Завтра, наступит весна

NC-17
В процессе
19
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 549 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
19 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Эхх, ну кто старое помянет..

Настройки
Примечания:
На улице светило яркое солнце, что давно не происходило в городе. Это было по настоящему зимнее холодное утро, с ярким солнцем, которое немного прогревало землю. Ветви деревьев покрылись тонким слоем льда и были по-настоящему сказочными. Сегодня был выходной. Единственный выходной за неделю. Школьники получали свои заслуженные часы отдыха, но не Алена. Она ездила уже в четвертую квартиру с мамой и не понимала, почему в первой ей не понравилась кухня, во второй местоположение, а до третьей они так и не доехали. Алена никогда не понимала какого это, ездить с мамой по магазинам, а особенно выбирать квартиру. Родилась она там где и живет сейчас. Маму она никогда не видела, а папа исчез в пять лет. Все время она была лишь с бабушкой, которая хоть и давала должное внимание, но в силу своего возраста не до конца. Она всегда хотела сходить куда нибудь с родителями в парк, покататься на велосипедах. Всегда хотела, чтобы из садика ее забирал папа или мама, как других детей, но каждый раз она видела лишь бабушку. Всегда хотелось еще раз покататься на плечах у папы и еще раз ощутить эти объятия после долгой разлуки. Четвертая квартира маме понравилась и недолго думая она подписала какие то бумаги, взяла ключи у хозяйки и внеся залог, села на диван. — Тебе то хоть нравиться? — спросила мама, что резко отдалось гулом в ушах. — Да мне все нравились так-то. — Эхх, Саш, не все так просто, как кажется на первый взгляд. — женщина перевела глаза на окно, после осмотрела зал, — Хорошая все таки квартира и до школы тебе не далеко. — Да..— Алена так же пробежалась взглядом по залу. — Сядь, поговорить надо, — мама похлопала по дивану рукой, прося сесть на свободное место. Алена послушалась и села рядом. — В общем, я понимаю, что тебе сейчас трудно, но постарайся привыкнуть к этому месту. Твой отец поступает неправильно и надо было с этим что то делать. — Да ладно..мам, мне не пять лет, я все понимаю. — Ты так давно не называла меня мамой..мне очень приятно. — А..как еще то? Да и почему нет? — Алена замешкалась. В смысле не называла мамой? А как? Тетя? Женщина которая меня родила? — Ну, обычно же ты обращаешься ко мне на «эй» или в принципе не общаешься со мной. — Ну, такое время, прости, если задевает как то. — Да нет, все хорошо, я понимаю. Кстати, как там с той девчонкой из школы? Ты мне так и ничего не рассказала, с последнего разговора. — Ааа, с Аленой..да все нормально, мы особо не пересекаемся, да и если видим друг друга, просто мимо проходим. — Алена? Не Швецова случаем? — Она, а что? — У нас на работе, папа ее директором был. Хороший мужчина. Постоянно отпуски давал, зарплату повышал, не задерживал никогда. С работниками на ты был. Эхх, как же мир тесен. У Алены перехватило дыхание. Говорят про папу, про ее любимого папу. Мужчину, которого она ждала каждый божий день домой, но он так и не возвращался. Мужчину, который радовал ее подарками. Мужчина, которого она до безумия любила. — А..что с ним произошло..? — Алена чуть не расплакалась. Спустя 11 лет она наконец узнает правду? Где же он? Он жив? Тогда почему не приходил все эти годы? А если мертв, то где его тело? Как найти? — Так никто и не знает толком, уезжал в очередную командировку по вызову. А, после не вернулся. Долго искали, по городам, по рельсам поездов, которые его увозили, по камерам, по отелям в которых останавливался. Все бестолку, так и не нашли. Знаем только то, что у него дочка маленькая осталась, которая у бабушки тогда жила, она наверное и удочерила ее. Алена буквально не могла держать слезы в себе, но крепко держалась, понимая, что мама не оценит такую реакцию. Все так же, пропал, как ей и говорила бабушка. Ничего сверхъестественного не произошло. Ничего нового не узнала. — Эхх, ну кто старое помянет, как говориться, пошли хоть чаю выпьем, а потом и вещи разбирать пойдем. *** Саша не находила себе места, как переезжают? Что опять произошло, отец опять руку поднял на маму? Напился в стельку? Убился? Что же произошло? — Аленочка, подойди сюда, пожалуйста, — из комнаты донесся тихий и скрипучий крик бабушки. Саша подорвалась и пошла на зов. — Папку твоего нашли, мертвый, вчера из речки доставали, — с печалю в голосе, произнесла женщина. Отца? Моего? Стоп нет, а в теле Алены, ее отца? Она вроде вчера заикалась, что у нее нет родителей, но так и не получилось выудить, что с ними в итоге. — Вот письмо, там фотографии, даты смерти и все в этом духе. Не переживай главное, я понимаю как тебе тяжело сейчас, но я всегда рядом, если потребуется, — бабушка крепко обняла свою внучку. — Я пойду прогуляюсь, освежиться надо. — Хорошо, только без глупостей и не долго, холодно там. — Ладно бабуль, приду вовремя. Саша быстро натянула на себя куртку и побежала вниз на улицу. Где искать Алену она не знала. Но что то делать, надо было. Ей надо об этом знать, а в школе не вариант об этом говорить. Выйдя из подъезда она удивилась, что возле него на скамейке сидит та, которую она хотела бежать искать. — До сих пор не могу привыкнуть, что ты это я, — пробубнила Саша, — Долго тут сидишь? — Минут 30, — замороженными губами произнесла Алена. — Да ты продрогла вся, пошли ко мне, то есть к тебе, то есть пошли уже. — Я не надолго, сказать адрес и отдать твой телефон, а ты мой отдашь, что бы паролями не меняться. — Да куда ты в таком виде собралась? Ты же пока до автобуса дойдешь, сдохнешь по пути. — Нормально. — Швецова, встала блять и пошла в квартиру, отморозишь мне тут все, а я потом лечи цистит и грипп, который ты нарабатываешь щас. В моем теле, не забывай. — Да заебалась я уже, поверь, я хочу вернутся домой, к своей бабушке, снова жить так, как жила раньше, я хочу снова быть счастливой! — Ален, успокойся, мы что нибудь придумаем, — Сашка положила руки на плечи, — Но с такими истериками, мы точно не дойдем, до того, до чего хотелось бы. По щеке Алены потекла слеза, которая мигом покрылась тонким слоем льда. Дала слабину, еще и перед врагом. Ужасная. Саша все таки убедила Алену зайти в квартиру. На пороге их встретила бабушка, которая лишь оглядела Алену с ног до головы и ушла в свою комнату, дабы не мешать им. Алена прошла в свою комнату. В свою любимую и уютную комнату. Сев на кровать, она взяла свою подушку, перед этим показательно отодвинувшись от Саши. — Ну и что ты хочешь делать?
Примечания:
19 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)