***
Юнги с Хосок провели у старшего в квартире пару дней, не решаясь отпускать друг друга. Чон взял отгулы на работе, а на учёбу не ходил, хоть и Юн заставлял его выбираться из дома, чтобы тот не загонялся в свои мысли, но Чон отказывался, поэтому младший всеми силами пытался занять его чем-то и дома, но главное не скучать. Вместе парни готовили печенья, пиццу, прибирались, играли в настольные и компьютерные игры, придумывали какие-то челенджи и пели песни. Наслаждались атмосферой и друг другом. По истечению пары дней Юнги пришлось вернуться к себе, а Хосока он заставил пойти на учёбу и работу. В колледж Чон не хотел больше всего. В нём есть общие друзья с Тэхёном, а Ким наверняка разболтал всем о произошедшем и выставил при этом Чона виноватым, надавив на жалость, он так всегда делает, когда рассказывает о расставаниях. И всё же Хосок преодолел свой страх, пришел в пед, но ничего не было. Как обычно никакой реакции от одногруппников, но это и к лучшему. Наверно, они даже нормальные люди, а не отсталые, как думал Хо. Но может Тэхён ничего и не рассказал, Чон засомневался в происходящем. И всё таки он решил, что даже если о произошедшем между парнями будет знать каждый второй, Хосок не замкнётся в себе, будет дальше жить и стараться для будущего. На работе у Чона тоже на удивление было всё гладко: адекватные посетители, общение с коллегами, которое расслабляло и отвлекало от мыслей. У Хо правда поднялось настроение, он отвлёкся от угнетающих мыслей и ни разу не думал о Тэхёне. Если дорогой человек ушёл, жизнь не заканчивается, если он ушёл, значит так надо, значит он не дорогой, и жизнь об этом прямо сказала. Нужно взвесить все за и против, понять, как есть на самом деле и понять, отпустить. После работы Хосок сидел дома и смотрел какую-то дораму по ноуты, кушая снэки. Иногда нужно побаловать себя вредными вкусняшками и лишними калориями, поднимая моральное настроение. На телефон пришло уведомление и Хо неспешна взял телефон, но как увидел имя отправителя, спохватился открыть. min.__ki: Хоби, я зайду за тобой через час и мы пойдём гулять. Заметь, это утверждение) Улыбка неосознанно расплылась на лице. Осознание того, что всё время без Юнги Хосок скучал по нему и безумно хотел провести больше времени, увидеть его улыбку, ощутить его объятия, почувствовать себя в защите и любви. Чон быстро начал собираться, думая, что же надеть, какая погода ночью, в чём он не замёрзнет и не зажариться. Но он успел собраться до прихода младшего, после чего облегченно выдохнул. Юнги позвонил Хосоку, и старший быстро спустился вниз, чуть ли не спотыкаясь о свои же ноги и покатившись кубарём вниз. Выбежав из подъезда, старший утонул в объятиях Юна и забыл обо всех заботах и людях на свете. —Я скучал,—утыкаясь в шею, проговорил Хосок в пол голоса. —И я,—улыбнулся Юн, а внутри всё сияло из-за слов старшего. После того как парни начали ближе общаться друг с другом, как и ожидалось голова Хосока всё больше заполнялась младшим, он всё чаще думал о нём: как он проводит время, покушал ли он, как себя чувствует, что делает, как относится к Чону… Оба лечили друг друга. —И так, сейчас идём куплю тебе покушать чего ты хочешь и идём на наше место,—уверенно говорит Мин, чуть отстранившись от старшего и смотря ему в глаза. Хосок немного то ли затупил, то ли засмущался, но связать несколько слов он пол минуты точно не мог. —А.. хорошо, да, пойдём..—почесал затылок Чон и не спеша пошёл в сторону магазина вместе с младшим. Парни рядом шли бок о бок и болтали непринуждённо обо всём: погоде, еде, людях, зданиях и тд. Магазин не так уж и близко, да и друзья шли медленно, но при всём этом дошли до нужного места незаметно. В магазине оба купили газировки и какой-то вредной еды немного, на один раз. Парни счастливы таким мелочам, но им и не нужно роскошных, романтических прогулок, хотя романтика для каждого своя, понятие растяжимое, они наслаждались обстановкой, которую дополняли оба друг для друга. Придя к озеру, друзья сели на знакомое и такое родное уже поваленное дерево. Допили газировку и молча сидели, смотрели на воду. Тихая гладь, стрекотаний сверчков, тихий шелест листьев и свежий, прохладный воздух окружали их. Прекрасная атмосфера для посиделок и свидания. Юнги под предлогом прогулки пригласил Хосока на свидание, правда он не знает, понимает ли это старший, но ему хотелось на это надеется. Хосок же в свою очередь тоже так считал, но думал что Мин правда только погулять звал. Тишина немного начала напрягать, ну или так казалось только Хосоку. Ему хотелось слышать его голос, прикасаться к Юнги, смотреть в его глаза, ощущать тепло. Возможно Чон начал понимать о том, что Юн ему правда немного нравится. С каждым днём чувства росли. Хосок не понимал как с этим справиться, но не был уверен, хочет ли с этим справляться. Ему нравилось чувствовать себя нужным рядом с младшим, он правда ощущал себя любимым, но думал, что чисто как друг. Чон понимал свои нарастающие чувства к Юнги, но не хотел их принимать, боялся. Нужно ещё время для раздумий, чтобы быть полностью уверенным. Хосоку нужен человек, с которым можно поговорить на эту тему откровенно, обсудить всё, как нужно делать, но вопрос «с кем?». У него не так много друзей и знакомых. С Мином они просидели несколько часов, перебрасываясь несколькими фразами и бросая друг другу лёгкие и непринужденные улыбки, из-за которых в душе все таяло и разливалось тёплым чувством. Младший проводил Хосока домой, когда уже тот клевал носом сидя и чуть ли не падал с бревна. —Тебя до квартиры может ещё проводить или лучше до кровати?—поглаживал макушку старшего Юнги, ведь Хо удобно пристроился стоя на плече младшего. Чон отрицательно промычал, подвигав головой, видимо старался так показать отрицание. С этих действий Юн только посмеялся тихо, умиляясь. —Всё таки надо до кровати,—на этих словах Юнги подхватил Хосока на руки: под колени одну руку, а вторую—под спину. Видимо Хо проснулся окончательно, его глаза стали по пять копеек. Он тихо пискнул, а руки сами обхватили шею младшего. Чон хотел что-то сказать, но увидев строгий и уверенный взгляд младшего, перехотел и обратно устроил голову на плече. В таком положении парни дошли до квартиры, Хо достал ключи, Юн открыл, а после дошли и до кровати. Когда Хосок спал сладким сном в кровати, Юнги хотелось пристроиться рядом, но беспокойстве одолевало его. Он набрал номер хёна, в надежде что тот не спит. —Алло, Джин..я хочу его прямо пригласить на свидание,—шумно выдохнул и присел на диван. —Ой, ну ты даёшь. Ты чего не спишь в такое время?—было слышно, что голос у Сокджин уже сонный, видимо он или проснулся, или только собирался. —Я не хочу. Прости, но мне нужно услышать твоё мнение,—младший потёр переносицу двумя пальцами, вздохнув. —Хорошо. Приглашай. Правда. Ты сам говорил мне, что нельзя отступать,—уже более бодрым голосом ответил Джин, а шум на заднем фоне подсказывал, что он откинул одеяло и встал с кровати. —Мне страшно… Вдруг он откажет? —Не сомневайся в себе, ты сначала пригласи, там уже видно будет. Парни ещё немного поговорили, а после Юнги собрался и тихо ушёл из квартиры, но перед этим поцеловав Чона в лоб. Мин решил для себя, что в выходной старшего, он однозначно пригласит его на свидание, но только куда—это проблема.***
Каждому человеку, пусть и одиночке, решительному, уверянному в себе и своих действиях, хоть раз в жизни, но нужна была чья-то помощь и совет. Мы вынуждены контактировать с собой подобными для выживания, ведь многие вещи нам не под силу осуществить. Каждый хотя бы раз боялся попросить руку помощи и совета, были в страхе, что откажут, может такое и происходило, но я уверена, что один раз точно вас приняли и попытались разобраться в ситуации для дальнейшей помощи.