Если бы не ты

R
В процессе
267
1
Deviki Hi соавтор
Верка.лала соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 123 страницы, 34 604 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
267 Нравится 705 Отзывы 29 В сборник

XVI

Настройки
Примечания:
Что… Почему всё вышло именно так… Почему… Теперь я один… Один в этой тёмной комнате Никого другого, кому бы я мог снова навредить нет… Может так будет лучше… Может для всех будет лучше если я исчезну… Родители после моей пропажи помирится, и Оленьке не придется страдать от их ругани, она сможет прожить прекрасную жизнь Кате больше не будет угрожать опасность… Она найдет кого-нибудь, кто намного лучше чем я… Они все будут счастливы… Если для этого меня должно не стать, и я на веки останусь в этой темноте, то я не буду не о чём сожалеть Наконец, может я смогу обрести покой в этом бренном мире, где нет спасения Везде были разочарования, ими напичкана вся моя жизнь, и я очень рад что встретил этих людей Жизнь, она так не справедлива… Я никчёмный, ничего хорошего в этой жизни я не сделал, лишь сделал всё хуже Для родителей… Для Кати… А для тебя самого? В чём смысл моей жизни? Теперь я наверное никогда не узнаю ответ на этот вопрос Как и не узнаю, какое будущее будет у моих родных и близких Счастливое? … Ужасное? .. Какой в этих словах смысл? У любого человека есть чёрные и белые полосы в жизни Но ведь худшее не делает нас слабее, даже наоборот, даёт нам толчок чтобы сделать намного лучше Можно и не заметить, как начался ужасный период в твоей жизни, если всегда делать добро другим Добро… Вот что отличает нас от диких зверей Если в жизни всё идёт ужасно, это не значит, что жизнь окончена… Но видимо для меня это конец… Нет… В темноте… Будто тысячи белых зрачков смотрели на меня, оценивая мой жизненный путь… Незавершённый Это… Конец? Если бы всё было так просто… Но видимо это не так, свет прильнул к моим глазам Тысячи глаз исчезли… Остались только пара изумрудных, которые всё ещё были направлены на меня… Они смотрят на тебя В надежде на то, что я спасусь, на то что проснусь и обниму… Ведь ты так сделаешь? Ну что-же, видимо всё так и будет… Прощай… Спустя мгновение свет заполонил всё тёмное помещение, на удивление похожее на мою комнату Я с трудом приоткрыл глаза, весь страх смерти исчез, но сердце продолжало интенсивно биться Через кромешную темноту я заметил личико той, которая всегда приносила с собой свет в мою никчёмную жизнь Катя… Она тут, прямо сейчас смотрит на меня своими красивыми глазами Хоть меня и трясло, я не мог не улыбнуться Спустя столько холодных времён, спустя стольких проблем… Я испытал настоящее счастье Это ведь не предсмертный сон… Так ведь? Я ведь снова живу, дышу, ощущаю эмоции Или же это фантомные чувства, которые потом как ветром унесут меня на тот свет… Но сейчас это не важно, если я с Катей, на всё остальное мне не важно Голова трескалась на множества кусочков, я ощущал, как всё моё тело горит, ноги будто больше не смогут ходить, я чувствовал, как всё ещё истекаю кровью Но смотря на Катю, всё это забывается, как страшный сон Надо бы привстать… Не заставлять Смирнову лишний раз беспокоится за то, что я впал в кому, или того хуже, умер Руки тряслись, но я удержался, я смог сквозь трудности вновь двигаться Увидев, как я проснулся, Катя подорвалась с места и подбежала ко мне Она обняла меня, прижала к себе... Я ощущал биение сердца Ощущал теплоту издаваемое телом Кати Я жив… Уши всё еще не слышали чётко, но я чувствовал колебания воздуха, как она плакала, кричала В ответ я лишь обнял её, на большее, сил не было Теперь слезы пошли и у меня Она постоянно передвигала свои руки, от лопатки они опускались до талии, будто ощупывая меня, не сломал ли я кости Я мог лишь держать руки на одном месте, либо же они просто упадут, но хотелось мне повторить то же самое Спустя время слух уже стал налаживаться, я стал понемногу что-либо слышать, а не просто белый шум, который был со мной с самого пробуждения Хотелось вновь сказать те слова, которые я всегда ей говорил, однако вместо слов ничего не выходило, я просто открывал рот и что-то мычал Но Катя всё поняла без слов, она вновь прижалась ко мне : Тошенька, я тоже… Я тоже Продолжая плакать говорила Внизу слышалась ругань… Я узнал в этой какофонии голос своих родителей, а также Лилии Павловны Катя заметив мою реакцию, вытерла свои слёзы : М-моя мама вызвала с-скорую помощь и твоих р-родителей Запинаясь говорила она, будто подбирая правильные слова : Н-но твои родители в-видимо п-против этого… Если бы я мог ходить, я бы тут же направился вниз и накричал бы на них Но я вновь слаб и не имею контроля над телом, не могу двигать конечностями абсолютно По спине прошлись мурашки, Катя вновь обняла меня, не хотела отпускать никуда Я и сам не хотел, хотел быть рядом с Катей, когда я ей так нужен… Проблемы вновь? Вряд-ли доктора сюда вообще сунутся Но к удивлению, вскоре на улице были слышны мигалки скорой В входную дверь застучали, пререкания тут же резко оборвались Мне оставалось лишь ждать их подъема в комнату Кати Та в свою очередь отстранилась от меня, чтобы не заграждать путь докторам Последний раз взглянув как меня ложат... Она опустила мою руку Я продолжал смотреть ей в глаза, хоть я и плохо видел без очков, но её красоту даже через мутное пятно можно заметить
Примечания:
267 Нравится 705 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (35)