Пролог
13 июня 2023 г., 12:32
Девушка открыла глаза. В комнате стояла кромешная темнота. Часы показывали три двадцать семь. Она тяжело вздохнула. Снова… Снова вернулась со школы и залипла в телефон, совершенно не имея сил сесть за уроки. Снова не заметила, как заснула часов в пять или шесть. Снова проснулась в три часа ночи. Такое происходило на протяжении нескольких недель. И не сказать, что такое состояние напрягало. Она привыкла к нему.
Живот скрутило – ужасно хотелось есть, что не удивительно, последний раз она ела утром, перед школой. Девушка встала и направилась на кухню. Эту комнату ночью она любила больше всего. Только ночью, когда все спят, можно было включить приглушенный свет в вытяжке и насладится так полюбившимся одиночеством.
Первая ступенька скрипнула. Этот скрип прозвучал слишком громко в мертвой тишине квартиры. Девушка беззвучно чертыхнулась – лестница скрипела всегда, просто днем это не так слышно, поэтому поневоле забываешь об этой особенности квартиры. Пришлось идти на носочках. Тихо открыла дверь, в кухне пахло едой. На плите стояла сковородка с курицей и кастрюля с макаронами. Вкусно, как и все что готовила ее бабушка, но девушку хватило лишь на несколько кусочков.
Поела, поднялась в комнату и бессильно упала на кровать. Включила первое попавшееся видео и уснула.
Снова будильник. Снова очередной бесполезный день в школе. Снова люди и уроки. Снова отсутствие сил даже для того, чтобы просто встать с кровати. Но как будто это норма, как будто так и должно быть, по крайней мере так было всегда. Она даже не обращала внимание на свое состояние, просто существовала, как и все остальные люди. Но это «снова»…