Ярче звёзд

NC-17
Завершён
631
1
Размер:
25 страниц, 6 922 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
631 Нравится 29 Отзывы 126 В сборник

Сигнал 1

Настройки
Примечания:
Съёмки закончились без конфликтов, это даже казалось странным. Экстрасенсы собирались разъезжаться по домам, но самым первым дом Стахеева покинул Дима. Он вышел во двор, останавливаясь в ночной тьме. Достал пачку сигарет из кармана, зажигалку, затянулся в первый раз, выпуская в воздух дым. Сзади послышались неспешные шаги, потом кто-то остановился рядом с Матвеевым. Чернокнижник подумал, что это Олег. — Дим, всё в норме? — парень оказался прав. — Да, — хрипло отозвался Дима. — Не против, если я с тобой постою? Матвеев пожал плечами, показывая, что ему в целом, всё равно. — Ты сегодня очень тихий, — Олег достал сигарету, тоже закуривая её. — Просто устал немного. Ещё опять Вике и Марьяне не понравилась моя работа… Честно, после их речей я думал, что уйду из зала как Влад. А вот теперь напрягся младший Шепс. Он не ожидал, что Дима скажет именно это. Признаться, сегодня ведьма и медиум действительно вели себя не красиво по отношению к младшему сопернику. Да и говорили они какую-то муть, Олег даже беситься начал, грубо отвечая на их реплики. Дима нашёл в себе силы промолчать, но как выяснилось это было от того, что он просто не хотел с ними спорить из-за усталости. — Ты молодец — до конца остался. Они действительно несли хуйню, без всяких аргументов и фактов, не каждый мог выдержать такой наплыв негативных обвинений в свою сторону. Дима как-то грустно фыркнул, прикладывая сигарету к губам. — Нормальный человек не воспринял бы это близко к сердцу. — А я разве говорил, что ты ненормальный? Они меня тоже выбесили, Дим… — Олег заметил, что что-то не так. — Ты устал очень. Тебе передохнуть надо. — Я ещё даже после испытания не восстановился, — признался юноша. — Оно очень нелёгким было, это вполне нормально. Просто нужно побольше спать и своим любимом делом заняться. — Попробую конечно, но не знаю… Иногда я думаю, что лучше бы меня не стало. Шепс нахмурился. — Что ты такое говоришь? — Что думаю. Дима развернулся к Олегу, парень внимательно смотрел в его пустые карие глаза. В них читалась боль. — Я начал проходить испытания хуже. Хуже, чем даже пару лет назад. Ошибаюсь, не могу нормально приступить к ним… — Дим, это не так. Я же всё вижу со стороны. Начало испытаний тебе даётся тяжело, но ты справляешься и блестяще проходишь их. — Я так не считаю. Но… в последний раз я полностью прочувствовал смерть девочки-самоубийцы. Наверное, это говорит о том, что я ещё не до конца потерян… — грустно хмыкнул чернокнижник, выкидывая окурок. — Такси приехало. Мне нужно идти. — Подожди, — Олег, не стесняясь, подошёл ближе и крепко обнял Матвеева. Он слегка расслабился, когда Дима прижался к нему в ответ, пусть не так тесно, но всё же. Шепс положил свой подбородок на макушку юноши, прикрытую капюшоном. Мышцы в теле снова напряглись, Олег сжал губы и задумался.

Сигнал 1. Разговор на тему суицида

Примечания:
631 Нравится 29 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (4)