***
— Ну и вот спасли так, вашу Лису. — Усмехнулся Ромка. — Ну Рома! Ну молодец! И Игорюша Молодец! Вот Лиса! Смотри, женихов навалом, а ты все в девках сидишь! — Всплеснула руками Бабуля, а мы с Ромой переглянулись и обменялись добрыми улыбками. — Ну вообще то…. Лиска уже не одинока. — Сказал Антон прожевывая кусочек драника. Бабушка выпучила глаза и оглядела всех присутствующих заостряя внимание на мне. — Ну-ка? С кем это ты якшаешься? — с коварной улыбочкой спросила бабуля. — Ну-у… — Опустила я взгляд на стол, но тут встал Рома, взял меня за руку и торжественно произнес. — Со мной! Надежда Ильинична! Бабуля сложила руки и немного покачалась из стороны в сторону, а я стояла в полнейшем шоке. — Совет вам, да любовь! — Сказала бабуля и все захлопали. — Это что получается… — Сказала я. — Теперь мы официально при всех можем обниматься? — И не только. — ответил Ромка и притянул меня затягивая в нежный, но напористый поцелуй, под визги бабули и остальных. — Вот ведь парочки, На! А меня когда кто-нибудь поцелует, на? — Возразил Бяша и довольно усмехнулся, глядя на своего друга и его возлюбленную.***
Ближе к обеду, на следующий день я увидела записку. — "жду тебя возле повешенного сегодня в 01:33 <3" Это видимо был Рома. Сердце застучало и приятный холодок прошелся по телу.***
Ночью, в назначенное время, я собралась и через окно выпрыгнула на улицу. Проходя мимо кустов я услышала хруст веток. Немного замедлив шаг я начала пристально прислушиваться. Я услышала позади себя шаги, но продолжала идти, будто ничего нет. — «да это Ромка решил разыграть меня». — Пронеслось в мыслях. — Ну все хватит, я уже поняла что ты что-то замышляешь. — Я обернулась и не поверила глазам. Передо мной возвышалась фигура того самого, чего я так боялась увидеть снова… это был хозяин леса. Стоял посреди дороги напротив меня. — Ну здравствуй. — Я почувствовала как он дышит прямо мне в лицо паром от мороза. Я не могла пошевелится. Меня снова парализовало, снова этот ступор, снова моя жизнь в опасности…— В прошлый раз твои дружки покромсали меня. — Он словно облетел меня со всех сторон и остановился за спиной и я снова почувствовала его дыхание на своей шее. — Мой глаз уже не восстановить, понимаешь? Ты же заплатишь за это? Ты же будешь отвечать за своих друзей? Не так ли, Костромская Лиса? — Откуда… знает мои имя и фамилию…? Хозяин леса схватил меня за шею и начал утягивать вглубь леса, походя между ветвей, которые цеплялись за мои волосы и выдирали их. — Видишь ли… мне нужны приспешники моих дел, а ты девочка довольно смелая, боевая, умная… — Его бархатистый тон толи завораживал, толи до чертиков пугал меня. До одури было трудно соображать в этой гнетущей атмосфере темного, ветвистого, зловещего леса. И до дрожи в коленях хотелось оказаться в безопасности… — Так что, Лиса, ты согласна? — Я абсолютно не слушала что он говорил, но слышала шаги позади себя. За нами шли звери. Дети с масками животных. Мои худшие кошмары. Мой тихий ужас. Моя боль. И снова эта опушка посреди леса. И снова ритуальный костер со свечами. И снова кума луна, освещающая мне путь в небытие. — Закончим начатое. — Произнес хозяин леса. — А ты хорошо держалась, хорошо сражалась. Но тебе ничего не помогло. — Обезображенный сатана без глаза будто подплыл к середине ритуального костра и начал говорить какие-то молитвы на непонятном мне языке. — «это всё?… вот так я умру? А как же бабуля… а Антоша… А мой Рома…» По щеке скатилась одинокая слезинка, которая ударилась об сырую землю, на которой я лежала связанная и парализованная от страха перед будущем. — Ты была хорошей девочкой! — Воскликнула Алиса вознося над моей головой нож. — Пока! — Руки за голову и головы в пол! — Вы окружены и имеете право хранить молчание! — «неужели…?» Из леса повыпрыгивали полицейские в бронежилетах и фуражках, а в руках держали пистолеты. Хозяин леса хотел было удрать, но сверху на него спрыгнул Рома.. Пятифанов повалил его на землю и прочно зафиксировал руки за его спиной, а к горлу приставил нож-бабочку. — Еще одно движение и я закончу начатое. — Злой, сквозь зубы процедил Ромка. Константин Владимирович освободил мое хрупкое тельце из веревочных оков и помог подняться на ноги. — Иди к своему Ромео, дальше мы сами справимся. — Он подмигнул мне и ушел к Роме, который до сих пор держал тварь на мушке.***
— Лис? Ты как…? — Рома подбежал ко мне, когда полицейские перехватили «сатану» в свой контроль. — Живая и на том спасибо. — Я так… волновался… — Рома прижал меня к себе и крепко удерживал некоторое время, но затем отпустил. — Ты точно в порядке? Нигде не болит? — Да… но… Как вы узнали что он меня утащил? — Удивленно спросила я. — Я же ну…. Всегда за тобой приглядываю понимаешь… и проследил как ты идешь ко мне на встречу, чтобы ничего не случилось с тобой, а с Тихоновым мы начали сотрудничать, когда я проследил за тобой в первый раз, тогда еще… — Я смотрела на него и не могла скрыть улыбки. Под полицейские мигалки и крики «хозяина леса» мы стояли в глуши и трепетно обнимались, боясь потерять друг друга.***
— В населенном пункте был пойман маньяк, который заманивал к себе детей и гипнотизировал, делая из них марионеток. Этим человеком оказался учитель из школы того населенного пункта. Единственной школы. В настоящее время преступник находится в психиатрическом диспансере для особо опасных убийц. Ему присудили пожизненное заключение и диагноз «параноидальная шизофрения и психопатия». Другие новости вы услышите после рекламы. Я выключила телевизор. Рома посмотрел на меня ничего не говоря и взял за руку. — Так вот значит как… а никто и подумать не мог, что так получится… — Сказала я, а Ромка трепетно ловил каждое мое слово, боясь упустить что-то важное. — Все закончилось, Лис… — Он убрал прядь моих волос за ухо и повернул лицо на себя, чтобы я смотрела ему в глаза. — Теперь я могу не боятся ходить по улице? — Рома с теплой улыбкой кивнул мне. — А Оля, Оля теперь сможет играть с нами! Ей же запрещалось выходить из дома… — Пойдем к Петрову. — Рома поднял меня на руки и покружил вокруг себя и мы радостные, будто ничего и не было, зашагали к Тоше.***
По пути мы прихватили с собой Бяшу и купили конфет да печенья к чаю. Постучав в дверь мы сначала ничего не услышали, но вдруг дверь открыла Оля. — Оленька! Привет золотце. — Я поприветствовала ее и она пригласила нас в дом. — А че? Тоха не дома что ли? — Спросил Рома. — Тоша с Полей гуляет. — Ах с Полей. — Рома лукаво улыбнулся. — Ну Тоха, ну ахуенный пацан. — Рома! — Я дала ему оплеуху по затылку, а Рома понял в час была его ошибка. — Ахуенный? А что это значит? — Мы втроем сидели перед маленькой девочкой и не знали как объяснить ей все это. — Ну… Оленька, Олюшка… такое дяде Антону лучше не говорить и в принципе лучше не говорить…— Я сердитым взглядом пепелила Рому, а Бяша пытался сдержать смех. — Ну а что это значит? — Спросила Оля с максимально заинтригованным видом. — Ну так говорят, когда либо все хорошо… э-э… либо все хуев… да блять… бля… — Я еще раз дала Роме по затылку и сказала чтоб больше не говорил ничего. — Ты только братцу своему не говори такие слова, хорошо? И родителям тоже. — Хорошо! — Воскликнула Оля. — Смотри что тут Дядя Бяша с дядей Ромой принесли к чаю, На. — Сказал Бяша и мы ушли смотреть мультики.***
Пришел Антон с Полиной. Они тоже уселись вместе с нами смотреть Ариэль. Бяша сидел с Олей, а парочки нежились вместе под пледами. — Антон, Русалочка Ахуенная! — Воскликнула Оля, а у всех застыла кровь в жилах. Антон грозно повернулся к Роме, а Пятифанов не хотел поворачиваться к Антону лицом. Я видела как он выпучил глаза и старался не шевелится и притворится толи мертвым, толи спящим. — Пятифан, у меня есть серьезный разговор. — Сказал Антон.