Прорвёмся!

NC-17
В процессе
12
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 128 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Глава 10. Мёртвая хватка

Настройки
Примечания:
Кайон сидел в машине, на парковке вокзала. Зазвонил телефон. - Выходи на автобусную остановку. Кайон выполнил указание. - Автобус номер 15. Садись. Через минуту нужный автобус прибыл. Кайон сел в него, и попутно быстро набрал номер Бешти. - Это автобус до Тальменки. Деревня киломерах в пятнадцати от города. К ней ведет ещё другая дорога. Постарайтесь быть там раньше автобуса. И расчехляйте квадрокоптер. - Понял тебя Кайон. Можешь на нас положиться. Кайон ехал в автобусе. Он был практически спокоен. Дорога шла через поля. Ни города ни деревни не было в поле зрения. Автобус как раз был на пол пути. Внезапно телефон снова зазвонил. Это ещё как понимать? Кайон принял вызов. - Теперь слушай внимательно, как только я закончу говорить, попросишь остановить автобус, и выйдешь. Сбросишь вызов или попытаешься набрать своим с другого телефона, я исчезну. Учти, я тебя вижу. Вот дерьмо! Молодец Кибури. Прийдётся реально сыграть по его правилам. Делать нечего. Кайон сошёл. Перед ним открывалось широкое поле, через которое вела не очень то ухоженная дорога, и уходила куда-то в лес. На поле возле леса, метрах в 400 от Кайона стояла заброшенная изба. - Только не говори что мне идти до той избы. - Мысли мои читаешь. Шагай. Кайон пошёл. Предчувствие было нехорошее. Впервые за день Кайон усомнился в своём решении. Здесь крокодил мог бы застрелить его и спокойно уехать, и труп искали бы ближайшые пару недель. Через минут 7 ходьбы Кайон все таки добрался до избы. За ней была припаркованна машина крока, старый лэнд. Сам Кибури вышел из-за избы и наставил на Кайона револьвер. - Один пришёл? - Нет не один. Видишь какая здесь толпа! - Деньги с собой? - Кто хотел убить нас? - Что это за буханка припарковалась у края поля? Твои? Кайон оглянулся. Действительно буханка стояла у поля, задняя дверь была открыта. - Понятия не имею. Выстрел. Вытрел через открытую дверь буханки. Кибури захрипел и рухнул на землю. Кайон быстро лег, спрятавшись за телом крокодила. Тут только Кайон понял какой он идиот. "И к чему привели твои понты? Куда теперь?" Раздался ещё один выстрел, пуля снова попала в Кибури, но, на счастье льва, не прошла насквозь. Кибури был мертв. Дверь закрылась, буханка свернула на поле, и начала ехать в сторону Кайона. Хорошо что они попробовали срезать через снег, и потому ехали довольно медленно. Кайон быстро взял револьвер, и начал обшаривать карманы крока, все также в лежачем положении. Две пачки патронов и... ключи! Единственная надежда. Кайон рывком перебежал за избушку. Буханка была уже в ста метрах от него. Он сел в машину крока и завёл её. Машина была хоть и проходимая, но на ней не получится как на буханке ехать через снег. Значит один вариант. По просёлочной в лес. А там импровизировать. Газ. Машина тронулась. Благо Кибури на такой случай держал её прогретой. Ленд Кибури, следом метрах в 50 от него буханка, въехали в лес. Из окна высунулся Камодский варан с автоматом, и начал короткими очередями стрелять по ленду. Пули прошивали машину насквозь. Резкая боль. Кайон понял что ранен. Пуля вошла под лопаткой и вышла спереди. Льва начало мутить, а машина начала замедляться. Пули повредили ещё и двигатель. Машина едет на инерции. Остановилась. Кайон сквозь заднее стекло выпустил все шесть пуль из револьвера в буханку, та свернула чуть в сторону с дороги. Кайону нужно было только немного форы. Дорога была узкая, вокруг лес, так что сломанный лэнд перекрыл проезд. Кайон быстро выскочил, и начал убегать. Ну по крайней мере пытаться. Рана не давала бежать даже в пол силы. На ходу Кайон убрал револьвер в Карман, так как не было времени его перезаряжать, и достал ТТ. Дорога петляла. Кайон не мог больше бежать. На повороте дороги, на обочине, если можно так выразиться, лежало упавшее дерево. Кайон перемахнул через него, и улёгся. Положив ТТ на колени он начал перезаряжать револьвер. Вчерашние знакомые, варан и барс показались из за поворота, до них было метров 30. Кайон начал стрелять, практически без шансов попасть, но что бы выиграть время. Естественно те двое соскочили с дороги в сторону. - Чуулун, мы тут с ним провозимся до приезда ментов. Нужно забирать тело и валить. - И позволить ему уйти? Хрен там! - Нельзя попадаться. Слишком опасно идти за ним. Я в этом участвовать не собираюсь. - Ладно Оро, если такое сыкло иди загружай труп. Дождешься меня там. - 20 минут. Больше ждать не стану. У Чуулун был Калашников. Она дала короткую очередь по бревну Кайона. Кайон тем временем осторожно полз от бревна дальше, в лес. Благо местность позволяет. По ходу его движения от дороги местность плавно уходила вниз. Скрывшись за этой неровностью рельефа Кайон встал, и начал убегать, низко пригнувшись. Местность уходила всё ниже. Кайон шёл, пробираясь через кусты, и неожиданно вылетел на край крутого откоса. Внизу текла река, настолько стремительная что даже сейчас, зимой, вода была открыта. Откос был метров пять высотой и уходил прямо в воду. Кайон быстро придумал маневр как можно обмануть врага. Приспустившись в откос Кайон быстро, насколько мог, прошёл метров 15 в сторону, как бы перпендикулярно предыдущему направлению движения. Там он выбрался на верх, и осторожно прошел метров 10 в сторону от откоса. Таким образом Кайон был с боку от своих собственных следов, которые вели к откосу. Чуулун кралась по следам, пригнувшись к земле и держа автомат на готове. Смотрела она в основном вперёд себя и явно не ждала выстрела сбоку. Кайон взял ТТ. Очень хорошо прицелился, по центру корпуса. Расстояние примерно 15 метров. Не сильно много, но руки дрожат, и перед глазами все плывет. Целится дольше рискованно. Чуулун как раз повернула голову в сторону Кайона, когда тот дважды выстрелил. Барс с криком рухнула. Деревья, кусты и неровности местности не позволяли Кайону видеть её лежачую, но он слышал её крики. Лев привстал. Становилось все тяжелее. Он начал двигаться к откосу, что бы вдоль него снова обойти барса, на этот раз с другой стороны. Он стоял у откоса когда неподалеку от места, где была ранена Чуулун, показался Оро, который видимо пришёл на её крики. Между ним и Кайоном было слишком много кустов, но варан всё же дважды выстрелил из винтовки. Кайон расстелился на земле, прямо на краю откоса. Через несколько секунд раздалась автоматная очередь, и ветки посыпались на льва. Ему показалось что он сейчас потеряет сознание. Шансов уйти на своих двоих нет. Выход только один. Кайон оттолкнулся и покатился в реку. *** Оно, Бешти и Банга в Тальменке смотрели на автобус номер 15, из которого один за другим выходили звери. Вот только Кайона среди них не было. - Оно, звони Кайону! - сказал Банга. - Нельзя. Если бы нужно было, то Кайон сам позвонил бы. А так мы можем ему все усложнить. - Ответил Оно. - Похоже Кайон сошёл по дороге. И как я не подумал о таком варианте... - Не надо винить себя Оно. - сказал Бешти. - Кайон сам захотел подставить себя. Мы предлагали ему сделать всё безопасно. - Так, а сейчас что нам делать? - спросил Банга. - Нам остаётся только ждать. Прошёл час. Полтора часа. Невыносимые полтора часа. Оно запустил в воздух дрон, и осматривал дорогу сверху. Участок дороги с чистыми полями и лесами вокруг был чуть больше 10 километров, и с неё отходило огромное множество проселочных и снегоходных дорог, так что поиски не дали результата. - Ну всё! Надо действовать! - сказал Банга. - Не может их встреча длиться так долго! - Нужно звонить Фули. - сказал Бешти. - Она придумает что нам делать! Кто позвонит? - Банга! Он больше всех поддерживал сумасбродство Кайона. *** Фули спокойно пила чай с новой подругой, которая рассказывала ей обо всём подряд, лишь бы отвлечь от тревожных мыслей. Зазвонил телефон. - Ну вот! - сказала Рани. - Думаю это Кайон. - Нет это Банга. - Фули приняла вызов. - Ну, как все прошло. - Эм Фули... Мы, э-э-э, мы потеряли Кайона. - Всмысле потеряли? Вы там рехнулись? - Кибури сказал Кайону сесть на автобус до Тальменки, мы поехали туда другой дорогой, типо не привлекать внимания. Автобус приехал, но Кайона там не было. - Подожди, речь же шла о встрече на вокзале. - Да не планировал Кайон уговаривать Кибури! Ясно? Вокзал просто отправная точка. В общем мы ждали час с лишним. Сейчас пробовали звонить Кайону, и его номер и номер Рани недоступны. Скажи что будем делать? Фули показалось что у неё сейчас поедет крыша от услышанного. Что простите? Эти трое потеряли Кайона хрен знает где, ждали час, Кайон пошёл за Кибури... Что происходит? А теперь они звонят ЕЙ и спрашивают что будем делать. Фули в этот момент смогла сказать только одно. - Банга, чё за нах#й? *** У Кайона уже не хватало сил сопротивляться реке. Холодная вода обжигала и парализовала. Дальше река делает небольшой поворот. Надо грести. Здесь небольшой заливчик, есть шанс выбраться из быстрины. Ещё немного! Ещё чуть-чуть. Получается. Давай! Удалось! Кайона прибило к Берегу. Тяжело дыша лев выскребся из воды. Хорошо что сейчас солнечно и -7°, а не ночь и - 20. В противном случае Кайон просто примёрз бы. Оба телефона не работают. Отлично, остался без связи. Нужно идти. Медленно, но идти. Иначе смерть. Нужно заставить себя. Фули. Она сейчас так волнуется! Она предупреждала. Для неё это будет таким ударом! Ради неё стоит выжить! Кайон встал, медленно побрел от реки. Где-то в этой стороне должна быть дорога. Возможно. Кайон шёл, мокрая одежда тянула к земле, дыхалка не к черту. Кайон передвигался от дерева к дереву, прислоняясь что бы отдохнуть у каждого из них. Он знал что если присядет, то скорее всего уже не встанет. Не думать о боли, не думать о холоде. Думать о Фули. Кайон шёл и шёл. Казалось прошла вечность. Кайон услышал впереди знакомый звук. Машина! Через несколько минут Кайон вышел на дорогу. Остаётся дождаться машины. Первая проехала мимо, хотя Кайон отчаянно маячил. Вторая остановилась - До города? - Кайон кивнул. - Запрыгивай бродяга. Поехали. - Довезите меня до клиники "Древо жизни". - Друг, я тебе не такси. - Кайон протянул водителю несколько купюр. 45 тысяч. У Кайона не было сил считать. - Ого! Это за поездку до клиники? Ладно, не вопрос. Кайон отключился. Тишина. Спокойствие. Наконец то спокойствие. - Приятель приехали! - Водитель пытался разбудить Кайона. - А? А. Ага. Кайон открыл дверь и выпал из машины. Какая то проходящая мимо девушка помогла льву встать, и проводила его под руку до регистратуры клиники. - Позовите Нирмалу. Кайон сел на диван. Скоро Нирмала пришла. - Господи Малыш. Ты как? - Подстрелили. А потом в реку навернулся. - Не волнуйся. Сейчас соберу врачей. Она хотела идти но Кайон взял её за руку и остановил. - Самым первым делом позвони Фули. Скажи что я в порядке. Первым делом! Сейчас! - Хорошо. Прямо сейчас. Не переживай. *** Фули металась по квартире. Машины то нет. Можно было бы доехать на такси до вокзала, и взять машину Рани, но Кайон забрал с собой ключи, а запасные остались дома у журналистки. Теперь Фули ждала Джазири. Она должна подъехать с минуты на минуту. Фули то и дело выглядывала в окно. Вот во двор заворачивает уазик гиены. Не ошибёшься. Джазири только собралась набрать Фули, как та пулей выскочила из подъезда и запрыгнула в машину. - Знаешь где Тальменка? - Да. - В ту сторону. Машина тронулась. - Фули обьясни что происходит. Я по твоему звонку поняла только что Кайон пропал где то из автобуса. - Кайон пошёл на встречу с Кибури. Мы буквально вчера вышли с ним на контакт. - Ну-ка по подробней. Какой изначально был план? Его же прикрывали? - Этот конченый один пошёл. На условиях Кибури. - А где Банга, Бешти и Оно были? - Да я хрен его знает. Потеряли его. - Потеряли?! Как ты вообще его отпустила? - Я отпустила? Он обманул меня! Просто обманул. Все должно было быть... не так! - Эх Кайон, Кайон. Глупый ты ребенок. Что же ты делаешь. Что дальше? - Не знаю. - Фули всхлипнула. - все это у меня спрашивают. Помоги Джазири! Я не знаю что делать! - Ну всё успокойся! Слезами тут не поможешь. К тому же есть шанс нарваться на стрельбу, так что держи себя в лапах. Наш Кайон живучий. Главное найти его. Нужно как-то сузить территорию поиска. Зазвонил телефон Фули. - Привет Фули. - Кто это? - Фули это Нирмала. Кайон у меня. - Фули так полегчало. Она даже приложила руку к сердцу, и откинулась на сидушке. - Как он? В порядке? - Жить будет. Но он ранен. И скорее всего простыл. - Рана тяжелая? - Нет. Мои ребята его быстро поставят на ноги. - Можно приехать? - Конечно. Только учти, Кайону прийдётся переночевать у нас. - Хорошо. Скоро будем. Спасибо Нирмала! Ты меня просто спасла. - Что там? - спросила Джазири. - Кайон как-то добрался до клиники. Он ранен, но Нирмала говорит ничего страшного. - Ну, я же говорила. Кайон живучий. Поехали в клинику. - Если у тебя дела, я могу доехать на такси. - Шутишь что-ли? Как-же я не проведаю Кайона, и упущу такой шанс обругать его хорошенько.
12 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник