Наблюдатель по мирам

R
Заморожен
17
Размер:
33 страницы, 11 034 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 33 Отзывы 3 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Алфи ушел. Видимо его не будет здесь никогда больше. Не в этой реальности. Ни в другой. Ни в третьей, четвертой, пятой десятой, параллельной и прочьих реальностях. Неужели все кончено? Но.... Ещё же хотелось жить. Только появилось тело. Только она смогла ощутить все прелести жизни, хоть и её сложности перекрывали их. Подождите. А конец ли это?... Кто это думает?... Краска ощущала резкую перемену в весе. Она падала. Видимо пустота уничтожилась. Выходит... Она мертва? После смерти идет бесконечное время раздумий?... Но.. Куда я падаю? Это нормально.? Краска попыталась открыть глаза, но сразу закрыла. Пространство в котором она оказалась(а оказалась ли?) было полностью белым. Ощущение падения пропало. Через время, Краска удосужилась осмотрется... Нет. Для начала - осмотр себя. Краска открыла глаза. Почему то их было больше, чем тогда, когда она была наблюдателем. Попытавшись осмотреть руки она увидела... Крылья. Осмотрев ноги - тоже крылья. А тела... Тела не было. Здесь бы пригодилось бы зеркало... Но. Какого черта вообще это произошло!? Она же умерла вроде как, разве нет? Или я так возношусь к небесам? Если да - можно включить темную тему в настройках?...... Ладно... Теперь не до шуток. Почему у неё нет тела, есть только зрение и крылья? Где то я такое видела, но припомнить не могу... Слушайте, не очень хочется ломать голову... Так что.... Надо бы выбраться отсюда, пока я не ослепла этот этого белого света. А портал то как открыть?... Ам..ну.. Я когда была наблюдателем могла и их открывать.. Так может и здесь получится? Краска провела линией взгляда и правым крылом по той же линии взгляда и произнесла в мыслях заклинание. На месте проведенной линии появился круглый черный портал. По размеру он конечно подходил ей, но цвет её смутил. Она слишком привыкла к бирюзовым порталам на чёрном фоне.... Но наблбдателль ли она теперь? Да,, какая то часть магии осталась, но у неё не было её формы. Она же умерла.. Время принять это. Краска прошла, или вернее сказать пролетела в портал. На мгновение темная пустота окружила её, но тут же эта пустота её выплюнула в другой мир. Базовый мир - ничего особенного. Наверняка свои боги есть, и вот эта вся дичь.. Краска осмотрелась. Равнина. Ничего такого вроде нет. Вдалеке с одной стороны - лес. С другой стороны - горный хребет. Ну, и куда идти? Или лететь? Где я в общем? Ну, это явно не архипелаг Миракл. Это явно не Даливарика. Так что же это? Какой то непонятный мир не имеющий значения? И мир ли вообще? Здесь есть разумная жизнь? Видимо прийдётся занятся этими вопросами. Впрочем, я не знаю что мне делать. Сейчас я несколько дизорентирывана, и врятли смогу приделится в задачах,что связаны с магией. Так что можно попытаться полетать, и поискать кого нибудь живого. Прошло чертовых два часа полета. Хотя... Полетом это трудно назвать. Она просто левитируя скользит по воздуху, даже не изменяя положения своих конечностей. . Наконец, стали вернется края цивилизации. Город, окруженный крепостью в среднивиковом стиле. Рядом с городом, а если точнее - в 560 метрах от него, протекала река. К ней то Краска и спустилась. Она посмотрела на себя в отражение глади воды, несколько находясь под наклоном. Выглядела она несколько... Не так как изначально было задумано. Один серый глаз, от которого идут крылатые отростки. Почему глаз больше не бирюзовый? . Наверное потому что я не совсем наблюдатель.. Интересно, око наблюдателя будет работать? Краска поднялась, и посмотрела в бок от реки. Мысленно представив открывающийся бирюзовый глаз, Краска с радостью и удивлением обнаружила этот глаз уже в реальности.. Значит мимикрия мне будет доступна! Значит смогу меньше пугать жителей города, когда попаду к ним, и стану опрашивать о том, что это за мир.
Примечания:
17 Нравится 33 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)