Жизнь на двоих

NC-17
В процессе
15
_Ctalin соавтор
Milkiaer.com.ru соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 640 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Опять начинается день этой большой и «дружной» семьи. Сегодня готовит Хелен. На утро она решила приготовить блинчики. — Ммм, как вкусно пахнет! Готов поспорить, что это кто-то из червовых, — сказал Пятый — какой сегодня план на день? Хе-хе, сегодня будет грандиозный розыгрыш. Немного подумав как он будет притворятся «добрым», он пошел готовиться в ванную. Там умывшись, он придумал небольшую речь чтобы все точно ахуели. * — Может одеться как Куромаку? Нет, я сегодня просто добрый. Самое главное не спалиться.* — размышлял Вару. — Кушать! — послышался тонкий, но звонкий голосок с кухни. *- Хм, уже готово? Быстро она. Ну ладно можно начинать.* — подумал Вару, услышав голос девушки. На этот зов чудесной дамы собрался весь дом в столовой. * — Интересно, а почему Вару сегодня не пранковал Зонтика? Проспал что-ли или забыл? Но он обычно ничего своего не забывает. А почему же тогда? * — Размышлял Феля. Но вот по лестнице уже скатывается, уже знакомая нам зелёная фигура. — С добрым утром! — сказал Вару — и тебе привет Тряпочка. Зонтик засмущался, а остальные посмотрели на него с недопониманием. — Подожди, что ты сейчас сказал? — спросил четвертый. — Ты о чём? — сказал зелёный. — Всмысле? — с небольшим страхом сказали многие. Вару улыбнулся будто ничего не было. Он подошёл к столу и сказал всем «приятного аппетита» и сам сел. На столе стояли тарелки с блинчиками, рядом стояли пиалки с сгущенкой, вареньем, медом. После завтрака Вару вымыл свою тарелку и поднялся в свою комнату. — А почему Вару такой, не такой? — спросил Габриэль. — Не знаю, друг мой. — ответил Данте. Зайдя в свою зеленую комнату, он решил прибраться для приличия — вдруг кто-то зайдет. Хотя ему это вообще не хотелось, но он все же убрал все по своим местам. Искусственных пауков и тараканов убрал в ящик, разбросанную одежду затолкал в шкаф и впервые нормально заправил постель.книг у него было мало и то их не читал — нахуя они ему? Поэтому он достал свой личный дневник и начал записывать последние два дня: «Не давно меня пытались разыграть, но я им не дался, но меня спалили руки. Сегодня я решил разыграть всех. Притворюсь на день добрым и…» Его прервал стук в дверь. Это был ни кем не жданный Пиковый король. Вару открыл дверь и не успел понять как он вошёл в комнату. Зелёный закрыл дверь от посторонних глаз и ушей, так как, если заходит Пик в его комнату, то значит что-то важное он хочет донести до него. — Ты что вытворяешь? — сказал сердитым голосом восьмой. — Не понимаю о чём ты — ТЫ ЧТО ВЫТВОРЯЕШЬ? — схватив Вару за плечи спросил ещё раз Пик. Пятый промолчал. Пик понял что сделал и отпустил его. Тот отошёл, от него опустив голову. — Понимаешь… — начал Вару, — Мои грандиозные розыгрыши стали обычными, но когда я услышал ваш ваш разговор… — Ты подслушивал? — Не перебивай, иначе рассказывать не буду. — Ладно — Так вот, услышав важ разговор, я решил воплотить мысль Феликса, тем самым стал добрым на один день. «Неловкое молчание и раздумья» — Только не говори никому сегодня, ок? — продолжил Вару. — Хорошо, только ответь на вопрос — Ты подслушивал? — Ну да… в общем забудь. Пик кивнул и вышел из комнаты -Так стоп. Какого хера я взял и рассказал ему всё? Надеюсь он реально ничего не расскажет. Немного поразмышляв «что может случиться если…» он вышел из своей комнаты, и подошёл к перилам, чтобы посмотреть что происходит внизу. Возле лестницы стояла Хелен. Она смотрела в глубь дома. Вскоре в коридор вышла Эмма с Клео. Хелен наблюдала за ними. Эмма спокойно разговаривала с Клео, не обращая внимания на белую. Но вдруг Эмма посмотрела на неё, и она быстренько побежала в свою комнату. Она прошла возле Вару. — Чё, влюбилась? — спросил с ухмылкой Bapy. 12-я покраснела — Я же вижу, что ты на неё часто смотришь и не отводишь взгляд. — Ну я это… — Пошли, щас всё расскажешь — Он взял её за руку и повёл к себе в комнату. Зайдя в своё Зелёное Королевство он посадил её на свою кровать, а сам сел на кресло около стола. — Ну рассказывай, че сильно нравится? — Ну… да… — тихим голосом ответила Дама. — А хочешь узнать, взаимно или нет? — Хочу… Да хочу! — А что в ней тебе нравится? — Характер, внешность, «интересно, а она умеет целоваться?» — О чём задумалась? — Да так, неважно. — А я могу узнать о ней побольше, т.к. мы одной масти. — А если я ей не нравлюсь? — Я постараюсь её убедить. — Да?! Спасибо! — девушка вскочила и обняла Вару. — Ну всё не надо меня обнимать. А если нас кто-то увидит? Они потом не отстанут. — И то верно — дама отошла. -тем более мне нравится другой человек. — А кто? — Не скажу… Секрет. Она посмотрела в его глаза, пытаясь что-то увидеть, но не смогла, ведь очки полностью закрывают их. — Ладно, я пойду собираться. — сказал Вару. — А ты куда? — Думаю прогуляться сегодня. — Ну тогда я пойду, удачи. Пока! — Спасибо. Пока Дама вышла из комнаты своего друга и направилась в свою. " — Но всё же он сегодня какой-то странный.» Вару решил позвать друзей, чтобы гулять не одному. Но все оказались заняты, а идти с кем-то из дома неохота. " — Ну ладно, и один погуляю.» Он быстро надел темно-зелёную толстовку и чёрные джинсы, затем кепку и спустился вниз. Там он надел кроссовки и вышел на улицу. В городе было ясно, но уже начало светать, ведь пятый пошёл гулять под вечер. Их дом стоял на окраине города. Вару прогуляться по парку, полностью зелёному и красивому. Но как только заметно цветы, свернул в посёлок — вдруг там интереснее. Спустя несколько кварталов он почуял странный запах. Это был запах гари. Зайдя за угол, он увидел пылающий дом, в далеке был слышен звук сирен. Приглядевшись, он увидел в окне маленькую девочку. Перед ним пронеслось воспоминание о том, что его старая мать оставила его в горящем доме. В тот момент он потерял сознание и чуть не умер, задыхаясь в дыму. В этой девочке он уверен себя буквально несколько лет назад. Он бросился в дом сквозь людей, пытавшихся уговорить спрыгнуть её, она была на втором этаже. Он быстро вошёл в дверь, нашел лестницу и поднялся наверх. Перед ним был огонь и несколько дверей. Он заглянул в первую и ничего не увидел — комната была пустой. Зайдя во вторую он увидел ту самую девочку с котёнком в руках. Он быстро пробежал через огонь, схватил её, поднялся на подоконник, открыл окно посильнее и прыгнул вниз. Приземлившись на землю он упал на спину и постарался не причинить боль ни ребенку, ни котёнку. Девочка встала и побежала к своей маме. Вару лежал на земле и отходил от происходящего. Но увидев пожарную машину, вскочил и бросился домой. И вот он бежит, не оглядывается, уже виден дом. Он открывает дверь и теряет сознание. В это время все были за столом. — О Вару пришёл! — Феликс вскочил из-за стола и направился из столовой к входной двери. Но выйдя из столовой, он остановился и не мог пошевельнуться от увиденного: полностью в саже, в некоторых местах ожоги, а в некоторых и открытые раны, лежит и еле дышит. Многих напрягло то, что он не идёт дальше. Пик и Куромаку тоже встали и пошли за Феликсом. — Быстро аптечку! Эта новость напугала всех. Хелен быстро схватила ящичек и побежала в коридор. Отдав её, она слегка приподняла Вару. Куромаку преподнёс нашатырь к его носу. Вару очнулся. Он посмотрел на окружающих его людей и что-то начал бормотать. Его увели в комнату. — Я могу о нём позаботиться. — сказала Хелен. — Не уверен. — возразил Пик — Я знаю его больше чем вы. В отличии от вас я нахожусь с ним больше чем вы — Ну ладно, поверю. — презрительно согласился Куромаку. Она кивнула и побежала на кухню. — А что с Вару? Она промолчала, взяла стакан воды, ужин, затем пошла в комнату. В этот момент спустились пиковый и трефовый. — А что случилось с Вару? — Сами завтра спросите. В это время Хелен пыталась что-то узнать от него. Но всё безуспешно. После ужина Хелен помогла ему лечь спать, т.к. у него болели ноги после падения. Спустившись в гостиную она подошла к дивану. Кто-то включил телевизор и ушел. Хелен хотела выключить его, но как только увидела фотографию Вару позвала всех. — Сегодня в поселке *** произошел пожар, в доме осталась девочка. Некий парень вбежал в горящий дом, схватил девочку и прыгнул со второго этажа. Тем самым спас её — Так вот почему он был в саже и ожогах… Весь оставшийся день не было ничего интересного.

***Где-то глубокой ночью***

— Хм) Решил поиграть в в доброго, Пиковый валет? Ничего… Я отправилю тебя туда где Не ты на самом деле добрый… Я подменю тебя. Никто ни о чём не узнает… Ха-ха-ха — ужасающе смеясь говорил @#₽@#

***На следующий день***

— Мг… Где я?.. — говорил Не-Вару — может я в другом теле. Хотя нет, я — это я. — вполуголос размышлял валет. Немного приподнявшись, он потянулся за очками. — Это не мои. Ну ничего, я же с собой всегда ношу запасные очки. Он достал чехол из-под рубашки, где лежали его прозрачно-зелёные очки. — Это совсем другое дело — сказав это и надев очки, Не-Вару встал с кровати и пошёл приводить себя в порядок. На самом деле почти в каждой комнате клона есть свой санузел, так как Фёдор постарался обеспечить каждого, чтобы потом они его не доставали вопросами и просьбами. На самом деле они и сейчас к нему пристают, но меньше. Умывшись, он подошёл к гардеробу. Там не нашлось ему знакомой одежды, поэтому он решил одеться а то, что есть. — Интересно, а кто хозяин этой комнаты? Выйдя из «своей» комнаты, он направился исследовать до, так как понял, что он совершенно ему незнакомый. Спустившись вниз, он увидел некоторых клонов. — Доброе утро. — Доброе утро, Вару?! — сказав это, Феликс повернулся к нему и увидел совершенно иного Вару. — Да что с тобой?! Подожди… Твои глаза… Они зелёные?.. — Ну да, вроде все знают. Или подожди. У меня такое чувство, что всё подменили. Я проснулся в другой комнате, а вас я совсем не узнаю. Даже тебя, Феликс. Ты всё время какой-то злой и прикалываешься надо мной, а ещё смеёшься. Каждый смотрел с недоумением. — В смысле я злой? — сказал Феликс. — Верно, Феликс всегда добрый, но бывает иногда. — подтвердил Ромео. — Хорошо, если ты думаешь, что всё вокруг как будто подменили, то тогда почему бы не подумать о том, что могли тебя подменить? — Может быть. — Просто мы, как оставались в этом мире, так для нас ничего и не изменилось. — Ну если так, то кто меня мог подменить? — Не знаю. — Подожди, а ваш Вару сможет там выжить? — Ты о чём? — Ну основной опасностью для меня были Не-Феликс и не-Габриэль. — А он что натворил? — Не-Габриэль? Ну если у него что-то заклинит, то он и убить сможет. А кстати, Феликс любит обливать краской. — Ну с этим они похожи. По-моему у Вару и не-Феликса один и тот же характер. — Возможно. Вероятно Вару найдёт общий язык с другими, но не сразу. В этот момент на лестнице послышались шаги. В столовую спускались Трефовые. Спросонья Зонт не сразу понял, что на кухне сидит гость. — Вару, а что с тобой вчера было? — спросил Зонтик — Да в принципе ничего. — Так стоп. Ты не Вару. — Верно, я Не-Вару. — Что?! — Ну вот так. Скорее всего вашего Вару подменили, а подменой стал я. — А где наш Вару? — По логике — у тех, с кем я живу. — Вару вчера пришел весь в ранах. Если вас подменили, то у него они у него остались открытыми. — подметил Куромаку. — Точно! Тогда появляются сомнения. — сказал Ромео — Будешь есть? — спросил Не-Вару Феликс. — Да пожалуй, не откажусь. — ответил ему валет. После завтрака всему дому было известно о госте, прибывшем неожиданно. Многие нашли общий язык с ним, особенно Куромаку, ведь Не-Вару много читал и много знал, как и Курилка. — А как у тебя там, где ты живёшь? — спросил Зонтик. — Ну почти каждый день я попадаюсь на издёвки Феликса. Он часто обливает меня краской. — Прям как наш Вару с Зонтом. — сказал Феликс. — Данте много выпивает и ходит пьяный весь. Габриэль может и спокойный, но если что-то заклинит, то и убить может. — Про это ты уже говорил. — Ромео кроме денег или как он говорит «бабок» больше ничего не нужно. Пик очень добрый, готовит на всех. Куромаку ходит в серо-розовых оттенках. У него есть какое-то хобби, но никто не знает чем он занимается. Зонтик вечно ходит в наушниках, весь угрюмый и депрессивный. А если наушники забрать, то сильно он изменится от тихого до нездержанного от злости. — Как-то у вас всё по другому. — И у вас. У вас достаточно тихо. Послышался грохот, отчасти похожий на взрыв из лаборатории. — Хотя нет. — Ну на самом деле основной шум и кипишь создавал Вару. Поэтому сейчас достаточно тихо. — сказал Феликс. В этот момент из лаборатории вышла Николь после неудачного опыта. К ней подскочила Клео и повела в сторону ванной комнаты. — А ты сам чем занимаешься? — спросил Зонтик. — Книги читаю в основном. Иногда помогаю Пику. — А наши пиковые только пьют вместе. А увидеть их спокойных в одной комнате — это большая редкость. Всегда готовы убить друг друга. — Что ты там вякнул? — недовольным голосом спросила Эмма. — А ничего… — ответил Феликс, сделав вид, что он вообще ничего не делал. Она подошла и дала ему подзатыльник, может и не сильно, но обидно. — Ай! За что?! — За всё хорошее. — А где у вас библиотека? — спросил Не-Вару. — Вон там. — Ромео указал на коридор, в котором было видно дверь. — Ну тогда я не буду вам мешать и пойду. — Хорошо Вару встал и пошёл в комнату, которую ему показали червовые. В библиотеке был Куромаку. — Здравствуй. — Добрый вечер. — Пришёл почитать или ушел от этих через чур активных? — И то и другое. Хотя я очень много провожу времени при чтении книг. — Посоветовать что-нибудь? — Да пожалуй. — Жанр? — Исторический роман. — Война и мир? — Прочитано. — Граф Монте-Кристо? — Аналогично. — Закон забвения? — Хм, подойдёт. — Держи, а я пожалуй пойду. — Хорошо. — валет взял книгу и сел на диванчик у столика. Тем временем Куромаку вышел из комнаты. Неожиданно кто-то подошёл к Вару, но он этого не заметил, так как увлекся чтением. — Кто ты и где наш Вару? Что ты с ним сделал? — угрожающе спросил Пик. — Не знаю, я сам не понял всего произошедшего. — ответил Не-Вару растерянно. — Не верю. Говори как есть, иначе будет хуже. — А я говорю, что сам не знаю почему я здесь и как я тут оказался. — Я чую какой-то подвох. Ну ладно, поверю тебе на слово. — Пик вышел из комнаты. " — Наконец то мне дали нормально почитать хотя бы здесь.» Прочитав половину книги, Не-Вару отправился в столовую, так как его позвали на ужин. В столовой уже сидело больше половины дома. На ужин было: картофельное пюре, котлеты и овощной салат. После ужина, поблагодарив клонов за кушанье, зеленоволосый ушёл обратно в библиотеку почитывать книгу. Но он уснул, так и не дочитав её. На часах стукнуло 00:00. Он опять переместился в другое тело, но уже в своё. Так и закончился этот день.
Примечания:
15 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)