В ином мире

PG-13
Завершён
16
автор
_Kakashi__Uchiha_ соавтор
Размер:
61 страница, 12 733 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 11. Возвращение в школу

Настройки
Всё оставшееся лето Обито провёл в напряжении, что неудивительно. Людей в чёрном оказалось больше, чем они могли себе представить. Даже в магазин ребята брали с собой мантию-невидимку и волшебную палочку. В газетах тоже стали писать о появлении на улицах довольно таинственных и подозрительных личностей, которых с каждым днём, казалось, становилось только больше. Горожане переживали, и Учиха всё больше начинал бояться, что в один «прекрасный» день враг придёт к ним. Сегодня погода тоже была пасмурной. Небо было затянуто чёрными облаками, из которых непрерывно сыпались дождевые капли. Обито заходит в кухню с двумя пакетами. Он ушёл в магазин, когда пепельноволосый ещё спал, и только сейчас вернулся. Промокший, примятый… Однако что-то в нём изменилось — это Какаши приметил сразу. — Доброе утро! — поздоровался с ним Учиха, когда тот спустился на кухню. — Доброе, — кивнул Хатаке, осматривая его с ног до головы. — Что с тобой? — Да так, дождь на улице, — слегка улыбнулся Учиха и принялся выгружать продукты на стол. — А, ясненько. Что-то случилось? Ну, в смысле хорошее? Вдруг узнал чего? — Да нет, вроде. А почему ты спросил? — Просто. — Просто надоело бояться, вот и всё. Теперь сам себя раздражаю, когда вспоминаю, как раньше дрожал от страха… — Понятно. Молодец. — Что меня воротит от самого себя? — Что перестал бояться. — А… Ну, это… я просто подумал, что страх не даёт гарантии на то, что мы будем в безопасности. А от того, что я боюсь, только больше проблем. И тебе в том числе. Поэтому… Будешь кушать? — Угу. Улыбнувшись, Учиха стал накрывать на стол. Через две минуты он поставил перед Какаши кружку с чаем, а позже и тарелку с едой. — Приятного аппетита. — Спасибо. После завтрака Обито помыл посуду и вновь сел напротив Какаши. — Скоро ведь новый учебный год? — начал брюнет. — Ну, да? — Нам ещё нужно будет к Косой переулок — за учебниками. — Это да… — Когда планируем отправляться? — Как выходной дадут, — пожал плечами Хатаке. — Нам уже скоро в Хогварс ехать, пора заканчивать с работой. При первой возможности купим нужные книги и нужно будет уже вещи паковать. — Ты прав. Заработали и хватит. — Значит, решено. Отпросившись с работы, на следующий день ребята отправились в Косой переулок. Какаши взял с собой заработанные ими за лето деньги, чтобы обменять их на кну́ты, сикли и галлеоны — деньги волшебников. После Гринготтса они сразу направились во «Флориш и Блоттс» — самый известный книжный магазин в Косом переулке. — Нам, пожалуйста, два набора книг для седьмого курса. Получив желаемое, они ещё прошлись по магазинам, проверив список нужных предметов. Когда всё было куплено, пришло время возвращаться домой. — Странно, — сказал Учиха, упаковывая свои книги в чемодан, — за сегодня мы не встретили ни одного человека, который бы меня искал. — Может, они скрывались. Или до сих пор. И следят. — Наверное, — пожал плечами тот. — Впрочем, мне уже не так страшно, а это плюс. На трезвую голову легче вспомнить парочку нужных заклятий. — Угу. — Ладно, давай-ка спать. — Давай. Ребята улеглись на кровать. Обито по-прежнему держал неподалёку мантию-невидимку и волшебную палочку. Для безопасности.

***

Вот и наступил долгожданный день. — Снова в школу, — улыбнулся Учиха, стягивая с кровати одеяло. Тот явно был полон сил и энергии. — Угу… — пепельноволосый закрыл лицо рукой. Он ещё явно не проснулся. — Я готовлю завтрак, а ты просыпайся. Обито спустился на кухню и взялся за готовку. Тем временем Какаши сполз с кровати, а потом поплёлся в ванную. Через двадцать минут он приходит на кухню. Учиха уже приготовил завтрак и ждал, пока Хатаке поест. — Ты ешь, а я пока переоденусь. Когда все были собраны, ребята взяли чемоданы и отправились на вокзал Кинг-Кросс. По дороге приключений не произошло, и они спокойно сели на поезд в свободное купе. Мимо то и дело ходили школьники, из разговора которых было понятно, что они волнуются. И волнуются не без причины. Несколько пятикурсников переговаривались по поводу статьи в «Ежедневном пророке». Какаши смог различить, что статья была про тех самых волшебников, что искали Учиху. Обито сидел напротив и сделал вид, что разгадывает очень интересный кроссворд в конце какого-то журнала. Он не хотел слушать сплетни и лишний раз осознавать, что за ним охотятся. — Интересно, что нас ждёт? — М? — Учиха выглянул из-за газеты. — Какие тайны мы познаем в этот раз. В этом году. — А, ты об этом. Можно попросить Тайную комнату соорудить для нас библиотеку и выучить парочку новых заклинаний, какие в Хогварсе не преподают. Может, пригодится, когда дальше поступим. Патронус, например. В школе ему вроде обучают. — Хм. Может быть. — Вот нам и цель, — улыбнулся брюнет, вновь скрываясь за газетой. Когда вдали показались верхушки башен, Обито отложил газету и стал переодеваться в школьную форму. Поезд остановился. Первокурсников повели к лодкам, а остальные отправились в школу на каретах. — Я слышала, что в них запряжены невидимые животные, — сказала Рин, глядя впереди кареты. — А как о них вообще узнали, если они — невидимые? — спросил Гай, тоже глядя вперёд. — Их видят только те, кто видел смерть. — А разве кто-то из нас видел смерть? Какаши поджал губы, но промолчал. Обито перевёл на него вопросительный, но в тоже время сочувствующий взгляд. — Что? — немного занервничал Хатаке. Учиха покачал головой, надеясь решить этот вопрос уже в замке, когда рядом с ними никого не будет. Карета остановилась — дальше пешком. Ребята поднялись с лавочек и пошли в сторону замка. В Большом зале им вновь пришлось разделиться из-за факультетов. После распределения директор сделал объявление о том, что ученикам стоит быть осторожными и не ходить в одиночку, особенно когда дело касалось похода в Хогсмид. — Также стоит исключить появление школьников в коридорах школы в ночное время без веской на то причины. Надеюсь, это всем понятно. В таком случае — приятного аппетита. На столах появились всевозможные лакомства. Первокурсники очень удивились и обрадовались, в то время как для классов постарше это было уже обычным явлением, но всё равно невероятным. После ужина всем сказали отправляться в свои гостиные, однако Обито всё равно выловил Какаши в коридоре. — Думаешь, это из-за них? — Может быть, — пожал плечами Хатаке. — Встретимся завтра после уроков? Возле Выручай-комнаты? — Хорошо. — Договорились, — улыбнулся Учиха. Обняв Какаши, он ушёл в свою гостиную, прокручивая в голове завтрашний возможный разговор…
16 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник