***
После того разговора Юнги и Хосока, Мин не желал связываться с Чонгуком. Да и тот особо не навязывался после уговоров Хо, чтоб Юна оставил в покое. У Гука было много хлопот и работы в последнее время, поэтому на бывшего своей прелести класть он хотел большой и толстый... Чон и Мин продолжали общаться, но уже как друзья. Хосок не держал обиды на младшего, не винил и не припоминал тот печальный для него день, потому что считал себя виноватым во всём, а эти унижения и избиения он расценивал как урок для самого себя. Он сделал выводы, касающиеся только его самого. С каждым днём их общение становилось более лёгким, без какого-либо напряжения и неловкого молчания, из-за которого оба чувствоввли себя не в своей тарелке. Мин проводил время с Сокхи, забирал его иногда на пару дней и отдавал любовь по полной, пока Хосок каждый день дожидался Чонгука с работы. Чонгук так и не сказал где и кем он работает, только успокоил Хосока, что это не бордель. Хо, зная своего молодого человека и его предпочтения, был уверен, что работа связана с экстримом, машинами, гонками, возможно нелегальными. Переживания за жизнь младшего накрывали Хосока каждое утро, когда он открывал глаза и видел рядом с собой пустующее место на кровати, где простынь давно остыла. Он не знал, когда именно Чонгук придёт домой. Его могло быть не дома как ночь, так и пару дней, а телефон в не зоне доступа. Но когда младший приходил, то не обделял Хосока любовь. Исцеловывал каждый его миллиметр и старался провести с ним всё своё время перед тем как снова уйдёт. В один из дней, когда Гук не появлялся дома сутки уже, Хосоку в Instagram пришло новое сообщение от неизвестного ему пользователя. markmini: привет. Это ты забрал у меня Гуки? Он меньше времени со мной проводит из-за тебя! Марк. Это имя многое давало Хосоку. Чонгук рассказывал про своего друга, который использует Чона как подушку. Видимо опять Марка бросил очередной парень и он решил отыграться на Хосоке. Чон был готов к тому, что этот "друг" когда-нибудь ему напишет и познакомиться, но он не был готов к тому, что Марк окажется вредным и язвительным. hobi_jhooope: привет. Я не забирал Чонгука у тебя. Я его люблю и он меня любит. markmini: он любит только меняяя и будет только со мноооой проводить время. Ты мне не нравишься! hobi_jhooope: а ты не хочешь за друга своего порадоваться? С какого перепуга он должен только с тобой быть 24/7? Занимайся своими делами и не лезь в личную жизнь Чонгука. markmini: фи, какой грубый. Как Гуки не повезло с пассией. Вот увидишь, он в конечном итоге придёт ко мне! Хосок не желал больше разговаривать с этим человеком. Марк ужасно вывел Чона из себя и попортил настроение максимально. Хотелось разобраться с ним, заткнуть его раз и навсегда. Хо принял решение поговорить на счёт этого бестактного человека с Чонгуком, может у младшего получиться с ним поговорить и вставить ему мозги на место. Хосок не хотел себя лишний раз волновать и накручивать себе самые ужасные исходы событий, которые могли бы произойти. Он не хотел думать о том, что Марк будет пытаться увести Чонгука себе. Не то чтобы Хо был не уверен в своём парне, нет, он был не уверен в самом себе. Страшно было лишний раз наседать с вопросами на уставшего человека, которому морально и физически нужен отдых и это было видно по состоянию. Однако Хосок не был намерен оставлять это так, как есть. Ясно было то, что Марк будет жаловаться, приукрашивать диалог, но ведь Чонгук должен выслушать и поверить своему парню, не так ли? Старший на это надеется, а пока отвлечёт себя готовкой. Только через пару дней Чонгук вернулся в надежде, что дома он отдохнёт денёк в хорошей обстановкеч проведёт время со своей прелестью и Сокхи, но после тёплого приветствия Хосока настал серьёзный разговор, который сильно раздражал Чонгука. Хо рассказал младшему о диалоге с Марком и показал всю переписку. —Чонгук, может ты поговоришь с ним? Он грани не видит, ты же не его собственность!—сложил руки на груди Хосок, недовольно проговаривая. —Слушай, он так всегда. Не обращай внимания. Главное, что я грань вижу. У него появится парень и успокоится. Не принуждай меня выбирать между вами, потому что в конечном итоге вы оба окажетесь в минусе,—с лёгкой злобой резко проговорил Чон, идя на кухню, где налил себе виски и закурил. —Гуки, я не заставляю тебя выбирать и у меня этого в мыслях даже не было, просто пойми, что мне это неприятно. Он будет на зло мне лезть к тебе, —старший пытался как можно спокойнее вести себя, но голос подрагивал. —Хосок, пойми, что вокруг тебя мир не крутится. Я могу ему подыграть, но в качестве шутки как с другом, дальше я не зайду с ним, он меня не волнует. Хосок понял, что разговор не приведет к желаемому концу, поэтому принял решение смириться и доверится Чонгуку. Но старшему было до глубины души обидно, что Гук не берёт во внимания переживания и обиду старшего, что не имеет желания поговорить на эту тему со своим якобы другом. Но больше Хосок высказывать и выговариваться на эту тему совершенно не хотел. Он не хотел ещё больше себя огорчать. Он принял решение стараться не воспринимать слова Марка всерьёз, но гадкие мысли так и лезли в голову, особенно воспоминания о том, что когда-то Чонгук поделился, что спал с другом, когда тот расставался с парнем. Но ведь младший сейчас в отношениях и любит Хосока, правда? Чон старший надеялся на принципы и верность Чонгука всем сердцем. Когда Чонгук на следующий день вновь уехал по работе не известно на сколько, Хосок воспользовался возможностью навестить вместе с Сокхи Юнги. Мин обрадовался прихожу и с радостью проводил время со своим сыном. Чон же решился поделится историей про разговор с Марком и Чонгуком, разрешил себе дать волю слезам, что накопились за сутки от неприятного разговора с парнем. Хосок полностью доверял и был открыт перед Юном, он понимал, что перед младшим не получится себя сдерживать и что-то утаить, ведь он перед Юнги как открытая книга и тот сразу поймёт, когда старший будет что-то утаивать или недоговаривать. Хосок поделился всеми своими переживаниями, страхами и эмоциями, будто всё само водопадом вылилось из него. Юнги всё это время спокойно слушал и гладил старшего по голове, спине, стараясь уверить его, что он не одинок и рядом с ним всегда есть поддержка и опора в виде Мина. И Чон это прекрасно понимал, чувствовал не только душой, но и сознанием. После всего рассказа Юнги пару минут молчал, обдумывая всё и пытаясь найти подходящие слова, которые могли бы успокоить Хосока. Но Мину в голову ничего хорошего не приходило из-за нелучшего мнения о Чонгуке. Юну так и хотелось сказать что-то язвительное в его сторону, как-то оскорбить, чтобы старший понял с каким человеком он связался, но понимал, что Хосока это может оттолкнуть, ведь старший пришёл за поддержкой, а не за осуждением. Поэтому Мин постарался перейти через себя и уверить Хосока, что Гук не пойдёт на поводу у Марка, что Гук относится к Марку лишь как к другу и достаточно хорошо его знает, чтобы уверять, что тот всего лишь играет на нервах из-за расставания. Но Юнги всё равно не упустил возможности сказать, что Чонгук был слишком груб и ему правда стоило бы поговорить со своим другом. Не смотря на все ссоры, разногласия и даже, считай измену, Юнги было больно смотря на то, как страдает Хосок. Старший для Мира всё равно оставался близким и дорогим человеком, любовь к нему никуда не пропала, хоть Юн и пытался её подавить. В первую очередь Хосок был для него самым лучшим другом, а потом уже любимым человеком. И Мину было больно смотреть как его солнце страдает по человеку, который не достоин не то чтобы волнений Хосока, а даже его самого. По мнению Мина, Хо слишком идеален для Чонгука. После небольшой перепалки с Марком, Хосок старался не обращать на него внимание, когда тот ему писал. Больше не говорил о их диалогах Чонгуку, чтобы не расстраивать и, не дай Бог, потерять. Хо принял то, что младший не будет вмешиваться в перепалки его друга со старшим. Но было всё равно обидно из-за этого. Хосок, чтобы не огорчать себя и не думать о плохом исходе событий, начал думать, что это и к лучшему, что Чонгук хочет так сохранить хорошие отношения с двумя сразу, ведь и друг, и парень дороги ему одинаково. И вот Хосок перестал отвечать Марку, а второй в свою очередь перестал написывать провакацилнные сообщения.***
Прошёл месяц. В течение его Чонгук пропадал всё чаще и чаще, а Хо не переставая надеяться на лучшее будущее, верно дожидался каждый день. Старший отчаянно думал, что вот-вот, через пару месяцев или недель, или дней всё встанет на круги своя. Он будет проводить каждый вечер с Чонгуком после его работы, а по выходным все трое будут выбираться на совместный отдых. Но такого не случилось. С каждым днём всё сложнее было дожидаться любимого человека, а надежда потихоньку угасала, Чон предчувствовал что-то неладное. Когда через пару дней Чонгук вновь пришёл, Хосок встретил его с крепкими объятиями и бесконечными поцелуями. Но радость старшего быстро утихла, заметив серьёзное выражение лица Чонгука. Взгляд был сфокусирован на одной точке в дали, он не целовал с таким же жаром как и Хо и не обнимал так крепко, как обычно. —Что-то случилось? —заметив сосредоточеный взгляд, поинтересовался Хо. —Мне нужно с тобой серьёзно поговорить. Оба прошли на кухню. Старший делал Чонгуку кофе, пока тот усадил на свои колени Сокхи. Когда кофе был готов, Хо сел напротив младшего и сложил руки на коленях. Пару минут оба молчали, смотря друг на друга. Во взгляде Чонгука читалось потерянность, не знание и не понимание происходящего. Будто бы он уже жалел о своём решении поговорить и рассказать обо всём. Хосок же смотрел с надеждой в глазах, с надеждой на желаемое для него, для всех будущее. Но он даже не представлял чем может всё закончиться. —В общем, прелесть. Я не знаю что делать, но хотел бы тебя предупредить заранее. Я наверно покину страну. Один. На неопределённый срок,—быстро выпалил Чонгук, смотря прямиком в глаза старшего. —Что? Но почему?—с ярым непониманием и растерянностью пытался выяснить причину Хо. —По работе. У меня есть время подумать до следующего моего прихода к тебе. Но могу тебе сказать:на лучшее не надейся,—Гук отвёл виноватый взгляд. Ему не очень то и хотелось оставлять Хосока, который ничего не знает о происходящем, одного, но не мог рассказать истиной причины. А они были. У Чона возник серьёзный конфликт с соперниками из-за которого он мог лишится не только жизни, но и поставить под угрозу здоровье Хосока и Сокхи. Поэтому чтобы не подвергать их опасности, он решил скрыться подальше от всех. В таком случае его Хо и Сокхи ничего не грозит, если поймут, что они никак не связаны с Гуком. И если бы Чон рассказал об этом старшему, то Хо ни за что не отпустил бы его. Пришлось утаить. Несколько дней Чонгук отсутствовал. А Хосок просто напросто гадал и надеялся на лучшее. Ему не верилось, что он может потерять недавно обретеноое счастье, что придётся все начинать с самого начала. А если Чонгук не вернётся, то сможет ли Хосок его отпустить? Казалось, что старший настолько сильно привязался к Чонгуку, что при мысли о его уходе, на глаза наворачивались слезы, а будущее будто бы резко обрывалось,и дальше была кромешная тьма. Пустота. Хосоку было стыдно разговаривать о его беспокойства с Юнги, потому что думал, что Мину неприятно слушать о его страданиях по Чонгуку. Но Юн слушал и утешал. Казалось, что младший принял всё происходящее и отпустил. Юнги беспокоился за самочувствие Хосока и желал ему счастья, с кем бы он ни был в отношениях. Юн первое время подавлял в себе агрессию, язвительность из-за оставшихся чувств, чтобы Чону было комфортно и он не переставал доверять ему. Сокхи остался на пару дней у Юнги, потому что Хосок не хотел, чтоб ребёнок был свиделем разговора с приходом Гука, скорее всего, с плохим концом. Спустя пару дней Чонгук вернулся. Он был настолько хмурым и подавленным, что казалось перед Хосоком не человек, а туча. Страший сразу понял, что надежда на лучший исход событий умерла. Сердце от нетерпения просто разрывалось, а дыхание участилось. Но чтоб не подавать вида паники, Хо как и обычно поцеловал и крепко обнял Гука, стараясь скрасить обстановку и дать понять младшему о своей любви. Слов не понадобилось для того, чтоб пройти в зал и принять сидячее положение на диване. До этого момента Чонгук молчал. Он ещё минуту подумал и заговорил. —Я принял решение, но тебе оно не понравится,—Чон взял старшего за руку и сжал её в своей, пытаясь хоть как-то поддержать и успокоить. Хосок молчал, он настроил себя слушать, пока Чонгук не скажет всё, что должен. И младший продолжил. —Мой Хо, прости меня, что я так поступаю, но мне нужно уйти навсегда. Спасибо тебе за то время, которое мы провели вместе. Я люблю тебя, но к сожалению, обстоятельства принуждают меня покинуть тебя,—сделал короткую паузу, чтобы собраться с мыслями и не поддаваться сильно эмоциям,—Я хочу, чтобы ты был счастлив, поэтому освобождаю от такого проклятия, как я и заметь-самое пиздатое проклятие,—он усмехнулся на секунду, вглядываясь в глаза напротив, на которых уже накапливались слезы, —Прелесть, надеюсь, ты сможешь быстро меня забыть и продолжить свой путь, но без меня.. Благодарю за любовь и заботу. Она многому смогла меря научить, даже стала слабостью, хп,—грустная улыбка повисла на лице Чонгука. —Гуки,—Хосок заключил младшего в крепкие объятия, утыкаясь в грудь,—я люблю тебя. —Не люби. Лучше забудь, прелесть,—приобнял в ответ и поцеловал мягко в лоб, так как старший любит, —будто бы я был иллюзией. —Я не могу остановить тебя, потому что это твоё решение, —уже сквозь слезы, заикаясь, говорил старший, не переставая обнимать. Хосок хотел насладится этим теплом последние минуты. —Не плачь. Многое не достойно твоих слез, —Чонгук поднял личико старшего за подбородок, чтобы вытереть слезы его. Было невероятно больно смотреть на любимого человека в таком состоянии. Хосок взял лицо старшего в свои ладони и большими пальцами огладил его щёчки с такой нежностью и любовью. Он смотрел в глаза напротив, пытаясь передать через них всё свои чувства, переживания и надежду. Хо аккуратно приблизился к лицу младшего и мягко чмокнул в губы, не зная, можно ли делать что-то большее в такой ситуации. А Чонгук, не долго думая, прижал к себе за талию, впиваясь в чужие губы нежным, мягким поцелуем, осторожно сминает сладкие губы, желая оставить приятный осадок и немного скрасить тоску и грусть старшего. Пробыв в затянутом поцелуе пару секунд, отстранился, целуя после в уголок губ. —Через 15 минут я полностью уйду.. —Ты такой дурак, ëжик, но такой любимый,—поджав губы после поцелуя, опустил голову и уткнулся в грудь, крепко при крепко обнимая, старая сдержать новую волну слез. Эти 15 минут пролетели будто за одну секунду. Всё это время они сидели в обнимку и давали друг другу обещания что будут хорошо питаться, следить за здоровьем и быть счастливыми. Хосок на счёт последнего не уверен. От слова совсем. Но попытается изо всех сил, чтобы не огорчить надежды Чонгука, чтобы не подвести любимого человека. Хосоку было не легко закрывать за младшим дверь. Он до сих пор не мог поверить, что скорее всего Чонгук так и не вернётся. Смотря на закрытую дверь, Чон не смог больше сдерживать волну слез, которую не хотел выплёскивать перед младшим. Сердце разрывалось, хотелось просто напросто кричать и биться о стену. Хосок просто упал на колени перед закрытой дверью и, закрыв лицо руками, рыдал. Слезы не могли остановиться, как бы он не старался. От понимания происходящего становилось ещё паршивее на душе, что хотелось выпасть из этого мира. Чон не знал через сколько времени он смог подняться и дойти до кровати. Он лёг на ту сторону, где спал Чонгук, старался уловить с подушки оставшийся запах младшего, чтобы хоть немного успокоиться и почувствовать его присутвие рядом. Но это только усилило его горе и поток слез. Хо кое-как достал телефон и сквозь мутный взгляд написал всего лишь одно сообщение Юнги: "Чонгук ушёл навсегда". И отключил телефон, отбросив в сторону. Не было сил ни на что. Казалось, полная апатия. Не известно сколько Хосок пролежал, сжавшись в позу эмбриона, на кровати. Телефон вибрировал от поступающих сообщений от Юнги, но Чону не хотелось что либо обсуждать. Хотелось лишь плакать или потеряться в этом мире.***
Прошло 2,5 года. И благодаря Юнги, Хосок начал двигаться дальше. Мин вытащил Хо из плюавленного и потерянного состояния. Они прошли через многое, но двигается каждый теперь по своей дороге. Порой Хосок вспоминает Чонгука, но теперь просто настольгирует. Пишет пару раз в несколько месяцев на удалённый аккаут Чонгука в Instagram, рассказывая о происходящем в жизни и порой отправляет свои фотки. Теперь этот чат что-то вроде личного дневника. Хосок первый год надеялся на возвращение младшего. Всматривался в каждого проходящего человека, надеясь увидеть родное лицо и не позволял никому называть себя прелестью, а если при переписки с новым знакомым его так называли, то в голове вспыхивал сразу же образ Чонгука. Но через год надежда умерла и Хосок принял всё, посчитав за очередной опыт и урок.