Открой глаза
23 июня 2023 г., 08:06
Примечания:
Извиняюсь за такую задержку,очень много дел❤️
Зайки,ставьте пожалуйста лайки,ведь подписок у нас гораздо больше.Именно ваша помощь продвигает этот фанфик в рейтинге!
Так же,напоминаю вам про свой тгк,где вы участвуете в создании фанфика,а так же там всегда есть спойлеры к новым главам https://t.me/budmojej
Жду тебя там!❤️
Так же,напоминаю,что постельная сцена выйдет на 110 подписчиков в моем тгк)
Дима посмотрел на девушку,но ее глаза уже давно были направлены на него.
-Но..Как?..
А в ответ Лия получила только молчание.
Девушка забежала в квартиру,взяла свою сумку и снова вышла на коридор.Пытаясь не показывать своих слез,она быстрым взглядом окинула Диму и выбежала на улицу.
Она мчалась к себе домой,толкая идущих на работу прохожих по пути,ведь ничего не видела из за пелены слез на своих глазах.
Лия добралась до квартиры и закрыв дверь,опустилась на пол и зарыдала.
Девушка прокручивала всю ситуацию у себя в голове раз за разом.
“Она сказала,что была беременна когда Дима ее бросил..
Получается,Дима бросил беременную девушку и даже не поинтересовался потом как она?
Вдруг он и меня просто использовал..
Скорее всего,он тоже поигрался с ней,а узнав о том,что ему придется нести ответственность,сбежал..
Да,так и было.
Я уверена..”
Лия,почему то поверила именно в эту версию и даже не рассматривала другие варианты.
Девушке стало невероятно больно,ведь она даже и не подозревала,что ее любимый человек способен на такое.
Как Дима мог просто так бросить беременную девушку?
Лия ведь тоже хотела детей,а это значит,что построить удачное будущее с этим парнем у нее не получится.
В этот момент,она невероятно нуждалась в поддержке,поэтому позвонила своей лучшей подруге,Соне.Ей уже было без разницы что та могла растрепать эти слухи по всему городу,Лии требовалось утешение и на этом все.
-Ало,привет.
Сказала девушка грустным голосом,когда шум гудков сменился на странные звуки.
-Привет,Лия.Я тут очень занята,поэтому перезвоню тебе позже,ок?
-Да,без проблем..
Хотя в этой ситуации не было ничего странного,ведь Соня и вправду могла быть занята,боль Лии усилилась.
Теперь она почувствовала себя невероятно одинокой,хотя буквально час назад, все было отлично.
-Чай,ромашковый.Что бы успокоится..
Пробурчала она и направилась на кухню.В голове у нее не было ничего,девушка перестала думать.Ее тело рефлективно налило кипяток в кружку с заваркой,а после,заставило девушку влить в себя данный напиток.
Девушка сидела и потягивала горячий чай,даже на замечая ,как ее язык раз за разом обжигается.
Поставив кружку в умывальник,она направилась в спальню и не расстилая кровать,легла на спину.
“Возможно сон поможет..
Раз,два,три..
Двадцать один,двадцать два..
Сто пять,сто шесть..
Восемьсот шестьдесят шесть,восемьсот шестьдесят семь..”
Лия считала овечек,что бы ускорить процесс засыпания,но видимо,на ней данный метод не работал.
Спустя пару минут,а может и пару часов,девушка поняла ,что нужно решать проблему другим способом.
Она безжизненными движениями встала с кровати и дошла до кухни,открыв одну из полок.
Лия достала аптечку и вынув из нее несколько пластинок,начала читать названия.
-Афобазол, Валокордин,Персен..
Она продолжала перебирать все таблетки,но как будто забыла для чего она вообще сюда пришла.
В добавок,сильная боль в висках заставила ее схватится руками за голову,скорчившись от боли.
-Обезбол,ну или снотворное,может успокоительное..Да хоть что нибудь!
Настроение ее менялось по щелчку.Теперь она уже в агонии начала глотать таблетки,запивая их огромным количеством воды.
Закончив,девушка вернулась в спальню и устроившись на спине,снова начала считать овечек,но теперь уже вслух.
-Раз,два,три,четыр..
На этом,веки ее тяжело опустились,а дыхание стало более ровным.
*
-Где я?
Лия видела перед собой очень странную комнату.Ей казалось,что она уже бывала здесь,вот только точно вспомнить не могла.
Эти окна,обои в клеточку,мебель,даже разноцветный ковер и потертый диван.Все это уже было в памяти Лии,кроме..
Шприцов?
Девушка огляделась,что бы убедиться,но все таки,ей не показалось.Вся комната была усыпана шприцами и попытавшись встать,она поняла,что привязана к стулу.
Лия начала двигать руками и ногами,пытаясь высвободится,но толстые веревки держали ее крепко.
Она начала просто ждать,ведь это единственное ,что оставалось и через какое то время,возможно несколько часов,а может и пару минут,к ней в комнату зашел мужчина.
-Я тебя знаю.
Резко вырвалось изо рта Лии,хотя она даже не планировала этого говорить.
Очертания этого человека тоже были ей очень знакомы,вот только все его лицо,было будто смазано.
-Ла-Ла,я пришел,скорее двери открывай.
Оставь надежды на спасение.
Мужчина начал приближаться к Лии,делая маленькие шаги.
-Что?!Что это за песня?!Кто ты?!
Как и все в этом странном сне,данная песня была тоже знакома девушке и по традиции,она не помнила откуда она это знает .
-Ла-Ла,я пришел, скорее двери открывай
Нет выхода из этой клетки.
Этот мрачный человек почти вплотную придвинулся к Лии,которая от страха зажмурила глаза.
-Глянул ты в окошко
Наши взгляды встретились, и
Страх сковал движенья
Дай-ка мне взглянуть поближе.
После этих слов,мужчина достал иголку и начал медленно вводить ее в руку Лии.
-Отпусти!Отпусти меня!
Когда игла скрылась в коже девушки,этот человек молча развязал ее и вышел из комнаты.
Ни секунды не ждав,Лия принялась бежать,смятая все на своем пути.Ноги сами привели ее к выходу,но вокруг был только лес.
Ни дорог,ни тропинок,сплошной густой лес.
Не имея выбора и времени,девушка ринулась туда,цепляясь за ветки и царапая свое тело.
Пробежав несколько километров, она выдохлась и остановилась,присев возле дерева.
Ее тяжелое дыхание заглушало шум шагов сзади,поэтому она не услышала как кто то резко приблизился к ней и взяв девушку за плечи,развернул к себе.
-Дима?!Дима!Помоги мне,спаси меня!
-Открой глаза,или они останутся закрытыми навсегда..
Лия начала рыдать,ведь она уже слышала подобные слова от парня.
-Нет,нет..Перестань!
-Открой глаза,или они останутся закрытыми навсегда..
-Я открыла!У меня открыты глаза!
-Открой глаза,но не здесь..
***
Дима наблюдал за тем,как Лия выбегает из квартиры и мимолетно замечает ее слезы.
Потом,его взгляд перемещается на ухмыляющуюся Ри,которая видимо только и ждала того,что бы поссорить пару.
-Ты что наделала?!Ты зачем сюда пришла,зачем наврала?!
Дима был в ярости,он боялся,что Лия ему не поверит и подумает,что он отмазывается.
Парень не хотел,что бы из за этой манипуляторши, разрушились его отношения.
-Я не врала!Это действительно твой сын.
-Да он даже на меня на похож!И ты сказала что это я тебя бросил,хотя это не так!
-Ну,может немножко и соврала.А что,нельзя?Вообще,спишь тут с какими то телками,пока наш сын растет один!
-Не смей говорит так о ней.И это не мой сын!
Агрессия в Диме закипала все больше,а особенно ,это чувство увеличивалось,когда он видел спокойное и умиротворение лицо Венеры.
-Значит так,мы делаем тест на ДНК.Сегодня же.
-А вот и нет.
Ри знала ,что он попросит у нее это и по ее плану,нельзя было соглашаться.
-Если это действительно мой сын,я готов обеспечивать его до конца жизни,но я ведь знаю что это не так.Назови свой адрес,а я вызову туда врачей и быстро сделаем тест.
Еще несколько минут брюнетка сопротивлялась,но все таки сейчас,они сидели в такси и ехали к ней домой.
-Надеюсь,ты все оплатишь?
Спросила девушка,не скрывая свою наглость.Ну а что,он же все таки виноват?
Ну по крайней мере она так считала.
Дима молча кивнул головой и продолжил смотреть в окно.Все его мысли были только о Лии.Он уже несколько раз ей позвонил и отправил много смс,но ответа от девушки не дал было.
Парень жутко переживал,поэтому хотел побыстрее избавится от этой лгуньи,что бы она отцепилась от него навсегда.
-Дим,вот чисто теоретически.Когда ты поймешь,что ребенок твой,мы станем для него хорошими и образцовыми родителями?
Как муж и жена конечно же.
Дима даже не посмотрел на Венеру,ведь понял все ее замыслы.
-Ты видимо, узнала что я стал популярен и теперь у меня имеются деньги,поэтому решила воспользоваться шантажом,что бы возобновить старую связь ради собственной выгоды?
Спросил парень,продолжая задумчиво смотреть в окно.
-Я?..Нет конечно,не придумывай!
Но и без ее отмазок здесь было все понятно.
Возле подъезда Ри ,они встретились с группой врачей и зашли в квартиру к девушке.Их встретила ее младшая сестра,держащая в руках ребенка.
-Ну,посмотри как он похож на тебя!
-Сейчас узнаем.
Сборка материалов для теста прошла максимально быстро и Дима,уже настроился на немедленные ответы.
-Ну что там?
Нетерпеливо спрашивал он у врачей.
-Молодой человек,куда вы торопитесь!Результаты будет через пару часов или вообще дней.
Парень понял,что это будет самое мучительное ожидание в его жизни.Он,конечно был уверен что не может быть отцом этого ребенка,но все таки крохотное сомнение терзало его изнутри.
Но сейчас,нужно было отбросить все лишние мысли в сторону и разобраться с Лией.
-Дим,ты куда?Может подожди у меня?
Схватила парня за руку Венера,пытаясь хоть как то уединится с ним,ведь надежда возобновить их союз у девушки на пропала.
Но парень молча,даже с какой то брезгливостью,вырвал свою руку и выбежал во двор.
Вызвав такси,он принялся обдумывать разговор с Лией,ведь они обязаны были сохранить свои отношения,а не давать любому прохожему шанс на их разрушение.
***
Если бы кто нибудь наблюдал за спящей Лией со стороны,сразу бы заключил,что у нее не все в порядке.
Девушка постоянно ворочалась,то агрессивно двигая руками и ногами,то просто медленно перекатывалась с бока на бок.
Иногда,она бормотала что то себе под нос,но это было невероятно тихо,поэтому разобрать слова было невозможно.
*
-Что?Дима,где ты?
Лес,в котором находилась Лия ,резко сменился на поляну,застеленную туманом.
Девушка ничего не видела дальше вытянутой руки,ведь все вокруг было в густом дыму.
-Эй,здесь кто нибудь есть?
Ей показалось,что за спиной был какой то шорох,но обернувшись,девушка ничего или никого не заметила.
-Я тебя слышала,выходи!
Этот звук повторился,только уже с другой стороны.
Потом еще раз и еще.
Каждый раз Лия оборачивалась и слышала что то в противоположном от себя направлении и так ничего и не нашла.
Спустя пару минут таких скитаний в разные стороны ,девушка села на траву,подтянув к себе колени.
Внезапно,кто то коснулся ее макушки и она устало подняла свою голову.
-Опять ты..
Она перестала радоваться виду Димы,ведь знала какая фраза последует дальше.
-Открой глаза,или они останутся закрытыми навсегда..
-Ага..
-Открой глаза,или они останутся закрытыми навсегда..
-Я не понимаю,что ты хочешь.У меня же открыты глаза,посмотри на меня!
Но у Лии попросту не осталось мотивации ничего доказывать парню,ведь она уже выучила наизусть все его однотипные ответы.
-И сейчас ты скажешь,откр..
-Открой глаза,но не здесь..
-Так и знала!
Но в этот момент,реальность девушки снова начала искажаться.
***
-Лия!Лия открой!
Дима ломился в дверь к своей девушке уже на протяжении часа,но ответа он не получил.Мало того,он даже не слышал шума или шороха в квартире,сплошная тишина.
-Может она ушла тогда не домой?Вдруг она совсем в другом месте?
Но не смотря на небольшие сомнения,чутье подсказывало парню,что она именно здесь.
-Ой,извините,а вы не видели как тут девушка в квартиру заходила?
Спросил он,увидев мимо проходящую бабушку.
-Видела.Ой,любовь,любовь..Я в молодости тоже со своим Колькой постоянно ссорилась.Как поругаемся,так сразу же по разным домам расходимся.
Следующие несколько минут,Дима слушал пол историю любви этой бабушки,но он узнал главное.Лия точно сейчас находится в квартире.
-А ты знаешь что,внучек?Ты ее оставь,хотя бы на пару дней.Нам женщинам, нужно остыть,прежде чем мирится.Это мой тебе совет на будущее.
Положив руку на плечо парня сказала пенсионерка,а после,улыбнувшись вышла из подъезда.
-Ну да..Возможно это будет правильно.
Парень знал,что если сейчас девушка ему откроет, им предстоит активный спор,да и результатов теста еще нет.
А вот например через один или два дня,каждый из них уже немного остынет и усмирится,поэтому поговорить будет намного легче,плюс,правоту Димы будут подкреплять долгожданные ответы о ДНК.
-Завтра,в то же время.
Сказал он двери,будто бы договариваясь о встрече и вышел на улицу.
***
Лия снова меняет свое место положение,сама этого не замечая.
Теперь,она находится на..
Повсюду,девушка видит могилы,причем очень старые и если посмотреть вдаль,казалось, что у кладбища нет конца.
С ее места не было видно забора или какого либо ограждения,ведь по всюду были каменные плиты.Буквально везде.
И так встревоженная девушка перепугалась еще больше.Она начала бежать,доверяя своим ногам,которые сами понесли ее в определенную сторону.
Спустя несколько минут,Лия поняла,что это все бессмысленно.Ей казалось,что она не сдвинулась не на шаг,ведь перед собой она видела все те же могилы.
Девушка подошла ближе,желая прочитать надпись на них.
Акимова Лия Дмитриевна.
1999.05.11-2023.15.04
Абсолютно на каждой могиле была такая надпись,а датой смерти было сегодняшнее число.
Девушка чувствовала,как начинала сходить с ума и вот,по традиции на ее плечо легла рука.
-Нет..Пожалуйста..
Говорила она рыдая,но при этом не оборачиваясь,ведь уже знала,кто стоит позади.
-Открой глаза,или они останутся закрытыми навсегда..
Сказал Дима своим монотонным голосом эту проклятую фразу.
-Я не понимаю,объясни мне!
-Открой глаза,или они останутся закрытыми навсегда..
-Матвеев,объясни!
-Открой глаза,но не здесь..
-Да открыты у меня глаза,открыты!
***
На следующий день,Дима дождался обеда,что бы пойти к своей девушке.Он был уверен ,что они помирятся,так как парень собирался приложить для этого все усилия.
Выходя из квартиры,на его телефон пришла долгожданное сообщение.Одной рукой он начал доставать мобильник,а второй скрестил свои пальцы,на удачу.
«Вероятность, что Дмитрий Матвеев может быть биологическим отцом Никиты Филатова,являющегося ребенком лица Венеры Филатовой,составляет — 0,01%»
-Да!Да!Я так и знал!
Теперь,парень бегом помчался к Лии.Сейчас они все выяснят и все снова будет хорошо.
Он снова оказался у закрытой двери ее квартиры и начал стучать,потом еще громче и еще настырнее,но ему снова никто не отвечал.
Дима мог бы оставить это,ведь девушка могла и вправду куда нибудь уехать,или просто выйти,но он знал что это не так.
Его экстрасенсорные способности,да еще и интуиция подсказывали,что Лия точно находится в квартире и что там сто то случилось.
Дима не мог объяснить свое чувство тревоги,как будто нарастающую опасность,но оно закипала в нем все больше.
-Лия!Открой!Что случилось?!
Спустя еще несколько минут,парень пошел на крайние меры.Он точно знал,что Лия в опасности,поэтому начал выбивать дверь.
Он разогнался и начал врезаться корпусом в этот кусок древесины,и то,что она была довольно старая и тонкая,сыграло ему на руку.
Спустя несколько синяков на его теле,у него получилось сделать задуманное и он вбежал в квартиру.
Дима начал искать девушку по всем комнатам и добравшись до спальни ,увидел ее,лежащую на кровати.
На бледном лице Лии выделялись красные глаза,под закрытыми веками совсем не дергались зрачки,а сама девушка лежала не подвижно.
-Лия!Ты меня слышишь!Просыпайся!
Но девушка никак не отреагировала на его слова.
Парень встревожился и подбежав ближе,начал трясти ее,но и это не помогло.
-Лия!Лия!Открой глаза,ты слышишь?!Открой глаза!
Он начал ужасно волноваться и не знал,что ему делать.
Кто нибудь мог бы подумать,что девушка просто спит,но обычно,даже крепко спящих людей можно разбудить,а в этом случае девушка будто бы не показывала признаки жизни.
-Открой глаза!Открой глаза!
Дима выплеснул на нее стакан воды,стоявший рядом.Потом попытался дать девушке пощечину,кричал ей прямо в ухо,поднимал ее на руки,но ничего не помогало.
