Укусивший луну

PG-13
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 7 158 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник

Разговор с покойником

Настройки
" Пустырь, только могилы и памятники в дневном свете заполняют его. Многие надгробные плиты треснули и уже ели держаться, ограды погнулись от веса снега, мрачная атмосфера так и веяло от этого места. Но пару могил выделялись ото всех. Дорожки к ним были протоптаны и частично очищены от снега, забор спокойно стоял не засыпанный снегом. У одной из такой могил сидел Кирилл". -Кирилл:" Голос в голове". Хм вот смотришь на свою могилу и думаешь. А если всё сложилось именно так, если бы мне просто выпала не та сторона монетки называемой удачей. И я бы лежал бы там в гробу. Чтобы тогда произошло? Именно после таких моментов и начинаешь ценить то что у тебя остаётся. " Скрип снега послышался на дорожке позади, Кирилл повернул голову и увидел женщину в чёрном пальто. Она шла к его могиле с букетом маков. И пакетиком конфет". -Лилия Павловна: Ой здравствуйте а кто вы, ни когда не видела вас раньше. -Кирилл: Да так я тут проездом, у меня тут дедушка раньше жил вот заехал на могилу положил цветы, почистил. А я так понимаю вы собственно сюда? -Лилия Павловна: Да, разрешите пожалуйста сяду. -Кирилл: Да конечно. " Кирилл встал со стула и встал рядом с ним". " В свою очередь Лилия Павловна положила цветы на могилу, возле них положила пакет конфет и села на стул". -Кирилл: Извините что вмешиваюсь а кто он был для вас? "Лилия Павловна повернула голову на Кирилла, в её глазах сверкали слёзы как белый снег по утрам". -Лилия Павловна: Сынок мой первый, хороший мальчик был очень хоть и непослушный, но хороший и умный не уберегла я его от этой тайги и пожара. Не уберегла. " Слёзы побежали по щекам Лилии вниз на снег, эти капли растапливали его как кручёный кипяток". -Кирилл: Тише успокойтесь я могу вас понять. -Лилия Павловна: Как тут успокоиться вот недавно Катенька моя кроха тоже пропала и всё. Я думала, что всё я так и умру дома одна в одиночестве или сама пойду её искать и там в этой проклятой Тайге сгину, но вот бог сжалился надо мной и Катю кто то спас и вернул домой. Ещё проблемы на работе сначала Вова, Семён, Катя. Сколько из за этого проблем, все в посёлке относится к друг другу с опаской. Никто не знает кто маньяк. -Кирилл: Да уж, а что случилось с вашим сыном? -Лилия Павловна: Было это 8 лет тому назад. Кирюше было 15 лет, Весёлый озорной мальчик, шалил часто то с одноклассниками подерётся то, окно у кого то разобьёт. Но в школе учился хорошо моя первая гордость, один из лучших учеников, школы. Но потом случилось то что я не ожидала. У нас там дальше в лесу стоял старый домишко, ну и Кирилл с друзьями пошли туда погулять, естественно без спросу. Я его по посёлку бегала искала. Но тут кто то из соседей закричал что лес горит, из него повалил чёрный густой дым. Когда мы побежали туда рядом с домом стояли друзья Кирилла, я подбежала к ним. У всех них на слезах были слёзы. Они сказали что Кирилл остался в доме. Я побежала в него но Михалыч остановил меня, как потушили пожар тела Кирюши так и не нашли. -Кирилл: Примите мои соболезнования. -Лилия Павловна: Спасибо. " Она наклонилась над могилой и начала спрашивать как у Кирилла дела, как там, рассказывать что происходит". -Кирилл: Благодарю за диалог, давайте провожу вас до деревни да пойду сам. -Лилия Павловна: Это вам спасибо давно, я не кому не высказывалась. " Они собрались и пошли к посёлку".
Примечания:
39 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)