Chapter XXII
2 июня 2024 г., 00:09
Примечания:
I always came back
- Джисон!
Упомянутый мальчик останавливается и оборачивается, чтобы увидеть приближающегося к нему Хёнджина. Как только Хёнджин оказался прямо перед Джисоном, он слегка фыркнул, выглядя очень настороженным.
- Ты в порядке? - спрашивает Хёнджин.
— Да, я в порядке, кроме того, что чувствую себя полным мусором или, что еще хуже, кошмаром, — отвечает Джисон, чувствуя себя ужасно из-за того, что нарушил одно из правил Минхо и расстроил его. Правилам было чертовски легко следовать, но он просто обязан был напортачить. Он напортачил и позволил Дэкхве поговорить с ним. Он должен был признать, что уследить за этим было нелегко; он не мог сразу же игнорировать людей. Дэкхва же не сделал ничего плохого.
- Минхо кажется чрезмерно защищает тебя. Он был довольно сердитым на тебя, и это заставило меня потерять контроль над своим языком и своими эмоциями. То, что он сделал, так сильно напомнило мне Чонина, даже когда я пытаюсь забыть о нем. Он просто так легко появляется в моей голове, повезло ему. - Хёнджин усмехается, его лицо хмурится. - Надеюсь, Минхо не напугал тебя.
- Я просто чувствую себя таким виноватым за то, что сделал, — признается Джисон. Они оба начали идти вместе, конечно же, их целью было их общежитие.
- Тебе не нужно чувствовать себя виноватым. Минхо наорал на тебя, это было не очень разумно с его стороны. Он довольно беспокойный человек и быстро взрывается. Тем не менее, ему нужно лучше контролировать себя, особенно рядом с тобой, — Хёнджин. объясняет очень твердым тоном. Джисон возражал против того, что сказал Хёнджин; он не думал, что Минхо был не прав; у него были все основания быть раздраженным.
- Его гнев понятен. Он не любит Дэкхву, он сказал мне это, но я все равно позволяю Дэкхве приближаться ко мне. - Телефон Джисона завибрировал, и он полез в карман, чтобы вытащить его. Едва взглянув на экран, его телефон сразу же выключился из-за разряженной батареи.
- Пф. Мне тоже не нравится Дэкхва, — тихо смеется Хёнджин. - Я понимаю Минхо в этом, но ему не нужно говорить тебе, что делать и чего не делать. Он обращается с тобой как с ребенком. У него есть правила, верно? Я уверен, что не ослышался.
- Да, Минхо установил для меня правила. Я не думаю, что это имеет большое значение. Ему просто больно, когда я не слушаю его.
— Злит его, — строго поправляет Хёнджн. Джисон нервно смеется, не в восторге, потому что ему не нравится, насколько разъяренным был Хёнджин по отношению к Минхо.
Они добираются до общежития, и Хёнджин отпирает дверь и позволяет Джисону войти первым, прежде чем он вошел сам. Джисон вздохнул и, вспомнив, что его телефон разрядился, он направляется к своему столу, находит зарядное устройство и подключает телефон к кабелю. Он подключил свой телефон к зарядке и подождал, пока он включится.
- Телефон умер? - Хёнджин шутит. Джисон поворачивает к нему голову и бросает на него комичный грозный взгляд, прежде чем вернуться к своему телефону. Просто увидев имя Минхо на экране, он быстро вводит свой пароль и открывает сообщения Минхо; их было так много. Этого было достаточно, чтобы сердце Джисона упало так далеко.
Минхо [17:55]: Джисон, прости, я не хотел тебя так ругать.
Минхо [17:55]: Джииисоонннн
Минхо [17:56]: Джииииисоонн
Минхо [17:56]: Ты злишься на меня? Пожалуйста, не сердись на меня.
Минхо [17:57]: Ты меня игнорируешь? Давай поговорим об этом.
Минхо [17:57]: Джисонни, малыш
Минхо [17:58]: Я тебя очень люблю
Минхо [18:00]: Я должен завершить встречу; Я напишу тебе в ближайшее время.
Джисон закончил читать эти уведомления. Его руки так сильно тряслись, а мысли мчались, как сверхскоростной пассажирский экспресс. Он в очередной раз облажался. Он идет отвечать на сообщения, не желая, чтобы Минхо подумал, что он его игнорирует. Джисон никогда бы не пренебрег таким щедрым человеком, как Минхо, который часто заботится о нем.
Прежде чем он успел напечатать ответ, появилось другое сообщение.
Минхо [18:10]: Я иду.
Он кладет телефон на стол, зная, что Минхо будет здесь через несколько минут, и падает на кровать, снова вздыхая.
- Перестань быть с угрюмым лицом. Это я должен дуться и чувствовать себя виноватым. - Хёнджин говорит, а Джисон просто удивленно смотрит на него.
- Что ты сделал?
- Я сказал ему что-то очень обидное. Я сравнил его с Чонином.
И без того большие глаза Джисона расширились, внутри него немедленно нарастало беспокойство. — Что ты ему сказал?
— Я сказал, что он облажался, как Чонин, — отвечает Хёнджин с сожалением в голосе. Рот Джисона открывается. Сравне
и расстроил его. Правилам было чертовски легко следовать, но он просто обязан был напортачить. Он напортачил и позволил Дэкхве поговорить с ним. Он должен был признать, что уследить за этим было нелегко; он не мог сразу же игнорировать людей. Дэкхва же не сделал ничего плохого.
- Минхо кажется чрезмерно защищает тебя. Он был довольно сердитым на тебя, и это заставило меня потерять контроль над своим языком и своими эмоциями. То, что он сделал, так сильно напомнило мне Чонина, даже когда я пытаюсь забыть о нем. Он просто так легко появляется в моей голове, повезло ему. - Хёнджин усмехается, его лицо хмурится. - Надеюсь, Минхо не напугал тебя. После этого ему стало плохо.
- Я просто чувствую себя таким виноватым за то, что сделал, — признается Джисон. Они оба начали идти вместе, конечно же, их целью было их общежитие.
- Тебе не нужно быть виноватым. Минхо наорал на тебя, это было не очень разумно с его стороны. Он довольно беспокойный человек и быстро взрывается. Тем не менее, ему нужно лучше контролировать себя, особенно рядом с тобой, — Хёнджин. объясняет очень твердым тоном. Джисон возражал против того, что сказал Хёнджин; он не думал, что Минхо был не прав; у него были все основания быть раздраженным.
- Его гнев понятен. Он не любит Дэкхву, он сказал мне это, но я все равно позволяю Дэкхве приближаться ко мне. - Телефон Джисона завибрировал, и он полез в карман, чтобы вытащить его. Едва взглянув на экран, его телефон сразу же выключился из-за разряженной батареи.
- Пф. Мне тоже не нравится Дэкхва, — тихо смеется Хёнджин. - Я понимаю Минхо в этом, но ему не нужно говорить тебе, что делать и чего не делать. Он обращается с тобой как с ребенком. У него есть правила, верно? Я уверен, что не ослышался.
- Да, Минхо установил для меня правила. Я не думаю, что это имеет большое значение. Ему просто больно, когда я не слушаю его.
— Злит его, — строго поправляет Хёнджн. Джисон нервно смеется, не в восторге, потому что ему не нравится, насколько разъяренным был Хёнджин по отношению к Минхо.
Они добираются до общежития, и Хёнджин отпирает дверь и позволяет Джисону войти первым, прежде чем он вошел сам. Джисон вздохнул и, вспомнив, что его телефон разрядился, он направляется к своему столу, находит зарядное устройство и подключает телефон к кабелю. Он подключил свой телефон к зарядке и подождал, пока он включится.
- Телефон умер? - Хёнджин шутит. Джисон поворачивает к нему голову и бросает на него комичный грозный взгляд, прежде чем вернуться к своему телефону. Просто увидев имя Минхо на экране, он быстро вводит свой пароль и открывает сообщения Минхо; их было так много. Этого было достаточно, чтобы сердце Джисона упало так далеко.
Минхо [17:55]: Джисон, прости, я не хотел тебя так ругать.
Минхо [17:55]: Джииисоонннн
Минхо [17:56]: Джииииисоонн
Минхо [17:56]: Ты злишься на меня? Пожалуйста, не сердись на меня.
Минхо [17:57]: Ты меня игнорируешь? Давай поговорим об этом.
Минхо [17:57]: Джисонни, малыш
Минхо [17:58]: Я тебя очень люблю
Минхо [18:00]: Я должен завершить встречу; Я напишу тебе в ближайшее время.
Джисон закончил читать эти уведомления. Его руки так сильно тряслись, а мысли мчались, как сверхскоростной пассажирский экспресс. Он в очередной раз облажался. Он идет отвечать на сообщения, не желая, чтобы Минхо подумал, что он его игнорирует. Джисон никогда бы не пренебрег таким щедрым человеком, как Минхо, который часто заботится о нем.
Прежде чем он успел напечатать ответ, появилось другое сообщение.
Минхо [18:10]: Я иду.
Он кладет телефон на стол, зная, что Минхо будет здесь через несколько минут, и падает на кровать, снова вздыхая.
- Перестань быть с угрюмым лицом. Это я должен дуться и чувствовать себя виноватым. - Хёнджин говорит, а Джисон просто удивленно смотрит на него.
- Что ты сделал?
- Я сказал ему что-то очень обидное. Я сравнил его с Чонином.
И без того большие глаза Джисона расширились, внутри него немедленно нарастало беспокойство. — Что ты ему сказал?
— Я сказал, что он облажался, как Чонин, — отвечает Хёнджин с сожалением в голосе. Рот Джисона открывается. Сравнение с Чонином звучит так жестоко, и Минхо должно быть так больно.
- Я потерял контроль над собой.
— Хёнджин, почему? — вскипел Джисон. - Ты не должен был говорить ему это, он, должно быть, так обижен.
— Прости… — Хёнджин опускает взгляд.
- Ты не должен жалеть меня, ты должен жалеть его. - Джисон разочарованно качает головой. Он встает с кровати, чтобы вернуться к своему телефону, но в его дверь постучали, и Джисон понял, кто это был. Счастливый и грустный одновременно, он подходит к двери и открывает ее. Там стоял Минхо, выглядевший таким израненным и расстроенным.
— Минхо… — Джисон мягко произносит его имя, не зная, что еще сказать, потому что его сердце сжимается. Он пытается обнять его, но Минхо опередил его.
- Джисон, мне очень жаль, что я ругал тебя и ранил твои чувства своим глупым гневом. Я должен был знать лучше и понимать, как ты будешь себя чувствовать и как на тебя повлияют мои слова, — говорит Минхо, — я ревновал, потому что Дэкхва твой бывший. Я так его не люблю,он меня так раздражает, и меня так раздражало видеть вас двоих рядом друг с другом. Он даже заставляет меня чувствовать себя неуверенно и волноваться, что я потеряю тебя. Я не хочу, чтобы он забрал тебя у меня. Теперь, когда мы с тобой вместе, я хочу, чтобы были только мы вдвоем. - Он подробно объясняет свои чувства; Джисон полностью понял, что он чувствовал, и отстранился от него.
Он обхватывает лицо руками и крепко целует в губы, отстраняясь с мягкой улыбкой. - Все в порядке, Хён, мне, честно говоря, было немного грустно, потому что я разозлил тебя, но теперь я понимаю. Я сделаю все возможное, чтобы держаться от него подальше.
- Грустно? Мне так жаль. - Он смотрит Джисону в глаза только на короткую секунду, прежде чем опускает голову, глядя в пол в агонии.
— Минхо… — Джисон захотел утешить его. - Все нормально.
Минхо поднимает голову и снова смотрит ему в глаза. — Думаю, я буду держать его подальше от тебя.
— Привет, Минхо. — перебивает Хёнджин. — Я извиняюсь за то, что сказал тебе, что ты урод, как Чонин. Я должен был подумать, прежде чем говорить тебе такие вещи. Ты совсем не такой, как он, и теперь я это вижу.
- Хёнджин.. - Минхо переводит взгляд на него. - Все хорошо. Я знаю, что ты очень заботишься о Джисоне. Я рад, что ты рядом с ним.
— Это не оправдывает моего поведения, но ты идио.. — замолкает Хенджин, понимая, что собирался сказать.
— Как ты меня хотел назвать? - поднимает бровь Минхо, Джисон осторожно сжимает руку старшего.
Минхо прищуривается, прежде чем начать смеяться. — Я знаю, я идиот. Идиот Джисона. - После того, как он сказал это, он туманно посмотрел Джисону в глаза, и сердце Джисона забилось, как всегда, когда он находился под пристальным взглядом Минхо. Он инстинктивно наклоняется к лицу Минхо, закрывает глаза и чувствует, как его мягкие губы прижимаются к его губам.
- Фууу, — говорит Хёнджин с притворным отвращением, но его проигнорировали, потому что пара вошла в свой собственный мир.
Руки Минхо хватаются за талию Джисона, притягивая его ближе к своему телу, так что они прижимаются друг к другу. Джисон был немного смущен тем, что они делали это перед Хёнджином. Хотя, в то же время, ему было все равно, потому что ощущение того, что Минхо прижимается к его телу, целуя его так агрессивно и небрежно, заставляло его мысли кружиться как сумасшедшие.
В конце концов он открывает глаза и видит, что веки Минхо все еще закрыты. Затемон бросает взгляд на кровать Хёнджина, видя, как тот лежит на спине с подушкой на лице, защищаясь от происходящего перед ним.
Джисон не мог не улыбнуться в поцелуй, и через секунду Минхо отстраняется, улыбаясь Джисону, когда замечает, что тот улыбается. Брюнет вопросительно приподнимает бровь, и Джисон указывает на Хёнджина, заставляя Минхо повернуть голову и увидеть, как Хенджин страдает на кровати и еще не знает, что они закончили.
Минхо переводит взгляд на Джисона, и по выражению его лица Джисон мог сказать, что он пытался подавить смех.
С такой скоростью они пытались общаться с помощью выражений лица. Минхо посмотрел на Хёнджина, а затем снова на Джисона, приподняв бровь, и Джисон предположил, что он спрашивает, должны ли они объявить, что они закончили. Его улыбка ширится, и он качает головой.
— Ребята, вы уже закончили? — говорит Хёнджин, его голос приглушен подушкой.
Минхо соблазнительно смотрит на Джисона, облизывает его нижнюю губу, прежде чем прикусить ее. Это поразило Джисона, и он почувствовал, как сильно горят его щеки. Старший гладит лицо Джисона руками и снова соединяет их губы в еще одном обжигающем поцелуе. Не расставаясь, Минхо толкает его на кровать, нависая над его телом, пока его поцелуи становятся глубже и настолько приятны, что Джисон бесстыдно застонал в его губы.
Все было хорошо, пока в них не бросилось что-то мягкое, оттягивая их друг от друга. Джисон так быстро садится прямо, что его охватывает легкое головокружение, прежде чем его зрение проясняется. Он видит Хёнджина, стоящего со скрещенными на груди руками, осуждающе глядя на них двоих.
- Вы двое собирались заняться сексом здесь и чтобы я был свидетелями этого? - Он жалуется: - Бедные мои глаза, уши и мозги!
— Нет, это был просто поцелуй, — отвечает Джисон с немного смущенной улыбкой.
- Просто поцелуй? Вы двое выглядели так, будто несколько дней голодали, — усмехается Хёнджин.
- Я всегда жажду немного Джисона, — смело говорит Минхо.
— Минхо! — скулит Джисон, его лицо снова горит.
— Что? Это правда. - Минхо смотрит на Джисона и ухмыляется. - Я жажду тебя весь день.
— Я люблю тебя, — случайным образом говорит Джисон, чтобы вывести их из этой ситуации. Юмористическое выражение лица Минхо исчезает, сменяясь более мягким и расслабленным взглядом.
- Я тоже люблю тебя, детка.
- Вы двое отвратительно милые, — говорит Хёнджин, а потом смеется. - Очень отвратительно мило.
--------
Обучение необходимо, если они хотят работать над своими навыками, чтобы улучшить себя. К этому нужно было отнестись серьезно. В отличие от Чана и Джисона, Чанбин не воспринимал это всерьез — вел себя так вяло. Джисон и Чан не замечали этого, пока их инструктор по танцам не указал на это и не отругал его. Говоря ему перестать бездельничать и приступить к работе, если он хочет дебютировать с двумя другими.
Еще через час они закончили урок танцев и рухнули у стены, уставшие до костей. Каждая часть Джисона болела, и он чувствовал, что жизнь высосана из его тела. Управление стажерской и университетской жизнью было напряженным и утомительным, но он ничего не мог с этим поделать. Он не мог просто бросить университет, потому что его родители были бы крайне разочарованы в нем из-за того, что он не закончил свою «инженерную специальность».
- Давайте хорошо поработаем на следующей неделе, когда они будут проверять нас. Я думаю, у нас все получится, потому что мы усердно работаем, — ободряюще говорит Чан. Он так хорош в своих словах, благословляя других своим добрым сердцем.
- Чанбин, ты сегодня был немного не в себе. Что-то сегодня случилось? — спрашивает Чан. С любопытством Джисон смотрит на мальчика пониже. Его голова была запрокинута вверх, и по какой-то причине Чанбин смотрел в потолок тренировочной комнаты, вытянув перед собой ноги. Он сидит неподвижно, как скала, непреклонно, пока Чан не подошел к нему.
- Чанбин, что случилось? Поговори с нами.
Чанбин грустно выдыхает и зажмуривает глаза. - Феликс. Он порвал со мной.
- Я так сожалею тебе. - Чан пытается обнять его, но Чанбин шлепает его по рукам, отталкивая его. - Расскажи нам, что случилось, только если ты не против.
- Он не сказал мне причину. - Нижние губы Чанбина дрожали, когда он говорил. Он прикусывает нижнюю губу, видимо, пытаясь не заплакать. - Он подошел ко мне и сказал, что хочет расстаться со мной. Я был так потрясен, задаваясь вопросом, что я сделала не так. Я даже спросила его, почему, но он не ответил. Он даже не был похож на себя, и после этого он просто ушел. Может быть, он устал от меня.
У Джисона перехватило дыхание.
- Мы не проводили время друг с другом; может быть, это могло быть причиной того, что он решил покинуть меня. - Слезы покинули его глаза. — Или, может быть, я не соответствую его стандартам…
— Прекрати, Чанбин. Просто, блять, прекрати, — тихо ругает Чан, но все еще раздражон. - То, что Феликс расстался с тобой, не означает, что ты должна говорить такие вещи о себе. Было бы полезно, если бы ты перестал позволять ненужным мыслям бить тебя.
Пережить расставание тяжело. Хотя Джисон не пережил болезненного расставания, он насмотрелся на них в фильмах и некоторых сентиментальных дорамах, которые смотрит. Он видел это даже в Хёнджине, который раньше чувствовал так много боли и не переставал забывать о Чонине. Трудно отпустить. Для этого нужно столько сил.
Конечно, Чанбину будет тяжело.
- Он мне нравился, Чан. Он был так мил со мной, он идеально подходил мне. - Пальцы Чанбина скользнули по его темным прядям, и он потер кожу головы. - Его смех, его улыбка, они были для меня всем.
- Чанбин, ничего не закончилось. Я знаю, что ты его очень любишь, если это поможет, поговори с ним.
--------
Это то, что он делает на следующий день.
- Что такое? - Феликс говорит, как только он замечает Чанбина у стены прямо напротив танцевального класса, Феликс только что вышел из него. Он смотрел на него без каких-либо эмоций в глазах, ничего, даже капли грусти. Его глаза, его взгляд убивали Чанбина.
— Я не понимаю, Феликс. - Чанбин подходит к нему и хватает за обе руки. — Почему ты порвал со мной? - Он отчаянно нуждался в ответах, в чем-то, что могло бы связать их вместе, как раньше. Он хотел проводить больше времени с теплым солнцем; он нуждался в нем.
— Я уже покончил с этим, — отвечает Феликс и пожимает плечами, как будто для него это ничего не значит, причиняя Чанбину еще большую боль. Старший пытался сдержать слезы, которые грозили пролиться, вздохнув и спокойно опустил его руки.
- Мне нужно знать причину, чтобы понять, что я сделал неправильно.
— Ты не сделал ничего плохого, — отвечает Феликс и вырывает руки из хватки Чанбина. - Я больше не люблю тебя, Чанбин. Я изменил тебе - Чанбин расширил глаза; эти слова поразили его сердце, как молния. Он не хотел ему верить; Феликс не станет ему изменять, не так ли? - Я знаю, что ты расстроен, но подумай об этом, мы просто не подошли друг другу. - Еще один удар, но он не собирался позволить себе просто так упасть.
— Нам не нужно подходить друг к другу, Феликс. С нашими различиями все может сложиться. Я все равно люблю тебя, несмотря ни на что, — в отчаянии отвечает Чанбин.
- Ты. - Феликс указывает на Чанбина: - Люби меня. - Затем указывает на себя. - Я не люблю тебя, я уже с кем-то. - Он отступает назад, выглядя так, будто хочет уйти. - Ты заслуживаешь кого-то лучше меня, кого-то, кто будет относиться к тебе лучше, кого-то, кто не будет тебе изменять, как я. - Чанбин дает волю своим слезам, и это что-то вспыхивает в глазах Феликса, боль? Но Феликс быстро отвернулся и оставил старшего стоять одного со слезами, текущими по его щекам.
Однако он не был один слишком долго, потому что увидел, как к нему подходит Минхо с жалким выражением лица, и он обнимает Чанбина руками, заставляя того плакать сильнее.
Затем Минхо отпускает его. — Давай встретимся после занятий. Я не принимаю «нет» в качестве ответа. Мне пора идти, мне нужно кое-что сделать. Будь осторожен, Чанбин. - Он тепло улыбается ему, но Чанбину от этого не стало теплее, и он ушел. Он смотрит ему в спину, пока не перестает его видеть, и смотрит на свои ботинки.
-------
- Почему ты не ешь? — спрашивает Минхо, указывая на нетронутую еду Чанбина, которая, вероятно, начала терять свою теплоту.
— У меня нет аппетита, мне слишком грустно, — бормочет Чанбин и упирается подбородком в ладонь, уставившись на еду. Она выглядела так хорошо, но его желудок не соглашался с этим из-за эмоций.
- Вау, я не могу понять. Когда мне грустно, мой аппетит становится сильным. Я ем, ем, ем и ем, пока не насытлюсь. - Минхо улыбается, берет сырный яичный рулет и запихивает его в рот. - Ммм. Ням, ням, ням, ты тоже должен попробовать. Еда вкусная.
- Я не маленький ребенок, — заявляет Чанбин. Он чувствовал себя гораздо более жалким.
— Прямо сейчас ты точно не ведешь себя так, — саркастически отвечает Минхо. - Я заплатил за это, тебе лучше съесть это все. - Чанбин хмурится на него. Почему тогда он должен был покупать ему еду? Чанбин мог заплатить сам. Он хотел сказать ему эти вещи, но держал рот на замке. Минхо так приветлив, что пригласил его поесть в попытке помочь Чанбину почувствовать себя лучше, поэтому он не хотел грубо огрызаться на него. Вместо этого он открыл рот только для того, чтобы засунуть еду — она была вкусной, несмотря на отсутствие аппетита.
— Итак… как ты себя чувствуешь? — осторожно спрашивает Минхо, как будто его слова могут сломать Чанбина — этого не произошло, и он просто смотрит на него, молча осуждая его за очевидный вопрос. Его выражение лица и то, как он ест, хорошо показывают его эмоции. Он нездоров. Почему ему должно быть хорошо, особенно после того, что произошло между ним и Феликсом?
Мне грустно.- Чанбин невозмутим. - Я все еще люблю его. Так сильно люблю его, даже если его слова разбивают мне сердце.
— Почему ты до сих пор его любишь? Разве он не говорил, что изменял тебе? - Минхо берет еще одно сырное яйцо и запихивает его себе в рот, прежде чем внимательно посмотреть на Чанбина, который жует.
— Мне трудно это объяснить. Но я просто знаю. Феликс такой особенный для меня, как Джисон для тебя, — пытается объяснить Чанбин, — даже если он изменял мне, это не меняет моих чувств, к нему. Он много значит для меня.
Минхо вздыхает и кладет палочки на стол. — Феликс тоже не в порядке, — берет бутылку колы и делает глоток. - Он цепляется за чувство вины; ему так плохо из-за того, что он причинил боль Джисону и даже Хёнджину.
Чанбин поджимает губы. - Ага, понятно...
— Чанбин, — Минхо ставит бутылку и снова берет палочки для еды, чтобы продолжить есть, — он хочет умереть.
- Чего, подожди?!— пронзительно кричит Чанбин, в шоке расширив глаза — он должен был знать, он чувствовал себя ужасно из-за того, что не знал об этом.
- Я предполагаю, что именно поэтому он расстался с тобой и солгал тебе об измене. Да, солгал, наверное, чтобы тебе не было больно от разрыва. Видимо, это не сработало. Посмотри на себя сейчас, ты выглядишь так грустно.
— Он сказал тебе, почему хотел умереть? — спрашивает Чанбин, беспокоясь за жизнь Феликса. Он не хотел, чтобы тот умер. Это причинит Чанбину гораздо больше боли, чем расставание. Есть так много причин, по которым Феликс жив, люди заботятся о нем, любят его, и Чанбин не думает, что он протянет долго, если Феликса физически не будет здесь, в этом мире.
- Как я уже сказал, он чувствует себя виноватым и думает, что он ужасный человек, — отвечает Минхо.
- Это не значит, что смерть — решение всего этого. Ты можешь отвезти меня к нему? Я хочу поговорить с ним. - Минхо кивает в ответ и быстро пытается доесть свою еду. Чанбин посмеивается над безумными действиями Минхо. - О, да ладно, не торопись, если не хочешь задохнуться. - Минхо застенчиво улыбается и кивает.
--------
Он поднялся к общежитию Феликса и поднял кулак, чтобы постучать в дверь. Он так колебался, опасаясь, что Феликс рассердится на него за появление. Он явно покончил с ним, бесчувственно оставив его сегодня утром. Чанбин мысленно ругает себя за то, что он такой слабак, и стучит в дверь.
Сынмин был тем, кто открыл дверь, и он улыбается Чанбину, прежде чем позволить ему войти внутрь. — Феликс принимает душ в ванной, — говорит он, прежде чем Чанбин успевает спросить. — Он выйдет через несколько минут.
— Феликс… поскольку он твой сосед по комнате, ты не заметил в нем ничего необычного? — спрашивает Чанбин. Сынмин смотрит на него без какой-либо неуверенности.
- Он изменился. Он больше не счастлив и почти не разговаривает со мной. Мы заняты своими делами. Я учусь, а он играет в видеоигры на своем компьютере. - Он указывает на стол Феликса, на котором стоит его игровой компьютер со светодиодной подсветкой, чтобы доказать свою точку зрения. Его стол был таким очаровательным и аккуратным, что Чанбин слишком долго смотрел на него.
Он поворачивает голову к Сынмину, который все еще стоял там. - Да, он больше не выглядит счастливым, я сам это видел. Он расстался со мной, и Минхо сказал мне, что Феликс хочет умереть.
У Сынмина было такое же шокированное выражение лица, как у Чанбина, когда Минхо сказал ему то же самое. - Я не знаю, что сказать… просто мне так больно это слышать. Я знаю, что в последнее время он стал намного грустнее, и видеоигры — его новое спасение, но я не знал, что Феликсу было грустно до смерти.. дело в том, что он хотел умереть...
Дверь в ванную открылась, и Сынмин немедленно замолчал. Они оба повернулись и увидели, как Феликс выходит из комнаты, вытирая насухо волосы мягким на вид белым полотенцем. Его лицо окрашено усталостью, и когда его взгляд останавливается на взволнованном Чанбине, он вздыхает, ясно показывая, насколько он недоволен его присутствием.
- Почему ты здесь? Прекрати бесполезно гоняться за мной и используй свое время, чтобы найти того, кто любит тебя.
- Ты лгал мне, Феликс. Я уверен, что ты мне не изменял, ты бы никогда так не поступил!
— А откуда ты знаешь?! - Феликс горько хмыкает, выражение его лица становится жестким, как и его голос. - Я способен на многое. Я могу подорвать доверие людей... и... обмануть таких, как ты. Ты не должен доверять Ч..
- Нет! Так много всего происходит внутри тебя! Ты борешься с чувством вины, но как долго ты собираешься продержаться, неся такой огромный груз... ?! Пока ты в конце концов не сдашься? Ты не можешь решить любой это, умирая. - Чанбин отказывается верить словам Феликса после того, что сказал Минхо. Может быть, Феликс пытается закрыться от мира. Чанбин никогда не вылезет из нутра Феликса и будет следить за ним ястребиным взглядом.
- С каких пор я говорил, что хочу умереть?
— С тех пор, как мне кто-то сказал, — твердо заключает Чанбин.
— Минхо… — ворчит Феликс.
- Послушай, я знаю, что ты можешь быть расстроены тем, что сделал; я тоже был расстроен, но я признал свои ошибки и извинился перед ним. Угадайте, что? Мы снова друзья, — признался Чанбин. Попытаясь дать ему некоторую надежду.
Феликс садится на стул: - Я понимаю. Я перестану так думать.
-Ты обещаешь, что? - Чанбин приподнимает бровь.
- Думать про смерть - Феликс улыбается ему и кивает. Чанбин отражает улыбку, хотя что-то в улыбке Феликса кажется немного неправильным.
- Приятно слышать. А насчет измены, это правда?
Феликс закусывает нижнюю губу и качает головой. — Я солгал тебе, прости.
— Феликс, боже мой, — Чанбин откидывает пальцами назад свои темные волосы после того, как Феликс подтвердил, что это ложь. - Почему… нет, я имею в виду, у нас еще есть шанс снова быть вместе? Я скучаю по тебе и буду...
Феликс поворачивается на стуле лицом к монитору и хватает наушники рядом с сияющей светодиодной клавиатурой. - У нас нет никаких шансов быть вместе, Чанбин. Я думаю, будет лучше, если мы просто останемся такими, какие мы есть сейчас. Я беспорядок, а ты должен держать себя в чистоте.
— Я не… — Феликс надевает наушники, и Чанбин разочарованно надувает нижнюю губу. Только по этим действиям Чанбин мог сказать, что Феликс хочет, чтобы он ушел, и не хочет иметь с ним ничего общего. Он почувствовал, что его ударили в сердце; все это казалось кошмаром.
- Чанбин, все в порядке… Я думаю, ему нужно немного времени, — говорит Сынмин. Как бы это ни было больно, Чанбин кивнул в знак согласия и грустно улыбнулся младшему, прежде чем уйти.
Когда он добрался до машины Минхо и сел внутрь, Брюнет спросил: - Как дела?
Чанбин качает головой в ответ: - Я не хочу об этом говорить.
Минхо смотрит на него таким болезненным понимающим взглядом. - Хорошо.
--------
- Ха-ха, ты слишком медленный, — смеется Минхо, извивая синюю пряжу перед Дуни, а кот прищуривается на пушистую нить, как будто это ее враг. Он шлепает по синей пряди, но Минхо продолжает дразняще оттягивать ее назад. Дуни сдался и посмотрел на Минхо.
- Ты такой милый~ - Минхо приближает пряжу к кошке, позволяя ей коснуться синей линии, почему бы и нет? Он хотел быть добрым к нему после того, как он усердно работал и пытался атаковать струну. Это заслуженная награда.
Он собирался вытащить пряжу, но когда услышал знакомый звуковой сигнал из своего телефона, он уронил ее, позволив Дуни поймать ее и поиграть с ней. Минхо улыбается коту, прежде чем взять телефон рядом с собой и увидеть на экране неизвестный номер. Игнорировать это было то, что он хотел сделать, отчаянно желая вернуться играть со своей кошкой, но это сообщение заморозило его и привлекло внимание.
Неизвестный [21:32]: Ты заплатишь.
- Платить за что? - Минхо раздраженно закатывает глаза и откладывает телефон в сторону, думая, что это какой-то случайный человек написал ему в шутку или набрал не тот номер. Как раздражает. Раздражение быстро проходит, как только его взгляд остановился на его драгоценной кошке. Он решает снова поиграть с ней, пока она выжидающе смотрит на него. Он берет веревку и вертит ею перед своей кошкой.
- Ду… - Его телефон снова включился, и он издал долгий тяжелый вздох. Это был тот же чертов номер, пытался испортить вечер и время, проведенное с его котом. Он снова бросает пряжу и сердито хватает телефон.
Неизвестный [21:33]: Я разрушу твою жизнь.
Он должен был испугаться? Он издает легкое «тф». Он ничуть не испугался, просто разозлился, что у кого-то хватило наглости написать ему такое. Испортить ему жизнь? Он испортил бы их. Он не собирался отказываться от такой серьезной вещи, как это, но ему нужно убедиться, что этот человек набирает текст на правильный номер.
Минхо [21:34]: Прекрати. Я думаю у тебя неправильный номер.
Не прошло и минуты, как последовал ответ.
Неизвестный [21:34]: Если вы Ли Минхо, я уверен, что у меня есть правильный номер.
От этого ответа у него быстро побежали мурашки по спине, и он напрягся. Несмотря на эти холодные чувства, это не помешало ему прикусить пересохшую нижнюю губу и ответить.
Минхо [21:35]: Кто ты, блять, такой?
Неизвестный [21:36]: Зачем мне говорить тебе?
Минхо [21:37]: Если ты меня знаешь, то скажи мне, кто ты такой. Что это за дерьмо ты мне пишешь?
Неизвестный [21:38]: Просто подожди.
Минхо [21:38]: Чего ждать?!
После этого ответа не последовало, и Минхо остался потрясенным и все еще смотрел на экран, наполненный опасениями. Хотя чувство страха кажется ему бесполезным, он не мог избавиться от этого чувства. Он не хотел быть убитым. Он отбросил свой телефон в сторону, отпугнув Дуни; ну, отлично, теперь Минхо в своей постели один.
Он не мог поверить, что кто-то преследует его. И они хотели испортить ему жизнь? Бессмысленно. Человек ничего не может получить от этого, кроме неприятностей, если его поймают за убийство.
- Это безумие! - Минхо раздраженно ерошит волосы и ложится спать.
--------
Джисон тусовался с Минхо в его уютной, гостеприимной квартире, теперь это одно из его любимых мест. Он сидел боком на диване Минхо, прижавшись спиной к мягкому подлокотнику. Между его ног отдыхал Минхо, прижавшись спиной к груди младшего. Было так удобно лежать вместе.
Однако неудобным было то, что Минхо мало говорил. Это было так необычно. Воздух показался Джисону таким жестким, и ему захотелось оторваться от него и попытаться почувствовать себя комфортно. Он пытался что-то сказать, но слова не выходили. Как Минхо справляется с этим? Или он не чувствует то же самое? Скорее всего, нет, так как он увлечен своим телефоном.
Когда Джисон слышит громкий печальный вздох, он решает заговорить.
— Хён, всё в порядке? Ты мало говоришь.
— Мм, ничего, — тихо бормочет Минхо, все еще не сводя глаз с телефона. Не удовлетворенный этим ответом, Джисон немного дуется и пытается привлечь внимание Минхо, целуя его мягкие каштановые волосы. Реакции не последовало, но сдаваться он пока не собирался. Он нежно целует его шею сбоку; опять ничего. Затем он продолжил и потянул воротник рубашки Минхо в сторону, обнажая его плечо, и поцеловал его, снова никакой реакции.
Джисон сдается, обнимает Минхо и упирается лбом ему в плечо. Наконец, Минхо отвечает — не совсем — он просто убрал руки Джисона со своей талии и переместился так, что оказался лицом к лицу с младшим, их лица были так близко. Несмотря на то, что они были так близко друг к другу много раз, сердце Джисона все еще бешено бьется в его груди, и он сухо сглатывает под мощным взглядом Минхо.
Минхо наклоняется к щеке Джисона, целует кожу и улыбается младшему. - Моя жизнь была благословлена ангелом.
- Я ангел? - Желудок Джисона перевернулся; он не был уверен, что он ангел. Минхо не должен был так описывать его, потому что Джисон чувствовал, что он не совсем чист. - Ты уверен?
— Ты так не думаешь? - Минхо усмехается. - Я думаю, что ты ангел. В моих глазах ты ангел, ярко сияющий в моих облаках. Ты делаешь мои дни ярче, когда я не чувствую себя так ярко.
— Что не заставляет тебя чувствовать себя так прямо сейчас? Скажи мне, что не так, — спрашивает Джисон, не игнорируя тот факт, что несколько минут назад Минхо вел себя немного иначе.
— Ты, наверное, не захочешь это слышать, милый, — хмурится Минхо.
- Я хочу это услышать, Минхо, поэтому я и спросил. Я хочу знать, что заставляет тебя чувствовать себя таким расстроенным, как сейчас. - Джисон изучает выражение лица Минхо, которое становится все тусклее и грустнее.
- Лучше, если ты этого не будешь знать. Я не хочу тебя беспокоить. На самом деле, я могу решить это сам. Это касается только меня и никого другого, — заявляет Минхо. Джисон хмурит брови, ему не нравится то, что он только что сказал. Он хочет помочь ему, сделать его счастливым, но Минхо запирал все, с чем имел дело, в своем уме.
— Я беспокоюсь о тебе, Минхо, — мягко говорит Джисон. — Но если ты не хочешь мне рассказывать, что происходит, то ничего, я не буду тебя заставлять. Это не нормально - Джисон сказал то, что сказал, просто чтобы понять.
Минхо открыл было рот, чтобы ответить, но звук телефона прервал его. Он берет свой телефон и встает, отступая на несколько шагов от Джисона, глядя на свой телефон. Джисон чувствовал, как много негатива исходит от старшего.
- Просто смс, — говорит Минхо, его голос совсем не похож на «я в порядке». Джисон не хотел больше спрашивать, не желая слишком сильно приставать к Минхо, зная, что тот хочет сохранить все в тайне. Джисону не понравилось, как Минхо скрывал свои слова.
Брюнет возвращается на диван, садится рядом с Джисоном: - Не волнуйся. - Он снова целует младшего в щеку, не то чтобы это отвлекло его от забот, но он выдавливает улыбку и кладет голову ему на плечо.
— Я всегда рядом с тобой, — тихо отвечает Джисон; В ответ Минхо только целует его в макушку.