Прорвёмся!

NC-17
В процессе
12
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 128 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Глава 9. Приоритет

Настройки
Все хранители должны собраться в штабе к шести утра. Кибури может позвонить с минуты на минуту, поэтому решение нужно принимать быстро. Кайону в эту ночь не спалось. Он встал примерно в 4 утра, и тихо, что бы не разбудить гостью прошел на кухню. Но Рани тоже не спала, она сидела за столом и пила чай. Она даже не заметила прихода льва. - Привет. Не против я составлю тебе компанию? - Рани вздрогнула. - Здравствуйте. Конечно. В заварнике свежий чай. - Спасибо. Прости что вчера был груб с тобой. - Да что вы, все в порядке. Спасибо большое за помощь. - Рани можно тебя попросить? - сказал Кайон с улыбкой. - Конечно. - Не обращайся пожалуйста ко мне на вы. Чувствую себя старым. Тебе сколько лет? Если не секрет. - 25. - Вот. А мне 21. Так что это вдвойне странно. - Тебе 21? Мне казалось ты старше, лет 27. Я не слишком много хлопот создам вам с Фули, тем что живу у вас? - Нет. К тому же это скорее твоя квартира чем наша. - В смысле? - Эту квартиру нашему отряду выделила Джанна. - Бабушка? - Да. Мы как и ты решили бороться с преступниками, только более реалистичными способами. Да кстати, у тебя есть парень? - спросил Кайон неожиданно. - А разве вы с Фули... - Кайон рассмеялся. - Блин только сейчас дошло что это прозвучало как подкат. Я спросил потому что если он есть то он в опасности. - Нет. - Рани тоже усмехнулась - У меня нет парня. - Рани, мне нужна твоя помощь. Это очень важно для меня. - Я слушаю. - Бабушка оставила тебе 2 с половиной миллиона. Формально этот счёт оформлен на меня, она знала что ты не примишь эти деньги от неё. - Кайон выдержал паузу, давая Рани осознать услышанное. - Можно занять у тебя 500 тысяч? Я знаю сумма большая... - Конечно. Это для встречи с Кибури? - Нет. Я не собираюсь тратить эти деньги. Просто кое-кто хочет меня убить. И если у них это получится, Фули будет очень уязвимой. Я безумно люблю ее и хочу чтобы у нее, в случае чего, была возможность уехать, куда-нибудь на другой конец страны, и начать там новую жизнь. Думаю ты понимаешь, для этого нужны деньги. С шансом процентов 90 они не понадобятся, но я очень хочу чтобы у Фули был тыл. Было куда отступить. - Конечно я помогу тебе Кайон. Тебя же Кайон зовут, я не ошиблась? - Лев кивнул. - Ну а для встречи с Кибури деньги есть? - Кайон покачал головой. - У меня есть 350 тысяч из займа, и ещё можешь взять 150 со счёта. - Рани, я не хочу тратить твои деньги... - Кайон. Я этого хочу! Это мои деньги и мне решать кому их тратить! Тем более если бы вы вчера не помогли мне, я и рубля не смогла бы потратить из этих денег. Возьми. - Ладно, ловлю тебя на слове. Ты молодец. Благородная душа. Да, чуть не забыл: ни слова дяде о этом счёте. Иначе мне его прессовать прийдётся. - Да конечно, я понимаю. - Как ты вообще сегодня? После... всего что случилось. - Не знаю. Странное ощущение. Даже не знаю как объяснить. - Позволь угадаю. До этого у тебя были четкие моральные ориентиры, осознание того что правильно, а что неправильно, и как следует поступать. А сейчас всё это стёрлось. - Рани посмотрела на льва глазами полными искреннего удивления. - Да, именно так. Откуда ты знаешь? - О, я испытывал это несколько раз. Я же тоже из багатой семьи. И у таких как мы довольно слабое представление о том как устроен мир. Много иллюзий. И когда эти иллюзии рушатся это очень тяжело. У тебя то в принципе правильные понятия. Только тебе надо разобраться для себя, кто является плохим человеком. Закон не совершенен и опираеться на него в этом вопросе плохая идея. Приведу довольно грубый пример. Я вчера помог тебе. Но с точки зрения закона я преступник. Я не имел права так делать. Я должен был вызвать полицию. А полиция ничего не сделала бы, это в лучшем случае, а в худшем... - Что в худшем? - В худшем началась бы перестрелка, тобой прикрылись бы как щитом. Понимаешь какие у этого были бы последствия. Но мы ушли от темы. В целом понимаешь мою мысль? - Конечно. - Рани. Помирись с бабушкой. Она очень любит тебя, а осталось ей не долго. Она конечно сама этого никогда не скажет, но она страдает. - Хорошо. *** К шести утра все прибыли без опозданий. Расположились в зале. Кайон ввёл в курс дела Бангу и Бешти. - И какой у нас план? - спросил Бешти. - Даже не знаю. Что думаешь Оно? - Думаю нам нужно выставить приоритеты. Конечно эта затея рискованная, но в то же время хороший шанс. - Если Кайон пойдет, ему точно конец. - сказал Банга. Все вопросительно посмотрели на него. - Его Фули порвёт на части. Все засмеялись, в том числе и сама Фули. - В принципе мы можем вести Кайона с воздуха, и следовать за ним на безопасном расстоянии. - сказал Оно. - Вот только во первых Кибури вчера сказал, "Без прекрытия с воздуха" - возразила Фули - значит он будет к этому готов, во вторых он обозначился что встречаться в людном месте не станет, значит скорее всего выведет Кайона за город, а там невозможно следовать на расстоянии, в третьих чем мы если что поможем Кайону? Он должен быть без оружия. - Взять с собой оружие не проблема. - возразил Кайон. - Кибури один, а значит не сможет меня обыскать. А если попробует я его обезоружу. - Как-то слишком самонадеянно. - ответил Бешти. - Не так просто обезоружить крокодила. - А если он решит тебя застрелить ты не успеешь вытащить ствол. - добавила Фули. - Ребят а может я пойду? - спросил Банга. - Я готов идти без прикрытия. - Нет Банга. Кибури сказал приехать мне. А что по поводу того что вы сказали: вам не кажется что это оправданный риск? - Конечно. - поддержал друга Банга. - Нет. - сказала Фули. - Я тут подумал, - начал Оно - Кибури пытаются убить, но это только из-за того что он знает. Если он сдаст тебе нанимателей, то он станет для них уже конкретным врагом. Если он убьёт тебя, то во-первых избавится от опасного врага на халяву, во-вторых, возможно, ему потом дадут шанс вернуться, ведь он не сдал их и избавил от противника. Он мог бы сдать их из чувства мести, но... как бы это сказать. Скорее всего он не поверит что они тебе по зубам. - Хорошо, и что ты предлагаешь? Ты же сам сказал что это хороший шанс! - Все замолчали. - Нам нужно знать кто на нас охотится. От этого знания зависит жизнь всех нас. Разве не стоит рискнуть одной жизнью ради пяти? - Слышь математик, завязывай. - сказала Фули. - Фули, милая, я все понимаю но не поддавайся эмоциям. Попробуй мыслить практично. - Дело не в эмоциях. - ответила Фули. - Тут все согласны что это слишком рискованно. Ну кроме Банги, но он ненормальный. - Ну хорошо, давай тогда варианты, не перекладывай ответственность. Что ты предлагаешь? Когда Кибури позвонит сказать ему "Извини, твои условия дерьмо, пошёл на"? Так что-ли? - Возможно. Можно и так. И вообще не так много зверей кто готов за бешеные деньги покупать компромат на Маку. Мы ему тоже нужы. Можно поторговаться. - Не станет он торговаться. Поставь себя на его место. У нас в союзниках полиция, значит не проблема взять Кибури в людном месте, у нас поддержка Маку и Джазири, мы можем в теории перекрыть целый район. Можем заблокировать все пути отхода. Может в реальности это почти невозможно организовать, не спорю, но сама возможность есть. И Кибури об этом знает. Ещё знает о наших фокусах с дроном. Его условия единственно возможные. - Каждый день, оставаясь в городе он рискует все больше. - сказал Оно. - И так не выгорело с журналисткой, если не выйдет с нами это потеря времени. Фули права, мы нужны ему, хотя он и пытается это отрицать. - Убедили - сказал Кайон. - тогда предлагаю такой план. Сейчас я съезжу с кем-нибудь до банка. Нужно заранее приготовить деньги. По пути заедем в магазин. Возьмём поесть на всех, и будем ждать звонка. Если получится уломать крока на встречу в людном месте, тогда едем на встречу, все вместе на двух машинах. - А есть вторая машина? - спросил Оно. - Мы приехали с Бешти. - Я думаю Рани разрешит взять её машину. Вот, я на тачке Рани, вы ребята за мной. В толпе стрелять он не рискнёт. Полиции ему тоже попадаться нельзя. Если он упрется, то и черт с ним. Есть возражения? *** Кайон с Бешти скоро вернулись с деньгами и продуктами. Рани, Фули и Кайон принялись готовить. - Фули, ну ты чего? Злишься? - А сам как думаешь? - Ну мы же пришли к максимально безпроигрышному решению. - И слава богу. Но ты был готов отправиться на безумно опасное дело, если бы тебя не остановили. Тебе наплевать на мои чувства, да? - "На безумно опасное". Сказала бы уж тогда "На верную смерть" или "Туда где выжить невозможно" чего мелочиться? Ты слишком всё драматизируешь. - Возможно, не спорю. Но это лучше чем быть безрассудной. В это время раздался голос Оно из зала. - Кайон, можно тебя на секунду. - Иду. - Кайон ушел в зал. - Ну вот что мне делать? - спросила Фули. - Люблю я этого безумца, и не хочу потерять. Но он добьется того что его в один прекрасный день застрелят. - Фули виновато взглянула на Рани. - Извини что гружу тебя этим. Просто захотелось высказаться. - Без проблем. А вы давно встречаетесь? - Девятый день. Но дружим уже лет пять. - Я думаю со временем у вас все образуется. - Надеюсь. Я ведь изначально не хотела с ним встречаться именно потому что знала, что так будет. Во всем остальном Кайон просто идеален. Но это его безрассудство. Он обещал что мы заживём новой жизнью как только закончим с этим делом. Вот только он не обещал что доживёт до этого момента. Кайон вошёл в зал Оно собирал на компьтере фотороботы варана и барса. - Кайон, нужна твоя помощь. Я то видел их только из машины. Кайон подробно описывал внешность врагов, оно собирал образы. Банга с Бешти наблюдали за процессом. Между делом Кайон обсудил кое-что с ребятами. Кое что, что Фули не следовало знать... *** Время к полудню. Хранители пообедали, и играли в карты. Зазвонил телефон Рани. Кайон принял вызов. - На связи. Где? Да понял. Слушай сюда Кибури, мы нужны тебе не меньше чем ты нам. Сделаем так: встречаемся в людном месте. И никаких возражений. Тут мы оба рискуем жизнями. И условия должны быть равными. Или так, или никак. - длинная пауза - Да это подойдёт. Я буду один. Если дашь мне исчерпывающие ответы, тогда мне нет ни одной причины мешать тебе уйти. Все. Жди. - Какой план? - спросила Фули. - Встречаемся на центральном вокзале. Ну точнее на внешней его части. - Фули, тут такое дело... - Начал Оно. - В общем когда Кайон рискует ты эмоционально не стабильна. А кому-то надо остаться защищать Рани... - Ты серьезно? Хочешь меня бросить здесь? - Я согласен с Оно. - сказал Бешти. - И я. - сказал Банга. Фули с надеждой посмотрела на Кайона. - Милая, так будет спокойнее. Нам обоим. - Обещай что не станешь рисковать. - Обещаю. Чуть что не так, мы валим. Фули оставили ПМ. Все остальные хранители вышли в подъезд. - Значит так, провожаете меня на машине до вокзала. От вокзала Кибури попытается вывести меня за город. Скорее всего. Там вам прийдётся импровизировать. - Подожди подожди! Твой разговор с Кибури... - Он сказал что бы я был на вокзале, оттуда он будет вести меня дальше, я сказал "да, понял", отключился и потом диктовал условия пустому телефону. - Господи... - проговорил Оно - Не верю ушам! - Красавчик Кайон! - сказал Банга. Бешти промолчал, но его лицо выражало крайнее неодобрение. А что Кайон? Он считает что риск оправдан. На самом деле, как бы парадоксально не звучало, Кайон поступает так потому что ему страшно. Страшно потому что он не знает врага в лицо. Поэтому он готов выкинуть что-то очень рискованное, что бы побыстрее добыть информацию.
12 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник