***
Девушка сидела в своей комнате возле окна, и смотрела на узоры которые образовались от сильного холода. В последнее время с каждым днём становилось всё холоднее и холоднее, что даже если одеть три пары носков, то это не поможет спастись от зимы, да и если одеться как капуста, это тоже не поможет. Так что единственное, что оставалось делать жителям посёлка—это пытаться выжить в таких условиях, как бы глупо и иронично это не звучало. Спустя два года как Ева начала жить в этом посёлке, она давно привыкла ко всему этому холоду, да и она не была такой сильной мерзлячкой, конечно бывало такое, что Еве было холодно находится на улице, но это было когда температура на улице была слишком низкой, что Еве уже не помогало её малое закалённость. Дом в который переехали Ева её отец и бабушка был двухэтажный (в котором как раз и жили раньше бабушка и мама Евы), на первом этаже была гостиная и кухня, на втором было три спальни, как раз в которых спали Орловы. Девушка выбрала комнату, что находилась в углу второго этажа и поэтому комната Евы была не так заметна, и ей это нравилось, ведь так она могла чувствовать себя закрытой не только дверью своей комнаты, но и темнотой, что закрывала обзор на дверь в покои Евы. Комната девушки выглядела на вид простенькой, но уютной: при входе в комнату, на глаза сразу попадается письменный стол с шкафчиком, в котором было три полки, на первой полки которую всегда легко открыть, так как она находится под рукой, находится блокнот в котором Ева иногда рисует, хоть и не очень умеет, и так же возле блокнота лежит картонная коробка, внутри которой лежат карандаши как и цветные так и обычные серые; во второй полки лежат тетради для школы в которую Ева должна завтра пойти, и наконец то за все два года почувствовать себя свободной, а не запертой в четырех стенах; а в третьей полке лежит коробка, что была украшена новогодними узорами, эту полку Ева не открывала уже почти как два года как переехала, не хотела вспоминать снова как её мать умерла у неё на руках; да и сам стол был деревянный из тёмного дуба, на столе были карандаши, ещё пару тетрадей, и несколько книг которые Ева время от времени любит читать; не далеко от письменного стола находится окно, в котором можно увидеть двор и тропинку, что вела дальше по посёлку; в другой части комнаты был темный деревянный шкаф, который находился в углу комнаты так же не далеко от окна; кровать была с правой стороны комнаты и была расположена так, что каждое утро как солнце начинало освещать посёлок, в окно всегда били лучи солнца, которые светили Еве в глаза не давая поспать ещё хоть 5 минуточек, сама кровать выглядела обычно, белая подушка, белое одеяло, и белая простынь— нечего необычного; возле кровати стояла маленькая тумбочка, куда Ева ложила расчёску и ещё пару необходимых ей вещичек; в середине комнаты был зелёный махровый ковёр, который выглядел словно свежая трава в разгар весны; над письменным столом на стене висят настенные часы; и зеркало, что было прикручена старыми гвоздями, что было отчётливо видно если подойти к зеркалу ближе, золотая рама, у которой потрескалась почти вся краска за долгое время. Как только Ева поселилась в эту комнату, это зеркало было уже там, и для девушки было слишком странно, что в комнате не было мебели и всего прочего, а зеркало уже было, создавая жуткую атмосферу. Поэтому Ева попросила своего отца снять это зеркало, но бабушка категорически была против его снимать, ведь как она сказала, что мол: "Это зеркало нельзя снимать! Оно защищает комнату и свою хозяйку! Если его снять оно не сможет помочь в случае необходимости!". И у Евы был вопрос, как обычное старое зеркало может ей помочь в случае необходимости? Ответа на этот вопрос у девушки не было, да и у бабушки она спрашивать не хотела, ведь снова придётся слушать сказку про зло и добро, где зеркало на стороне добра и помогает своей хозяйке победить и бла бла бла. Еве уже осточертело слушать весь этот бред. Да и она уже перестала верить словам про детей в масках и чёрного гаража, про который говорила мама в последние минуты своей жизни. Первый год когда Ева жила в посёлке, она очень боялась выходить из дома всегда помня слова своей мамы, и опасалась этих неизвестных ей существ. Но на второй год девушка уже перестала бояться их, ведь поняла, что их не существует и мама всё это выдумала из-за своей психологической травмы. Конечно Ева всё равно прислушивалась иногда к словам которые сказала ей мама, но отчасти просто выбросила их из головы. Переехали семья Орловых в поселок как раз перед день рождением Евы, когда ей должно было исполнятся 14 лет. Но девушке было всё равно тогда на свой праздник, ведь не было рядом родного человека который каждый день рождения создавал уют, не было друзей, потому что все друзья Евы были в городе, а в посёлке девушка не с кем не знакомилась. Поэтому четырнадцатый день рождения Евы был не таким уютным и весёлым, какими были прошлые день рождения девушки. Вы наверное спросите, она же ходила в школу? Разве она не могла там найти себе друзей за всё проживание в посёлке? А я вам отвечу, что Ева не ходила все эти два года в школу. Потому что её бабушка не пускала её, и даже не пускала Еву просто выйти на улицу прогуляться, бабушка предпочла учить её сама дома, где безопаснее чем на улице. Из-за этого бабушка и отец всегда ссорились, отец говорил, что Еве нужна свобода и нормальная учёба, а не заточения в четырех стенах, а бабушка говорила, что так безопаснее. Еву всегда раздражал аргумент бабушки, что девушке нельзя в школу потому, что похищают детей. Девушку это очень злило, ведь за все эти два года, как она сидела взаперти, не было не каких похищений в посёлке, или объявлений о пропаже, поэтому девушка всегда пытается себя успокоить тем, что у её бабушки паранойя, и её можно понять из-за прошлого, ведь бабушка просто пытается её защитить, но Еву это всё равно иногда бесит потому, что для неё это как гипер опека. Но совсем не давно отец смог всё таки уговорить бабушку разрешить Еве наконец то пойти в школу, чтобы нормально её закончить, и чтобы найти себе друзей. Отец всегда видел в глазах своей дочери тоску и грусть за то, что все могут ходить в школу, как нормальные подростки и заводить себе друзей, а она сидит как какая то принцесса взаперти своей башни. Поэтому отец решил всеми силами уговорить бабушку, разрешить Еве пойти в школу и наконец почувствовать себя свободной, и с горем пополам отец смог уговорить. И эта новость для девушки стала самой счастливой за все эти дни проживания в посёлке, Ева своими объятьями чуть ли не задушила отца насколько она была рада. И вот, завтра будет первый учебный день Евы в своей школе, и этому она очень рада хоть и немного волнуется.***
— Давай же!..— Прошипела девушка, пытаясь нормально расчесать свои волосы, но походу, у расчёски на этот вечер были другие планы вместо того, чтобы помочь своей хозяйке уложить их. С большим усилием, Ева вытащила расчёску с волос и облегчённо выдохнула. Положив расчёску на тумбочку, она решила взглянуть в зеркало. В зеркале на неё смотрела девушка шестнадцати лет, у которой была немного бледная кожа; тёмно каштановые волосы, что доставали ей до поясницы; худое, но подтянутое тело; ровные черты лица, густые тёмные брови; и самая отличительная черта во внешности девушки, были глаза. Её глаза были янтарного цвета, почти ярко жёлтыми. Ева почти не изменилась спустя два года живя в посёлке. Если конечно не считать рост и глаза, так как до переезда её рост был 161 сантиметр, а глаза были тёмно янтарными. То сейчас её рост был 170 сантиметров, а глаза изменили свой цвет почти на ярко жёлтый. И сейчас когда Ева смотрела на себя в зеркало, она снова задалась одним и тем же вопросом—"От кого у меня такой цвет глаз?"— Если в её семье не у кого не было такого цвета, как у неё. У отца были карие глаза, у бабушки тоже были карие глаза только светлее чем у папы, а у мамы были голубые как небо глаза. И Ева не понимала, почему у неё янтарные, а не голубые как у её матери, или те же карие как у отца, почему именно такой цвет? Девушка ещё пару минут рассматривала своё лицо в зеркале, пока её не отвлек внезапный стук в дверь, от которого девушка сразу же напряглась. Но услышав знакомый голос своей бабушки, девушка немного успокоилась, хоть малый испуг от резкого стука ещё не ушёл. В последнее время девушка стала слишком нервной, боялась почти каждого шороха, дёргалась от испугу если кто то резко что то говорил. Хоть и девушка раньше нечего не боялась, ей было всё не по чём, она была с полной уверенностью готова выйти сама на улицу рано утром когда ещё темно зимой, или же поздно ночью. Но сейчас её дёргало от всего, что она могла услышать, пусть даже это собаки за окном, Орлова всё равно в испуге дёргалась боясь даже вздохнуть лишний раз. И всё это началось из-за чёртовых ночных кошмаров, которые начали преследовать девушку чуть-ли не каждую ночь. Каждый кошмар был разным, но и в своё время пугающим, заставляя окутать тело невыносимой дрожью страха. И каждый этот сон девушка практически не помнила, лишь помнила какого-то козла, что стоял на задних копытах, как человек. Больше нечего девушка вспомнить не могла, как бы не хотелось. Отбросив плохие мысли, девушка произнесла краткое—"Войдите"—и присела на край кровати. В комнату зашла пожилая женщина 78 лет, быстрым взглядом оглядев комнату своей внучки, женщина перевела свой взгляд на саму хозяйку комнаты. — Привет Евочка, извини если отвлекла тебя или же разбудила— проговорила женщина, присев рядом с девушкой на край кровати — Нечего страшного, я ещё не спала даже, так что всё хорошо бабуль— на лице Евы расцвела добрая улыбка, ведь не смотря на всю ту гипер опеку над ней, она очень любила свою бабушку— Ольгу Николаевну, так звали её. Хоть и сама женщина не любила, чтобы к ней обращались по имени или фамилии, она всегда придумывала себе прозвища, что то типа: "Тёть Вир". Да, прозвище странное, но женщине было побоку на то, что подумают об этом остальные люди, главное, что ей нравилось, а значит всё прекрасно.— Ты что то хотела? — Да, хотела поговорить с тобой, по поводу завтрашнего дня— после этих слов женщина немного напряглась, сделав также немного серьезное выражение лица, что значило одно— сейчас будут нотации о безопасности, как себя вести и т.д. Еву это конечно немного раздражало, но понимала, что её бабушка хочет её защитить, чтобы она не попала не в какую беду, могла обороняться, ведь девушка была её единственной внучкой, что была рядом с ней и была так похожа на её умершую дочь — Ой, ну бабуль, не нужно мне снова читать нотации об безопасности— отмахнулась девушка, немного сморщив лицо, будто она съела что то кислое— Я прекрасно помню обо всём, что ты говорила, и обязательно буду осторожна— Ева сделала такое же серьезное лицо, как у своей бабушки, пародируя такую же серьезную манеру речи. — И не... — И не связываться с плохой компанией. Это я тоже прекрасно помню— перебила девушка грядущую речь своей бабушки, что могла затянуться почти на целую ночь, лишь бы её внучка запомнила наизусть все правила безопасности в школе и вне неё. А Ольге нечего не оставалось делать, как не мучить несчастное чадо своей болтовнёй, и дать ей спокойно отдохнуть перед грядущим первым днём её учебы в школе. И сказать честно, из всех волнуется больше всего бабушка, нежели Ева, ведь девушка думает, что всё будет легко, и она со всеми найдёт общий язык хоть и знала, что не все подростки как она, будут хорошими. Женщина боялась, что девушку не примут её сверстники, и будут над ней издеваться, конечно она знала, что её внучка не даст себя в обиду, но всё равно было страшно отпускать девушку в школу, где полно не воспитанных подростков, что подают ужасный пример перед другими, курят; пьют алкоголь; избивают кто не понравился; да и вообще такие люди просто ужасны по мнению Ольги. Поэтому она всеми силами будет ограждать свою внучку, от таких людей. Пожелав девушке спокойной ночи, женщина удалилась в свою комнату, оставив Орлову снова со своими мыслями Так как девушка была уже в пижаме, ей лишь осталось просто лечь на кровать, и уснуть погружаясь в царство Морфея. Так Ева и поступила, заснуть получилось не сразу, но спустя 15 минут, девушка уже спала укутавшись в одеяло***
Холод. Девушка чувствовала холод, ладонями ощущая мягкий и ледяной снег. Полу закрытыми глазами Ева смотрела в серое небо, из которого падали белые снежинки, что приземлялись девушке на лицо, волосы, и тело. Будто в тумане бесчувственности, девушка с большим усилием встала с земли, пытаясь держать равновесие, чтобы не упасть обратно на холодный снег. Как только девушка встала, она почувствовала неприятное покалывание ног от снега. Ступни начали становиться онемевшими, и вот-вот она перестанет ими чувствовать почву, и просто рухнет умирая от холода. Ева нечего не понимала, она была будто пьяна, не понимая где она, и в реальности ли? Но в одну секунду весь разум девушки отрезвился, как только она услышала хруст ветки, где то в кустах. Всё это было для неё очень похожим, слишком похожим. Ведь точно так же начинался очередной прошлый кошмар девушки. Она сразу вспомнила, что должно сейчас произойти, и Ева бы не хотела снова всё это увидеть и почувствовать. Орлова побежала со всех ног в глубь леса, пытаясь сбежать от своего кошмара Но не понимала, что не сможет от него сбежать некогда Босая нога девушки зацепилась об корень дерева, что прирос к земле, заставляя её упасть на землю, почувствовав всем телом весь холод, что острыми иглами пронзал её. Еву окутал животный страх, она чувствовала как на неё смотрят, но не могла их увидеть, она чувствовала как к ней кто то приближается, но не видит его. И девушка снова слышит хруст, рядом с собой. Резко повернув голову на звук, Орлова увидела его. Козла, что был полностью в чёрной шерсти, с острыми рогами, и стоял на своих задних копытах, будто человек. А в его копыте, оно держало флейту, костяную флейту, что придавало некий "шарм" к этому страшному существу. — Ева... Его голос был жутким, было ощущение, что у него было несколько голосов, что пытаются смешаться в одно целое Существо приблизилось к девушке, нависая своей огромной фигурой над ней. А Ева судорожно пыталась встать, не желая видеть этот кошмар во второй раз. Но как бы девушка не старалась подняться с земли, всё было без толку. Она даже не заметила, как существо немного наклонилось к ней, бросая огромную тень на лежащую на земле Еву. — Ева... Снова этот голос, что доводил девушку чуть-ли не до истерики. Она не помнила, что было в этом сне, но она помнит то, что чувствовала во сне. Ева не хочет этого, снова. Ева смотрела в белые глаза этого существа, и в его глазах она не видела нечего, совсем нечего. Глаза не отображали чувства этого существа, они были бесчувственны. Вдруг, девушка почувствовала куча взглядов на себе. Обернувшись, она увидела странных подростков, вот только на них были маски разных животных. Справа от Евы стояло двое подростков, тот, что был чуть ближе к девушке, был в маске волка, что немного клацал зубами на своей маске; а тот, что был рядом с волком, был в маске медведя, чья улыбка была страшнее, чем увидеть улыбку психопата. С левой стороны тоже стояло двое подростков, у одной была маска лисы, а у другой маска совы. Все они смотрели на девушку, будто на добычу. Ева снова почувствовала чей то взгляд, что был в тени от всех этих существ. Девушка посмотрела вперёд, и сразу же увидела как среди деревьев леса, появляется фигура ещё какого-то подростка, и на его лице тоже была маска. Маска зайчика. Он отличался от всех, все были в масках хищников, и лишь он один был в маске травоядного зверя. Но если у всех присутствующих девушка не видела их глаз, то его глаза она видела, из прорезей маски она видела красные глаза, что светились очень ярко, будто он был зол на что то. Не кто из существ не смел сдвинуться с места как только появился Зайчик. Даже то огромное существо, что продолжало нависать над девушкой. — Ева. Девушка услышала чёткий голос обладателя маски зайца. Его голос был таким же жутким, но слышалось некие нотки мальчиковского голоса, подростка, такого же как и она. Зайчик приблизился к девушке, сев перед ней на корточки, начиная рассматривать её. Орлова даже дышать боялась, ведь чувствовала, что, что то не так, сон был совсем не таким каким она его могла помнить, хоть и отдалённо. В её сне, не было этих подростков, не было этого зайца, только было то огромное существо, что убило её. Все те мысли, что крутились в голове у девушки, прервались прикосновением пальцев к её подбородку, зайчик приподнял её голову за подбородок, заставляя посмотреть ему в глаза. Его глаза были жгуче красными, готовые вот-вот убить. В один момент зайчик резко отпустил её подбородок и встал на ноги, отходя от девушки на пару шагов. И в ту же секунду, как он отошёл от неё, все те звери в масках начали крутиться вокруг девушки, того существа и зайца, вводя некий хоровод вокруг них. Перед глазами начало рябить от такого, хотелось закрыть глаза и просто наконец то проснуться, но Ева просто не могла закрыть глаза, она боялась, что её снова кто то растерзает, порвав на кусочки. — Ева. — Ева.. Орлова услышала сквозь этот весь хоровод, два голоса, что произнесли её имя. И как она поняла, это были то огромное существо и зайчик. — Ева! — Ева! Голоса повысили тон, готовясь будто кричать её имя — ЕВА! — ЕВА! Крик голосов неприятно ударил по ушам, а хоровод зверей не прекращался ни на секунду. — ЕВА! — ЕВА! Снова крик. На это девушка лишь вскрикнула, скуля закрывая ладонями свои уши. По щекам текли горячим слёзы, девушка хотела закричать, но не могла, будто она лишилась голоса. После крика двух существ, девушка сквозь закрытые уши услышала громкий шёпот, как какое-то заклинание, что нужно было для ритуалов. Хоровод начал ускоряться, заставляя потеряться в пространстве. И лишь через пару минут этого ада, девушка услышала снова голос, но только голос обладателя маски зайца. — Инесс! И после этого всё резко закончилось, все исчезли, и то существо с флейтой, и звери в масках, и даже тот зайчик. Все. Ева резко проснулась со вскриком поднимая голову с кровати, меняя положения на сидячие. Девушка тяжело и часто дышала, и не как не могла успокоиться. Холодный пот стекал по лицу девушки. А сердце билось настолько часто, что готово было выпрыгнуть из груди. И на этот раз девушка всё помнила, от начала до конца. И походу, она этот сон некогда не забудет. Ведь вспомнила про слова своей матери...