В ином мире

PG-13
Завершён
16
автор
_Kakashi__Uchiha_ соавтор
Размер:
61 страница, 12 733 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 3. Хогсмид

Настройки
Так прошло 2 года, и вот они уже на третьем курсе. В этом году школьникам разрешат посетить деревеньку Хогсмид, если родители подписали на то разрешение. — Разрешение?.. Ну конечно, у него его не было. Кто же мог его подписать, если ни родителей, ни бабушки в живых уже нет. Потому он просто стоял и смотрел, как радостные ученики отдают заполненные разрешения профессорам и отходят к остальным. — Обито-кун, ты идёшь? — спросил Какаши, подходя к Учихе. — А… Да, наверное… Вернее… Хотелось бы… — Почему? Тебе не подписали? — Некому… — натянул улыбку тот. — А… Ой, я же забыл показать её отцу… Останемся вместе в замке, да? — Придётся, наверное… Может, ты отправишь разрешение ему по совиной почте? Тогда он сможет его подписать. — А как же ты? Я без тебя никуда не пойду! — возмутился Какаши. — Может, кто-нибудь да подпишет. В следующем году… А пока буду слушать твои рассказы и есть сладости. Обито вновь посмотрел в сторону толпы. Какаши опустил взгляд, потом снова посмотрел на Обито. — Ради тебя пойти? — тихо спросил тот. — Наверное, — также тихо ответил тот, немного улыбнувшись. — Не волнуйся за меня. Я постараюсь не во что не вляпаться. — Ладно… Куплю тебе чего-нибудь. — Спасибо. Какаши кивнул и направился к толпе. Рин помахала ему рукой. Когда тот подошёл, она что-то ему сказала. Какаши улыбнулся. Профессор подозвала ребят и повела их за собой. Обито всё ещё стоял на ступеньках и смотрел им вслед, сжимая в руке незаполненное разрешение. Он вовсе не был уверен в том, что кто-то собирается его подписывать. Но также он не хотел, чтобы из-за него Какаши упускал такую возможность. Всё, что оставалось делать Учихе — это вернуться в замок.

***

К вечеру Какаши вернулся в школу. Обито он нашёл в одном из коридоров. Учиха одиноко шёл по коридору, засунув руки в карманы. — Обито! Увидев Какаши, тот остановился. — Какаши, — улыбнулся тот. — Как дела? Какаши подошёл к Учихе и обнял его. От неожиданности Обито вздрогнул, но всё же обнял друга в ответ. — Обито, прости. Я хотел, чтобы ты пошёл. Я даже хотел попытаться уговорить вашего декана, чтобы он подписал твоё разрешение, но побоялся… В общем, прости… Обито улыбнулся. — Тебе незачем извиняться. Это ведь, в конце концов, не твоя вина. К тому же, Джирайя-сан навряд ли смог бы её подписать, он ведь не мой опекун. Учиха уже пожалел о том, что не заметил Какаши первым. Тогда он бы смог хотя бы натянуть улыбку, и ему бы наверняка не пришлось сейчас наблюдать за тем, как беднягу Какаши мучает совесть, хотя он ни в чём не виноват. — Ладно… — Пойдём погуляем по школе? — Давай… На «прогулке» Какаши угостил Учиху обещанными сладостями, а после они разошлись по своим комнатам.
16 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник