Сигареты за чашкой чая

NC-17
Завершён
174
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 15 692 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 52 Отзывы 25 В сборник

Лес

Настройки
Примечания:
Я выронила из рук косметичку смотря на сие произведение. Рома держал за руку Катю и что-то шептал ей на ухо, а она лукаво улыбалась. Не обращая на них внимания я прошла в кабинет и быстрой собрала вещи. — Лис! ЛИСА! — Слышала я крики Пятифанова когда убегала по коридору, а потом и вовсе из школы.

***

Я бродила до поздней ночи. Бабушке не отвечала на звонки. Антону тоже. Не звонил мне только Рома… Я выудила из сумки немного приплюснутый цветок подснежника. Видимо он упал туда из вазы. Он начал подсыхать от духоты в квартире, а тем более в сумке, но все еще блестел в свете луны бриллиантами. Я рассматривала каждую жилку на лепесточке, каждую трещинку и каждый миллиметр цветка, пока в кого-то не уперлась… подняв голову без задней мысли я обнаружила перед собой Толстого человека. И на нем была маска… маска медведя… это нечто захрипело, начало неестественно двигаться, а я замерла в ужасе наблюдая за этим. Я медленно стала отходить назад, но уперлась еще в одно тело… Волк. Пытаясь пятится в сторону от этих двоих я обнаружила еще и еще животных. Так меня окружили все. Все было в сборе. Все мои худшие кошмары. По порядку, медведь, сова, волк и… Лиса… она кокетливо стояла приняв свою фирменную позу. Дыхание перехватило. Ужас быстро подбирался к глотке и мне было трудно сглотнуть ком, который нарастал с каждой секундой. Я выронила все что было в руках и неуклюжа шагая из стороны в сторону, сама не заметила как растоптала соцветие подснежника… — Вот мы и встретились! Тезка. — Алиса подмигнула мне и такими же механическими движениями как и в прошлый раз помахала мне рукой. — А! Ты наверное не знаешь моих друзей! Это сова. — Сова угукнула и этот звук разлетелся эхом по безлюдной местности. — Это медвежутка! — Медведь захрипел и неестественно выгнул голову влево. — Это волчонок! — Волк завыл, пробирая этим воем до мозга костей мое почти полностью онемевшее тело. — а меня ты знаешь! — Алиса снова подмигнула мне и все звери окружили меня плотнее, а ближе всего приблизилась к моему лицу Лиса. — Знаешь, нам мешали поболтать все это время, так почему бы нам не отойти в глубь леса и не продолжить нашу милую беседу! — все тело окончательно онемело. Я не могла выдавить из себя ни слова. Мне было страшно. До одури страшно. Я боялась сделать лишний шаг, иначе я наткнусь на этих долбаных зверей. Сегодня, видимо, мой последний день… Наконец, собравшись с силами, я выдавила из себя довольно уверенное: — Нет. — лиса удивленно будто вскинула брови. — Нет? — Она лукаво улыбнулась мне и кивнула своим соратникам. — Ну нет так нет. — В эту же секунду меня схватили холодные лапы Волка и Медведя, крепко зацепилась в спину Сова, будто собиралась выдавить мне ребра наружу. Алиса начала идти, а за ней повели меня все остальные твари. Мы шли долго. Мучительно долго. По ощущением три часа, не меньше, но луна стояла на месте, значит времени прошло не так уж много. Они завели меня на открытую поляну и привязали, на заранее заготовленные веревки, которые крепились к чьим-то костям торчащим из под земли. В мгновение Ока вокруг появились свечи. Алиса хлопнула в ладоши два раза и все они моментально зажглись. Я лежала на холодной земле, вся грязная и истощенная. Мне было страшно. Мне было плохо. Мне было больно… я хотела чтоб кто нибудь вышел и помог мне, но я знала что никто не придет. Звери начали ходить по кругу и читать какие-то молитвы или заговоры, я точно не помню. Все было как в тумане. Я не могла пошевелиться и дать отпор. Толи из-за страха, толи из-за веревок обмотаных вокруг моего тела. Я судорожно оглядывалась по сторонам в надежде увидеть хоть какой-то огонек людского присутствия, но мы были здесь одни, в глуши леса и непонятно в какой стороне от дома. Со стороны моих ног послышался хруст ветвей. Я думала «ну вот! Вот спасение! Помогите мне!». Но как же я ошибалась…. Из-за ветвей послышалось хрипение не похожее ни на одного зверя. Зловещее, такое глубокое, такое низкое… я увидела как какая-то большая тень возвышается, пробираясь через гущу деревьев, ломая ветки из-за своих больших размеров. Оно шло не оглядываясь… начали показываться очертания этого «нечто», по мере его приближения к поляне. На голове был череп какого-то рогатого скота. Точно не знаю что это было, не помнила таких больших рогатых зверей. Тело было узкое, но длинное, а руки были сотканы из чистейшей тьмы и веток деревьев. Монстр вышел из укрытия, попав на обозрение всем присутствующим. Это существо было словно сатана воплоти. Как писали в библии. Такое же существо, такое же чудовище… По мере приближения его ко мне, рос и страх, который пожирал меня заживо не оставляя ни частички добра. Истинный ужас окутал меня, я не испытывала такого прежде. Это было страшнее всего того, что происходило до этого. «Сатана» встал перед Алисой и девочка заговорила: — О великий хозяин леса, разреши нам представить тебе нового члена клана леса. — Монотонно говорила Лиса своим механизированным голосом. — Да пусть она присоединится к нам, да пусть сгинет от всего людского и обретет новый дом. Хозяин леса не шевелился и от этого все больше нагонял страх. Алиса замолчала. Время как будто остановилось. Я не слышала такого беззвучия никогда. Только в этот момент я поняла, что значит «гробовая» тишина. Хозяин леса словно подлетел ко мне и откинул прядь моих волос заправляя их за ухо, своими колючими длинными пальцами. — девочка боится? Да Лиса? — Он произнес мое имя… сердце сжалось. Я не могла ни моргать, ни шевелится, ни говорить. Только ступор и непонимание, почему это все происходит со мной. Я смогла захлопнуть веки, дабы открыть их и увидеть что все это мне причудилось. Но нет… каков было мой ужас, когда открыв глаза я увидела что все происходит по настоящему. Я боялась за свою жизнь. Я знала что это мой последний день. Я мирилась со смертью. Хозяин леса стянул с меня куртку и теплые штаны, но холода я не почувствовала, потому что все тело онемело от страха и самого мороза. — Приступим. — Хозяин леса порезал мне обе ноги и обе руки. Я видела как торчит оголенная кость из колена, вся обмазанная кровью. Я видела как хлещет красная жидкость из артерий, заливая поляну моими последующими останками. Мне не было больно, мне было всего лишь страшно. Страшно за свою жизнь, которая вот вот оборвется. Звери начали водить хоровод вокруг меня, а хозяин леса наблюдал за этим. Ото всюду хлестала моя кровь. Я чувствовала как веки тяжелеют и от нехватки крови я начинаю ослабевать. — «ну вот и все. Меня убили.» Вся жизнь пронеслась перед глазами, пока я не услышала шорох, где-то позади меня. Я из последних сил начала прислушиваться уже ссылаясь на любопытных местных птиц, когда с дерева на «сатану» не прыгнул парень. Он вставил нож ему в глаз и спрыгнул вниз. Пока хозяин леса вопил от боли, из разных сторон повылезали новые люди и проделали ту же процедуру с другими зверьми. Одного из этих парней поцарапал медведь за руку, но тот не обратил внимания и побежал ко мне. Я почти без сознания почувствовала, как меня поднимают на руки и бегут прочь от того места.

***

Очнулась я в больнице. Все тело забинтовано. Рядом стоит капельница с кровью. Видимо я потеряла ее слишком много, пока лежала там, на ритуале. В палату зашла лечащий врач. Проверила показания и сказала. — К тебе хотят прийти гости, можно они зайдут? — Спросила она у меня. Я, которая почти от изнеможения не могла говорить, кивнула ей. Через секунду после ухода девушки, в палату ввалились Бяша, Антон, Полина и… Рома… его глаза горели, толи счастьем, толи злостью. Он растолкал всех и подбежал ко мне, хватая мое слабое тельце к себе в объятия. — Ты жива… — Ребята смотрели на эту сцену толи с умилением, толи с удивлением. Антон расплылся в довольной улыбке. Ребята обступили меня кругом и начали расспрашивать. — Как это вышло? Ты помнишь? — Спросил Антон. Я не могла говорить. Рот пересох и я жестами показала что очень хочу пить. Рома тут же сорвался с места и побежал за медсестрой. Антон почесал голову косясь на рядом стоящий кулер с водой и ни промолвил ни слова. Прошло меньше минуты, как Рома вернулся с бутылкой воды. Он облился пока бежал. Меня это так забавляло, что я немного усмехнулась, но приняла его воду. Выпив пару глотков я немного прокашлялась и начала свой рассказ.

***

Все смотрели на меня с ошеломленным видом, когда я закончила всю историю. Ребята были обескуражены. — Ну зачем кому то это делать, на. — сказал Бяша. — Мало ублюдков что ли? — Огрызнулся Рома. — главное она в порядке, правда не совсем цела, но живая. — Рома погрустнел и я заметила разорванную на его руке олимпийку. — Можете выйти, пожалуйста, на минуту? — Попросила я ребят. Когда почти все вышли я окликнула Рому. — Рома, останься. Он кивнул остальным и запер дверь в палату, присаживаясь рядом с моей постелью. Пятифанов с вопросительным видом наклонил голову на бок. — Как ты разорвал куртку? — Спросила я указывая ему на разрыв на одежде. — А, да я зацепился за дерево, вот и порвал. — Соврал он мне. — А теперь не ври и скажи правду. Рома помрачнел. Его брови нахмурились и взгляд стал тяжелее чем обычно. — Это я спас тебя. — Низким голосом произнес Пятифан. — Кто еще был с тобой? Ты был не один. — Друзья мои. Еще был Бяша. Он покромсал Сову эту драную. Я была в растерянности. Значит… все это был не сон? И не галлюцинация? — Позови Бяшу, пожалуйста. — Обратилась я к Роме и тот повиновался. Бяша вошел немного с растерянным видом и присел рядом с Ромой. — Спасибо вам… если бы не вы.. я бы сейчас была мертва. — Я обняла обоих парней и снова села на кровать. Тело ломило, но не так как тогда. — Да не за что, на! — Бяша получил оплеуху по затылку. — Если бы не я, она сейчас бы мертва была. — Пригрозил Бяше Рома. — Вы оба помогли. Только, как ты узнал куда меня увели? — Спросила я у Пятифана. — Я следил за тобой. Ты быстро убежала тогда, только я не понял почему. — в голове всплыли недавние воспоминания, как рома держался за руку с Катей и мило что-то шептал ей на ухо. — Убежала! Потому что… Ну… потому что… ты с Катей там сюсюкался. — Рома выпучил глаза и потерял дар речи. — Ничего он не сюсюкался, на. Он ей поучал, чтоб тебя не обижала, на. И за руку даже схватил на! — Пояснил Бяша и тогда я все поняла. Если бы не мои психи, я бы сейчас не лежала в больнице, у Ромы была бы цела куртка, а бабушка бы не волновалась за меня… это все было из-за меня. По щеке потекла слеза. — Это из-за меня все… — Вытирая соленую жидкость текущую из глаз промямлила я. — Если бы я тогда не… Рома не дослушал и прижал меня к себе, давая понять, что разговоры сейчас не к делу. — А кто-то влюбился, на! — Рома шикнул на него и Бяша попятился к двери, быстро шмыгнув в коридор. — И честно… он прав… — Заглядывая мне в глаза произнес Рома. — Ты мне нравишься. Еще с того момента, как нас заперли в одной комнате. — на моих глазах появились слезы, только это были другие слезы. Слезы счастья от столь желанных и долгожданных слов. — И ты.. мне… нравишься. — Рома тепло улыбнулся и оставил влажный и нежный поцелуй на моих губах, как будто я была сделана из фарфора. Я тогда почувствовала себя такой счастливой, что выкарабкалась из того дерьма, чтобы быть сейчас с ним вдвоем, хоть и не дома, но с ним. — Ты… Будешь моей девушкой? — Буду. Мы буквально растеклись в объятиях и в тот момент зашла врач. — Время приема окончено. Приходите завтра в это же время. — Сказала девушка. — Буду ждать. — Сказала я. Рома кивнул и снова легко поцеловал меня напоследок. Я попрощалась с остальными и вскоре уснула.

