Прорвёмся!

NC-17
В процессе
12
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 128 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Глава 5. Пиковая дама

Настройки
Примечания:
Кайон разделил деньги поровну между хранителями. Вышло по 16.500 на брата. Пришло время прощаться. - Помните что мы в опасности. Квартира возможно засвечена. Я пока останусь жить здесь. Если приезжаете, звоните заранее и я вас встречу. - Давал последние напутствия лидер отряда. Все разъехались, кроме Фули и Кайона. Лев присел на диван и серьезно задумался. Фули подошла села рядом осторожно обняла любимого. - Кайон, ты чего? - Право не знаю. Раньше я всегда был уверен в своих силах. А сейчас мне страшно. Не знаю даже почему. Либо у меня едет крыша, либо кто-то следил за Джазири, или за нами через Джазири. - Кайон, ты пугаешь меня. - Лев понял свою ошибку. - Не волнуйся милая. Это больше мои подозрения. Может все куда прозаичнее. Мы разберемся с этим. И потом заживём новой жизнью. Немного просидели в тишине. Кайон был на редкость напряжён, и Фули решила его расслабить. Она осторожно опрокинула Кайона на спину, потом приблизила свою мордочку к мордашке льва и прошептала ему на ухо: - Сейчас мы в безопасности. Позаботься немного обо мне. Кайон за талию притянул Фули к себе и они слились в пацелуе. Гепардочка переместила руку льва с талии на бёдра. - Будь со мной по нежнее котенок. *** Прошла неделя с боя с кроками Кибури. Анга, следователь убойного отдела, сидела у себя в офисе, просматривая фотографии с места преступления. Рядом лежали предварительные данные по экспертизам пуль. Стреляли как минимум из 10 стволов. Настоящая бойня. Такого в городе не происходило уже лет 15. Два три трупа и несколько пропавших без вести за год - норма. Но подобное... В кабинет зашёл начальник отдела - орёл Хадифи. - Видела заголовки? "ШОК! Настоящая нарковойна разыгралась на заброшенном заводе". "Единичный случай или это только начало? Чего ждать горожанам в недолёком будущем?" Или вот мой любимый: "Жители окраины города боятся выходить из дома ПОСЛЕ ТОГО ЧТО БЫЛО." У тебя есть знакомые с окраины кто боится выходить из дома? - У меня вообще нет знакомых с окраины. Журналистов трудно винить. Кто же такое упустит. - Есть у тебя какие нибудь мысли? Только прошу, не заикайся о этом отряде стражей. - Не стражей а хранителей. И это похоже на них. Подумайте сами... - О Господи, Анга! Я назначил тебя на это дело потому что ты один из лучших следователей, и потому что мне нужно что то, что я смогу показать Мэру. А ты опять гоняешься за выдуманной бандой? - Как только я прижму их, вы сами им расскажите что они выдуманные. - Анга, ты понимаешь какой это бред. Отряд, полностью разношёрстный, который не занимается никаким бизнесом а только щемит плохих парней. Даже если предположить что есть пять идиотов, готовых гробить свою жизнь впустую, их давно бы уже порешали. В нашем городе мощная преступная экономическая сеть. Да и где им брать деньги? Или они днём простые звери, ходят на работу, а ночью одеваются в плащи и идут спасать мир? Занимайся работой Анга, или мне прийдётся тебя отстранить. Хадифи вышел из кабинета. Анга не разозлилась а лишь улыбнулась ему вслед. - Не знала бы что это так, сама не верила бы. Пол часа спустя. Раздался звонок служебного телефона. - Следователь Анга? - прозвучал мужской голос. - Так точно. С кем имею честь? - Это не важно. Важно что у меня есть то что нужно вам. - Анга внимательно прислушивалась к голосу. Судя по характерным, слегка мурлыкающим ноткам это говорил кто то из семейства больших кошек. Вряд-ли лев, или очень слабый лев. Скорее леопард или пума. А может звонивший просто мастерски владеет голосом, и нарочно изображает кота. В любом случае это хищник средних размеров. Точнее сложно было определить из за качества звука. Похоже звонили с уличного телефона. - И что же у вас есть? - У меня ценная информация по лидеру отряда хранителей. - у Анги аж дыхание перехватило. - Но есть условие. - Какое? - Пострадать должен только вожак отряда. С этим проблем не будет. Если его прижать, он сам с удовольствием возьмёт вину на себя, чтобы спасти остальных. - Ну что же. Это можно устроить. Где встретимся? - Я сам найду вас. Не хочу чтобы моё имя светилось в этой истории. Вы согласны на такие условия, или мне поискать другого следователя? - Я согласна. Трубку повесили. Анга задумалась. Он может подкинуть информацию ей домой, скажем в почтовый ящик. Но при любом раскладе нужно лично пообщаться с этим "благодетелем". Зачем? На то есть везкая причина. *** Фули пока перебралась жить в штаб хранителей, вместе с Кайоном. Каждый кто как мог пытался собирать информацию, но пока всё глухо. Крокодил Кибури, которого допрашивал Маку не знал практически ничего. Это был молодой пацан, которого по сути использовали как пушечное мясо. Кибури исчез, как и предполагал Оно. Полиция вообще ничего не знала. С Джазири на контакт всю неделю не выходили. Оставался ещё один вариант, Джанна, но к ней Кайон обратиться только когда других вариантов не останется. Как то вечером Кайон и Фули вместе готовили. Зазвонил телефон льва, Фули была к нему ближе. - Кто там милая? - Фули посмотрела на экран и нахмурилась. - "Любимая". Кайон подошёл и взял телефон. Фули внимательно смотрела на него. - Любимая... любимая... А! Понял кто это. - Кайон усмехнулся -Надо переименовать этот номер. Смотри я сейчас отвечу на громкой связи. - Сказано-сделано. - Привет Кайон - прозвучал нежный голос. - С чего это ты меня вспомнила Тани? - А ты все такой же вежливый. - Да грубовато вышло, извини. Просто каким то образом твой номер записан у меня как "любимая", и моя девушка этого не оценила. - Действительно странно. Ты у меня записан "Конченый интриган". Но вообще я не поболтать звоню. - И за чем же ты звонишь? - Хочешь верь хочешь нет... хотя ты не поверишь, звоню из самых искренних побуждений. Так вышло что ты стоишь на пути у очень влиятельных лиц. Уезжай из города на годик другой. Пока у тебя есть возможность. Подружку прихвати, или найди новую, с деньгами проблем у тебя нет. - Это попытка запугать меня? - Это предупреждение. Знаешь те на кого в работаю убили бы меня за то что я тебе сейчас сказала. И они сметут тебя с пути. Уходи пока можешь. Это не твоя война. - И с чего это вдруг тебе не насрать на меня? - в ответ раздался горький смешок. - И это говоришь мне ты. - в голосе звучала горькая ирония. - Я та кому всегда было до тебя дело. - И когда стреляла в меня? - Помню ты тогда принял это близко к сердцу. Слабак. Я так понимаю слушать ты меня не собираешься? - Скажи кто подставил мой отряд, и я разберусь с ними. Деньги разделим. Выгодно для нас обоих. - Тебе это не по силам. В принципе я знала что ты не послушаешь меня. - Зачем тогда звонила? - Не знаю. Может, чтобы очистить собственную совесть. Правда не знаю. Подумай о том что я тебе сказала. Трубку повесили. - Надеюсь ты не будешь ревновать, милая? - Конечно нет. - Фули ласково улыбнулась. Кайон на секунду задумался. - Слушай для нас это первая зацепка за неделю. Если узнать на кого Витани сейчас работает... - И как ты планируешь это узнавать? - Пока не знаю. - Кто вообще такая эта Витани? Какое отношение она имеет к криминалу? - Моя бывшая. Та ещё девочка. Крышует мелкий бизнес в центре. Ясно что у нее есть сильные покровители. - Ничего себе у тебя бывшие. Ты