Все ради Отомэ

NC-17
В процессе
201
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 37 610 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
201 Нравится 116 Отзывы 81 В сборник

13. Немного о быте и тайных махинациях

Настройки
      Со злополучной миссии в стране Волн прошло уже приличное количество времени. Много чего произошло, как хорошего, так и не очень.       Тамаки-сенсей, ставший свидетелем моих выходок и воочию узревший мое истинное я, успел меня знатно попустить. Зато я теперь полностью уверена в своих догадках касательно этого шиноби и его отношения ко мне.       Все оказалось довольно просто, Тамаки-сенсей придерживался своих убеждений касательно мироустройства и отношения полов. Тут все же вокруг феодальная Япония со всеми вытекающими отсюда заморочками и менталитетом. И хоть и уклад жизни шиноби довольно сильно отличается от того, что привычно в странах, но всегда найдутся такие личности, которые вбили себе в голову, что девочка не должна хорошо драться и максимальная роль, которая ей отведена: поддержка или же медик. Вот я и нарвалась на подобного индивидуума.       После всего произошедшего сенсей решил усилить контроль надо мной и отдал на попечение Коноховской больницы, изучать медицину, и чтобы времени самостоятельно тренироваться не осталось. Все под его пристальным контролем.       Но я не была бы собой, если бы не нашла в его гениальном плане лазейку. Небольшой баг, который помог мне все заабузить, не прибегая к кровопролитию. Также не стоит забывать, что в сутках целых двадцать четыре часа! Всегда можно сократить время на сон. Рассветало, я оглядела тренировочный полигон и, удовлетворенно улыбнувшись, глянула в свои статы: Профиль пользователя: Имя: Акане Аоки Возраст: 12 лет Регион: Страна Огня, Коноха Репутация: Генин, подающий надежды, неподтвержденный гений Статус: Душа рынка, сирота в квартире, трудоустроенный Внешность: 75 Сила: 51 Выносливость: 89 Ловкость: 82 Интеллект: 68 Очаг чакры: 41,5ЕД Навыки:"Я — звезда!» 10ур. «Наблюдатель» 41ур Статус: генин (Коноха) Ранг: D Чакра: 41,5ЕД/41,5ЕД Скорость восстановления: 3,2ЕД/мин Контроль: 59 Предрасположенность к стихиям: вода-20%, огонь-5% Техники: «метание» 95ур, «нити чакры» 49ур, «огненный шар» 75ур, «тайдзюцу» 30ур, «огненный феникс» 40ур, «водяные иглы» 30ур, «водяные пули» 45ур, «водяная стена» 10ур Кеккей генкай: отсутствует       Я снова начинаю качаться, конечно медленнее, чем тогда, под руководством Итачи, но в таких условиях это тоже довольно неплохо. Стоит уже заканчивать, сегодня у меня важная дружеская встреча, которую я ждала всю неделю.

