Прости, я не могу забрать твою боль

NC-21
Завершён
73
автор
Размер:
105 страниц, 33 239 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 59 Отзывы 23 В сборник

Часть 23

Настройки
Так стремительно пролетел прекрасный год моей жизни и работы у Димы, а так же подходила годовщина наших отношений. Новый год мы отметили всей нашей большой компанией в офисе, а потом на неделю улетели в Сочи. Мы также продолжали работать вместе и ездить по миру, в поисках новых интересных мест. Дима купил уютную двухкомнатную квартиру, в которую мы переехали, заведя милейшего корги по кличке Цири. Всё вроде бы было хорошо, но что — то с каждым днём менялось. Проснувшись, первым делом я пошла гулять с Цири, пока Дима ещё спал. Мы ходили по парку в пятнадцати минутах от дома, когда встретили друга Цири — мальтипу Джека. Наш коржик очень любила с ним играть и каждый раз, когда видела Джека, неслась к нему со всей скоростью, что могла. — Привет, рано вы сегодня, — сказала я, хозяину собачки. Хозяин Джека — это парень, которого звали Антон. Они с девушкой завели себе этого милейшего питомца, но при расставании Джек остался с ним. Я погладила пёселя за ушком, на что тот радостно тявкнул и лизнул мне руку. — Привет, я Цири увидел и решил пораньше выйти, а Дима где? , — спросил Антон. — Спит ещё, я решила пораньше выйти. Мы прошлись вдоль парка, практически не разговаривая, просто наблюдая за своими собаками. Я почувствовала вибрацию в кармане и достала телефон. 09:12 Дима🐥: Ты где? 09:13 Кира: Мы с Цири и Джеком гуляем, нас увидели и вышли *фото* 09:13 Дима🐥: Не задерживайся. Убрав телефон в обратно в карман, я попрощалась с Антоном и направилась в сторону дома. На кухне, нас уже ждал Дима, готовя завтрак. Я обняла парня со спины и чуть чмокнула его. — У меня сегодня две съёмки, часам к восьми освобожусь, — сказала я, наливая нам кофе. — А ты не забыла, что у тебя работа есть? , — спросил Дима, повернувшись ко мне. — Все локации согласованны, участники собраны, материал, что нужен был, я закупила, новое оборудование есть, все твои съёмки обговорены и расписание есть, — ответила я, садясь за стол. — Да, только ты видимо забыла, что мы сегодня снимаем в заброшке, — сказал Дима. — Так мы снимаем в субботу же. — Солнце, по твоему сегодня какой день? Я открыла календарь на телефоне и осознала, что я перепутала дни. Позвонив Але и Яне, я перенесла съёмки. Позавтракав, мы немного повалялись и отправились в офис к ребятам. Сегодня мы ехали на съёмки в заброшенную больницу, в которой якобы видят силуэт женщины и её крики. Команда наша состояла из Эмиля, Сударя, меня, Димы, Даника и Артёма. Мы все поехали на двух машинах, заранее подготовив все оборудование и прикупив еды в дорогу, потому что путь нас предстоял практически пять часов. Мы с Димой и Эмилем ехали в одной, а Сударь, Даник и Артём на второй. Всю дорогу я проспала и открыла глаза лишь тогда, когда мы подъехали к больнице. Издалека, она выглядела довольно миленько, белое здание и ничего пугающего в нём не было, но с каждым метром, что мы приближались, по телу начинали бегать мурашки. Это было большое двухэтажное здание, с пошарпанными стенами, деревянными полами, которые местами уже сгнили и проваливались. Окон не было вообще, так же как и двери, на половину отсутствовали. Мы вышли из машины и чуть огляделись, солнце уже уходило за горизонт и буквально через час, мы могли начинать съёмки. По затее, мы разбредаемся по всей больнице и постоянно держим рацию рядом, чтобы у любой момент быть на связи. Пообедав, мы оделись чуть теплей и взяв камеры, отправились внутрь. Первым шёл Дима. — Всем привет, я Дима Масленников и сегодня, мы проверим, действительно ли здесь кто — нибудь есть, — начал говорить в камеру парень. Мы все по очереди помахали в камеру и поздоровались. Холодный ветер пробирал меня до костей, заставляя всё тело чуть трястись или же это место нагоняло столько жути. — Ребят, всё время быть на связи, через час встречаемся тут, — скомандовал Дима, показывая кто в какую сторону идут. Даник с Артёмом должны были исследовать второй этаж, Эмиль с Сударем первый, а нам с Димой достался подвал и вся прилегающая к нему территория. Спустившись вниз, в нос тут же ударил запах сырости, смешавшийся с чем — то ужасным, но я не могла разобрать что это было. Часть стен были в каких — то граффити. Дима ушёл в левую сторону, а я ещё раз внимательно оглядевшись, отправилась в противоположную. Всю дорогу, я напевала шепотом песни, чтобы хоть как — то успокоить себя. Потихоньку шаги Димы стали уходить куда — то вдаль, пока перестали быть слышны. — На самом деле, я очкую пиздец, простите меня за мой французский, — шёпотом сказала я, заглядывая в очередной проём. Где — то вдалеке послышался тихий скрип и словно кто — то бежит. Впереди меня был лишь коридор, на который падал свет от моего фонаря. Ещё раз внимательно оглянувшись, я пошла дальше. — Мне кажется, словно тут кто — то бегает, но возможно, так играет фантазия моя, — говорила я в камеру. Подвал был словно бесконечный и я уже не понимала куда он ведет, либо я просто ходила по кругу. От куда — то сверху, послышался истошный крик, я не могла разобрать точно, кто это был, но кто — то из наших парней. — Ребят, что случилось? , — послышался голос Димы из рации. — Дим… тут… срочно сюда, — кричал Эмиль. Я не понимала, что произошло и старалась быстро выйти из подвала, но стрессовая ситуация сыграла со мной злую шутку. В панике, я начала метаться из стороны в сторону, пока не поняла, что я действительно хожу кругами. Я не знаю, сколько я так бегала, пока не нашла эту чёртову лестницу, ведущую наверх. — Дим, вы где? , — крикнула я. Но в ответ последовала тишина, ни шороха, ни звука, лишь пронизывающий свистящий ветер гонял какие — то старые газеты по заброшенной больнице. Выглянув в проём двери, я не увидела машин, которые стояли припаркованными недалеко от здания и немного напряглась. — Эмиль? , — ещё раз крикнула я, неуверенно переступив с ноги на ногу и почувствовала, как пол стал обваливаться подо мной.
73 Нравится 59 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (8)