В ином мире

PG-13
Завершён
16
автор
_Kakashi__Uchiha_ соавтор
Размер:
61 страница, 12 733 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 10. Родственник из Азкабана

Настройки
Примечания:
Обычный летний день. Правда, пасмурный и немного дождливый. Обито и Какаши только что закончили работу и собрались идти домой. — Мда… Идти придётся быстро, чтобы не промокнуть, — сказал Учиха, выглядывая на улицу через стекло. Сейчас на нём поверх белой рубашки была надета серая кофта. — Тогда побежали, — улыбнулся Хатаке, натягивая чёрный капюшон. — Погоди… — М? — Эти люди… Они… кажутся странными. Они идут сюда. Какаши правда заметил небольшую группу из людей в черных капюшонах, которые направлялись к кафе. — У меня плохое предчувствие… Учиха взял пепельноволосого за запястье и отвёл подальше, после чего предложил проследить за незнакомцами, если они зайдут, спрятавшись под стол и накрывшись скатертью. Дверь открылась. Пятеро заходят в кафе. — Наверняка где-то здесь. Я его видел, — сказал один из них. — Ищите лучше. Нам нужно его найти. «Кого? Зачем?» Тем временем двое направлялись в их сторону. Обито немного сильнее сжал ладонь Какаши и что-то в другой руке. «Палочка.» Люди в чёрном тоже были с палочками. — Детишки… Где же вы? Выходите. Мы вам ничего плохого не сделаем… — тянула гласные ведьма, подходя всё ближе. — Экспелиармус! — Попался!!! Учиха выбил из рук ведьмы волшебную палочку и выбежал на улицу, тащя за собой Какаши. Те, кто остались в кафе, немедленно собрались за ними. Обито затянул его в какой-то переулок, чтобы отдышаться, но времени не было — люди в чёрном будут здесь с минуты на минуту. Тогда ничего другого не оставалось. — Держись. На шестом курсе желающих обучали трансгрессировать — перемещаться из одного место в другое. Этим и воспользовался Учиха. Они оказались в другом переулке, но атмосфера была более тёмная и напрягающая. По-прежнему не отпуская руки Какаши, брюнет, осмотревшись, направился к какому-то старому жилому зданию. Внутри было довольно темно. Тихо закрыв за собой дверь, Учиха прошёл дальше, в дом. Снаружи слышались голоса, хотя, как понял Какаши, от его дома они были довольно далеко. Брюнет приподнял ковёр и открыл люк. Когда оба спустились, Учиха положил ковёр обратно на люк и закрыл его. Здесь находились какие-то давно не нужные вещи — огромный сундук, манекен, вешалка, шкаф… По-прежнему темно, но, вроде как, безопасно. — Давай-ка сюда. Ребята решили залезть в большой сундук, оставив его открытым лишь на небольшую щёлочку, чтобы можно было смотреть. Тем временем голоса приближались. Входная дверь распахнулась, и в дом зашло, на этот раз, человек шесть. Кто-то пошёл наверх, кто-то осматривал первый этаж, однако, когда они услышали этот голос, Какаши почувствовал, как напрягся Обито. — Проверьте каждый угол — он нужен мне живым. Шаги прошли прямо над головой, по ковру, под которым был люк. Ребята затаили дыхание. Поиски прекратились через двадцать с лишним минут. Только тогда, убедившись, что никто сверху больше не ходит и не разговаривает, друзья смогли облегчённо выдохнуть. — Это… всё из-за меня… Учиха опустил голову на колено. — Что? — Им нужно найти меня… Это мой дом, но до нашего прихода всё уже было по-другому… И этот голос… — Шестой? Обито кивнул. — Дядя… На самом деле, никакой не дядя. Скорее уж дедушка, но говорил называть его лучше дядей. Не знаю, что он тут забыл. Его как пару лет в Азкабан посадили… — А зачем ты ему? — Этого я не знаю… — Ясно… Я тебя ему не отдам. — Какаши-кун, он из Азкабана… — Я понял. Но научиться защищаться никогда не поздно. Не знаю, с чего это я вдруг… Обито постарался натянуть улыбку. — Значит, будем стараться. Правда… такое чувство, что рано или поздно мы с ним встретимся… — Ещё бы. Так просто они не отстанут. — Ты прав… Ладно. Пора выбираться отсюда. Только на этот раз пойдём пешком, но осторожно. Вдруг они могут отслеживать, куда мы трансгрессируем… — К тому же, нам нельзя колдовать и трансгрессировать. — Мне в феврале исполнилось семнадцать. Мне можно, по идее… — Ладно, но всё же, лучше быть осторожнее. Учиха кивнул, после чего, собравшись с силами, вылез из сундука и открыл люк. Оказавшись на улице, брюнет вновь взял Какаши за запястье и, оглядываясь, повёл в нужном направлении. Наконец, вернувшись в дом Хатаке, Обито закрыл входную дверь и прислонился к ней спиной. — Ладно… Хватит на сегодня приключений, давай есть, — Какаши пошёл на кухню и решил поджарить яичницу. Через несколько минут Обито пришёл к нему, сел за стол и опустил голову на руки. — Ещё пару минут и будет готово. Поможешь с салатом? В ответ послышалось тихое «угу», после чего брюнет соизволил подняться и заняться делом. Правда, получалось у него, мягко говоря, не очень. Когда салат был готов, Учиха спросил у пепельноволосого, где у него лежит аптечка. — В ванной, в тумбочке. Верхний ящик. Кивнув, парень удалился. Вернулся через пару минут уже с пластырем на пальце и вновь уселся на своё место. — Готово, — Хатаке поставил перед ним тарелку с яичницей, — приятного аппетита. Какаши тоже сел и стал есть свою порцию, наблюдая за Обито. Учиха поблагодарил пепельноволосого и принялся за еду, хотя было видно, что аппетита у того явно не было. — Ты чего? Обито поднял взгляд. Потом вновь опустил. — Нервничаю… — Сюда им идти нет нужды. Всё будет хорошо. — А если они узнают, что я здесь? Тогда точно придут… А если они убьют тебя?.. Он снова положил голову на руки, немного отодвинув тарелку. — В крайнем случае можно воспользоваться палочкой, если в целях самозащиты, — Хатаке подошёл к нему и приобнял. — Не переживай ты так… — Не могу… Обито обнял Какаши в ответ. — Но… постараюсь… — Умница, — улыбнулся пепельноволосый и погладил его по голове. Учиха поднял на него жалобный взгляд. — Ты покушал? Я могу забрать тарелки? Или хочешь чего-нибудь сладкого? Тот покачал головой и снова спрятал лицо. — Ты тёплый… Эти слова смутили Хатаке, но тот так и не понял — Обито не хочет есть или недоел? — Ну… Я ведь теплокровный? — улыбнулся пепельноволосый. — Хочешь — пойдём полежим? — Хочу, — тихо пробормотал тот. — Тогда идём, — Какаши отпустил его, а потом повёл в комнату и, подождав, пока он ляжет, забрался рядом и снова обнял. Обито уткнулся в него носом. — Погоди… Он слез с кровати и открыл свой чемодан. Перебрав некоторые вещи, он вытащил мантию-невидимку и вернулся к Какаши. — Чтобы спокойней, было… — Укрыться ей, как одеялом? — рассмеялся пепельноволосый. — Найдут наши головы — в обморок упадут. Обито улыбнулся. — Можно и так. — Отдыхай. Учиха вновь уткнулся носом в его грудь и закрыл глаза. «Так даже немного спокойнее…»
16 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник