Прорвёмся!

NC-17
В процессе
12
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 128 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Глава 1. Вы не знали Кайона

Настройки
Примечания:
13 июня 2019 - Опять Кайон опаздывает - проворчал Симба. - Никакого чувства такта. - Он прийдёт - с некоторым осуждением в голосе ответила Киара. - Он обещал прийти. Нала промолчала. Отношения с отцом у Кайона последние пару лет были сложные. Был ли тому виной бунтарский характер Кайона или чувство собственной значимости Симбы? Нала все же склонялась ко второму. Да этот надменный, разжиревший, богатый лев не устающий подчеркивать свою возвышенность над "серой массой", совсем не тот энергичный, целеустремлённый и азартный Симба которого она когда то полюбила. Что больше всего бесило Налу, так это то что Симба пытался привить свой оторванный от реальности взгляд на жизнь и это бесполезное желание чувствовать себя особенным их детям. Он не одобрял что Кайон общается со зверями из бедных семей, ведь они "не нашего круга". Какого ещё круга Симба? Ты 25 лет назад занимал у друзей на пачку сигарет. Нала пыталась вступаться за сына, но это приводило лишь к пустым скандалам. Она порядком устала от этого, так что теперь старалась не подливать масла в огонь и не вмешивалась. Киара была гордостью семьи. Красный диплом, безупречная репутация, сейчас учится на 3-м курсе. Интересно что сначала она была на стороне отца, но в какой то момент неожиданно начала вступаться за Кайона. Сегодня у семьи Симбы был праздник. Не то что бы был повод, просто Симбе так захотелось. Да оттянуться от души в компании семьи он любил, и устраивал такие праздники примерно раз в месяц. Сегодня семейство а также их самые близкие друзья, всего зверей 10, расположились в престижном ресторане "Север". - А вот и он! - радостно воскликнула Киара увидев брата через полустеклянную дверь. Она вышла на крыльцо приветливо улыбаясь. Кайон с такой же улыбкой подошёл к сестре и они обнялись. - Привет, братишка! Где ты пропадаешь? Уже недели две как дома не появляешься. - Да уж. Прости. Были кое какие трудности, пришлось хорошенько побегать. Но сейчас все это позади. Брат и сестра зашли в ресторан. Вместе они смотрелись довольно необычно. Киара в красивом белом платье, просто образец душевной чистоты, по крайней мере внешне, и Кайон, он шел слегка пошатываясь, явно с похмелья, хотя и умело скрывал это, с растрёпанными волосами, в белой рубашке с не глаженными рукавами и чём то среднем между спортивными и классическими брюками, на ногах черные кросовки вместо туфель и небольшая квадратная сумка через плечо. <center>*** Праздник шёл своим чередом. Все шутили, смеялись, вспоминали разные смешные и не очень истории. Не очень Кайон любил такие застолья, он всегда чувствовал себя на них как то скованно, но сегодня он прямо таки светился от счастья. Даже обычная напряжённость между ним и отцом казалось сегодня поутихла и между ними завязалась спокойная беседа за которой все наблюдали с интересом, ведь все присутствующие знали насколько не простые у них отношения. Киара была особенно рада. - Знаешь Кайон, может мы иногда и не ладим, но я все же скучаю по тебе, и мама с сестрой тоже. Появляйся дома почаще. - Хорошо.- Кайон на секунду задумался - Знаешь пап, я... Хотел рассказать одну новость. - Я слушаю - сказал Симба с искренним интересом. Правда интерес этот вызвала неуверенность с которой Кайон говорил, что вообще было не свойственно ему, особенно в разговорах с отцом. - В общем... - начал Кайон - я собираюсь жениться. За столом повисла гробовая тишина. Никто не ожидал такого поворота. Неужели это наш раздолбай и пьяница Кайон? Первой из оцепенения вышла Киара, она обняла брата и крепко прижала к себе. - Поздравляю! Я же говорила что у вас все получится! А ты ещё сомневался. Когда свадьба? - Мы ещё не планировали, просто я сделал ей предложение и она согласилась. - Да уж - сказала Нала, отходя от шока, и расплылась в широкой улыбке. - Мои поздравления сынок! Может расскажешь кто она? А то чувство что я одна ничего не знаю. - Это Фули. - ответил Кайон с улыбкой. - Фули? - удивлённо спросил Симба - та девочка Гепард? - Ну, я догадывалась - сказала Нала все ещё улыбаясь. - Вы отлично смотритесь вместе. Симба явно был не в восторге от этой новости но Кайон, Киара и Нала были настолько счастливы что он решил отложить серьезный разговор с сыном до вечера. - Почему бы тебе не пригласить Фули к нам сюда? - спросила Нала - Она... немного стесняется нашего общества. Всему свое время. Все за столом вновь оживились и начали засыпать Кайона вопросами. Только Тифу сидела молча едва сдерживая слёзы. Её сердце только что было разбито. - А я тебе говорила - шептала ей на ухо Зури. Прошло минут 15. У Кайона зазвонил телефон. - О, вовремя - улыбнулся он - Фули звонит. Извините я на секунду. Кайон вышел из-за стола и отошёл к дальней стене. Киара смотрела на него. Она так была рада за брата. Между тем Кайон ответил на вызов, но спустя несколько секунд сильно побледнел и напрягся. - Ладно я тебя понял. Будь осторожна. - Кайон сбросил вызов и направился к столу. - Мам, пап, нет времени объяснять, нам нужно СРОЧНО ВАЛИТЬ отсюда. - Да что ты несёшь?!- рявкнул Симба - Что ты натворил опять?! - Я всё обьясню, но потом. Нужно уходить! Срочно! Обращаясь к семье Кайон стоял спиной к двери. Это была ошибка. Выстрел. Прямо сквозь стеклянную дверь. В тишине ресторана он прозвучал просто оглушительно. Кайон с криком рухнул на пол держась руками за простреленную ногу. Все присутствующие с криками отшатнулись от Кайона. Только Тифу и Киара бросились к нему но матери удержали их. В кафе прихрамывая зашёл самец гиены, в кожаной куртке и с дымящимся глоком в руке. Вид у парня был потрёпанный, куртка была местами разорвана и вся в запёкшейся крови а на лице пугающая маниакальная улыбка. - Джанджа! Сволочь! - простонал Кайон - только попробуй тронуть мою семью! - Да базар тебе нужен - ответил Джанджа, подошёл ближе и пнул Кайона по раненой ноге, отчего тот снова застонал . - Руки держать чтобы я их видел! - Не трогайте его! Вы знаете кто я? - начал Симба. - у меня много денег... - Умолкни дедуля - рявкнул Джанджа. Он отошёл от корчащегося на полу врага, подошёл к столу и взял с него фужер с шампанским. - Не в деньгах тут дело. Это дело принципа. У Кайона в сумке лежал его Тульский Токарев. Безотказный ствол который не раз выручал молодого льва. Вот только вытащить его теперь было почти невозможно. Джанджа не сводил глаз с Кайона. Хитёр дьявол. Да на этот раз не выбраться. Попытаться потянуть время? Почему бы и нет. Терять то нечего. Одна надежда что остальные хранители выручат. Они ведь знают что он в опасности. Кайон понимал что они не успеют, это невозможно, но утопающий цепляется за соломинку. Молодой лев проклянал себя. Как мог он так глупо попасться, расслабиться пока опасность ещё не миновала. - Джанджа, если убьешь меня ты будешь умирать о-о-очень медленно. Тебя на лоскуты порежут - Я думаю оно стоит того чтобы увидеть лицо твоей киски когда она поймет что ты подох. - С безумной улыбкой сказал Джанджа. При упоминании Фули в мозгу Кайона будто что-то щёлкнуло. Не помня себя от гнева он вскочил, не смотря на рану, и бросился на Джанджу, который стоял примерно в полутора метрах от него. Раздался грозный рык Кайона, затем ещё один выстрел.
Примечания:
12 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)