***

После недели пребывания в больнице меня выписали. Бабушка расцеловала меня всю. С головы до ног. И обнимала до треска в костях. Ребята встретили меня очень радушно. Все были счастливы что я выжила и была в порядке. В какой то из дней Антон предложил собраться нашей компании у него и все конечно согласились.

***

— Лиса! — Оля прыгнула мне в объятия и я немного покрутила ее в воздухе. — Олечка! Оля своими маленькими ручками обнимала меня за плечи, а мне пришлось присесть, чтобы быть на одном уровне со мной. — Рома! Бяша! Поля! Оля ко всем подбежала и они по очереди обнимали ее. Девочка за руки потащила всех к себе наверх, дабы посмотреть мультики.

***

Мы все уселись на уютный матрас и Оля включила Золушку. Петрова младшая устроилась у Ромы на коленях, а Ромка и не был против. Он поглаживал Олю по голове и держал для ее в другой руке банку со сгущенкой, чтобы Девочка могла без труда кушать хлеб со сгущенкой. — А у меня есть рисунки Принцесс! — Между репликами сказала Оля. — Жалко вам такое уже неинтересно… — Как это? — Возразил Рома. — Показывай! — давай на! — Подбодрил Бяша. Антон с Полиной сидели поодаль от нас и о чем-то говорили. Я видела искру между ними и была счастлива что мечта Антона сбылась.

***

— Ты посмотри как нарисовано! Как в телеке! — Удивленно говорил Рома. — Да да, на! — Поддерживал Бяша. Мне было так приятно наблюдать за взаимодействием Ромы, Бяши и Оли. Троица была такой милой. Оглянувшись на Полину и Тошу я обнаружила их спящими в обнимку на Олиной кровати. — Так, ребятки. Надо бы уже спать. Время видели? — Я встала и подперла бока. Оля кивнула и зевнула, а за ней начали зевать Бяша и Рома. Я чуть усмехнулась и повела Олю в комнату к Антону, потому что ее кровать была занята. — Не хочу одна спать! Хочу с тобой спать! Или с Ромой! А лучше и с тобой и с Ромой! — Я вскинула брови вверх и оглянулась на Рому. Он нежно улыбнулся и в знак согласия кивнул. Бяша пошел спать в комнату к Антону, а мы с Ромой и Олей устроились на кровати Родителей Петровых.

***

Оля легла между нами и обняла торс Ромы. Я же с свою очередь гладила ее по голове и пела колыбельные, которые пела мне бабушка в детстве. Когда младшая уснула я с облегчением выдохнула. — Ты так красиво поешь…. — Шепотом произнес Рома, придвигаясь ближе к моему лицу. — Оле не жалко спеть. — Улыбнулась я. Рома поцеловал меня в нос и погладил по щеке. — Спи, Лис… я буду охранять твой сон и ее. — Он кивнул в сторону маленького человечка между нами. Я прижалась к его плечу и быстро начала засыпать.

— Я люблю тебя, Лиса.

Примечания:
174 Нравится 52 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (6)