рассказывал только про богатеньких школьниц. - Да Витани была особенной. Не знаю даже что она во мне тогда нашла. - Кайон даже улыбнулся мечтательной улыбкой. Это не укрылось от глаз Фули. - И что было потом? - в голосе девушки чувствовалось легкое недовольство, но лев даже не заметил. Его выражение лица стало насмешливым. - Мы поссорились. Я прокосячился, она решила мне жёстко отомстить. Потом скандал, я уходил а она выстрелила мне в след несколько раз. От этого я реально был в шоке. Первый раз в меня стреляли. Хотя... думаю если бы она хотела, то попала бы. - И после этого вы расстались. - Ага. - Ты ещё что-то чувствуешь к ней? - Кайон замялся. Не потому что собирался соврать Фули, просто он сам себе не мог ответить на этот вопрос. - Нет... - сказал он наконец, но не очень то уверенно. - наверное. Фули молча вернулась к столу и продолжила нарезать мясо. Кайон понял что выглядит не убедительно. Он подошёл и нежно обнял подругу со спины. - Моя кошечка во мне сомневается? - Фули хихикнула. - Давай режь морковку, не отмажешься. Кайон повиновался. - А чисто теоретически, почему нам не сделать то что она предложила? - спросила Фули. - Потому что ОНА это предложила. Тани точно звонила не потому что волнуется за меня. Скорее всего она выполняет приказ. Почему нас хотят вывести из города? Видимо потому что мы представляем для них опасность, или по крайней мере они так считают. Видимо не так уж наши враги сильны. А может ответ просто у нас под носом, но мы его не видим. К тому же на одинокой междугородней дороге легко подстроить автокатастрофу. Да и наши уехать скорее всего не смогут. А мы не можем оставить их наедине с неизвестной опасностью. Убедил? - Не поспоришь. О варианте с автокатастрофой я как-то даже не подумала. - Мы с Джазири как то пытались подстроить автокатастрофу. Правда весь наш план пошёл по одному месту, в итоге вообще всё решили мирно, но сам факт, мы пытались. Ещё отец думает что я учусь в ВУЗе. Прийдётся как-то перед ним отмазываться. - Он думает что ты учишься? И никак не проверяет? - Конечно проверяет. Я договорился с деканом, за кое-какую помощь, и папа звонит ему спросить как я учусь, а он рассказывает. - Но диплом же он не сможет тебе написать. - Знаю. К моменту получения диплома меня типо за что то отчислят. Отец ничего не заподозрит, он знает что я пьяница и хулиган. А как только начнем новую жизнь я действительно думаю начать учиться. - А на кого? - Подумываю что нибудь в сфере туризма и рекриации. Работа с зверьми это моё. - Фули засмеялась.- Что? Я отлично умею убеждать! - А без пистолета? - Ну если нельзя стрелять есть кулаки. Турбизнес дело тонкое. *** После ужина. Фули уже улеглась, вся в предвкушении, ожидая своего парня. Кайон перед сном решил проверить электронную почту на компьютере. И не зря. Кайон зашёл в зал, который теперь был спальней для молодой пары. Фули в одном нижнем белье привлекательно разлеглась на диване. - ОНА написала. Хочет завтра встретиться. - Кто? Витани? - Какая нафиг Витани? Джанна. - Серьёзно? Ты же ещё не выходил с ней на связь? - Нет. Собирался в ближние дни если ничего не выясним. Может она сама уже в курсе и хочет нас предупредить. - Возможно. Но это хорошая новость! - Ага. - Кайон резко запрыгнул на диван и повалил Фули крепко прижав её лапами. - Кайон полегче. - Кайон улыбнулся и не разжимая хватки нагнулся к подруге. - Значит всё таки ревнуешь. - Ну конечно ревную. - Фули улыбнулась ангельской улыбкой. - На такого льва желающих много. А я очень тебя люблю. - Витани скорей застрелит меня чем снова попытается соблазнить. - Давай не будем о ней. Здесь только ты и я.
12 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник