Часть 5
13 июня 2023 г., 16:08
Утро понедельника. Было морозное, впрочем как и всегда утро. Я неохотно встал и стал нащупывать свои очки, но их нигде не оказалось. Тут я все резко вспомнил. На днях мне пришлось снова подраться с Семеном и он отобрал мои очки. Это меня очень разочаровало и я грустный пошел в ванную делать утренние процедуры. Закончив, я пошел на кухню и услышал стук в дверь
–кто же может так рано стучать?
Подумал я вслух и посмотрел в глазок. За дверью была рыжая красавица Алиса и я сразу начал собираться быстрее. Быстро натянув школьную форму, куртку и шапку я выбежал к ней
–чего ты так долго? Я думала я уже состарюсь
Лениво сказала мне лисичка и протянула очки
–Вау.. Откуда они у тебя?
Спросил я надевая очки
–да вот, в лесу валялись и я решила подобрать, поняв что они твои
Я улыбнулся
–спасибо, Алиса
Поблагодарил я плутовку и мы пошли в школу, точнее только я. По пути я встретил Катю. Как только она увидела Алису она сразу отпрыгнула на пару сантиметров, а Алиса сладким голоском ей сказала
–ты чего так боишься? Я же не маньяк, а просто лиса Алиса
Катя недоверчиво посмотрела на нас, а я ей сказал
–Катюш, не бойся ты. Она правда добрая, ведь даже я с ней дружу
Она аккуратно подошла к нам и мы начали милую беседу. Как только мы дошли до школы Алисы как и след простыл. Я этому ни капли не удивился, а Катя осмотрела всю территорию школы, думая что она где то спряталась. Через две минуты мы зашли в старую, уютную школу. В ней было не так тепло, но все же лучше чем на улице, где около -29. Теперь мы направились в раздевалку, где разулись, разделись и пошли в класс. По пути нас догнали Ромка и Была
–здорова, на!
С привычными для всех на сказал Бяша, а мы с Катей просто ему кивнули
–короче, представляете, Сёма куда то пропал
Сказал Пятифан, а мы чуть ли в обморок не упали от такой вести
–с бабкой наверное поругался и по съебам дал
Мы с этого посмеялись, но недолго. Ведь человек пропал, а мы тут смеемся
–ну и что ты предлагаешь делать? По лесу бегать и Семёна кликать?
Ромка посмотрел уже серьезнее
–ну хотя бы как то помочь милиции надо, ну и бабушке его тоже, а то старая совсем уже заревелась там
Я кивнул
–ладно, попробуем. После уроков у моего дома. Договорились?
Ромка и Бяша кивнули и как раз как мы зашли в класс прозвенел звонок. Прошло уже 10 минут, а учителя все нет и нет. В классе переполох. Кто то волнуется за учительницу, кто то за Семёна, а кто то просто наслаждается тем, что учителя нету и можно отдохнуть. Лично я волновался за Лилию Павловну и Семёна. Вдруг с этой пожилой дамочкой что то случилось? Но вскоре учительница пришла со словами
–уроков сегодня не будет. Все по домам, быстро! Мои два дружка сияли от счастья, а я просто натянул легкую улыбку и начал собираться. Как только я вышел из класса, ко мне подбежали Пятифан и его дружок грузин
–вместе дойдем?
Я лишь одобрительно кивнул и мы побрели в сторону моего дома. Мы в него зашли, поели и отправились в лес
–пацаны, вы вдвоем пойдете прямо, а я на лево. Если уж подыхать, то мне
Смело заявил Ромка и мы разошлись. На ветке лежала какая то шуба.. Точно! Точно такая же была у Семёна, значит мы на верном следу
–Ромка-а! Сюда Иди! Мы Сёмину дублёнку нашли!
Рома сразу же рванул к нам и когда увидел ее сказал
–реально Сёмкина! Молодца, братва
С гордостью в голосе похвалил нас гопник и потом мы увидели следы. Тоже Семины, а потом и самого жирдяя. Он сидел у сосны
–Сёма, ты хули тут делаешь?
Спросил главарь нашей банды
–с бабкой поссорился, вот и ушел из дома
Ромкина догадка оказалась правдой, рыжая свинота просто поссорилась с бабушкой. Мы взяли его под мышки и кинули его на крыльцо его же дома. Вскоре грохот услышала бабушка и когда увидела рыжика очень обрадовалась и поблагодарила нас, а мы гордые ушли в закат. Дома я всем это рассказал и там меня тоже похвалили