости меня, сонхуни-хён. я не знаю, чем тебя обидел, но я правда не хотел, – шепчет тот, уткнувшись в чужое плечо, – только не игнорируй меня, пожалуйста. пак осторожно обнимает его, позволяя оставлять на своей толстовке следы от слёз, а затем стирает их же с чужих щёк и отстраняется. берёт в руки телефон и заходит в заметки, тут же начиная печатать сообщение. сону-я, пойми, я не игнорирую тебя. хисын-хён запретил мне с тобой разговаривать до завтрашнего утра, чтобы больше не нервировать, и я не могу ему перечить, потому что он прав. прости меня, пожалуйста. затем отдаёт телефон младшему и с надеждой заглядывает в глаза. тот быстро читает сообщение и снова обнимает, даже не пытаясь остановить новый поток слёз. – хён, я так хочу поговорить с тобой, – продолжает шептать сону, периодически всхлипывая, – наверное мне не нужно было рассказывать обо всём хисыни-хёну, а сразу с тобой поговорить, но я слабак, поэтому не смог. – не говори глупостей, сону-я, – всё-таки произносит пак, – никакой ты не слабак. пойдём в комнату. младший медленно отстраняется и идёт вслед за паком, стыдливо опустив голову. – ну иди сюда, – легонько улыбается старший и похлопывает по месту рядом с собой, – будем разговаривать. сону осторожно садится рядом и снова начинает плакать, из-за чего пак невольно улыбается. – ну чего ты плачешь, – сонхун прижимает младшего к себе, – хисын-хён был прав, ты слишком сильно из-за меня нервничаешь. – нет, он не прав, – внезапно произносит ким, удивляя старшего, – я просто слишком сильно боюсь. – чего ты боишься? – спрашивает пак, – я ведь рядом, ты всегда в безопасности. – не всегда, сонхуни-хён. я очень боюсь возвращаться домой. меня снова будут бить, а я не хочу этого, – переходит на шёпот младший, – да, здесь я в безопасности, с тобой и остальными парнями, но когда я вернусь домой – от меня места живого не останется, понимаешь? я ведь сбежал. – я тоже сбежал, – признаётся сонхун, – и джей, и чонвон, и все остальные тоже. на самом деле я тоже безумно боюсь, но сейчас стараюсь не думать об этом. тогда в дороге мне приснился кошмар, потому что я извёл себя мыслями о том, что со мной сделают когда я вернусь в сеул. давай просто насладимся этим отдыхом, сону-я? пока я рядом тебе никто не причинит боли, я не позволю. а когда придёт время возвращаться, мы с тобой что-нибудь обязательно придумаем. и парни нам помогут, ведь они все в точно таком же положении. позволь себе расслабиться, это всё-таки наше последнее беззаботное лето. сону отстраняется, приземляет голову на подушку и улыбается, осторожно сцепляя их с паком руки. – хён, ты такой драгоценный, – снова улыбается, – кстати, а что тебе приснилось тогда? я сильно беспокоился. сонхун пару минут думает и решает всё-таки рассказать. сону можно. – я открыл глаза и даже не понял где нахожусь, потому что вместо окна автобуса увидел огромный тёмный лес. со всех сторон меня окружали деревья, а небо было тёмное, как будто ночь на дворе, хотя не понятно, может быть деревья были настолько высокие, что неба попросту не видно было. из-за кустов вдруг закричали, причём голос мне показался очень знакомым, и я испугался. потом всё-таки пошёл в сторону, откуда крик услышал. кто-то умолял не делать чего-то, звал на помощь и истошно кричал, и до меня дошло, что это твой голос, сону-я, – пак делает паузу, позволяя себя снова обнять, – потом я побежал и оказался на большой поляне, где увидел что ты лежишь на земле и почти не дышишь, а над тобой стоит какое-то огромное чудовище, похожее на скорпиона, только намного более мерзкое… ты пытаешься оторвать от себя лапы существа, но оно оказывается сильнее и резко поднимает тебя в воздух. я пытался сдвинуться с места и помочь, но тело меня не слушалось, ноги как будто приросли к земле. я зажмурился и услышал громкий хруст, а потом ты закричал и я отключился. – о боже, хён… – сону крепко прижимается к старшему, поглаживая по волосам, – теперь я понял, почему ты меня искал тогда. – да. я настолько испугался, что мне стало плохо, поэтому всё так случилось. – сейчас же всё хорошо, правда? – сону льнёт ещё ближе, хотя кажется, что уже некуда, – знаешь, ты очень сильный. я бы не смог держать это в себе, а ты даже виду не подаёшь. иногда я думаю, что хочу быть таким же сильным, как и ты, хён. – брось, – пак осторожно отстраняется, – люди, которые могут поделиться своими проблемами, на самом деле намного сильнее тех, кто не может. получается, что ты сильнее меня. ты пережил и до сих пор переживаешь много плохого, но несмотря на это сохраняешь улыбку и даришь её окружающим. это по-настоящему сильно, сону-я. – хён, я уже устал плакать, – с упрёком бормочет ким, отводя взгляд, – перестань говорить такие чувственные вещи, пожалуйста… – хорошо, – сонхун поднимается с кровати, – пойду в душ схожу, и будем укладываться. время почти пять утра всё-таки. младший кивает и уходит на кухню, где моет посуду и садится за стол, чтобы дочитать книгу, которую не закончил в дороге. через несколько минут чувствует смертельную усталость, поэтому засыпает прямо за столом, так и не дождавшись старшего. тот выходит из душа и тихонько смеётся, заметив уснувшего сону. проходит в комнату, поправляет постель и возвращается обратно, чтобы перенести кима на кровать. максимально осторожно берёт его на руки и укладывает спать, бережно подоткнув одеяло и погладив по голове, а затем ложится рядышком и моментально погружается в сон. он больше не чувствует страха и паники, ведь сону рядом, а большего для спокойствия ему и не нужно.

***

– куда пойдём? – спрашивает джейк, оглядывая ночное небо. – не знаю, куда глаза глядят, – лепечет хисын, осторожно переплетая их пальцы, – у тебя руки холодные. – я немного замёрз, – признаётся младший, убирая свободную ладошку в карман толстовки, – нужно было надеть что-нибудь потеплее. старший укоризненно качает головой и достаёт из своего кармана небольшую грелку, которую джейк тут же применяет по назначению. они молча идут по заснувшим улицам и наслаждаются компанией друг друга, как вдруг из какого-то переулка доносится плачь. парни тут же замирают и прислушиваются, пытаясь понять что происходит, а потом различают чей-то слабый голос. – не трогайте меня, пожалуйста, – шепчет очевидно очень напуганная девушка, – нет, пожалуйста! она вскрикивает, а хисын срывается с места и бежит на помощь, даже не задумываясь о том, что тот человек может быть вооружён. джейк бежит вслед за ним и уже через мгновение наблюдает следующую картину: на земле сидит заплаканная девушка около пятнадцати лет возраста и пытается оттолкнуть от себя какого-то крупного мужчину. ли тут же напрыгивает на него со спины и валит на землю, выкручивает ему руки и выкидывает из них нож, но тот не сдаётся и внезапно переворачивается обратно, из-за чего старший не успевает среагировать и оказывается прижатым к полу. громила ударяет его в нос и уже заносит руку для второго удара, как вдруг шим выхватывает из своего кармана шокер, которым тут же спешит обезвредить нападающего. ли скидывает с себя огромное тело и отползает в сторону, пытаясь не измазать одежду в собственной крови. – хён! – шим подлетает к нему и осматривает, – о боже, ты весь в крови! встать сможешь? – помоги девочке, джеюн-а, – проговаривает старший и осторожно поднимается на ноги. джейк кивает и подбегает к дрожащей девушке, опускается на колени и достаёт из сумки небольшую аптечку. – тише-тише, не плачь. ты в безопасности, больше тебя никто не тронет, слышишь? давай, я обработаю тебе раны, – парень указывает на её разбитые колени, – как тебя зовут, ребёнок? – в-вонён, – слабо проговаривает та, пытаясь отойти от шока, – спасибо в-вам, вы м-меня спасли. – почему ты в такое время на улице? тебе ведь не больше пятнадцати, – спрашивает джейк, осторожно обрабатывая раны, – сейчас я забинтую и мы отведём тебя домой. – не получится, м-меня выгнали из дома, – говорит вонён, снова начиная плакать, – я призналась родителям в том что мне нравятся девочки, и меня выставили за дверь. – ох, маленькая, – шепчет подошедший хисын, – всё наладится, я тоже через это проходил. вставай, пойдём тогда к нам. не бойся, мы тебя не тронем. я – хисын, а это – джейк, мой друг. мы из сеула проездом здесь остановились, и решили пойти прогуляться. знаешь отель «гранд» на другом конце улицы? девочка кивает и поднимается на ноги, крепко держась за руку джейка, а затем подбирает сумочку и позволяет увести себя в отель. всё равно ей идти больше некуда.

***

– алло? – джей просыпается посреди ночи от звонка телефона, – хисын-хён? – джей, – старший звучит взволнованно, – ты можешь спуститься вниз, пожалуйста? – конечно, только в порядок себя приведу, – пак поднимается с кровати, стараясь не разбудить чонвона, – что-то случилось? – да, мы спасли девочку от какого-то маньяка на улице, – ли делает паузу, – как думаешь, её возможно будет заселить в номер? – подожди, я ничего не понимаю. её изнасиловали? давай я спущусь и мы разберёмся, хорошо? – младший натягивает на себя штаны с футболкой и завершает вызов. – хён? – чонвон приподнимается на кровати, – на какую-то девочку напали, или мне послышалось? – спи, чонвон-а, – джей нацепляет на нос очки, – я со всем разберусь. – я пойду с тобой, – внезапно произносит ян, поднимаясь с кровати, – и даже не думай меня останавливать. пак вздыхает и пожимает плечами, отказываясь от споров. сейчас пять утра, о чём вообще речь? – боже, ты зачем пришёл? – возмущается джейк, – хён, а ты-то почему его не остановил? – вонён? это правда ты? – чонвон широко раскрывает глаза, – господи, малышка, ты как здесь оказалась вообще? – чонвон-оппа? – шепчет девочка, не веря своим глазам, – мне же н-не чудится? ян без слов подходит к девочке и крепко обнимает, из-за чего та снова начинает плакать. – сестрёнка, – парень гладит её по волосам, кидая взгляд на ошарашенных друзей, – мама всё-таки узнала, да? – да, она узнала абсолютно всё, абсолютно всё, – говорит та, рыдая брату в плечо, – я даже вещи не успела собрать. – тише, я с тобой, – он отводит её к диванам и помогает успокоиться, – хёны нам помогут, слышишь? старшие подходят к ним и оглядывают, переводя взгляд сначала на чонвона, а потом на вонён, чтобы увидеть визуальное сходство. – это та самая девочка, о которой ты говорил, чонвони? – спрашивает джей, накрывая младшую взявшимся из ниоткуда пледом, – она твоя сводная сестра? – да, – отвечает ян, – её нужно срочно уложить спать. они все вместе отводят вонён в их номер и укладывают спать, оставляя с чонвоном, после чего возвращаются к хисыну и джейку, попросив у администратора раскладушку для джея. – ники, солнышко, не спишь? – тихонько спрашивает джейк, заглядывая к японцу в комнату, – ты не будешь против, если джей-хён переночует с тобой? – я не против, – отвечает тот, – что-то случилось, да? – ничего страшного, мы уже со всем разобрались. завтра расскажем, а пока ложитесь спать, мы тоже сейчас ляжем, – лепечет джейк, погладив младшего по голове и помогая джею разобраться с раскладушкой, – доброй ночи. – джейк и хисыни-хён настоящие герои, ники, – шепчет джей, накрываясь одеялом, – ты должен гордиться ими. сладких снов.

***

– иди сюда, – подзывает джейк, – ты большой молодец, хён. даже не побоялся пожертвовать носом ради спасения малышки. – я не мог пройти мимо, джейк. если бы не мы, то чонвон бы лишился сестрёнки. гордись собой, ты меня ведь тоже спас, – отвечает хисын, подставляя лицо младшему, чтобы тот стёр остатки крови. – ты такой умница, хисыни-хён, – вздыхает шим, не в силах справиться со своими чувствами, – так бы и зацеловал тебя, если бы не твой нос. – он совсем не болит, не переживай, – хитро улыбается старший, – можешь целовать столько, сколько захочешь. младший смеётся и уже начинает вставать, явно не воспринимая прозвучавшие слова всерьёз, как вдруг хисын резко притягивает его к себе и припадает к губам, совершенно не обращая внимания на свой нос. шим моментально теряется, но чувствует нежную улыбку на своих губах и осторожно отвечает. ли водит руками по его спине, вырисовывая узоры, а затем перемещает ладошки на шею и ласково поглаживает. спустя ещё несколько минут наслаждения старшим джейк чувствует явную нехватку воздуха и отстраняется, утыкаясь ему в плечо. – ты украл мой первый поцелуй, – шепчет младший, тяжело дыша. – ого, серьёзно? – хисын искренне удивляется, – всё хорошо? – да, теперь всё точно хорошо, – отвечает шим, – это было… очень приятно. старший смеётся и оставляет ещё один нежный поцелуй на его губах, после чего откидывается на подушку и зевает. джейк мигом укладывается рядом и позволяет себя обнять, утыкаясь носом в чужую шею. от ли приятно пахнет молоком и печеньем, совсем как раньше, когда они в обнимку смотрели сопливые мелодрамы по телевизору у хисына дома и утирали друг другу слёзы. тогда всё было хорошо, и никто не знал о проблемах, которые совсем скоро накроют их с головой и знатно потреплют нервы. сейчас парни снова чувствуют тот старый комфорт, пускай и находятся за сотни километров от дома и там всё явно нехорошо. вместе они обязательно со всем справятся, ведь любят друг друга, а это самое главное.
Примечания:
20 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)