Отчаянно,он решил позвонить в скорую,надеясь,что они согласятся на подобный вызов.
***
-Опять..
Лия уже не видела перед собой кладбище.Теперь,она находилась возле озера,а неподалеку был лес.
Она видела закат солнца,движение рыб в прозрачной воде,легкое дуновение ветра,качавшее растения из стороны в сторону,но не смотря на такой умиротворяющий вид,спокойствия она не чувствовала.
-Что значит открыть глаза,я же вижу все это,значит они и так открыты.
Я ничего не понимаю..
Девушка подошла ближе к озеру,дотронувшись до воды своими ногами.
Вода была совсем не прохладная,да и на теплая.Ее можно было назвать никакой,ведь Лия вообще не почувствовала температуры.
Девушка пошла дальше,находясь там уже по пояс и внезапно,обратила внимание на свое отражение.
Ее глаза..
Веки были будто склеены и она не могла их разделить.Лия присмотрелась еще раз,но первое видение повторилось.Ее глаза действительно были закрыты.
-Но как?!Как я вижу тогда?!
Зрелище было и вправду жуткое,поэтому Лия выбежала из озера и села на берегу.
Она дотронулась пальцами до своих глаз и почувствовала сомкнутые веки.
-Я не понимаю!Я ничего не понимаю..
Лия не могла выбраться из череды этих странных событий и от этого становилось невероятно больно.Как ей закончить весь этот кошмар?
-Лия!Ты меня слышишь!Просыпайся!
Девушка не видела своего парня,но слышала его голос.
-Дима?Дима,ты где?!
Ей было непривычно слышать новую фразу из его уст.
-Лия!Лия!Открой глаза,ты слышишь?!Открой глаза!
-Я не могу!У меня не получается!
-Открой глаза!Открой глаза!
Девушка собрала всю свою силу в кулак.Она решила что сделает это сейчас.
-Раз,два,три..
***
Дима встречал в прихожей бригаду врачей,кратко объясняя им ситуацию.
Они все вместе зашли в спальню и начали осматривать Лию,подключая к ней различные аппараты.
-Что с ней?Она не пострадает?Что случилось?
Дима надеялся получить у них ответы на все вопросы,ведь совсем не разбирался в этой теме.
-Молодой человек,вам нужно выйти на пару минут.
-Что?Нет!
Но двое крепких парней выпроводили его из комнаты.
Он начал нервно ходить по кухне,ожидая ответа от врачей и через пару минут,увидел открывающуюся дверь.
-Можете войти.
Дима вбежал в спальню и увидел Лию,которая смотрела на него очень уставшим вщглядом.
-Лия!Лия!
Он подбежал к ней и прижался,наслаждаясь теплом ее тела и тем,что она наконец то в сознании.
Их объятие длилось бы вечно,если бы не присутствие врачей в этой комнате.
-Но что с ней случилось?
Спросил парень у одного из них.
-Вы знаете ,что такое летаргический сон?
Дима и Лия испуганно переглянулись друг с другом.
-Итак, летаргический сон, или, проще говоря, затянувшийся глубокий сон, может возникать при органических повреждениях мозга, особенно таламуса. Особого внимания заслуживают сообщения о том, что нарушения сна по типу летаргии возникают у впечатлительных людей после переживаний.Она могла испытать сильный стресс,или какие то события,поколебившие ее и так не стабильную психику.Хорошо что этот сон продлился всего два дня,потому что бывали случаи когда люди спали по несколько лет
Дима взял свою девушку за руку,будто обещая этим жестом,что он никогда больше не даст ее в обиду.
-Мы сейчас оставим вам рецепт лекарств и через пару дней придите на плановый осмотр.
Парень выслушал все рекомендации врача и поблагодарив,проводил их.
Лия все это время продолжала лежать в спальне,обдумывая случившееся.
Дима подошел,молча протянул ей телефон с сообщением,подтверждающим что он не является отцом ребенка Ри.
Потом он поцеловал ее в щеку и нежно обнял.
-Умоляю,прости.Это из за меня.
-Все хорошо.
Наконец то подала голос девушка.Она решила,что больше никогда не станет вспоминать события недавних дней.
-Я люблю тебя.
-А я люблю тебя.
Примечания:
Ну что,как вам?
Очень интересно узнать что вы думаете,давайте обсудим здесь https://t.me/budmojej
Надеюсь,вы уже поставили лайк,а если вдруг нет,обязательно это сделайте!❤️
Так же,напоминаю,что постельная сцена выйдет на 110 подписчиков в моем тгк)