XVI
26 июня 2023 г., 15:01
Примечания:
Новая часть готова ♡♡♡
Читаем и радуемся ♡♡♡
Что… Почему всё вышло именно так… Почему…
Теперь я один… Один в этой тёмной комнате
Никого другого, кому бы я мог снова навредить нет…
Может так будет лучше…
Может для всех будет лучше если я исчезну…
Родители после моей пропажи помирится, и Оленьке не придется страдать от их ругани, она сможет прожить прекрасную жизнь
Кате больше не будет угрожать опасность… Она найдет кого-нибудь, кто намного лучше чем я…
Они все будут счастливы…
Если для этого меня должно не стать, и я на веки останусь в этой темноте, то я не буду не о чём сожалеть
Наконец, может я смогу обрести покой в этом бренном мире, где нет спасения
Везде были разочарования, ими напичкана вся моя жизнь, и я очень рад что встретил этих людей
Жизнь, она так не справедлива…
Я никчёмный, ничего хорошего в этой жизни я не сделал, лишь сделал всё хуже
Для родителей… Для Кати… А для тебя самого?
В чём смысл моей жизни?
Теперь я наверное никогда не узнаю ответ на этот вопрос
Как и не узнаю, какое будущее будет у моих родных и близких
Счастливое? …
Ужасное? ..
Какой в этих словах смысл?
У любого человека есть чёрные и белые полосы в жизни
Но ведь худшее не делает нас слабее, даже наоборот, даёт нам толчок чтобы сделать намного лучше
Можно и не заметить, как начался ужасный период в твоей жизни, если всегда делать добро другим
Добро… Вот что отличает нас от диких зверей
Если в жизни всё идёт ужасно, это не значит, что жизнь окончена…
Но видимо для меня это конец… Нет…
В темноте… Будто тысячи белых зрачков смотрели на меня, оценивая мой жизненный путь… Незавершённый
Это… Конец?
Если бы всё было так просто…
Но видимо это не так, свет прильнул к моим глазам
Тысячи глаз исчезли… Остались только пара изумрудных, которые всё ещё были направлены на меня… Они смотрят на тебя
В надежде на то, что я спасусь, на то что проснусь и обниму… Ведь ты так сделаешь?
Ну что-же, видимо всё так и будет… Прощай…
Спустя мгновение свет заполонил всё тёмное помещение, на удивление похожее на мою комнату
Я с трудом приоткрыл глаза, весь страх смерти исчез, но сердце продолжало интенсивно биться
Через кромешную темноту я заметил личико той, которая всегда приносила с собой свет в мою никчёмную жизнь
Катя…
Она тут, прямо сейчас смотрит на меня своими красивыми глазами
Хоть меня и трясло, я не мог не улыбнуться
Спустя столько холодных времён, спустя стольких проблем… Я испытал настоящее счастье
Это ведь не предсмертный сон… Так ведь?
Я ведь снова живу, дышу, ощущаю эмоции
Или же это фантомные чувства, которые потом как ветром унесут меня на тот свет…
Но сейчас это не важно, если я с Катей, на всё остальное мне не важно
Голова трескалась на множества кусочков, я ощущал, как всё моё тело горит, ноги будто больше не смогут ходить, я чувствовал, как всё ещё истекаю кровью
Но смотря на Катю, всё это забывается, как страшный сон
Надо бы привстать…
Не заставлять Смирнову лишний раз беспокоится за то, что я впал в кому, или того хуже, умер
Руки тряслись, но я удержался, я смог сквозь трудности вновь двигаться
Увидев, как я проснулся, Катя подорвалась с места и подбежала ко мне
Она обняла меня, прижала к себе...
Я ощущал биение сердца
Ощущал теплоту издаваемое телом Кати
Я жив…
Уши всё еще не слышали чётко, но я чувствовал колебания воздуха, как она плакала, кричала
В ответ я лишь обнял её, на большее, сил не было
Теперь слезы пошли и у меня
Она постоянно передвигала свои руки, от лопатки они опускались до талии, будто ощупывая меня, не сломал ли я кости
Я мог лишь держать руки на одном месте, либо же они просто упадут, но хотелось мне повторить то же самое
Спустя время слух уже стал налаживаться, я стал понемногу что-либо слышать, а не просто белый шум, который был со мной с самого пробуждения
Хотелось вновь сказать те слова, которые я всегда ей говорил, однако вместо слов ничего не выходило, я просто открывал рот и что-то мычал
Но Катя всё поняла без слов, она вновь прижалась ко мне
: Тошенька, я тоже… Я тоже
Продолжая плакать говорила
Внизу слышалась ругань…
Я узнал в этой какофонии голос своих родителей, а также Лилии Павловны
Катя заметив мою реакцию, вытерла свои слёзы
: М-моя мама вызвала с-скорую помощь и твоих р-родителей
Запинаясь говорила она, будто подбирая правильные слова
: Н-но твои родители в-видимо п-против этого…
Если бы я мог ходить, я бы тут же направился вниз и накричал бы на них
Но я вновь слаб и не имею контроля над телом, не могу двигать конечностями абсолютно
По спине прошлись мурашки, Катя вновь обняла меня, не хотела отпускать никуда
Я и сам не хотел, хотел быть рядом с Катей, когда я ей так нужен…
Проблемы вновь?
Вряд-ли доктора сюда вообще сунутся
Но к удивлению, вскоре на улице были слышны мигалки скорой
В входную дверь застучали, пререкания тут же резко оборвались
Мне оставалось лишь ждать их подъема в комнату Кати
Та в свою очередь отстранилась от меня, чтобы не заграждать путь докторам
Последний раз взглянув как меня ложат...
Она опустила мою руку
Я продолжал смотреть ей в глаза, хоть я и плохо видел без очков, но её красоту даже через мутное пятно можно заметить
Примечания:
Наяриваем стекло