XV
25 июня 2023 г., 16:13
Примечания:
Надеюсь вам понравится новая часть ♡
Что-то нечеловеческое управляло мной, двигало моё тело, в особенности ноги
Я всегда пролетал в сантиметрах от какого-нибудь деревца, ветер обдувал лицо
Перед глазами были одни деревья, за одним скрывались ещё два, как будто одни накладывались на другие
Небо давно не было видно, лишь тусклый лунный свет просачивался сквозь ветки, и немного освещали мой побег
Я не хотел оборачиваться, не хотел видеть как бешенные звери гонятся за мной, став на четвереньки, готовые растерзать меня на кусочки
Я продолжал бежать, силы не иссекали на удивление, будто и не бежал на высокой скорости
Я ничего не ощущал, ни жажды, ни боли, ничего, просто продолжал бежать без остановки
Вскоре показалась просека, виднелись фонари, которые её освещали
Бежал я в неизвестном направлении, и был приятно удивлён хоть чему-то, что сделал человек
Выбежав на неё, я заметил недалеко дом, он мне был очень знаком
Дом Кати, свет горел во всём доме, но не могу же я просто взять и ворваться туда
Я обернулся в сторону леса, за мной никого не было
Вдруг силы которые всё ещё держали меня на ногах стали исчезать
Я ощутил резкую боль в ногах, очень сильную, всё набеганное тут же начало чувствоваться
Я свалился, встать сил не было, ноги отказывались вставать, они жутко ныли
Сильными разрядами туда поступала кровь, что делало всё ещё невыносимее
Глаза от боли стали закрываться, чувство что сейчас я потеряю сознание
Из бесконечной тайги слышались недовольной вой этих зверей
Я сглотнул, наконец посмотрев на свои ноги, я заметил что они были в крови
“Мама меня убьёт” первое что пришло в голову
Однако, вскоре пришла другая мысль
“Если не дойду до дома, то меня убьют звери”
Я стал представлять себе как меня без сил затаскивают в гараж
Запускают мясорубку, и больше ноги я свои не почувствую
А через несколько ужасных мгновений меня полностью в неё засосёт
Мной будут заедать свирепые хищники, а остатки разбросают по тайге
Нет… Я не умру, сколько я себе это повторял, столько раз и исполню
Через боль я попытался встать, нет… Ноги были словно тряпичные
Будто кости полностью раздробило, а после того как пройдёт болевой шок, я умру от дикой боли
Меня от таких мыслей стало тошнить, сил на сдерживание нет
Я просто принял свою судьбу, меня стошнило кровью
Белое полотно подо мной было окрашено в красное, чувство будто я лёгкое выплюнул
С губ всё ещё текла горячая кровь, но спустя мгновение она замерзала, становилась безжизненной
Все эритроциты там перестали издавать свою энергию, перестали двигаться
Вытерев рукавом, когда-то бежевшую жидкость, куртка была полностью мокрой и в крови
Сил нет, я не умру…
Ради Кати…
Ради Оли с родителями…
Я буду жить ради них, чего бы мне не стоило, я не хочу чтобы они проливали слёзы из-за меня
Было ощущение что взгляд тысячи деревьев был направленны на меня, умирающего, посередине тускло освещенной просеки
Когда-то желанный свет в фонарях, стал просто убивать мои глаза
Линзы были тяжеленными и будто впивались в переносицу, собираясь прорезать мой нос
А на спине вместо рюкзака, ощущалась большая гора, чувствовалось что оно сейчас сломает мне спину
Нет…
Я не умру, ради близких, ради тех кого люблю
Ради них… Я буду жить
Перед глазами летели моменты моей жизни, от никчемных до самых важных
Как я впервые оказался тут, как пришли милицейские объявившие о пропаже Вовы…
Тогда я ещё думал, что меня не затронет эта ужасная тема
Как встретил проклятую Алису под фонарём, и как она мне заливала уши со своим бесконечным детством
Хорошо тогда я не взял её Turbo, как знал что это была человечина
Как же хочется вернутся назад, и не влезать в эти дела с паранормальной тайгой
Как я впервые влюбился в Катю…
В её красивые глаза цвета изумруда…
В её интересный и особый характер…
В её саму… Сейчас ей вряд ли будет угрожать опасность…
Съедят меня, а не её, и после чего я надеюсь оставят Катьку в покое…
Если такая плата за спокойствие Смирновой, я готов…
Я ради неё готов на всё
Чего бы мне это не стоило…
Я хочу видеть её счастливой, хочу видеть как она
радуется каждому дню…
Но видимо так будет, когда не станет меня…
Будто сама жизнь ставит мне два выбора
Быть счастливым самому
Или
Сделать счастливыми других
Ответ я знаю… Но я не хочу такого
Я человек… и навсегда им останусь…
Если даже всё навсегда закончится прямо сейчас
Вдруг откуда-то появились силы, ноги вновь стали ощущаться…
Я вновь попытался встать, вытирая льющийся кровь с губ
С большим трудом, спустя множества попыток, я сумел удержаться на своих двоих
Продолжая смотреть в темный лес, я ожидал как оттуда вот-вот что-то выпрыгнет
Не за что… Я не стану едой для животных, мне нужно двигаться…
Сейчас я понимал, что до дома не дойду, надо…
“К Кате” прозвучал внутренний голос
Я сглотнул, и стал двигаться в направлении её дома
Конечности двигались с ужасной болью, будто я встал и забегал после того как сломал обе ноги
В голове приходили разные мысли…
“Отрежь их”
“Начни ползти, ты не выдержишь эту ужасную боль”
Но мозг мне говорил “Двигайся дальше! Ты сильный! Ты сможешь!”
Всегда нужно думать логикой, а не эмоциями…
Логика никогда не подведёт, но сейчас это точно
Я подходил всё ближе и ближе
Свет в доме бил в глаза
Я из последних сил доковылял до её двери…
Мои конечности стали отказывать… Нужно дойти
Ради всего… Ради Кати…
Я из последних сил постучал в дверь…
Руки от ударов начали ужасно ныть, но я продолжал
Глаза мутнели, мозг перестал нормально соображать, сердце стучало со всех сил пытаясь удержать меня в сознании…
Но я чётко увидел красивое лицо Кати перед тем как всё стемнело…..