***

— Акане, ты скоро? — из-за входной двери доносится стук и голос Наруто, — я не хочу опаздывать! Я закатила глаза, выскакивая из квартиры: — Не ворчи, от одной минуты ничего не изменится, — мы поравнялись и неспешным шагом направились к лестнице. — Твоя минута рискует превратиться в целых тридцать минут! Никогда не понимал, чем ты так долго занимаешься у зеркала, даттебайо! Я усмехнулась, стрельнув взглядом в блондинчика: — У зеркала я занимаюсь очень важными вещами. Если бы не оно, то когда бы еще окружающим представился случай лицезреть мою красоту во всем ее великолепии? — демонстрирую свою качественную укладку (никаких торчащих волосинок и секущихся кончиков) в комбинации с едва заметным макияжем, все-таки на праздник иду, так что повод навести марафет имеется. Наруто отвернулся, едва слышно пробурчав что-то с явной долей недовольства и возмущения.       Ресторан клана Акимичи не пестрил яркими вывесками, призванными зазывать прохожих зайти внутрь и потратить свои деньги. Этому заведению данная реклама была абсолютно ни к чему. Само здание не имело каких-либо архитектурных заморочек и особенностей и снаружи походило на обычный одноэтажный дом, выполненный в японском стиле. Мы зашли внутрь, где нас встретил администратор и, после уточнения деталей, повел в закрытую зону, пожелав приятно провести время. Седзи тихо открылись, выпуская наружу знакомые голоса и звуки смеха. — Наконец-то явились! — Крикнул Киба вместо приветствия, — могли еще задержаться, мы и без вас прекрасно проводим время! — Это все она! — Наруто обвинительно ткнул в меня пальцем, занимая место за столом, — весь день крутилась у зеркала! — Женщины, — глубокомысленно изрек Шикамару, за что удостоился гневного взгляда с моей стороны. — И я тоже рада всех вас видеть, — концентрация яда в словах была достаточно ощутимой, чтобы все поняли, что дальше развивать эту тему не стоит. Для них же старалась, — пока не забыла: Чоджи, спасибо тебе большое, что предоставил нам место для встречи, так еще и пригласил всех за свой счет. Поступок настоящего мужчины. — Всегда пожалуйста, — мальчик неловко потер затылок, смущенно улыбаясь, — я тоже по всем вам соскучился, поэтому ради этого дня ничего не жалко. Давайте уже закажем еды! — Глаза Акимичи заблестели в предвкушении будущего пира, что вызвало смешки у всех остальных.       Заказ принесли довольно быстро. Что не говори, но еда у Акимичи всегда была выше всяких похвал, просто пальчики оближешь и не успеешь заметить, как уже набрал пару лишних кило. Так проходила наша встреча, мы обменивались историями о том, что происходило после выпуска из академии, где-то весело смеялись от рассказов о глупых ситуациях в командах, а где-то напряженно слушали об опасных миссиях. Не обошли и тему со Страной Волн и моей команды. — Да, помню этих ребят. Противные были такие, — Киба сморщился, сделав глоток чая, — может мне их побить? Что скажешь, Акане? — Кто-то решил вспомнить старые времена, да Киба? — Шикамару лениво подпер щеку ладонью, глядя на Инудзуку, — только теперь ты, мало того, что больше не ее парень, так еще и официально генин. И если они решат пожаловаться, после того, как ты их отлупишь. А они пожалуются, мы все это прекрасно знаем, то у тебя могут быть большие неприятности. Пожалей Аоки: даже ее сенсей на стороне этих бездарей. — Ну а что делать, если они по-хорошему не понимают! — Киба ударил кулаком по столу, отчего вся посуда издала противный скрежет, заставив всех нас поморщиться, — что ты скажешь, если из-за этого тупого сенсея пострадает карьера Акане?! Она же хороший ниндзя!       Ох, вот сижу здесь, в кругу друзей, слушаю, как они в голос ругают моих мучителей, и на душе так тепло становится. Вот что значит иметь людей, которые тебя ценят. Причем не только как друга, но и как хорошего шиноби. Сюда бы щепотку романтики, и тогда я вообще буду готова вознестись на небеса! — Не беспокойтесь об этом, — жареный тофу с беконом действительно хорош, — я уже придумала, как обойтись без кровопролития: к концу этого года от команды номер пять останутся только неприятные воспоминания! — Да ну? — Нара выразительно выгнул бровь, — решила в чунины пойти. А силенок хватит? — В лепешку расшибусь, но к концу года я получу этот чертов жилет, — палочки громко стучат о тарелку с мисо, — и тогда у сенсея не будет надо мной власти. Дальше разговор перешел на более приятные темы, за обсуждением которых прошел весь день, что в свою очередь означало, что пора идти домой. Я спокойно сидела на кухне и пила свежезаваренный чай, когда о себе решила неожиданно напомнить система, прислав уведомление. + 1 тудум♡ + 1 тудум♡ + 1 тудум♡

Поздравляю с приходом первой весны!

Персонаж Инудзука Киба испытывает романтические чувства!

Произвожу подсчет наград и переход на новую ветку

+200 жетонов системы за первое завоевание персонажа

Персонаж Инудзука Киба

120(лучшие друзья)

Романтический статус: первая любовь (невзаимная)

статус любви: 10(легкая влюбленность)

Я подавилась чаем.

***

— Семпай я вернулась! — очередное вынужденное посещение госпиталя Конохи наводило тоску, но я всеми силами пыталась не акцентировать на этом внимание (все-таки здешний персонал не виноват в пришибленности моего сенсея, и отыгрываться на медиках было бы высшим сволочизмом) — О, Акане-чан, проходи и присаживайся, — Кабуто на секунду оторвался от каких-то бумажек, краем глаза взглянув на меня, и вновь вернулся к своему первоначальному занятию.       Я принялась подготавливать свое рабочее место, попутно рассуждая о сложившейся ситуации. Признаться честно: когда мне в первый раз представили Якуши и сказали, что он будет моим куратором, я мысленно посмеялась от всей сложившейся ситуации. Меня будет обучать шпион вражеской деревни. Что это если не ирония?       Признаюсь честно: Кабуто хорош, как шпион. Если бы я не была осведомлена о его реальной личности еще с канона, то точно бы никогда не заподозрила его в чем-то подобном. Он ни словом ни действием не выдает своих истинных мотивов и чувств даже по отношению к Конохе, которая довольно жестоко обошлась с ним и его матерью.       Устало вздохнув, я отбросила все ненужные мысли и открыла очередной медицинский свиток, пытаясь понять его содержимое.       Не поймите меня неправильно: я уважаю хилеров, как класс, без них играть очень сложно. Но вот сама я терпеть не могу играть по такому пути: просто не мое это. И теперь (спасибо моему тупоголовому сенсею) я вынуждена проходить через все это.       Не знаю, сколько времени я мучилась с этим свитком, но заставило меня оторваться от данного занятия чувство чужого взгляда. Я подняла глаза и встретилась взглядом с Кабуто, который сидел за своим столом, подперев щеку рукой, и внимательно разглядывал меня. — У меня появился вопрос, Акане-чан, — поняв, что его заметили, Якуши лениво поднялся из-за стола и неспеша подошел ко мне, взирая сверху вниз, — с какой целью ты посещаешь госпиталь?       Я недоуменно посмотрела на юношу: вроде же все понятно — чтобы выучиться на гребаного медика. Что я и озвучила, но в более мягкой форме. В ответ усмехнулись. — Не пойми неправильно, но ты не выглядишь так, словно тебе хоть немного интересна медицина.       Я закусила губу, не находя идей, как ответить на довольно прямой выпад. Изобразить неподдельный восторг от того, чем я здесь занимаюсь точно не получится, да и не хочется, если честно. — Мне больше нравится калечить, чем лечить людей, — самая гениальная фраза, которую был способен выдавить мой разум. + 10 очков симпатии (Якуши Кабуто) В ответ послышался легкий смех, я подняла глаза. Кабуто улыбался, приложив кулак ко рту, пытаясь сдержать смех. — Признаться честно: мне не импонирует учить человека, который в этом не заинтересован, — он на секунду замолкает, и меня прошибает дрожью от его взгляда, как будто препарировать собрался, — давай поступим так: выучишь техники самого низкого ранга и сдашь по ним экзамен, а потом через какое-то время я скажу твоему сенсею, что этот уровень — твой предел, и выше ты, увы, подняться не сможешь. Как тебе идея? Я тихонечко кивнула, боясь спугнуть удачу. — Отлично, тогда на сегодня закончим, — Кабуто резво вернулся к своему рабочему месту, снова уткнувшись в документы, а я принялась быстро собираться, стремясь как можно быстрее покинуть помещение. Уже у самой двери меня окликнули, — Акане-чан, не все медицинские техники предназначены, чтобы лечить, — Якуши вытянул вперед руку, на которой материализовалось лезвие из чакры. Шиноби взмахнул кистью, и пчела, секунду назад летавшая по комнате, упала, распавшись на две четкие половинки, — некоторые отлично подходят под твои вкусы.       Не знаю почему, но мне вдруг стало страшно, вся кровь схлынула с лица, а сердце забилось в бешеном ритме. Проглотив вязкую слюну, я кое-как обозначила прощальный поклон и пулей выскочила из кабинета, игнорируя доносившийся оттуда смех.       Плевать, главное одна из проблем решилась сама собой. Об остальном подумаю уже завтра, когда выбью всю дурь из головы на сегодняшней тренировке. Мне кажется, или я о чем-то забыла?

***

Неделя до подачи заявки на экзамен чунина.       Дни шли, Тамаки-сенсей расслабился и наконец-то утратил бдительность, чем я и собираюсь воспользоваться в ближайшие два дня. Я заставлю этих идиотов записаться на экзамен.       К этому моменту я готовилась основательно в течение всего года, всячески втираясь в доверие к своим сокомандникам. И о Боже мой: как же это было отвратительно и унизительно. Мне приходилось лебезить, чуть ли не на цыпочках бегать перед ними, играя полную дуру. Держалась я только на чистой силе воли и надежде получить чунинский жилет как можно скорее.       Тренировка закончилась, сенсей нас покинул, вслед за ним упорхал и Изуру, даже не попрощавшись. Мы с Тацуки остались наедине.       Я внимательно оглядела мальчишку: хоть он и был тем еще наглым хулиганом, но по натуре он самый настоящий трус. Если нам попадались опасные миссии — Тацуки был всегда первым в желании дать деру, бросив всех и вся. Но его недостатки не мешали мальчику бахвалиться своими навыками ниндзя (посредственными, на мой взгляд) и распускать свой павлиний хвост передо мной. Я глубоко вдохнула, настраиваясь на предстоящий спектакль. — Хорошо сегодня поработали, — мальчик, который в этот момент поднимал кунаи с земли, резко поднял голову, встречаясь со мной взглядами, — ты так не думаешь, Тацуки? — аккуратно заправляю прядь за ухо, удовлетворенно отмечая, как в этот момент залипает мой сокомандник. + 1 тудум♡ — А… Да? Что?.. Точно! — мальчик принимается суетливо подбирать оставшееся железо, скрывая покрасневшее лицо за копной каштановых волос. — Я тут подумала, — показательно прикладываю указательный палец к губам, чувствуя на себе чужой взгляд, — неплохо было бы сегодня пойти домой вместе! Что скажешь? Очередной кунай с противным лязгом полетел обратно на землю. + 1 тудум♡ — Ты и я? В смысле, да, конечно, пошли вместе! — преувеличенно бодро произнес Тацуки, деревянными движениями поднимаясь с колен.       Так мы и направились прочь с тренировочной площадки. Всю дорогу я всячески подмазывалась к сокоманднику, восхищаясь его силой и навыками, отчего тот с каждой минутой плыл все сильнее, неловко улыбаясь. В какой-то момент было принято решение перейти в более активное наступление, и я обхватила руку Тацуки своими, повиснув у него на плече.       День подходил к концу, уступая место вечерним сумеркам, а в поле зрения уже маячил мой дом, что намекало действовать. — Что думаешь о предстоящем экзамене на чунина? Я вот хотела бы на него пойти. — Я тоже, но сенсей сказал, что мы пока не готовы, — ага, напустил страху, рассказав о высокой смертности, а ты испугался. Помню, как тогда у тебя лицо позеленело. — А мне вот кажется, что сенсей просто слишком беспокоиться, — я сильнее повисла на руке Тацуки, обиженно надув губы, — меня уже тошнит от этих глупых миссий! То мусор, то эта глупая кошка, которая расцарапала тебе все лицо в прошлый раз! Тебе разве не надоело? Хочешь еще год таким заниматься?! — я принялась канючить плаксивым голоском, — Ну Тацуки-кууун. +1 тудум♡ — А знаешь… Ты права! — громко прокричал мальчик, — сколько уже можно?! Мы ниндзя или нет?! Тамаки-сенсей даже специально не берет миссии за пределами деревни! Да над нами скоро все смеяться будут! — Вот именно! — начала поддакивать я, решительно подливая масла в огонь. — Я сегодня же подпишу этот бланк! И Изуру заставлю тоже! Хватит с нас этих глупых миссий! — Ты прав, Тацуки-кун, — на распев произнесла я, чмокая мальчика в щеку, чтобы закрепить полученный результат, — Тогда увидимся завтра, чтобы подать заявки на участие! Мы обязательно станем чунинами! + 1 тудум♡       Пока мальчик пребывал в прострации, я мигом забежала в общежитие. Когда входная дверь закрылась, оставляя меня в одиночестве на лестничной клетке, с лица слетела маска глупой дурочки, а ее место заняло усталое выражение лица. — Аж курить захотелось, — я напряженно помассировала виски, неспеша поднимаясь на свой этаж.       Когда мои ноги ступили на нужный этаж, послышался громкий топот. Я подняла глаза, чтобы успеть заметить, как резко закрывается дверь в квартиру Узумаки.       Некоторое время пустым взглядом рассматривала дверь в квартиру блондина, пытаясь сообразить, что и как, но в конечном итоге усталость взяла свое. В очередной раз плюнув на всех и вся, отложила эту проблему на завтра, направляясь к своему жилищу. Я слишком устала, чтобы думать об этом сегодня в ближайшее время. И в этот момент в моей голове пронеслись воспоминания, заставившие меня обреченно стукнуть ладонью по лицу и громко простонать. Черт, Киба!
Примечания:
201 Нравится 116 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (12)