Сигареты за чашкой чая

NC-17
Завершён
174
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 15 692 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 52 Отзывы 25 В сборник

Ночь

Настройки
Примечания:
День проходил спокойно. Было весело играться с Мариной и слушать комментарии бабушки. — ну Марина! Ну кошка! — Я смеялась, когда Марина начинала бегать за моими ногами, а когда я останавливалась, она прыгала, прямо как белочка. Это было настолько забавно, что я не могла сдержать слезы. Марине было уже 12 лет. Старая по меркам времяисчисления в кошачьем мире, но она не утратила свой игривый характер с годами, а наоборот, стала еще более резвой. Ее белая шерсть лезла мне в нос, из-за чего я постоянно чихала, хотя аллергии на животных у меня не было. Вдруг зазвонил телефон. — Лисунь, я отвечу. — Бабушка потопала к городскому телефону, а я все продолжала обниматься с Мариной, лежа на полу. Я услышала как бабуля зовет меня. — Лисунь, это мама. Я сразу поменялась в лице. Не то что я ненавидела ее, но было неприятно говорить с ней. Тем не менее, я взяла трубку. — Лиса? Ты как дочь? — Я скрипя зубами и так чтоб этого не заметила бабуля ответила ей. — Нормально все. — В школу то ходишь? — Мама рассмеялась и я услышала мужские голоса на фоне. — Да. — Сухо процедила я. — Ну ладно, меня тут мой молодой человек попросил позвонить тебе. Ой да ладно тебе. — Мама снова рассмеялась на адресовавшие не мне последние слова. Я бросила трубку. После остался неприятный осадок. Как будто меня бросили. Обидно было слышать, как она развлекалась со всеми, кроме меня. Уделяла время всем, кроме меня… Я вышла к бабуле в комнату. Они с Мариной лежали на диване и кошка ластилась к бабуле. — Бабуль, я уже лучше себя чувствую. Завтра пойду в школу. — хорошо Лисунь, может еще посидишь дома? — Я с теплой улыбкой и с кошками скребущими на сердце отрицательно помотала головой. Бабушка кивнула и продолжила смотреть какую-то программу по телевидению.

***

Наступила ночь. Я без задней мысли прошла к свою комнату и улеглась на кровать. Вскоре удалось поверхностно задремать, но все звуки из вне слышала. Несколько минут после входа в это состояние я услышала стук в окно. Почему-то стало страшно. Я подняла корпус с кровати и из лежачего состояния села, чуть свесив ноги. Стук повторился. — «кого принесло в такую темень..» Я встала с кровати и дернула штору. Я упала на пол не в силах больше стоять на ногах. Все тело как будто обмякло, а на меня смотрел ребенок в маске совы. Я попятилась назад и не заметив стул с вещами, опрокинула его. Он с громким лязгом упал на деревянный пол. Страх снова окутал меня. Прямо как тогда. Когда я встретила лису. Сова неподвижно пилила меня взглядом своих огромных глаз не шевелясь, что было еще более страшно. Я не могла пошевелить даже пальцами. Глаза не хотели моргать. Я боялась что если хоть на миллисекунду закрою глаза, она нападет и разорвет на куски. А потом окровавленную плоть съест. Я боялась что она будет глотать меня заживо, боялась что будет перемалывать мои кости не убив меня, а я все буду чувствовать и все так же боятся. Глаза слезились, толи от страха, толи от отсутствия моргания. Наконец, я не выдержала и закрыла глаза. Найдя в себе силы я скрестила пальцы и начала молиться: — «хоть бы это был сон, хоть бы это был сон…» Я открыла глаза. Совы не было, вместо нее на окне красовался след от снежка, кем-то брошенным в мое окно. Я чуть подуспоковшись подошла к окну, все так же с трясущимися пальцами. Внизу стоял… Рома? На мгновение я остолбенела. Что он тут делает? Я видела как он наворачивал круги на участке что-то бормоча себе под нос. И вот он уже махнул рукой и со сгорбленной спиной собрался уходить, как я открыла окно и крикнула: — Эй! Ты что тут делаешь? — Рома обернулся и подбежал к дому. — Выйди на пять минут! — Крикнул он. — Не могу! — Так же пыталась докричаться я. Рома снова махнул рукой и снова начал ходить кругами. И наконец он вскинул указательный палец вверх, что обозначало, что этот подлюга что-то задумал. Рома скрылся из виду, я уже начала отходить от окна, как вдруг услышала стук по стеклу. Он забрался на второй этаж! Я открыла настежь окно, и Рома без труда запрыгнул ко мне в комнату. В его руках был сверточек из крафотовой бумаги. — Это… тебе… — чуть запинаясь он протянул мне этот сверток. Я порвала бумагу и там были… подснежники! Где он их нашел посреди зимы?! А в углу букета был маленький мишка, который держал плюшевое сердечко, такое же плюшевое как и сам Мишутка. Я уже полностью порвала бумагу и наконец могла вдоволь насладиться ароматом и видом цветов. Рома все также неловко мялся на «пороге». Порогом это назвать было сложно. — Откуда? — Спросила я шепотом. Указывая на цветы. — ну.. знакомая подогнала. — Он почесал за ухом. Я тепло улыбнулась ему. — Внуча? Ты в порядке? — Я услышала голос бабушки и шаги которые не так стремительно, но приближались к моей комнате. Где-то в желудке похолодело. — Прячься! — Я быстро запихала Рому под одеяло, а сама легла сверху, придавив его. Дверь в комнату отворилась и вошла бабушка. Я сделала вид что сплю. Бабушка закрыла нараспашку открытое окно и ушла к себе, а я выдохнула. Только сейчас наверное почувствовала, что Рома обхватил своими руками мою талию и прижал к себе. От этого бабочки в животе начали порхать с новой силой. Я делала вид что ничего не замечаю и просто лежала бревном на парне. — Ну может встанешь уже? — Усмехаясь сказал он и я осознала что лежала на нем слишком долго. — Д-да-да.. — Я начала спешно вставать, но зацепилась за что-то и полетела бы на пол, если бы не Рома. Он поймал меня за руку и притянул обратно. Мы встретились лицом к лицу. Носом к носу. Дыхание у обоих участилось. Стало трудно заглатывать воздух, но это ни капельки не мешало. Рома отодвинул прядь волос спавшую мне на лицо, бережно заправив ее за ухо. — Я не смог дождаться завтра. — Шепотом, прямо мне в губы сказал парень. Он мельком глянул на мои губы, но снова перевел взгляд на глаза, а потом снова на губы. Мы были неприлично близко. Я сидела у него на торсе, а Рома обхватывал мою талию руками. — Нетерпеливый ты какой. — Под гнетом положения сказала я. — Тебе это нравится. — Не сказав больше не слова он утянул меня в поцелуй. Такой долгий, такой нежный, но с огнем в глазах. Рома стянул с меня футболку и бросил куда-то в сторону, я же в это время дрожащими руками пыталась расстегнуть его олимпийку. Рома нежно разорвал поцелуй и убрал мои руки с молнии. — Я сам. — с лукавой ухмылкой сказал он и быстро остался без верха, снова утягивая меня в поцелуй.

***

Ночь. Два тела. Одна кровать. Их тела сливались во едино в диком танце страсти. Глаза горели от желания и переизбытка чувств, а тела испытывали запретное и извращенное удовольствие. Безмерные чувства льющиеся через край по новой захлестывали их, пока оба не упали без сил.

***

Сработал будильник. На утро никого рядом не было, но воспоминания остались. Даже отпечатались в сознании, словно яркий долгожданный сон. Происходящее казалось нереальным, но взглянув на стол, где лежали подснежники и записка. — "Жду в школе". Я тепло улыбнулась сама себе и положила ее к другой записке в комод.

***

Я пришла в школу. Одна. Антон сегодня не заходил за мной. Я прошла в класс. Там уже ждал меня Тоша, сидящий за партой и охраняя мое место. — О-о-о. Сколько лет сколько зим. Как дела? Выздоровела? — Я кивнула. Начался урок. Нигде не видно было Ромы. Прошел один, второй, третий урок, но Рома не появлялся. Я уже начала волноваться, как он зашел. Понурый, весь мрачный и с синяками под глазами. Учительница ничего не сказала, наверное привыкла к таким выходкам. Рома плюхнулся за парту к Бяше и положил голову на парту. —«уснул..» — Подумала я и тут зазвонила перемена. Я решила отойти в туалет. Вернувшись в класс я обнаружила такую картину, которая заставила меня выронить из рук косметичку. Рома стоял держа за руку Катю. — «Конец..»
Примечания:
174 Нравится 52 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (7)