XVII
29 июня 2023 г., 14:44
Примечания:
Надеюсь вам понравится новая часть
♥ ♥ ♥
Почему… Почему так больно… Больно не видеть Катю рядом с собой
Каждый раз сердце заливается кровью, всей силой давит на грудь
Её взгляд направленный тогда на меня, сейчас вызывает лишь чувство неполноценности
Что сердце моё пусто, вся в дырах
Как же я чувствую себя никчёмным…
Жизнь убивает меня, а я лишь терплю и плыву по течению
Эти постоянные разлуки как нож входит в меня оставляя жгучую боль
Но вскоре мысли стали заполнятся уверенностью
“Я буду с ней, как бы далеко она от меня не была”
“Я люблю только Катю, и никого больше”
“Я не предам, и не перестану с ней общаться”
“Я буду дарить ей только радость и тепло”
От таких внутренних слов сердце вновь начало биться, но уже в быстром темпе
Одно лишь упоминание о Кате, делало меня счастливым
Помню бабушка мне всегда повторяла мне одни слова Фёдора Михайловича Достоевского
“Чтобы любить человека, не обязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо”
Жаль, что у меня так и нет фотографии Смирновой, ничего от неё что могло дарить мне чувство присутствия любимого мне человека
Лишь не долгие ощущения тепла Катиных прижимании, которые вскоре обветрится холодным ветром
Я бы всё отдал за то чтобы увидеть Катю вновь, почувствовать её тепло, каждый день видеть улыбку на её лице
В конце концов стараться сделать её счастливой
Лишь она может сделать меня спокойным в этой больнице
Но она так и не приходит…
Я лежу здесь уже третий день… Ноги и руки забинтованы, двигать ими та ещё морока
Поэтому и остаётся, что лежать…
А сейчас я был бы не против порисовать…
Из-за безысходности я осмотрел палату
Ничем не примечательная новостройка, однако этот повсеместный белый цвет слишком сильно бил в глаза
Слева от меня был выход в коридор, рядом также были мои костыли, единственный интерес в нём был, что на нём было очень прикольно прыгать…
Справа от меня стоял небольшой стол со стулом, пустые…
Я бы очень хотел сесть туда и уйти в свои мысли, нарисовать что-нибудь
Как я обнимаю Катю…
Мне даже хватит нарисовать её портрет…
Это так невыносимо, что хотелось без повода начать плакать…
В палату зашла медсестра средних лет, по её хмурому лицу было видно, что она не спала третье сутки
Может попросить у неё бумагу с карандашом
: Извините пожалуйста
Хоть голос у меня и был тихим, выговорить получилось не с первого раза
Женщина, заметив это с усталостью вздохнула и подошла ко мне
Прокашлявшись я немного привстал
: А можно у вас бумагу с карандашом? Я хотел порисовать
Кашель убивал меня, но я сказал это всё на одном дыхании
Медсестра, посмотрев на меня, оценивая мои возможности хотя бы держать карандаш в руке
Всё же согласившись она вышла из комнаты, вернувшись спустя 10 минут с небольшим альбомом и с миловидным пеналом
Молча положив их на стол, она стала смотреть на меня
Видимо ожидая что если я встану, то могу упасть
Ну нет, я и сам всё сделаю, сам встану, а потом сяду на стул
И наконец начну рисовать Катьку
Сглотнул поступающею тошноту, я осторожно взял костыли
Уперевшись об них, я с трудом встал, и сбалансировал вес
Короткими движениями я направился к столу
Изнутри меня вырывало тоска о том, что я не могу сделать элементарных вещей
Бьюсь об заклад что сейчас у медсестры в голове лишь одно сострадание ко мне
Или жестокое безразличие
Закусив губы я трясясь сел на холодный деревянный стул
Посмотрев на медсестру она жалобным видом, молча вышла из кабинета
“За что ей платят” пролетело у меня в голове
Вздохнув я сфокусировал свой взгляд на чистой белой бумаге
В голове уже вырисовались линии, которые соединялись, образуя тонкое и прекрасное очертание Кати
Виднелось её красивое личико, её прекрасные изумрудные глаза, в которые я беспамятно влюбился
Взяв в руки карандаш, я почувствовал прилив сил к ним
Я ощущал неровные границы карандаша, немного грубое дерево из чего было сделано
Карандаш будто стал частью меня, он двигался по бумаге словно перышко
Я чувствовал легкость, вся та боль в руках наконец перестала меня тревожить
Всё стало налаживаться
Благодаря рисованию я даже забыл о своих проблемах
Спустя час упорного рисования, на когда-то пустом листке красовалась Катя
Даже её нарисованная улыбка приносило тепло в эту холодную палату
Я был доволен собой, не думал что смогу нарисовать настолько красиво
Убрав карандаш с рук, я стал думать что же нарисовать дальше
В голову пришла Оля и её давняя просьба нарисовать ей динозавра
Я всегда отнекивался, а сейчас почему бы и не нарисовать
За рисованием я провёл весь день
Я даже не заметил что никто не пришёл, но рисунок Кати всегда напоминал о себе
Будто специально попадаясь под руку…
Почему она не приходит?
Как же я скучаю по ней, как мы дарили друг другу комплименты, как она мило смущалась
Как заставляла каждый день биться моё сердце
Сейчас, я один
Больше никто не согревает мне душу, никто не дарит улыбку
Острая боль прошлась по груди, давя на сердце
Но почему мне не больно? Почему я начинаю привыкать к этому
Почему я должен постоянно терпеть проблемы жизни, не решая их
Почему я всё бросаю на половине пути
Как же больно начинать всё сначала, хотя пару минут назад всё было прекрасно
В чём смысл
От этого болит вдвое больше, может и я не прав
Поспешил, признался Кате в день же её спасения
Надо было начинать всё потихоньку, хотя-бы с дружбы
Но это ведь тоже неправильно
Боятся всего, а потом страдать от неразделенности
Что же мне делать?
Родители не успевают ко мне
Катя без причины перестала мне писать письма, её визита можно вообще не ожидать…
Я чувствовал как за окном ехидно улыбался лес и его хозяин, звери
Они сделали всё кошмаром, лучше и правда я остался там, и стал кормом для них
Сейчас я лишь страдаю от давки в груди, ужасной боли в ногах
Моё лицо вся в синяках, порезах, как и всё тело
Благо одежда и бинты скрывают это
А пока, я один…
Примечания:
Мыслил тут, и как-то так написал)