Сигареты за чашкой чая

NC-17
Завершён
174
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 15 692 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 52 Отзывы 25 В сборник

Эпилог

Настройки
Примечания:
— Дорогая! Я дома. — Он принес букет подснежников и положил их прямо передо мной на стол. Не раздеваясь, мужчина поднял меня на руки и покружил в воздухе. — Брось, Ром, мы уже не подростки! — Сейчас как арестую тебя, за твою красоту внеземную. — Он грубо впился в мои губы, но перевел поцелуй в более нежный, обхватывая мою талию двумя руками и притягивая к себе. — То что ты лейтенант, не дает тебе право командовать мной. — Улыбнулась я ему в губы. — Да брось, тебе нравится это. — Я скинула его фуражку и утянула в поцелуй.

***

Глубокая ночь. Я проснулась попить воды. Рома сжимал мое тело во сне, словно подушку, но было так тепло и словно я вернулась в то время, когда он залезал ко мне через окно и дарил подснежники. В Москве шел снег. Как тогда. Словно эти события были совсем недавно, но прошло уже 10 лет… Все выросли. Некоторые поженились, а некоторые остались неразлучными друзьями. Полина с Тошей переехали в Петербург. Полина играет в оркестре театра, а Тоша стал реставратором. Бяша начал продавать свои работы, которые выжигал на деревянных досточках. Его работы стали словно частью его души. Он всем сердцем любил это дело и продолжает любить. Катя работает сценаристом в театре в Москве. Она изменилась. В лучшую сторону! Оленька заканчивает школу, с отличием между прочим. А я стала флористом. Не могу жить без цветов, которые так мне нравятся, а мой муж лейтенант полиции по уголовно-следственным делам. Ромка тоже изменился, ради меня. Ради нашего будущего. Константин Владимирович замолвил за него словечко, когда Ромка поступал в универ. Наша жизнь — это лучшее о чем можно мечтать. Я вернулась с кухни со стаканом воды и обнаружила Рому, смотрящего в окно с голым торсом. — Я разбудила тебя? — Если совсем немного. — Он повернулся ко мне и протянул руку. Я не отказалась. Одной рукой он придерживал мою талию, а другой очерчивал узоры на ладошке. — завтра хотели приехать Полина с Антоном. Приехали в Москву. Тоху то в Третьяковку пригласили работать, а Полинка с концертом на гастролях. — Ну тоха, ну ахуенный. — Не матюкайся, не положено тебе. — Да и похуй. — Ответил Рома и затянул меня в искренний поцелуй.

***

Мы сидели почти до утра на кухне. Начинало светать. Я заварила чай. А Рома притащил сигареты. — тебе бы бросать курить, все уже давно позади. — Молодость прошла, а я должна от чего-то умереть. — Подмигнув ему, мы так и продолжили спорить о том, о сём, пока не кончился чай, а затем и сигареты. Это стало нашей традицией. Если кто-то просыпается посреди ночи, но второй встает и мы идем на кухню, с сигаретами за чашкой чая…

***

— Иду иду уже! — Я открыла дверь и на пороге стояли совсем другие Антон и Полина. — Ну как выросли ребят. — Я обняла обоих и пустила внутрь дома. — Ну Тоха, ну здоровый вырос. — мужчины крепко пожали друг другу руки и похлопали друг друга по спинам.

***

Незаметно для всех стемнело. Мы болтали о том о сём до глубокой ночи. И наконец наступило время прощаться. Мы все вышли из подъезда, дабы проводить друзей до их машины. Антон последний вышел из подъезда и сквозь зубы процедил

— Как же я ненавижу снег…

Примечания:
174 Нравится 52 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (10)