В ином мире

PG-13
Завершён
16
автор
_Kakashi__Uchiha_ соавтор
Размер:
61 страница, 12 733 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 9. Летние заботы

Настройки
Летние каникулы после четвертого курса друзья провели в одиночестве, довольствуясь лишь письмами, приходившими всего раз в неделю, потому этим летом Какаши решил пригласить Обито к себе. Он знал, что вещей у Учихи не так много, причём все они всегда при нём. Обито согласился, и теперь ребята сидели в Хогвартс-экспрессе и обсуждали прошедший год пятого курса. — Уже столько всего произошло, — сказал Учиха, глядя в окно. — Мы дружим с первого курса, а теперь ты пригласил меня к себе… Надеюсь, я не натворю дел, — тихо посмеялся тот. — Не волнуйся, я за тебя ручаюсь, — как всегда мягко улыбнулся Хатаке. Поезд приехал на станцию без опозданий, потому, переодевшись, ребята вышли из своего купе, забрали вещи, после чего Обито последовал за Какаши в нужном направлении. — Дома неубрано, но я это исправлю. А так располагайся где тебе будет удобно. Впрочем, вот и он. Перед ними стоял самый обычный двухэтажный дом. Когда они зашли, Какаши провёл его наверх и показал комнату. — Хочешь спать в одной комнате со мной или в отдельной? Как тебе удобнее? — Удобнее… Ну, много места я занимать не собираюсь, а так… Как тебе привычнее. Или спокойнее. Не хочу путаться под ногами. — Хочу с тобой, — тихо прошептал Хатаке. — Как Вам будет угодно, — стараясь скрыть лёгкое смущёние, улыбнулся Учиха, оставляя свой чемодан в углу комнаты. Пепельноволосый немного прибрался в доме. — А теперь кушать, — улыбнулся когтевранец после уборки. Обито кивнул и последовал за ним, чтобы помочь с ужином. После еды они привели себя в порядок, переоделись и пошли спать. Какаши обнял Учиху. — Спокойной ночи, — сонно улыбнулся тот, утыкаясь ему в грудь. Обито смущённо кивнул и погладил его по спине. Только спустя пару часов он смог уснуть.

***

Утром он боялся разбудить мило спящего Какаши, потому предпочёл лежать на месте и не шевелиться. Он не помнил, чтобы когда-нибудь видел, как тот спит. А сейчас у него появилась такая возможность.Через некоторое время пепельноволосый открыл глаза. — Ммм… Который час? — ещё не проснувшись спросил Хатаке. — Обито-сан? Доброе утро… Но вместо того, чтобы встать он прижался к нему щёкой. Учиха слегка покраснел, но был явно не против. — Часов… девять, наверное. Пойдём завтракать? — Угу… Какаши потянулся, зевнул, встал, и, подождав Обито, отправился на кухню. Учиха решил заняться завтраком. Приготовив яичницу с беконом, он поставил тарелку перед Хатаке и сел напротив. — После еды схожу в магазин, — сказал Обито, принимаясь за свою порцию. — Хорошо, тогда на мне посуда. — Окей. После завтрака Обито переоделся и пошёл в магазин. Тем временем Какаши взялся за мытьё посуды. Помыв посуду, он пошёл заправить кровать, но во время этого занятия упал на неё и решил не вставать. Так и пролежал до прихода Учихи. Обито вернулся только через два часа. — Я дома. Оставив пакеты на кухне, он осмотрел помещение на наличие пепельноволосого. Обнаружив его на кровати, Учиха осторожно сел рядом и погладил его по волосам. — Всё нормально? — Ага… — сонно потянулся тот, зевая. Обито снисходительно улыбнулся. — Ясненько. Я тут… вернулся. Будешь кушать? — Угу. — Тогда идём. Учиха поднялся и ушёл вниз — разбирать покупки. Какаши лениво поплёлся за ним. Когда он зашёл в кухню, Обито уже выставил на стол половину продуктов — Будешь что-нибудь? — спросил тот, кивая на покупки. — Съем персик и мне хватит. — Ладно, на обед что-нибудь приготовим. Пока Учиха раскладывал всё по местам, попутно пытаясь понять, где что должно лежать, Какаши помыл себе фрукт и сел за стол. После перекуса ребята вновь поднялись в комнату. Обито завалился на кровать, заложил руки за голову. — Может, подработку найти? И скучно не будет, и денег можно заработать. — Я обычно летом в кафе официантом подрабатываю. Хочешь, уговорю начальника — будешь со мной. — А можно?.. — Конечно, — улыбнулся Хатаке. — Спасибо… — не зная, что ещё сказать, ответил Учиха. — Тогда… буду тебе помогать. Пепельноволосый растрепал ему волосы. Обито закрыл глаза и улыбнулся. — Хорошо, тогда пойдём спрашивать? — М?.. А, да… Хорошо. Только возьму пару вещей. Собранный Какаши ждал Обито у двери. Через пару минут и Учиха был готов. — Ну, что? Идём? — Угу. Они отправились в кафе, где работал когтевранец. Там он познакомил Обито с начальником и уговорил его, чтобы владелец принял Учиху работать вместе с ним. Начальник согласился. — Завтра в девять начинаем, в четыре заканчиваем, — сказал Какаши, когда ребята вышли из кафе. — Надо будет будильник поставить. Вдруг проспим, — неловко улыбнулся Обито. — Хорошо, я поставлю — не переживай, — снисходительно улыбнулся Хатаке, погладив его по голове. Учиха непроизвольно подставился под ласку, закрыв глаза. Как же ему нравилось, когда его гладили! Жаль, что происходило это довольно не часто, даже редко. Очень редко. Потому он пытался насладиться моментом, как только мог. Наконец они пришли домой, и, пока Обито занял ванную, пепельноволосый принялся готовить ужин. Через некоторое время Учиха пришёл на кухню с полотенцем на шее. — Помощь не нужна? — спросил тот, пытаясь посмотреть, что готовит Какаши. — Нет, спасибо, уже всё готово, — Хатаке, улыбаясь, поставил на стол блинчики. — Приятного аппетита. — Ого… Приятного аппетита! Довольный Учиха уселся за стол и стал уплетать свою порцию. Пепельноволосый, до сих пор умилённо улыбаясь, снял фартук и сел напротив, взяв себе пару блинчиков. — Ты очень вкусно готовишь, — восхищённо проговорил Обито, всё ещё дожевывая последний блин. — Да ладно тебе, обычно я готовлю, — смутился Хатаке, — уверен — ты готовишь не хуже и смог бы также. — У меня бы наверняка подгорели. Кстати, насчёт работы… Там есть какая-то форма, что-ли? — Белый верх, чёрный низ, ну, и фартук выдадут, чтобы не заляпаться, если нечаянно что-то уронишь. Ну, или на тебя. Обито задумался. — Можно школьную форму взять, если ничего другого не найдётся. Ладно, пойду посмотрю, что есть подходящего. — А я пока поставлю будильник. Пока Учиха разбирал свои вещи, раскладывая их вокруг себя, Какаши завёл будильник на восемь утра. — А мы точно успеем? — спросил Учиха, обернувшись. — Может, возьмём полчасика в запас? — Если думаешь, что нам не хватит часа, то ладно. Хатаке переставил будильник на семь часов тридцать минут.

***

На следующий день их разбудил тот самый будильник. Какаши сел, выключил прибор, потянулся и перевёл взгляд на Обито. Учиха пожмурился и приоткрыл глаза. — Что, уже утро?.. — Да, соня, — улыбнулся Хатаке и растрепал ему волосы. Обито вновь закрыл глаза, представившись под ласку. Сейчас он выглядел как большой довольный кот. — Хочешь, можешь ещё полежать, а я пойду готовить завтрак. Что лучше — панкейки или яичница? — Яичницу быстрее готовить, наверное, — Учиха зевнул и сел на кровати, потягиваясь. — А тебе чего больше хочется? — Не знаю… Всё, что ты готовишь — вкусно. Так что я не откажусь от любой еды, — улыбнулся тот. — Хорошо, — улыбнулся в ответ Какаши, потом наклонился и чмокнул его в макушку, затем удалился на кухню готовить завтрак. Когда Обито пришёл на кухню, на столе стояли уже готовые панкейки. — Всё же решил остановиться на них? — улыбнувшись, спросил брюнет. — Ага. Я ведь знаю, что ты любишь сладкое, — тоже улыбнулся Хатаке. — Ты пока кушай. Я в ванную, скоро вернусь. Пепельноволосый ушёл и через некоторое время вернулся уже в форме. — Готов? — Угу, — пробормотал Учиха, отправляя в рот последний панкейк своей порции, и встал, чтобы помыть тарелку. — Хорошо, жду тебя на выходе. Пять минут — и Обито стоит возле него. — Идём. Когда ребята вышли, Какаши закрыл дверь, и они отправились на работу.
16 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник