Глава 6. Юная мессия
27 июня 2023 г., 09:13
Примечания:
Название главы это отсылка к этой песне https://youtu.be/ixX5vJ6FnOY . А именно к этому моменту 2:30.
Молодая львица сидела в кафе и пила свежий кофе, периодически поглядывая то на часы то на дверь. Ну где же он? Уже пора бы. У львицы зазвонил телефон.
- Выходи на улицу. - последовало короткое указание.
Львица повиновалась. На дороге на против неё не паркуясь остановилась машина.
- Садись. - прозвучало из динамиков телефона.
Львица села на переднее пассажирское сидение и машина тронулась в путь. За рулём сидел крокодил.
- Прямо как в каком-то шпионском фильме. - подколола львица.
- Жизнь иногда по интереснее шпионских фильмов. - был сухой ответ.
- Так. Что у тебя есть?
- Кое что интересное по группировке Маку.
- Это их работа на заброшенном заводе?
- И их тоже. Но к тому делу их привязать не получится. Можешь посмотреть. - крокодил протянул ей папку. Львица с интересом стала перелистывать бумаги.
- Это же невероятно! Это... это... - крокодил ловким движением выхватил папку из рук девушки.
- Мне нужно исчезнуть. - начал он. - Для этого нужны деньги. Думаю тысяч 350 с натяжкой хватит. И мне нужно что бы ты довезла меня на машине до Рыбалки, это название глухой деревеньки, километрах в 600 от города, плюс минус.
- С Рыбалкой проблем нет, но с деньгами ты перегнул.
- Для тебя это отличный вклад в будущее. Ты заработаешь намного больше когда перейдешь в высшую лигу.
- Может и так, но у меня нет этой суммы.
- Не надо мне врать. У тебя очень богатая бабушка.
- Ты ничего не знаешь...
- Да Господи! Для кого существует микрозаймы? Мне нужны деньги. Наличными. И машина до Рыбалки. Это мои условия. Или... я могу обратиться к вашим конкурентам...
- Я согласна на твои условия.
- Значит так. Встречаемся в течение следующих трёх дней. Будь всегда на связи. Я позвоню и ты будешь делать все по инструкции.
- Откуда мне знать что ты меня не обманешь?
- Мы с тобой в одном положении. Только я рискую жизнью, а ты смешной для тебя суммой денег. К тому же у меня нет цели тебя обманывать. Я просто хочу жить.
- Справедливо.
***
Джанна. Пожилая львица. Ей принадлежит фармацевтическая компания "Древо жизни", и несколько частных клиник под тем же брендом. Она в своё время обратила внимание на отряд хранителей. Джанна иногда помогала молодым ребятам с финансами, обеспечила их квартирой, её личный врач, Нирмала, обеспечивала хранителям мед помощь в клиниках, без записей. Раньше Кайон мог часто заходить к Джанне, просить узнать что-то, или просто за советом. Но прошлым летом всплыли некоторые факты из прошлого бизнес леди, коррупция, отмывка денег через госзакупки и ещё немало интересного. Теперь полиция следила за ней постоянно, поднимали старые документы, и безжалостно таскали престарелую Джанну по допросам. Журналисты тоже взялись за неё. Эти молодчики умеют узнавать то что не по силам полиции. Теперь Кайону нужно было как можно реже пересекаться с пожилой львицей, ведь как он может её скомпрометировать, так и она привлечь излишнее внимание к отряду. Но теперь Джанна зовёт к себе Кайона, и не куда-то а в собственный особняк. С утра Кайон с Фули чуть не поругались из за того у кого останется пистолет Кайона. (ПМ если что был у Бешти)
- Фули оставь!
- Кайон! Я здесь в безопасности а ты выходишь на улицу. Тебе нужнее!
- В безопасности?! Квартира возможно засвечена. Ты здесь одна. Если пара громил выломает дверь тебе хана. И бежать некуда. Или с пятого этажа прыгнешь?!
- Кайон...
- Всё! Хватит выносить мне мозг! Мне и так есть о чём подумать.
Кайон вышел и закрыл дверь своим ключом. Это была первая перепалка с Фули. Не сильная. Но Кайон всегда старался быть идеальным для своей любимой. Он прежде не разу не повысил голос, и не разу не ответил ей грубо. Фули было немного обидно.
Через час другой Кайон на такси добрался до места назначения. Встречать его вышел Сурак, сын Джанны, лев лет сорока, может сорока пяти. Крепкое рукопожатие.
- Добрый день - учтиво поздоровался Кайон.
- Привет дружище! Хорошо что ты приехал. Пойдем со мной.
Сурак повёл Кайона в глубь дома. Шли молча. Сурак был погружен в свои мысли, и Кайон не отвлекал его.
- Мама там. Она хочет поговорить с тобой наедине.
Кайон вошёл в указанную дверь. Пристарелая львица лежала в кровати и даже не заметила прихода гостя.
- Здравствуйте.
- Здравствуй Кайон. Проходи присаживайся. Прости что не встретила тебя лично. Ноги в последнее время не слушаются.
- Ну что вы! - Кайон подошёл, возле кровати стоял стул. Лев сев на него оказался бы сильно выше лежащей на постели львицы, это его не устраивало, так что он присел на пол, на одно колено.
- Расскажи, мой мальчик, как поживаешь?
- Всё идет хорошо. Я кажется влюбился и подумываю скоро уйти на покой. Хочется спокойной жизни.
- Мудро мыслишь. В этом деле главное вовремя уйти. Я вот не успела в своё время, и сейчас за это расплачиваюсь. Забавная ситуация. Я живу в огромном особняке, в гараже несколько машин, во дворе бассейн а я почти нищая. Всё имущество описано полицией, нас разоряют на всякие штрафы и компенсации. "Древо жизни" сыпется. Да и здоровье стало ни к черту. - Кайон явно хотел задать один важный вопрос, но в данном контексте это выглядело бы крайне не тактично. К счастью опытная львица прочитала немой вопрос в глазах льва. - Ваш штаб оформлен в аренду, через моих друзей, так что можешь не бояться, вас не выселят. - Кайону стало неловко от сложившейся ситуации. - Мне грех жаловаться, прожила ярко, так как хотела. Сейчас на старости лет об одном только жалею. Моя внучка Рани. Её родители, мой сын и его жена погибли. А Рани не хочет иметь со мной ничего общего, отказывается от денег, и от любой помощи. Для неё я злодейка, что грабила простых зверян в голодные времена. - она усмехнулась - Я думаю ты понимаешь.
- На самом деле мне сложно это понять.
- Ну, она ещё не знает жизни. Не понимает что в какой то момент обустроить нашу жизнь законно было просто невозможно . Я не сержусь на нее. Рани хорошая девочка, хорошая. Не то что я. Она хочет защищать простых зверей.
- И... каким образом?
- Она журналист, и думает что именно журналисты могут противостоять карумпированным чиновникам и преступному миру. Ее главное заблуждение, Рани считает, что если привлечёт к делу достаточно внимания, те под кого она копает её не тронут. Но это всё лирика. Ближе к сути. - Джанна протянула Кайону конверт. - Здесь данные банковского счёта, на котором около 2,5 миллионов. Это все деньги что я успела вывести через третьих лиц, когда всё это началось. Ты имеешь доступ к этому счёту и по закону можешь свободно распоряжаться деньгами с него. Это деньги для Рани. Хочу чтобы ты сохранил их и передал ей, как только она будет готова, или если они вдруг понадобятся. Если прижмёт можешь брать деньги со счёта себе, только по возможности возвращай. Мне не долго осталось. Присмотри за ней. Я знаю что прошу много: взять ответственность за левого зверя...
- Вовсе нет! Вы многое сделали для меня и команды. И конечно я вам помогу. Вот только можете объяснить мне одну вещь?
- Почему ты, а не Сурак? - Кайон кивнул - Справедливый вопрос. Конечно не приятно говорить такое о собственном сыне... Но когда речь идёт о деньгах я ему не на грошь не верю. Во всем вроде бы неплохой парень, но от бабок клинит, и он иногда творит такие вещи, от которых сам в ужасе. Я пыталась отучить его от этого, но не очень успешно. К тому же компания вот вот развалится. Ему понадобятся деньги. Как же он упустит халявные миллионы.
- Понятно. Но всё равно не понимаю, откуда такое доверие ко мне? Вы же... не знаете меня.
- Я немного разбираюсь в людях. Ты из богатой семьи, значит эта сумма не свернёт тебе крышу, но ты живёшь нелегкой жизнью так что знаешь цену деньгам. Да и вообще ты явно не из тех кто станет красть деньги оставленные умирающей старухой для внучки. Ты принципиальный. Для молодежы это редкость в наше время. - Кайон кивнул - И Кайон. Мне кажется что Рани сейчас в опасности. Она одна из первых журналистов кто взялся за перестрелку на окраине города. Конечно хоть она и не хочет со мной знаться я поглядываю за ней. И мне сказали что она вроде как нашла какой-то "источник информации".
- Источник? - Кайон насторожился.
- Да. Она не понимает куда лезет. Я уверенна что в этой истории задействованы яркие личности.
- Вам что-то известно о этой истории чего не знают другие? Можете узнать?
- Увы нет. Но Рани возможно что то узнала. И ей это может выйти боком.
- Не волнуйтесь! Я позабочусь о Рани. Даю слово, сделаю для неё всё.
***
Молодая львица вернулась домой. Она жила в частном секторе. В сумке у были заветные 350 тысяч. Она гордилась собой. Ещё бы ведь она будет первой кто выступит против страшного Маку. И вся эта обстановка таинственности казалась такой романтичной. Это именно то о чём юная львица всегда мечтала. Оставалась ждать звонка крокодила. Она закрыла дверь и прошла на кухню. За спиной послышался шорох. Львица оглянулась и взвизгнула от страха. Перед ней стояла женщина, снежный барс в полностью чёрном костюме и перчатках.
- Здравствуй Рани. - барс заискивающе улыбнулась и сделала шаг к львице.
- Вы кто?! Что вам надо?
- Я спрошу вежливо. - она подошла почти вплотную, Рани пробовала отступить, но сзади был кухонный гарнитур. - Где сейчас Кибури?
- Что за Кибури?
- Ну да, вряд-ли он представился. Крокодил, лет 30. Прячется. Хочет скрыться.
- Понятия не имею.
- Девочка, врать нехорошо.
Последовал сильный удар в солнечное сплетение. Рани согнулась от боли , а последовавший удар по уху сбил юную журналистку с ног. Она лежала и стонала в глазах темнело, дыхание перехватило, в ушах звенело. Барс с той же ангельской улыбкой присела рядом на одно калено.
- Знаешь почему я люблю добротно построенные частные дома? Ты можешь кричать, но тебя никто не услышит.
Прежде чем Рани успела что-то сказать Барс неожиданно запустила лапу в штаны девушки и вонзила когти в нежную плоть между ног. Тут Рани буквально закричала, истошным криком переходящим в громкие рыдания. Барс, довольная результатом прекратила пытку.
- Ну же милая, я могу долго так развлекаться.
- Я скажу. Я его знаю.- тяжело выговорила львица.
- Молодец. - барс погладила львицу по голове. - Отдохни немного потом всё подробненько расскажешь. - Она встала. И направилась к холодильнику.
Рани всё так же лежала на полу и плакала от невыносимой боли. Слёзы стекали на пол по очаровательной мордашке. На штанах выступила кровь. Бедная девочка, ей никогда прежде не было так больно. И так страшно.